Золото. Торговля на селе.

Voldemar369

VIP-участник
Карабас, как думаешь, кореляция с биткоином присутствует?
 

saw

Элитный участник
но судя по раскладу ITM и OTM могу предположить, что будет рост...
об этом мне "шепчет" ОТМ коллов наступившего контракта...
скаканули немного ниже.... просто не учел еще одного неотработанного уровня... обозначил белой стрелкой... думал что отработан...
Можно подробнее об интерпретации вне и в деньгах по опционам? Тот уровень, про который зыбыли-есть дивергенция куммулятивной дельты и цены. Да, я тоже склоняюсь к росту на север. У меня есть слабый сигнал на покупку. Неделя гулящая выдалась. Так же есть долг на 1832,
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    40,2 КБ · Просмотры: 17

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Можно подробнее об интерпретации вне и в деньгах по опционам? Тот уровень, про который зыбыли-есть дивергенция куммулятивной дельты и цены. Да, я тоже склоняюсь к росту на север. У меня есть слабый сигнал на покупку. Неделя гулящая выдалась. Так же есть долг на 1832,
ccc.png

т.е. "в деньгах" это сделки в плюсе, а "вне денег" это в минусе или еще не сработавшие отложенные ордера...
иначе говоря все, что выше цены это "в деньгах" для путов и "вне денег" для коллов...
соответственно что ниже - "в деньгах" для коллов и "вне денег" для путов...
 

saw

Элитный участник
Посмотреть вложение 455962

т.е. "в деньгах" это сделки в плюсе, а "вне денег" это в минусе или еще не сработавшие отложенные ордера...
иначе говоря все, что выше цены это "в деньгах" для путов и "вне денег" для коллов...
соответственно что ниже - "в деньгах" для коллов и "вне денег" для путов...
а как интерпретируете изменения?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а как интерпретируете изменения?
надо смотреть как они меняются относительно друг друга... и цены...
например по коллам
ITM растет, ОТМ падает, цена растет - это просто движение актива в верх без существенных изменений в открытых позициях... типа инерция...
ITM не меняется, ОТМ падает, цена не меняется - кроют отложенные ордера, т.е. не рассчитывают на продолжение движения цены и закрывают еще не сработавшие отложки на покупку...
ITM не меняется, ОТМ растет, цена не меняется - выставляют отложки на рост цены...

примерно так... и подобных вариантов много, просто нужно порассуждать что может происходить при том или ином изменении ITM, ОТМ, цены
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Gold17.png
ближайшие уровни отработали... очень четко отработали...
правда не в том порядке который я предполагал, но все равно красиво...
дальнейшее движение пока не буду прогнозировать, в сша был выходной и данных СМЕ не было...
подождем... и потом опять прогнознем...
 

CHET

НЕЧЕТ
ближайшие уровни отработали... очень четко отработали...
правда не в том порядке который я предполагал, но все равно красиво...
дальнейшее движение пока не буду прогнозировать, в сша был выходной и данных СМЕ не было...
подождем... и потом опять прогнознем...
Да ни хрена ты не сработал , даже по СМЕ читать не умеешь .))
Ну или хочется подражать. , бестолочь. ))
Мой прогноз , оставил пару лотов , и конечно со стопом , уже без разницы..))
263.png
 

Вложения

  • 262.png
    262.png
    37,6 КБ · Просмотры: 41

saw

Элитный участник
надо смотреть как они меняются относительно друг друга... и цены...
например по коллам
ITM растет, ОТМ падает, цена растет - это просто движение актива в верх без существенных изменений в открытых позициях... типа инерция...
ITM не меняется, ОТМ падает, цена не меняется - кроют отложенные ордера, т.е. не рассчитывают на продолжение движения цены и закрывают еще не сработавшие отложки на покупку...
ITM не меняется, ОТМ растет, цена не меняется - выставляют отложки на рост цены...

примерно так... и подобных вариантов много, просто нужно порассуждать что может происходить при том или ином изменении ITM, ОТМ, цены
А границы канала, это те которые на скрине тоже исходя из АТМ и ИТМ???
 

CHET

НЕЧЕТ
Да ни фига , против работать всегда с коротким стопом ....но по тренду.
Да тренд может быть выделен или короткий , всё от тайма зависит .

А это тебе балбес Карабас.))

Правительство утвердило правила определения «границ бедности»​

читай ....ты выше не поднимишься...
-https://www.forbes.ru/society/447589-pravitel-stvo-utverdilo-pravila-opredelenia-granic-bednosti

Я тебя урода просто так не отпущу , буду добивать .морально .))

Гоняй свои 10 тыщ рублей и повесь свою лапшу себе на уши.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Gold18.png

данные за пятницу ясности в диспозицию не внесли... ничего не изменилось...
но судя по имеющейся картинке внизу ничего нет, что может заинтересовать цену, а в верху есть...
но в общем тоже не ахти как впечатляет...
остаюсь в уверенности, что все таки север в приоритете...
считаю что в покупки можно будет входить после смены приоритета в подвале... голубая будет над розовой...

но я пока золото вообще не торгую.... пока только наблюдаю....
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Gold19.png
продолжаем пытаться прогнозировать ... сокращенно ППП :)))))))))))))))))))))))))))
пока цена идет в границах канала причем четко отрабатывает его границы
соотношение позиций "в деньгах" коллов и путов на стороне путов., причем качество соотношения не сильно меняется... и коллы не спешат доминировать над путами (желтым в подвале).
на основании этих наблюдений появилась мысль, что все таки хотят добрать оставленное в низу (синяя стрелка), а затем и в верх к означенным целям (розовая стрелка)...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Посмотреть вложение 456638
...это по Приморскому времени.....

Посмотреть вложение 456639
...а это по Москве
скальперам до этого времени лучше не лезть в галду.
скорее всего да, но как мне кажется, что данные, которые должны выйти, уже учтены крупными игроками...
 
Верх