Хорватия отказалась от российского газа

Будут ли другие страны Европы отказываться от газа России

  • Да, с Газпромом работать не выгодно

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, страны будут искать другие варианты

    Голосов: 2 28,6%
  • Постепенно все перейдут на востанавливаемые энергоносители

    Голосов: 1 14,3%
  • Все равно будут работать с Газпромом

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

MrGold

Активный участник
Ахахахаха я умираю. Поставить во главе ГазПрома своего человека? как? все непривиолигированные акции принадлжат государству.
 

Григорий Перельман

Новичок форума
Ахахахаха я умираю. Поставить во главе ГазПрома своего человека? как? все непривиолигированные акции принадлжат государству.

ты веришь этому государству?? уу да ты видать молодой человек ешо
как бы у тебя память видать 90 не функционировала еще
 

Sapper

......
Европе, достаточно поставить во главе Газпрома своего человека ...
Точно!!! Бабу Леру нужно поставить. Она уже обещала прибалтике, что Россия будет снабжать её газом бесплатно. До скончания века, или России, или газа. Ога. Как в анекдоте о Ходже Насретдине. Или осёл помрёт, или шах, или я.
Эта дура до сих пор, на склоне лет, гордится, что она и сейчас ещё девочка. Вот что значит для психического здоровья отсутствие нормальной половой жизни.
Я это говорю о снабжении Европы сланцевым газом, если кто не пОнял.
 

Григорий Перельман

Новичок форума
Вообщето в россии если верить независимой статистике около 60 % бизнеса принадлежит выходцам с другим стран
Ни одна стране может запретить иностранному гражданину стать директором фирмы

кроме всяких тоталитарных типо кндр или африканскх
 

Тан

Активный участник
А Вы когда-нибудь пробовали топить печку опилками (брикетами)? А я топил. Было дело. Они, заразы, горят, а тепла нет. Одно удовольствие - на огонёк посмотреть, а бушлат приходилось одевать, чтобы не замёрзнуть у печки. Вы видели, как горит таблетка сухого горючего? Вот так же горит и брикет. Огонь есть - тепла нет.

Вы видимо топили нашими брикетами в печках наших же.Я вам говорю там 1 человек обслуживает 17 домов и котельную топит опилками всегда вода горячее и тепло они сами регулируют у себя в квартирах.Никаких слесарей и прочей обслуги ,у нас же в России аналогичное дело будет обслуживать компания с сотней человек из которых большинство директора,зам директора, мастера, бухгалтеры, кладовщики и т.д. и т.п.Че там ровнять где мы со своими технологиями и где они с ихними.Там КПД нам и не снилось, а на экспорт они их не пускают продают устаревшее.Там почему то топят?У нас не могут.Или не хотят.Поэтому когда путин в раздражении на пресконференции в германии бросил фразу ну и топите дальше дровами это вызвало хохот у германских бизнесменов.Потому что топить газом дороже для них.Нужно вкладывать деньги в переустройство и попадать в зависимость от поставщика а счас они не от кого не зависят только от 1 человека который вовремя должен топить а в опилках никакого недостатка нет.И переоборудовать ниче не надо.
 
  • Like
Реакции: true

true

Элитный участник
Европа активно ищет варианты диверсификации поставок газа.

Туркменистан готов обеспечивать природным газом европейские страны, заявил в понедельник на заседании правительства президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает МИД Туркменистана.
Заявление о готовности обеспечивать газом европейские страны президент Бердымухамедов сделал перед визитом в Туркменистан и Азербайджан главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, которые намерены обсудить в Ашхабаде и Баку проект газопровода Nabucco.
Выступая на заседании правительства, глава Туркменистана обозначил 10 приоритетов, которые предстоит реализовать в 2011 году, и вопрос поставок туркменского природного газа в Европу идет в этом перечне первоочередных задач под номером три.
"Говоря о создании трубопроводной инфраструктуры, президент заявил о готовности Туркменистана обеспечивать природным газом и европейские государства", - сообщает МИД Туркменистана.
Глава государства также подчеркнул, что "в дальнейшем развитии газовой отрасли важно место займет строительство в стране заводов по производству сжиженного газа". По мнению экспертов, поставки сжиженного природного газа из Туркменистана в Европу через Каспий могли бы означать первый этап реализации проекта Южного энергокоридора.

