Хочу помочь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Здесь соглашусь с Вами, рынок предполагает фрактальность ~~~ долгосрочные тренды которые распадаются на среднесрочные, среднесрочные на краткосрочные и т. д По поводу разворотов... Вот простой пример, выкладывал скрин по последним сделкам на этом форуме ~ рынок двигался в канале, его пробили и двинули вверх, затем он экстренно провалился... И как правило попадаются те трейдеры которые торгуют по самым простым стратегиям, вроде стратегий торговли на пробой канала, очень часто можно увидеть выходы рынка за канал а затем возврат в канал, поскольку большинство псевдостратегов учат торговать на пробой таких линий и уровней, в момент прорыва туда бросается куча трейдеров, затем они видят закрепление, новая волна покупок, а потом в нужный момент маркет резко обваливает рынок. P.S. Ниже по закреплению 0,69120 продал еще 2 ордерами.
 

Вложения

  • 2017-04-30_20h16_45.png
    2017-04-30_20h16_45.png
    62,1 КБ · Просмотры: 69
  • 2017-04-30_20h29_52.png
    2017-04-30_20h29_52.png
    40,5 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

webpavel

Новичок форума
Не надо вам заморачиваться по поводу циклов, идут, и идут себе. Циклы, Волны Эллиота, Вульфа, все это очередные ловушки. И уж тем более, не ломайте голову над моментами разворота и причиной их. Океан шумит, волны накатывают, это природа, это естественно, то же и с рынками, это данность и все.
Увы, Фибоначчи из той же оперы... Не тратьте свое время.

Я иду дорогой от сложного к простому. По-другому пока не получается. Торговля должна быть простой. Большие движения состоят из малых. Тренд - это движение из А к Б, он может длиться и 5-7 лет (может и больше, сходу не скажу) и в нём есть свои мини-циклы длиной в 1-1,5 года. В них тоже есть свои подциклы и проч. Обращаю внимание на время: месяц, квартал, год.
Но вот что мне не всегда понятно: почему рынок разворачивается там, где он разворачивается? И что такое разворот?
По поводу Фибоначчи - это один из тех инструментов, которе имеет хоть какое-то отношение к финансам. Мы так заигрались в анализ графиков, что совсем забыли о сути происходящего. Ведь банки или фонды это всё из мира финансов.
 

D.B.

Новичок форума
Не надо вам заморачиваться по поводу циклов, идут, и идут себе. Циклы, Волны Эллиота, Вульфа, все это очередные ловушки. И уж тем более, не ломайте голову над моментами разворота и причиной их. Океан шумит, волны накатывают, это природа, это естественно, то же и с рынками, это данность и все.
Увы, Фибоначчи из той же оперы... Не тратьте свое время.

А на что тратить? Покажите ваш угол зрения. Нужна точки опоры, какие-то ориентиры для входа и выхода. А рынки цикличны так же как и цикличен человек. И природа. И весь этот мир. Отсюда и волны и проч.
Если смотреть на рынок как на рынок, то он идёт из точки А в точку Б и я как трейдер должен определить где эти точки и зайти/выйти или быть вне него, дожидаясь условий входа.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
И уж тем более, не ломайте голову над моментами разворота и причиной их.
В корне не верное утверждение... Если не отслеживать динамику торгуемой валюты, то это просто ,,игра,, и причем на авось... Ведь по мимо больших игроков которые распределяют свои капиталы в рынке, есть и более влиятельные фигуры которые заходят в рынок со своим интересом. А это Центробанки со своими интервенциями. И если банку необходимо укрепить курс национальной валюты по отношению к иностранной то он продает крупные партии иностранной валюты тем самым сбивая ее стоимость. И наоборот, нужно ослабить курс, то ЦБ скупает за национальную, тем самым увеличивая курс инвалюты и уменьшая стоимость нацвалюты. Здесь опять же... интервенция интервенции рознь, так как она подразделяется на несколько видов. 1. Вербальная... Зачастую бывает и так, что ЦБ фактически не проводит интервенцию, а только распространяет слухи о том, что собирается ее провести и в отдельных случаях она может оказать свой эффект... участники рынка будут корректировать свои действия с учетом возможной интервенции и это повлияет на изменение валютного курса в нужном направлении. 2. Реальная... Это уже непосредственное участие ЦБ в операциях в рынке с задействованием своих финансовых ресурсов. При этом реальная интервенция в свою очередь может быть двух видов = Прямая интервенция... В этом случае открыто выходит на рынок и совершает операции от своего имени, сообщая об этом в официальных новостях... = Скрытая интервенция.... Здесь же ЦБ действует через коммерческие банки, не афишируя свое проведение. А такие интервенции скрытого типа, как правило оказывают более серьезное влияние на рынок, что вызвано эффектом неожиданности... трейдеры не понимают, что происходит и почему курс начинает резко меняться и психологически совершают множество ошибок. Поэтому к скрытым интервенциям ЦБ прибегают чаще, хотя позднее информация об участии регулятора обычно рассекречивается. ТАК ЧТО СУТЬ ДВИЖЕНИЯ НАДО ЗНАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ЕГО ПОНЯТЬ!!!
 

