Хороший трейдер это как?

Crosh

Элитный участник
Почему именно циничный, разве это надо для того чтобы быть хорошим трейдером? Эмоции то можно испытывать, просто они не должны негативно влиять на торговлю.
В большинстве случаев эмоции негативно влияют на результат торговли. Правда с опытом эти эмоции могут притупляться
 

Serzhio

Интересующийся
Положительные эмоции только подтверждают правильность пути.

Каким образом?) Или Вы имеете в виду только те положительные эмоции, когда закрываете сделку с профитом?
Просто можно открыть ордер, будучи окрыленным и полным надежд неплохую прибыль, а в итоге получаете разочарование.
 

Voldemar369

VIP-участник
Каким образом?) Или Вы имеете в виду только те положительные эмоции, когда закрываете сделку с профитом?
Просто можно открыть ордер, будучи окрыленным и полным надежд неплохую прибыль, а в итоге получаете разочарование.
Если в итоге разочарование, значит при открытии сделки вы испытывали не радость. А подменили понятие радости.
 

Serzhio

Интересующийся
Если в итоге разочарование, значит при открытии сделки вы испытывали не радость.

То есть даже если я закроюсь в минус, я должен испытывать радость?
Это как минимум странно, либо я Вас до конца не понимаю.
 

angel999

Гуру форума
да не испытывают системники никаких эмоций на рынке
все эмоциональные это новички
ничего, потом пропадет. Это временно.
Почему? потому что вы будете торговать по тс, если у вас ее сейчас нет, хотя у вас ее сейчас нет, поэтому вы хнычете, рыдаете и радуетесь жалкой прибыли.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
да не испытывают системники никаких эмоций на рынке
все эмоциональные это новички
ничего, потом пропадет. Это временно.
Почему? потому что вы будете торговать по тс, если у вас ее сейчас нет, хотя у вас ее сейчас нет, поэтому вы хнычете, рыдаете и радуетесь жалкой прибыли.
Вот яркий пример человека, который прилепил своё сознание к какой то идее. То есть напридумывал чего то там у себя в голове, и решил себя с этим отождествить. Ну шо тут можно сказать...
 

Crosh

Элитный участник
Не правда. Положительные эмоции только подтверждают правильность пути.
Ну так все должно быть адекватно и в норме. Положительные эмоции должны быть после того как закрыт терминал и выведена прибыль.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну так все должно быть адекватно и в норме. Положительные эмоции должны быть после того как закрыт терминал и выведена прибыль.
Тоже нет! Если вы находитесь в определённом состоянии, когда весь мир кажется прекрасным, то любое начинание исполняется волшебным образом.
 

SergeiG

Элитный участник
Тоже нет! Если вы находитесь в определённом состоянии, когда весь мир кажется прекрасным, то любое начинание исполняется волшебным образом.
Если бы рынок подстраивался под эмоции других, то наверное все новички бы только зарабатывали
 

SergeiG

Элитный участник
А кто говорит про эмоции? Не, эмоции не надо!))) Если испытывать эмоции, а тем более думать- слив гарантирован!))
Так, а куда их деть, если они есть, чай не роботы. Советником в этом плане проще торговать - алгоритм самое главное и ничего более.
 

Odisei07

Активный участник
Ну если не прикалывается над начинающими трейдерами, значит хороший:) .
 

Voldemar369

VIP-участник
Впишу и я ,что думаю на эту тему.
Хороший трейдер,это тот,кто имеет торговую практику более 3 лет,и торгует актуальные рынки,не живёт прошлыми победами.
Хороший трейдер учится на постоянной основе, осваивает новые наработки в сфере, четко знает свои рабочие навыки и умело их применяет.
Хороший трейдер всегда считает доходность объективно, принимает убытки и даже уходя в них , в итоге восстанавливает потери за счёт рынка,а не за счёт привлеченных дополнительно средств.
Хороший трейдер не продает себя. Никогда,ни тогда,когда у него мало денег на депозите и нечего есть ,ни тогда,когда он купил два острова,из соображений безопасности. Тот ,кто этим пренебрегает просто даже не планирует зарабатывать серьезно.
Билиард! Звучит как Присяга!)))))))
 

Сергей Р

Почетный гражданин
А как сдержаться, когда они бреду ютубному научены и книжков умных начитались трейдеров прошлого столетия?!)))
Надо подойти к зеркалу и вспомнить когда был начинающим и сам какую бредятину нёс. Мне к стати интересно, чем отличаются индикаторы этого века от прошлого? моё мнение только яркой раскраской. Вся основа и принципы работы новых индикаторов сделана на старых.
Хороший трейдер тот который может начинающему подсказать и дать направление мышления в анализе рынка, своего рода наставник. Смеяться будет только тот кто сам ничего не может подсказать по делу.
 

Voldemar369

VIP-участник
Надо подойти к зеркалу и вспомнить когда был начинающим и сам какую бредятину нёс. Мне к стати интересно, чем отличаются индикаторы этого века от прошлого? моё мнение только яркой раскраской. Вся основа и принципы работы новых индикаторов сделана на старых.
Хороший трейдер тот который может начинающему подсказать и дать направление мышления в анализе рынка, своего рода наставник. Смеяться будет только тот кто сам ничего не может подсказать по делу.
Ага! Только твои подсказки никому не надо! Начинающий подкован волновой теорией, обучен Герчиком, начитан, ведёт дневник и строго манименеджмент, и ещё кучу всякой херни, и ему твои направления до сраки!)))
 
  • Haha
Реакции: Put

Voldemar369

VIP-участник
А вообще то да! Как кто то тут сказал, что хороший трейдер зарабатывает у богатых, и от даёт бедным. Поэтому я плохой трейдер...)))
 
  • Like
Реакции: Put
Верх