_http://caspenergy.com/index.shtml?id_node=2762&id_file=19786&lang=ru
Caspian Energy
 

Sapper

......
Вы видимо топили нашими брикетами в печках наших же.Я вам говорю там 1 человек обслуживает 17 домов и котельную топит опилками всегда вода горячее и тепло они сами регулируют у себя в квартирах.Никаких слесарей и прочей обслуги ,у нас же в России аналогичное дело будет обслуживать компания с сотней человек из которых большинство директора,зам директора, мастера, бухгалтеры, кладовщики и т.д. и т.п.Че там ровнять где мы со своими технологиями и где они с ихними.Там КПД нам и не снилось, а на экспорт они их не пускают продают устаревшее.Там почему то топят?У нас не могут.Или не хотят.Поэтому когда путин в раздражении на пресконференции в германии бросил фразу ну и топите дальше дровами это вызвало хохот у германских бизнесменов.Потому что топить газом дороже для них.Нужно вкладывать деньги в переустройство и попадать в зависимость от поставщика а счас они не от кого не зависят только от 1 человека который вовремя должен топить а в опилках никакого недостатка нет.И переоборудовать ниче не надо.

Уважаемый, о том, что у нас на одного рАба три прорАба, мы это знаем. Но разговор не о том. Разговор об эффективности использования. Если угодно, о килокалориях. Я говорю о том, что в брикетах их нет. И не важно, сколько человек их сжигает. Приведу пример: Целиноградская ТЭЦ-1, Целиноградская ТЭЦ-2. (Теперь это независимый Казахстан. И город называется Астана). Эти станции работали на Экибазтукском угле. Бурый уголь. Зольность достигала 40%. Вы представляете, когда по всем дымоходам идёт сплошной абразив? Этот уголь вообще не хотел гореть без поддува и дымососа (дымосос - мощный вентилятор, отсасывающий уходящие газы для создания разряжения в топке котла). Я там сподобился до 6-го разряда слесаря КИП и А дорасти.
А вы знаете, что в обычной печке такой уголь вообще не горел? Точно так же как и брикеты. (Вам бы с ними покувыркаться, а потом рассуждать)
P.S. Ещё будут вопросы?
 

Тан

Активный участник
Уважаемый, о том, что у нас на одного рАба три прорАба, мы это знаем. Но разговор не о том. Разговор об эффективности использования. Если угодно, о килокалориях. Я говорю о том, что в брикетах их нет. И не важно, сколько человек их сжигает. Приведу пример: Целиноградская ТЭЦ-1, Целиноградская ТЭЦ-2. (Теперь это независимый Казахстан. И город называется Астана). Эти станции работали на Экибазтукском угле. Бурый уголь. Зольность достигала 40%. Вы представляете, когда по всем дымоходам идёт сплошной абразив? Этот уголь вообще не хотел гореть без поддува и дымососа (дымосос - мощный вентилятор, отсасывающий уходящие газы для создания разряжения в топке котла). Я там сподобился до 6-го разряда слесаря КИП и А дорасти.
А вы знаете, что в обычной печке такой уголь вообще не горел? Точно так же как и брикеты. (Вам бы с ними покувыркаться, а потом рассуждать)
P.S. Ещё будут вопросы?

Во чел:oops: я ему про опилки он мне опять за свои брикеты да старые совецкие ТЭЦ непонятно в каком веке разработанные.При чем тут наши ТЭЦ если мы речь вели про заграницу?Где вы там нашли наши Тэц которые работают на углях непонятно какого сорта?Какая связь между этими ТЭЦ и поставками газа в Европу????Там вообще схемы отопления автономные, а не как в России глобальные.Потому что автономные эффективнее дешевле и экономичнее чем глобальные ТЭЦ (проекта россии).Я вам ещё раз говорю топят там опилками не брикетами особо повторяю, а опилками прессоваными которые у нас продают как наполнители кошачьих туалетов втридорога если не больше.Сам видел один человек все это дело обслуживает 17 пятиэтажных домов и вода горячая всегда и тепло в домах.Они просто 1 раз потратились и заменили все трубы у себя на пропилен теперь у них ниче нигде не течёт и теплопотери мизёр.К тому же в каждом доме ещё стоят 3х уровневые теплосберегающие бойлеры я не в курсе как они там работают но эфект поразительный.1 человек он и сантехник он и котельщик.Просто засыпает в бункер опилки они автоматом подаются когда надо сгорают они дотла там пыль остаётся фактически да пыль эту экологически чистую под деревья потом выбрасывает.Всё!!ИМ этот газ вообще до лампы.Он нужен тока нашим чиновникам чтоб валюту иметь хоть сколько нибудь.Я вас умоляю не надо снова про брикеты наши угли и ТЗЦ,тема вообще не про это.:-(
 

