Закрытие ордера встречным ордером в терминале

Milord

Местный знаток
Всем привет!
у меня вопрос на счет терминала торговли,может кто знает в каком терминале есть такая фишка как закрытие ордера встречным ордером,например открыл ордер на покупку,но цена пошла вниз,открываешь другой ордер на продажу и первый ордер автоматически закрывается,не помню в каком терминале есть такая фишка,но в МТ4 такой фишки не видел,там надо закрыть ордер на продажу и открыть на покупку...
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
это разве не биржа ?

зачем в мт4 встречный ордер если можно просто тейк выставить ) (по сути который и является встречным ордером ) просто для простоты назван TP take profit )
а ордер на продажу это в мт4 SL stop loss ) что в переводе с буржуйского остановить убыток )

есть еще такие чудо картинки ) лимитки выставляют на отбой от уровня ) а стоп ордера на пробой )
hqdefault.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 7000

megapont

VIP-участник
Всем привет!
у меня вопрос на счет терминала торговли,может кто знает в каком терминале есть такая фишка как закрытие ордера встречным ордером,например открыл ордер на покупку,но цена пошла вниз,открываешь другой ордер на продажу и первый ордер автоматически закрывается,не помню в каком терминале есть такая фишка,но в МТ4 такой фишки не видел,там надо закрыть ордер на продажу и открыть на покупку...
Это были такие фишки. У банков, давно. А может и щас у кого есть, но это не МТ4.
У Альфы по моему был терминал Альфа клик, если не ошибаюсь. Покупку нужно было закрыть продажей. Или покупаешь 1 лот по 2.10, потом добавляешь покупку 1 лота по 2.20 и видишь итоговую сделку в 2 лота по цене 2.15. Потом продаешь 3,5 лота и итогом видишь продажу 1,5 лота. ;)
 

Иллюзионист

Бывалый.
Всем привет!
у меня вопрос на счет терминала торговли,может кто знает в каком терминале есть такая фишка как закрытие ордера встречным ордером,например открыл ордер на покупку,но цена пошла вниз,открываешь другой ордер на продажу и первый ордер автоматически закрывается,не помню в каком терминале есть такая фишка,но в МТ4 такой фишки не видел,там надо закрыть ордер на продажу и открыть на покупку...
Это не от терминала зависит, а от брокера.
Один брокер дает такую возможность в настройках у себя, другой нет.
А МТ4 тута не причем.
 

AxelP

Местный знаток
Это были такие фишки. У банков, давно. А может и щас у кого есть, но это не МТ4.
У Альфы по моему был терминал Альфа клик, если не ошибаюсь. Покупку нужно было закрыть продажей. Или покупаешь 1 лот по 2.10, потом добавляешь покупку 1 лота по 2.20 и видишь итоговую сделку в 2 лота по цене 2.15. Потом продаешь 3,5 лота и итогом видишь продажу 1,5 лота. ;)
На МТ4 это решается ещё набором скриптов для ордеров - как то видел , так же бывают советники видел разные , где на экране панелька и кроме штатных ордеров терминала есть дополнительные . А на МТ5 зависит от типа счёта - сейчас они бывают с неттингом или хеджем.
 

Иллюзионист

Бывалый.
На МТ4 это решается ещё набором скриптов для ордеров
Это все имитация полного функционала МТ4.
Но преимуществ не дает, в том числе и экономию средств.
А как известно сэкономленные средства тобою это не до полученная прибыль брокером.
 
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
Это все имитация полного функционала МТ4.
Но преимуществ не дает, в том числе и экономию средств.
А как известно сэкономленные средства тобою это не до полученная прибыль брокером.
Не буду называть имён , чтобы не было рекламой , но к примеру мне нужен каждый раз расчёт количества лотов в ордере, и чтобы это было всегда чёткий нужный процент от депо , а пункты стопа всегда разные , вот как раз такой советник в виде панельки имеет встроеную функцию такого подсчёта - один раз настроил и потом одним тыком в место стопа - у меня открывается нужный лотаж. Не знаю какое в этом прямо преимущество - но нету заморочек, подсчётов, всё одним кликом, очень быстро и вызывает положительные эмоции :) Но это субъективно , конечно, кому-то нравится, кому-то не нужно...
 

