Залипание осцилляторов, как бороться?

MERFY

Местный житель
Привет!

Коллеги, вопрос с одной стороны простой, с другой стороны сложный.
Кто и как борется со свойством залипания осцилляторов: стохастик, wpr, rsi и т.д. Все они могут залипать в период тренда у своих границ перекупленности и перепроданности.

Я лично знаю 2 метода:
1. Увеличивать период индикатора, либо смотреть на старший таймфрейм, что эквивалентно. Но может быть так, что и старший тайм будет находится в зоне залипания.

2. Не использовать в принципе осциллятор для работы.

А как вы решаете эту проблему?
 

megapont

VIP-участник
а что даст увеличение периода? ничего.
точка входа не появится, а если и появится то на сильно растущем рынке вариант поймать стоп против движения равно более 80%.
в этой ситуации выход есть один, сидеть на заборе и смотреть, когда "разлипнет". И, даже когда он "отлипнет" входа все равно нет, потому что он нарисуется против движения.
Нужно понимать одно главное правило, вы всегда только покупаете/продаете по тренду, Сидеть и покупать/продавать тренд/контртренд, идея без перспектив. вы на инструменте или бык, или мишка.
 

MERFY

Местный житель
а что даст увеличение периода? ничего.
точка входа не появится, а если и появится то на сильно растущем рынке вариант поймать стоп против движения равно более 80%.
в этой ситуации выход есть один, сидеть на заборе и смотреть, когда "разлипнет". И, даже когда он "отлипнет" входа все равно нет, потому что он нарисуется против движения.
Нужно понимать одно главное правило, вы всегда только покупаете/продаете по тренду, Сидеть и покупать/продавать тренд/контртренд, идея без перспектив. вы на инструменте или бык, или мишка.

Согласен, вы правы конечно. Вопрос в том, чтобы заходить не против тренда, а чтобы осциллятор мог заходить чаще в зону генерации сигнала по тренду.
 

megapont

VIP-участник
Согласен, вы правы конечно. Вопрос в том, чтобы заходить не против тренда, а чтобы осциллятор мог заходить чаще в зону генерации сигнала по тренду.
Ждать нужно. Предположим что тренд вверх, вот вы сидите и ждете когда ваши осциляторы станут перепроданными. День, два, неделя. Но они откатят. Как раз, когда они откатят будет видно предполагаемое дно, куда ставить стоп. Там все равно есть нюансы. К этому осцилятору нужен доп набор индюков, которые уже будут отвечать за "то самое" место для "дна". От этого будет зависеть размер стопа который как раз уже влияет на размер профита. Короче тему дальше можно развивать без остановок. В конце концов, может нарисоваться целая ТС ;)
 

gndf

Местный знаток
Когда вы задаете такой вопрос это явно говорит о том, что вы пытаетесь поймать разворот и стоять против тренда.
Не торгуйте так, торгуйте в тренд:)
А вообще все эти cci rsi и тд были же сделаны с периодом 14 для дневных графиков, а не Н1 и ниже.
 

SergeiG

Элитный участник
Согласен, вы правы конечно. Вопрос в том, чтобы заходить не против тренда, а чтобы осциллятор мог заходить чаще в зону генерации сигнала по тренду.
Все равно будет залипать на младших таймфреймах, чтоб ты с ними не делал.
 

ЮНГ

Гуру форума
Привет!

Коллеги, вопрос с одной стороны простой, с другой стороны сложный.
Кто и как борется со свойством залипания осцилляторов: стохастик, wpr, rsi и т.д. Все они могут залипать в период тренда у своих границ перекупленности и перепроданности.

Я лично знаю 2 метода:
1. Увеличивать период индикатора, либо смотреть на старший таймфрейм, что эквивалентно. Но может быть так, что и старший тайм будет находится в зоне залипания.

2. Не использовать в принципе осциллятор для работы.

А как вы решаете эту проблему?
Торговать без осцилляторов по методам Джо Росса.
 

ЮНГ

Гуру форума

Вложения

  • Методы Price Action - Способы входа в рынок при работе по паттернам «123» и «Крюк Росса»..pdf
    1,1 МБ · Просмотры: 42

megapont

VIP-участник
Где вы эту хрень нашли? Читайте то, что является оригиналом системы. Я по Россу торгую уже лет 8-9.
Ну я пояндексил, фамилию то не знаю, слышал Демиса Руссоса ;)
Спорить не буду. Так вы же говорили что срубаете по 10 пунктов и на забор? это и есть та система?
 

adre66

Элитный участник
Лучше всего эта проблема решена в мулти_впр! Медленный залип, быстрый показывает где можно доливаться по тренду. Когда все собираются в точку, - это место отката или разворота.
 

Вложения

  • WPR_Multi.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 19
  • GBPJPYM15.png
    GBPJPYM15.png
    62,8 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

gndf

Местный знаток
Лучше всего эта проблема решена в мулти_впр! Медленный залип, быстрый показывает где можно доливаться по тренду. Когда все собираются в точку, - это место отката или разворота.
Тоже самое как набрать кучу стохастиков с разными периодами или иной другой осцилятор.
 

SergeiG

Элитный участник
Тоже самое как набрать кучу стохастиков с разными периодами или иной другой осцилятор.
Осцилляторы нужно применять вместе с другими трендовыми индюками для фильтра, а по ним чисто торговать проигрышное дело
 

Дмитрий007

Гуру форума
да никак, переключить тайм или валюту. Не индикаторы нужно искать - возможности

Поставь осциллятор на сипи, хер ты там че заработаешь, там всегда тренд
 
Верх