Хочешь +83% за 4 года на полном автомате?😃

7000

Местный знаток
Может быть, и надёжнее. Если брать только росакции без плеч и только в покупку, как долгосрочный Инвестор под дивиденды. Да и то, не всякую росакцию можно взять. Потому, что например, из моих несколько просто ушли с рынка, причём как то внезапно, что я не успела их продать. Так и висят сейчас на счёте.
Вообще, только Сбер можно брать. Он если и скаманётся, то вместе со страной. А по остальным всегда есть риск...


брать то можно , но тут сколько квартир нужно ?

хз , я бы с копейками вообще не лез на фонду .

баксы купишь ---это в 1000 раз выгоднее .
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
для работы с акциями сначала почитайте рекомендации Баффета...
а чтоб не терять на падении акций есть "синтетический колл"... меня выручает :)
а еще есть Облигации ...
на некоторых при вложении 1"000"000 рублей можно в месяц иметь до 10 - 15 тысяч...
а если купить их менее наминала, то и при ее погашении до 100 тысяч прилетит
в первой колонке размер купона, а во второй периодичность выплат
с 1 000р капает 170 р в год
с 1 000 000 ----- 170 000
170000 : 12 = 14166 р в месяц

как-то так... ;)
 

Вложения

  • ф.gif
    ф.gif
    214,7 КБ · Просмотры: 19

Аполлирнарий

Активный участник
Может быть, и надёжнее. Если брать только росакции без плеч и только в покупку, как долгосрочный Инвестор под дивиденды. Да и то, не всякую росакцию можно взять. Потому, что например, из моих несколько просто ушли с рынка, причём как то внезапно, что я не успела их продать. Так и висят сейчас на счёте.
Вообще, только Сбер можно брать. Он если и скаманётся, то вместе со страной. А по остальным всегда есть риск...
Инвестиций без риска не бывает.
"На америке" каждые 15 лет с рынка уходят 20% эмитентов, и это нормально.
В России пока всё внезапнее и довольно топорненько, но при этом вполне себе сносно. Главное - без паники и с полной самоотдачей;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 7000

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Инвестиций без риска не бывает.
"На америке" каждые 15 лет с рынка уходят 20% эмитентов, и это нормально.
В России пока всё внезапнее и довольно топорненько, но при этом вполне себе сносно. Главное - без паники и с полной самоотдачей;)
импортные акции очень токсичные, в плане:
- мы не знаем досконально про их предприятия (очень часто пузыри)
- при банкротстве мы, российские держатели, точно в последнюю очередь что-то получат... и тут суды не помогут
- их экономика, а как следствие и предприятия опирается во многом на "услуги", но при спаде (если вдруг чуть более) производства "товаров", как домино, сыпяться "услуги" и начинают, опять-же тянуть за собой "товары" и так по кругу... т.е. баланс этого очень хрупкий...
- закредитованность, товары и услуги за счет кредитов, товаров гораздо меньше, чем услуг... т.е. реальных денег меньше, чем виртуальных...

грубо говоря кризис на пороге...

а наши акции, такие как ВТБ, Сбер, Газпром, ЛУКОЙЛ и т.д. на настоящий момент очень надежны...
еще например РЖД ... на 100% государственная, а жд сообщение с Китаем, Индией (строится), КНДР (в перспективе) обещают быть в фаворе...

а сев мор путь? - вообще крутое будущее
 

fx-algo

Новичок форума
Если бы, да кабы! О чём, вообще речь? Какая то бессмысленная тема.

Я вот перед СВО продала квартиру, вложила в православные акции. А они упали на 50-70%! В панике я их продала и накупила зарубежных. И они упали на 50-70%, бл! После чего я начала метаццо, играть на остатки с плечом и шортами. В итог вышла в -100%. Сижу сейчас и думаю... а квартира то моя за это время подорожала на 50%... лучше бы я её продолжала сдавать и не парилась. Нах эти все ваши Фондовые биржи! Вернулась на Форекс, потихоньку отбиваю потери...
Бывает.
 

7000

Местный знаток
для работы с акциями сначала почитайте рекомендации Баффета...
а чтоб не терять на падении акций есть "синтетический колл"... меня выручает :)
а еще есть Облигации ...
на некоторых при вложении 1"000"000 рублей можно в месяц иметь до 10 - 15 тысяч...
а если купить их менее наминала, то и при ее погашении до 100 тысяч прилетит
в первой колонке размер купона, а во второй периодичность выплат
с 1 000р капает 170 р в год
с 1 000 000 ----- 170 000
170000 : 12 = 14166 р в месяц

как-то так... ;)


смешно просто ))))

разве банки не дают ставку сегодня 15-18 % ))))
 

7000

Местный знаток
сегодня держать деньги в банке выгоднее , чем держать квартиру ))))

но , это только так кажется ))))

дело в том , что рубль может обесцениться ))))

с одной стороны нет гемороя со сдачей квартир в аренду )))

а с другой риск попасть под инфляцию )))

я бы выбрал не квартиры , а банк )))) гемороя меньше ))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
смешно просто ))))

разве банки не дают ставку сегодня 15-18 % ))))
Вклады позволяют с минимальными усилиями получить заранее известную доходность, но она будет небольшой... немного ниже официальной инфляции или равной ей .
Облигации устроены сложнее вкладов, зато могут дать более высокую доходность, выше официальной инфляции... а при правильном управлении гораздо выше.

В общем все индивидуально...
но при банкротстве банк гарантирует возврат только 1 400 000 р и то не сразу, а на остаточном принципе....
по облигациям возвращается номинал ... один к одному. причем сразу, в первую очередь, как карточный долг...

как я уже говорил облигации сложный продукт, со сложным доходом...
можно купить облигацию при номинале 1000 за 800 ...
при этом получать купонные выплаты... а при окончании срока обращения еще и доход с облигации, плюс независимо от стоимости ее приобретения тебе вернут стоимость по номиналу... 1000

ну и для ясности - не держите яйца в одной корзине...
вам в помощь акции, облигации, вклады, недвижимость, слитки драг металлов, антиквариат...

но самые доходные вложения - это ДЕТИ
 
  • Like
Реакции: 7000
Верх