pvv10

Активный участник
Не надо вам заморачиваться по поводу циклов... Не тратьте свое время.

Уважаемый, очень много "воды". Ближе к делу. Или Вы нам предлагаете поверить одной лишь Вашей интуиции? А то у Вас там ничего не работает... Помочь с психологией хотите? Так для этого существуют роботы и центовые счета. Результаты. Покажите Ваши результаты.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
очень много "воды". Ближе к делу.
От автора топика, сдается мне...здесь ни будет НИЧЕГО. Я свои стейтменты в принципе не выкладываю... Вот один из некоторых счетов за прошлый год (счет рублевый... закрыт, прибыль выведена) Просим и Вас... сделайте уж и нам снисхождение, тот же стейтмент и Ваши правила торговли. Иначе я не пойму... к чему здесь вся эта клоунада???
 

Вложения

  • 2017-05-01_10h44_20.png
    2017-05-01_10h44_20.png
    73,7 КБ · Просмотры: 59

webpavel

Новичок форума
Угол зрения, опоры, успех, почти все - в психологической состовляющей трейдера. Что это именно? Есть море литературы на эту тему. Далее по важности - управление капиталом. И на третье место я поставлю саму стратегию.
Конечно, рынок движется из точки А в Б. Но извлечь прибыль на его пути вам поможет не хитрая стратегия, а лишь то, насколько вы психологически устойчивы, как трейдер. Надеюсь, понятно.

А на что тратить? Покажите ваш угол зрения. Нужна точки опоры, какие-то ориентиры для входа и выхода. А рынки цикличны так же как и цикличен человек. И природа. И весь этот мир. Отсюда и волны и проч.
Если смотреть на рынок как на рынок, то он идёт из точки А в точку Б и я как трейдер должен определить где эти точки и зайти/выйти или быть вне него, дожидаясь условий входа.
 

webpavel

Новичок форума
Чувствуется, как вы серьезно "подкованы". Увы, это теория, не морочьте людям головы, ваша информация никак не поможет зарабатывать деньги...