Sapper

......
Во чел:oops: я ему про опилки он мне опять за свои брикеты да старые совецкие ТЭЦ непонятно в каком веке разработанные.При чем тут наши ТЭЦ если мы речь вели про заграницу?Где вы там нашли наши Тэц которые работают на углях непонятно какого сорта?Какая связь между этими ТЭЦ и поставками газа в Европу????Там вообще схемы отопления автономные, а не как в России глобальные.Потому что автономные эффективнее дешевле и экономичнее чем глобальные ТЭЦ (проекта россии).Я вам ещё раз говорю топят там опилками не брикетами особо повторяю, а опилками прессоваными которые у нас продают как наполнители кошачьих туалетов втридорога если не больше.Сам видел один человек все это дело обслуживает 17 пятиэтажных домов и вода горячая всегда и тепло в домах.Они просто 1 раз потратились и заменили все трубы у себя на пропилен теперь у них ниче нигде не течёт и теплопотери мизёр.К тому же в каждом доме ещё стоят 3х уровневые теплосберегающие бойлеры я не в курсе как они там работают но эфект поразительный.1 человек он и сантехник он и котельщик.Просто засыпает в бункер опилки они автоматом подаются когда надо сгорают они дотла там пыль остаётся фактически да пыль эту экологически чистую под деревья потом выбрасывает.Всё!!ИМ этот газ вообще до лампы.Он нужен тока нашим чиновникам чтоб валюту иметь хоть сколько нибудь.Я вас умоляю не надо снова про брикеты наши угли и ТЗЦ,тема вообще не про это.:-(

Уважаемый, Вы меня не пОняли. Я говорю не о конкретном виде топлива, а о себестоимости килокалорий. Конечно, можно построить индивидуальную котельную для каждого дома, и топить её можно даже кизяками. Только, где же столько кизяков набрать, и сколько это будет стоить?
У них есть опилки? Замечательно! Вот пусть ими и тОпят. Вы знаете, у нас тут, совсем рядом, находится завод по производству строительных материалов немецкой фирмы Knauf (я его из окна вижу). Работает на газе. Расходуют его до сотни тысяч куб/м в сутки. Вы знаете, на опилки они переходить не собираются. Хотя, этого добра у нас предостаточно. Знаете ли, Кавказ это не только горы, лес тоже имеется. Имеются и производства по его переработке.
Но, существуют производства, где альтернативы газу на сегодня просто нет.
Тема с чего началась? Хорватия отказалась от Российского газа? Решила перейти на собственный сланцевый? У них уже имеется собственная дешёвая технология горизонтального бурения? А если у них нет хотя бы одной из этих составляющих, тогда и говорить не о чём. И ихний отказ, это не более, чем политика.
В обозримом будущем, Европа конкретно сидит на Российской газовой игле. И ни куда они не денутся. Они могут говорить о Катарском сжиженном газе, но трубопроводный природный газ всегда будет дешевле.
P.S. Кстати, газ не только сжигают. Из него ещё и удобрения делают, и много чего ещё всякого разного. Пластмассу, к примеру. А Европа уже от удобрений отказалась? Чего же они кушать будут?
А о ТЭЦ, я просто привёл пример. Да, они советской постройки. А что, уже есть новые? Приведите примеры. Наверное, я что-то пропустил.
P.S.S. Ещё раз кстати: А чего это вдруг все Арктикой заинтеросовались? И зачем Россия создаёт Арктическую группировку войск? Нафига Европе война из за газа? Да ещё в Арктике. Они же привыкли держать свою собственную ж..у в тепле. У них же есть собственный сланцевый газ.
А некоторые говорят, что у России нет газового будущего. Ошибаетесь, уважаемые.
 

Sapper

......
Европа активно ищет варианты диверсификации поставок газа.



_http://caspenergy.com/index.shtml?id_node=2762&id_file=19786&lang=ru

Пусть ищет. Это её (Европы) проблемы. А Вы не знаете, почему Газпром скупает весь туркменский газ, даже тот, который ещё и не добыли? Я вот тоже не знаю. Могу только предполагать. Думаю, что это делается специально. Чтобы исключить диверсификацию (блин... ну и слово придумали. Не уверен, что написал его правильно).
Caspian Energy
Пусть ищет. Это её (Европы) проблемы. А Вы не знаете, почему Газпром скупает весь туркменский газ, даже тот, который ещё и не добыли? Я вот тоже не знаю. Могу только предполагать. Думаю, что это делается специально. Чтобы исключить диверсификацию (блин... ну и слово придумали. Не уверен, что написал его правильно).
 
Верх