7000

Местный знаток
Не буду называть имён , чтобы не было рекламой , но к примеру мне нужен каждый раз расчёт количества лотов в ордере, и чтобы это было всегда чёткий нужный процент от депо , а пункты стопа всегда разные , вот как раз такой советник в виде панельки имеет встроеную функцию такого подсчёта - один раз настроил и потом одним тыком в место стопа - у меня открывается нужный лотаж. Не знаю какое в этом прямо преимущество - но нету заморочек, подсчётов, всё одним кликом, очень быстро и вызывает положительные эмоции :) Но это субъективно , конечно, кому-то нравится, кому-то не нужно...
тут я реально не мог пройти мимо )))))

неужели есть такая сова ?

где ?

я использую калькулятор инсты )))))) удобно ))))) нигде такого нет )))))

на сайте считаю
 

Иллюзионист

Бывалый.
Не буду называть имён , чтобы не было рекламой , но к примеру мне нужен каждый раз расчёт количества лотов в ордере, и чтобы это было всегда чёткий нужный процент от депо , а пункты стопа всегда разные , вот как раз такой советник в виде панельки имеет встроеную функцию такого подсчёта - один раз настроил и потом одним тыком в место стопа - у меня открывается нужный лотаж. Не знаю какое в этом прямо преимущество - но нету заморочек, подсчётов, всё одним кликом, очень быстро и вызывает положительные эмоции :) Но это субъективно , конечно, кому-то нравится, кому-то не нужно...
Это все относится к разряду ММ и прочего, но никакого отношения не имеет к функционалу терминала.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Скрипты великая вещь! Упрощают жизнь. ;)
возможно!
Но полный функционал терминала гораздо удобнее и быстрее работает нежели скрипты.
К примеру функция закрытие по перекрытию. Она может в мгновение закрыть немереное количество ордеров, как полностью, так и частично и еще с переворотом в обратную сторону.
Скрипту понадобится время на это и еще если позволит рынок.

Скриптами стали дополнять обрезанный функционал терминала, но поскольку функция обрезана , то и выполняться она не может. Скрип ее выполняет выполнимым путем, но менее выгодным для трейдера.
 

Milord

Местный знаток
Это были такие фишки. У банков, давно. А может и щас у кого есть, но это не МТ4.
У Альфы по моему был терминал Альфа клик, если не ошибаюсь. Покупку нужно было закрыть продажей. Или покупаешь 1 лот по 2.10, потом добавляешь покупку 1 лота по 2.20 и видишь итоговую сделку в 2 лота по цене 2.15. Потом продаешь 3,5 лота и итогом видишь продажу 1,5 лота. ;)
вот вот,мне и нужна такая фишка,чтобы в один клик встречным ордером закрывать открытый,в МТ4 кажется есть такая возможность,но нужно открывать окно,там выставить режим"закрыть встречным ордером",а это далеко не 1 клик мыши,который нужен чтобы работать на 1 минутном таймфрейме например,иначе вместо профита будет лось,причём жирный:)
 

Дмитрий1233

Активный участник
Не буду называть имён , чтобы не было рекламой , но к примеру мне нужен каждый раз расчёт количества лотов в ордере, и чтобы это было всегда чёткий нужный процент от депо , а пункты стопа всегда разные , вот как раз такой советник в виде панельки имеет встроеную функцию такого подсчёта - один раз настроил и потом одним тыком в место стопа - у меня открывается нужный лотаж. Не знаю какое в этом прямо преимущество - но нету заморочек, подсчётов, всё одним кликом, очень быстро и вызывает положительные эмоции :) Но это субъективно , конечно, кому-то нравится, кому-то не нужно...
Поделитесь,пожалуйста,советником.:)
 