В корне не верное утверждение... Если не отслеживать динамику торгуемой валюты, то это просто ,,игра,, и причем на авось... Ведь по мимо больших игроков которые распределяют свои капиталы в рынке, есть и более влиятельные фигуры которые заходят в рынок со своим интересом. А это Центробанки со своими интервенциями. И если банку необходимо укрепить курс национальной валюты по отношению к иностранной то он продает крупные партии иностранной валюты тем самым сбивая ее стоимость. И наоборот, нужно ослабить курс, то ЦБ скупает за национальную, тем самым увеличивая курс инвалюты и уменьшая стоимость нацвалюты. Здесь опять же... интервенция интервенции рознь, так как она подразделяется на несколько видов. 1. Вербальная... Зачастую бывает и так, что ЦБ фактически не проводит интервенцию, а только распространяет слухи о том, что собирается ее провести и в отдельных случаях она может оказать свой эффект... участники рынка будут корректировать свои действия с учетом возможной интервенции и это повлияет на изменение валютного курса в нужном направлении. 2. Реальная... Это уже непосредственное участие ЦБ в операциях в рынке с задействованием своих финансовых ресурсов. При этом реальная интервенция в свою очередь может быть двух видов = Прямая интервенция... В этом случае открыто выходит на рынок и совершает операции от своего имени, сообщая об этом в официальных новостях... = Скрытая интервенция.... Здесь же ЦБ действует через коммерческие банки, не афишируя свое проведение. А такие интервенции скрытого типа, как правило оказывают более серьезное влияние на рынок, что вызвано эффектом неожиданности... трейдеры не понимают, что происходит и почему курс начинает резко меняться и психологически совершают множество ошибок. Поэтому к скрытым интервенциям ЦБ прибегают чаще, хотя позднее информация об участии регулятора обычно рассекречивается. ТАК ЧТО СУТЬ ДВИЖЕНИЯ НАДО ЗНАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ЕГО ПОНЯТЬ!!!
 

webpavel

Новичок форума
Какому именно делу? Что вас еще интересует? мои открытые позиции? Интуиция здесь вовсе не причем.

Уважаемый, очень много "воды". Ближе к делу. Или Вы нам предлагаете поверить одной лишь Вашей интуиции? А то у Вас там ничего не работает... Помочь с психологией хотите? Так для этого существуют роботы и центовые счета. Результаты. Покажите Ваши результаты.
 

webpavel

Новичок форума
Такими стейтементами весь интернет кишит, не думайте, голубчик, что кого то удивите, Нарисовить, ил торговать без стопом умеет каждый.
Я здесь по доброй воле, никому не хочу навязываться и навязывать свои мысли. Не нравится - вперед. На мне срываться не надо


От автора топика, сдается мне...здесь ни будет НИЧЕГО. Я свои стейтменты в принципе не выкладываю... Вот один из некоторых счетов за прошлый год (счет рублевый... закрыт, прибыль выведена) Просим и Вас... сделайте уж и нам снисхождение, тот же стейтмент и Ваши правила торговли. Иначе я не пойму... к чему здесь вся эта клоунада???
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
не морочьте людям головы
Этим занимаетесь здесь ВЫ!!! Далее... по поводу управления капиталом, работайте на левердже 1/1 и вас невозможно будит слить в априори... Но в рынок идут заработать и на таком плече конечно и заработок будет соответственный сходни на уровне сохранении депо. Но с Вашей стороны, как здесь правильно отметили одна ,,вода,, От себя добавлю... Как трейдер Вы = никак= Нахватались верхушек и трете одно и то же.
 

pvv10

Активный участник
Какому именно делу? Что вас еще интересует? мои открытые позиции? Интуиция здесь вовсе не причем.

Ваши открытые позиции здесь абсолютно никого не интересуют. Я Вам хоть сейчас с пару десятков их "нарисую". Вот если покажете их открытыми в прошлом, к примеру, на myfxbook, тогда и будем обращать на Вас внимание. Мое мнение - Вы полный ноль в торговле, и отличный профессионал потрындеть. Мой совет Вам, займитесь чем-нибудь другим.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Такими стейтементами весь интернет кишит, не думайте, голубчик, что кого то удивите
Вы слишком высокого мнения о себе видимо... Вас удивлять мне так же улыбается... как рыбе зонтик.
 

webpavel

Новичок форума
Вот, народец какой гнилой здесь! Ветка называлась - Хочу помочь, если кто-то обратил внимание. Я пытался, по мере сил, изложить свою точку зрения на рынки. Что в ответ? Облили дерьмом, понятно, ради самовыражения. Желаю дристунам и дальше тратить свою жизнь на подобных форумах, на большее они не способны. Почаще сюда заглядывайте, побольше, да посмачнее пишите - чем гаже выйдет, тем лучше себя почувствуете!
 

