Хороший трейдер это как?

Игорь1

...........
Однако торговать на йене по стратегии работающей на евро-бакс у вас не выйдет, как ни старайтесь. А это значит у каждого актива своя песня и рынок многоголосен, следовательно, не так прост как кажется.
Есть ньюансы. Но не кординальные. Общая структура рынка одинакова. Вопрос кто как ее видит. Один видит- другой нет
 

Игорь1

...........

Бинарный Индюк

Элитный участник
меня прикалывают такие люди которые впадают в какие-то отрицалова ))) что ни у кого ничего не получится )) без каких то там условий)

таким людям факты предоставляешь ) но они все равно отрицают что такое может быть ) :LOL:а если и может то это случайно такое произошло )))

думаешь а зачем такому человеку что то доказывать если он на своей волне )) он живет в своих мыслях они его устраивают и он не хочет воспринимать окружающий мир таким какой он есть )
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Я знаю как эти слова пишутся. ))))) Два разных человека. Даже в этом не понимают друг друга. А мы хотим рынок понять.))
Структура рынка одинакова на любом инструменте, акции, облигации.
100% нет. Вам специально привел в пример 2 пары иена и евро-бакс. Это разные по структуре рынки.
 

Игорь1

...........
100% нет. Вам специально привел в пример 2 пары иена и евро-бакс. Это разные по структуре рынки.
Не разные. Вы их видите разными. Но структура их одинакова. Покажите отличия.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    52,2 КБ · Просмотры: 14
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    54,2 КБ · Просмотры: 14
  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    45,7 КБ · Просмотры: 13

mlmz

Активный участник
Есть ньюансы. Но не кординальные. Общая структура рынка одинакова. Вопрос кто как ее видит. Один видит- другой нет
Позвольте вставить свои 5 копеек и расшифровать последний тезис . Первый смотрит на пустой график и ничего не понимает , затем он начинает подставлять индикаторы они ему показывают как бы он мог красиво торговать но к сожелению поезд ушел, Второй знает что ему нужно найти на графике и примерно в каком месте . Вот и вся разница. Думаю автор думал так. Зачем я все это написал есть наверное люди которые внимательно читают и на ус мотают. В конце пошел фольклор;):)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
100% нет. Вам специально привел в пример 2 пары иена и евро-бакс. Это разные по структуре рынки.
это в данный момент они по разному ходят ) в какой то момент они будут противоположно ходить )
а структура действительно везде одна ) это сьем ликвидности разворот и так по кругу...в зависимости от волотильности на графике это кажется каким то разным но суть и структура одна везде
 

Игорь1

...........
это в данный момент они по разному ходят ) в какой то момент они будут противоположно ходить )
а структура действительно везде одна ) это сьем ликвидности разворот и так по кругу...в зависимости от волотильности на графике это кажется каким то разным но суть и структура одна везде
Не важно куда они ходят, важно как они ходят. Походняк у всех одинаковый. И цели по съему ликвида тоже.
 

Put

Элитный участник
Не разные. Вы их видите разными. Но структура их одинакова. Покажите отличия.
Запросто. Во-первых у вас не евро-бакс, а британец. Во-вторых я верю фактам. В-третьих, что бы ваши слова подтвердить нужно всего лишь показать стратегию, которая будет работать и там и там.
Мне не удалось за много лет этого увидеть. Попыток много видел, все они заканчивались провалом.
Может вам повезло больше. Не спорю. Покажите и я пересмотрю свою точку зрения.

Я их вижу разными потому, что факты таковы. Разница между доллар-йеной и доллар-рубль она есть и она огромная, если на этих парах более вам понятнее.
Никакой общей структуры там нет.
 

Игорь1

...........
Запросто. Во-первых у вас не евро-бакс, а британец. Во-вторых я верю фактам. В-третьих, что бы ваши слова подтвердить нужно всего лишь показать стратегию, которая будет работать и там и там.
Мне не удалось за много лет этого увидеть. Попыток много видел, все они заканчивались провалом.
Может вам повезло больше. Не спорю. Покажите и я пересмотрю свою точку зрения.

Я их вижу разными потому, что факты таковы. Разница между доллар-йеной и доллар-рубль она есть и она огромная, если на этих парах более вам понятнее.
Никакой общей структуры там нет.
Добавил в тот пост евро-бакс. Те же грабли.
 

Put

Элитный участник
это в данный момент они по разному ходят ) в какой то момент они будут противоположно ходить )
а структура действительно везде одна ) это сьем ликвидности разворот и так по кругу...в зависимости от волотильности на графике это кажется каким то разным но суть и структура одна везде
Они всегда по-разному ходят. Нет стратегий работающих одновременно и на йене-доллар и на евро-долларе. Не встречал. Буду рад и благодарен, если подскажите.
Тот же совет смотреть бакс-иена, бакс-рубль. Нет никакой одинаковой структуры.
 

Игорь1

...........
Представьте себе что вы и продавец и покупатель. Как бы вы торговали? Вам надо заработать и там и там.
 

Игорь1

...........
Стратегия есть которая и там и там работает, на одних граблях?
Если есть покажите-подскажите.
Нет?. Ответ сам за себя говорит.
Вам показать точки входа на этих скринах? Вы их сами не видите?
Вам зачем сравнивать разные инструменты? Вы там хотите чего увидеть? Синхронное плавание?
Структура одинакова везде, хоть на погоде, хоть на температуре, хоть на рынке. Закон Вибрации Ганна это фундамент природы всего.
 

Put

Элитный участник
Представьте себе что вы и продавец и покупатель. Как бы вы торговали? Вам надо заработать и там и там.
Не нужно ничего представлять. Стратегия которая работает и там и там, или люди которые могут подтвердить достоверно, что работает.
Ну не встречал я таких. Вам может больше повезло. Не спорю. Прошу поделиться инфой.
 

Игорь1

...........
Не нужно ничего представлять. Стратегия которая работает и там и там, или люди которые могут подтвердить достоверно, что работает.
Ну не встречал я таких. Вам может больше повезло. Не спорю. Прошу поделиться инфой.
Чем делиться? В скринах вся торговля что выложил выше. Смена тенденции-заходим.
 

Игорь1

...........
Стрелочки красные на скрине это входы.:)
Пойду в ВкусВил, молочка куплю, какавы сделаю. К пенсии готовлюсь, тренируюсь. Вечером на фитнес с бассейном. Там красавицы прелестницы будут заниматься. Полюбуюсь на них.:ROFLMAO:
 
Верх