OSS_5

Активный участник
вот вот,мне и нужна такая фишка,чтобы в один клик встречным ордером закрывать открытый,в МТ4 кажется есть такая возможность,но нужно открывать окно,там выставить режим"закрыть встречным ордером",а это далеко не 1 клик мыши,который нужен чтобы работать на 1 минутном таймфрейме например,иначе вместо профита будет лось,причём жирный:)
Вот похожий эксперт. Может зайдет.
 

Вложения

  • BuySell8.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 22

Genry_05

Отдыхает
Если меню, как на скрине ниже, не появляются в вашем терминале - значит брокер не поддерживает эту функцию.
Например: у Альпари она была, теперь нет. Говорят, что не знают как обеспечить ее функционирование с разными поставщиками ликвидности.

Плюсы использования:
  • при использовании, OrderCloseBy экономит спред встречного ордера. Для сеточников - приличный плюс.
  • при локировании убыточной позиции OrderCloseBy позволяет быстро закрыть убыток по выгодной цене.

OrderCloseBy MQL4:
[B]OrderCloseBy[/B]
Закрытие одним открытым ордером другого ордера, открытого по тому же самому инструменту, но в противоположном направлении.

bool  OrderCloseBy(
   int        ticket,      // номер ордера для закрытия
   int        opposite,    // номер противоположного ордера
   color      arrow_color  // цвет
   );
-------------------------------
Чтобы закрыть встречным ордером выбранную сделку, надо сделать следующее:
  1. В окне «Терминал» на выбранном для закрытия ордере нажать правой кнопкой мыши.
  2. В открывшемся контекстном меню выбрать пункт «Модифицировать или удалить».
  3. В поле «Тип» из выпадающего перечня вариантов выбираем «Закрыть встречным» или «Закрыть перекрытые ордеры по …», если речь идет о серии сделок.
  4. В поле под кнопкой появится список открытых "поз".
  5. После выбора нужного ордера эта кнопка станет активной.

При нажатии одновременно закроются два встречных ордера (или целая серия). Если они были различного объема, то меньший будет закрыт полностью, а тот, что обладает большим объемом, уменьшится на количество лотов равным объему закрытой "позы". Тоже относится и к закрытию серии операций.
1660664030659.png
1660664110546.png
 
Последнее редактирование:

PrAct_V

Местный житель
Откройте неттинговые, а не хедж счета у того же брокера и тогда встречный ордер будет закрывать текуший при достижении заявленной цены.
1. Если говорить о брокере Альпари, то этот функционал есть только на платформе МТ5. неттинговые счета на есн.
2. Если говорить о российских ФД, то у них у всех только неттинговые счета на МТ5, хеджевых вообще нет.
 

ForexFisher

Активный участник
2. Если говорить о российских ФД, то у них у всех только неттинговые счета на МТ5, хеджевых вообще нет.
Извиняйте великодушно, но это - ошибка.
Всё обстоит ровно наоборот: хеджинг-счета есть у всех, кроме ВТБ.
 

PrAct_V

Местный житель
Извиняйте великодушно, но это - ошибка.
Всё обстоит ровно наоборот: хеджинг-счета есть у всех, кроме ВТБ.
в тот момент когда отвечал, в РФ законодательно можно было торговать только на неттинговых счетах. Я в Альфе торгую на неттинговых счетах. Может сейчас что то и изменилось)..для меня не принципиально)
 

ForexFisher

Активный участник
в тот момент когда отвечал, в РФ законодательно можно было торговать только на неттинговых счетах.
Это было верным решением.
Какой идиот позволил ввести эту бессмыслицу под названием "торговый счёт с отсутствием неттинга"!
 
Верх