pvv10

Активный участник
Я здесь по доброй воле, никому не хочу навязываться и навязывать свои мысли. Не нравится - вперед. На мне срываться не надо

Это похоже на аутотрейнинг горе-Гуру. Прочитанная литература по психологии, видимо, была прочитана бестолку. Недаром, Вы и названий книг то не помните.
 

pvv10

Активный участник
Вот, народец какой гнилой здесь! Ветка называлась - Хочу помочь, если кто-то обратил внимание. Я пытался, по мере сил, изложить свою точку зрения на рынки.!

Хотел... Мог бы... Пытался... Бла-бла-бла.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Вот, народец какой гнилой здесь! Ветка называлась - Хочу помочь, если кто-то обратил внимание.
Обратили ВСЕ!!! кроме топикастра... П=О=В=Т=О=Р=Я=Ю=С=Ь за месяц с не большим ни одного поста по теме от Вас. Прикрывайте лавочку.
 

D.B.

Новичок форума
Угол зрения, опоры, успех, почти все - в психологической состовляющей трейдера. Что это именно? Есть море литературы на эту тему. Далее по важности - управление капиталом. И на третье место я поставлю саму стратегию.
Конечно, рынок движется из точки А в Б. Но извлечь прибыль на его пути вам поможет не хитрая стратегия, а лишь то, насколько вы психологически устойчивы, как трейдер. Надеюсь, понятно.

Вы знаете, прибыль извлекать при движении цены из точки А в точку Б мне помогает понимание того, что есть эти самые точки. Вот был гэп на евро-долл, я ждал цену чуть выше того места, где она оказалась опираясь на те инструменты, о которых говорил выше. Но не ожидал, что будет это сделано таким образом. Там вон сейчас массовики-затейники готовят очередное движение.
То, о чём вы говорите об успехе и проч, это общее понимание психологии. Я его каждый день испытываю и мне ненужны никакие книги. Страх и жадность и их необходимо контролировать - если коротко. Как и с ММ. Короткие стопы и работа по БП. Вот и весь ММ.

Психологически устойчивым - значит резать убытки (когда их нужно резать согласно БП) и дать цене дойти до условной точки Б (если рынок не показывает каких-то резких перемен).

Но вы говорите: волны - фигня, развороты - неважно. Важен тренд. Ну хорошо, он важен, да, ну а дальше то чего? Вы бы в 2х словах свою концепцию описали бы. Куда смотреть то? Иначе это действительно выглядит как игра-угадайка, в которой "нет" - ваш любимый ответ))
 

webpavel

Новичок форума
Выявить тренд можно с помощью многих способов, вопрос индивидуального подхода, кому-то нравятся скользящие, например.
Все остальное вы знаете.

Вы знаете, прибыль извлекать при движении цены из точки А в точку Б мне помогает понимание того, что есть эти самые точки. Вот был гэп на евро-долл, я ждал цену чуть выше того места, где она оказалась опираясь на те инструменты, о которых говорил выше. Но не ожидал, что будет это сделано таким образом. Там вон сейчас массовики-затейники готовят очередное движение.
То, о чём вы говорите об успехе и проч, это общее понимание психологии. Я его каждый день испытываю и мне ненужны никакие книги. Страх и жадность и их необходимо контролировать - если коротко. Как и с ММ. Короткие стопы и работа по БП. Вот и весь ММ.

Психологически устойчивым - значит резать убытки (когда их нужно резать согласно БП) и дать цене дойти до условной точки Б (если рынок не показывает каких-то резких перемен).

Но вы говорите: волны - фигня, развороты - неважно. Важен тренд. Ну хорошо, он важен, да, ну а дальше то чего? Вы бы в 2х словах свою концепцию описали бы. Куда смотреть то? Иначе это действительно выглядит как игра-угадайка, в которой "нет" - ваш любимый ответ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх