Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

michaelmtt

Новичок форума
Скажите пожалуйста как Вы определяете где у Вас дин линия а где нет? На Вашем скрине все в синих линиях какая из них важная а какая нет не совсем понятно.

Метод тенденциальной геометрии сам создает дин. линии и они видимы. Процесс создания предельно прост. Цена отклоняет МА в соответствие с ее периодом. Таким образом все линии отклонены и поэтому в определенных местах они сливаются в жгуты. Они видимы и это и есть динамические линии сопротивления/поддержки. Вопрос какая из них важная, а какая нет, неправильный. Все они важные, все они в большей или в меньшей степени оказывают цене сопротивление. Но мы можем видеть только последствия их противодействия. Я смотрю на график в места где они пересекаются и по характерному рисунку графика, могу почти всегда определить будет пробой линии или нет.
 
Последнее редактирование:

egor00

Новичок форума
Спасибо! А торговые рекомендации не даете на основе анализа дин линий. Будет пробита или нет? Было бы очень интересно узнать действенность данной торговой системы.
 

michaelmtt

Новичок форума
Здесь я только показываю возможности данного метода и даю общие рекомендации о направлении рынка и его цели. Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно сначала изучить метод. Тогда вы будете понимать о чем идет речь. Это фрактальный анализ и он требует иного мышления от человека. Поясню сказанное. Фрактальная структура имеет свою логику и она отличается от логики человека.
 

SergeiG

Элитный участник
Это значит что обычным людям его не понять? Если он отличается от логики человека?
 

SergeiG

Элитный участник
Ну выбрали Трампа. И что дальше? Рынок продолжает стоять. Может дело не в нем вовсе? Я не берусь судить. Я не экономист. Смотрю только на технические показатели. А они следующие. Цена развернулась и пошла вверх. Однако остановлена двумя дин. линиями. Это говорит о том, что у нее нет сил преодолеть их и идти дальше вверх. Далее. Цена совместилась с сигналом и это значит, что она достигла прогнозируемого уровня. Что следует ожидать в данной ситуации? Отскока вниз. Цена будет искать внизу другую дин. линию, чтобы ударившись о нее получить нужную ей энергию для пробоя двух дин. линий вверху. При этом появятся новые сигналы. Возможен и другой вариант развития событий. На рынок придут свежие новости и они подкинут цену вверх.
12733920.jpg

Вообщем на данный момент флет и неизвестно куда цена пойдет, я бы так интерпретировал ваши слова. Думаю стоит дождаться нонфарм они и двинут немного цену
 

michaelmtt

Новичок форума
Это значит что обычным людям его не понять? Если он отличается от логики человека?

Ну что за глупости. Всему можно научиться. Было бы желание. В данном случае метод тенденциальной геометрии помогает трейдеру понять логику рынка, а дальше дело за вами.
 

egor00

Новичок форума
Ну что за глупости. Всему можно научиться. Было бы желание. В данном случае метод тенденциальной геометрии помогает трейдеру понять логику рынка, а дальше дело за вами.

Мне бы конечно хотелось понять логику рынка, но если это возможно с Вашей помощью с начала оценить результативность данной торговой стратегии. Можете Вы прогнозировать движение цены с помощью данной торговой стратегии хоть один сигнал в месяц для статистики результативности.?
 

michaelmtt

Новичок форума
Мне бы конечно хотелось понять логику рынка, но если это возможно с Вашей помощью с начала оценить результативность данной торговой стратегии. Можете Вы прогнозировать движение цены с помощью данной торговой стратегии хоть один сигнал в месяц для статистики результативности.?

Я довольно часто выкладываю свои посты. Вы можете отслеживать их и на этом решить для себя какова результативность моего метода. Вопрос о понимании логики рынка остается открытым. Метод нужно изучать и только тогда к вам придет понимание логики рынка.
Теперь о золоте. Рынок продолжает подниматься вверх. И следующая его цель 1231.
12783694.jpg
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена на золото хочет расти еще на 6%

Дэвид Рош из Independent Strategy считает действия нового президента США Дональда Трампа поводом для роста цена на золото. К концу 2017 года золото подорожает на 6%, считает эксперт. Спрос на драгоценный металл растет из-за увеличивающихся политических рисков.

gold-295936_640.jpg


БУДУЩЕЕ ДЛЯ ЦЕНЫ НА ЗОЛОТО: ДВА СЦЕНАРИЯ

Котировки золота могут вырасти до $1300 за унцию в то время как другие активы, в том числе и облигации, будут падать. Политика Трампа может привести к торговой войне с Китаем, а также породить множество других рисков международного уровня.

Новые меры не заставляют себя ждать. Трамп активно реализует свои предвыборные обещания. Это касается и выхода из ТТП, поднятие вопроса о строительстве стены на границе с Мексикой, ограничение притока иммигрантов, санкции против Ирана.

Несмотря на то, что ФРС может увеличить процентные ставки трижды в 2017 году, это не остановит инвесторов от покупок золота. Ускорение потребительской инфляции также поддерживают интерес к золоту, цена на которое достигла максимума за более чем 2 месяца.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Согласен, если Трамп не сменит риторику, то тогда может конечно золото подпрыгнуть, трудно правда сказать сейчас...
 

michaelmtt

Новичок форума
Следующий график показывает, что золото достигло прогнозируемого уровня 1231 Цель достигнута.
12797509.jpg
 

SergeiG

Элитный участник
И куда упадет теперь? Коррекция небольшая началась.
 

IgnatKR

Заблокирован
пока американская экономика не закрутит новый виток кризиса, золото существенно расти не будет
покупать конечно можно, но с очень коротким стоплоссом, да и текпрофитом тоже

скальпинг на золоте не реален из-за высокого спреда, а долгосрочные инвестиции в золото не имеют явных перспектив, поэтому советую найти себе более привлекательный вариант вложений, такой например как FACEBOOK или FORD . нам как спекулянтам без разницы на чём именно бабло зарабатывать, ну так зачем же тогда рисковать своими деньгами?
 

Crosh

Элитный участник
пока американская экономика не закрутит новый виток кризиса, золото существенно расти не будет
покупать конечно можно, но с очень коротким стоплоссом, да и текпрофитом тоже

скальпинг на золоте не реален из-за высокого спреда, а долгосрочные инвестиции в золото не имеют явных перспектив, поэтому советую найти себе более привлекательный вариант вложений, такой например как FACEBOOK или FORD . нам как спекулянтам без разницы на чём именно бабло зарабатывать, ну так зачем же тогда рисковать своими деньгами?

Нормальный спред на золоте - до 5 п. С его волатильностью можно и поскальпировать, но конечно это как камни с огня тягать - не каждый может его и прогнозировать.
 

Юлия

Главный редактор
Цена на золото сегодня определяется Америкой

gold-price-730x326.png


С технической точки зрения, снижение котировок золота в начале марта поставило среднесрочный восходящий тренд, начавшийся в декабре 2016 ($1120--$1265) под угрозу. Складывающаяся ситуация скорее говорит о переходе к боковым среднесрочным торгам, где поддержкой окажется уровень текущего разворота рынка $1190-$1195, а сопротивление окажется на уровнях $1215-$1220.

Таким образом, на ближайшее время мы ожидаем боковые торги в диапазоне $1190-$1220. Так или иначе, делать более долгосрочный прогноз в преддверии заседания регулятора было бы преждевременным.

Читать далее
 

Crosh

Элитный участник
Я сейчас к покупкам присматриваюсь, на Н4 хорошо видно как пытается вверх уже
 

egor00

Новичок форума
На рост золота рассчитывать не приходиться. тем более если ставку поднимут ФРС
 
Верх