Золото. Торговля на селе.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Gold16.png
золото закрыл...
решил, что рисковать далее не буду, т.к. цена уперлась в МЗ недельных и 1/2 МЗ месячных контрактов...
конечно далее не верх поедет, но в настоящий момент кому то пришел маржин кол и они доливаются , а может и нет... хрен их знает...
а я свое по золоту взял...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Gold17.png
золото было закрыто вчера... и так и не смогло преодолеть ранее означенные МЗ...
но скорее всего дойдет до МЗ месяца


gbp18.png
а фунт все бьется в зону цены открытия контракта и я продолжаю надеяться на восходящий вариант...


aud9.png chf14.png
австралиец и франк пробили, но не смогли закрепиться за 1/4 МЗ недели


cad14.png
а канадец ударился в 1/2 недельную и 1/4 дневную и отскочил....
но посмотрим на сегодня и завтра.... завтра экспирация недельного контракта... не в пятницу, а в четверг... из-за того, что он получился длинным.... почти 2 недели...

:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
gbp19.png
фунт все таки показал направление, но затормозил в районе 1/4 МЗ дня...
полагаю, что при условии пробития синей тр. линии дойдем и до месячной МЗ...


aud10.png
австралиец продолжает биться между 1/4 МЗ недели и ценой открытия контрактов совпадающей с 1/2 МЗ недели... правда пробила синюю тр. линию и есть большая вероятность прийти к 1/4 МЗ недели или выше к 1/2 МЗ недели совпадающей с МЗ месяца...


chf15.png
франк ниже цены открытия контракта и при пробитии ближней синей тр. линии должен дойти ди дальней тр. линии... тем более, что она примерно совпадает с 1/2 недели и 1/2 месяца...


cad15.png
канадец не смог закрепиться выше красной тр. линии, но закрепился ниже 1/2 недели и получается, что путь в низ открыт, а там и МЗ месяца, и 1/4 МЗ недели, и 1/2 МЗ недели, и даже 61.8% среднемесячного движения цены...
но для меня это будет только безубыток по этой сделке....
за ошибки платят все ;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
gbp20.png
да....
замах был на "рубль", но и откат на "полтинник"...
в общем сейчас настал переломный момент и если в подвале красная и синяя поменяются местами то и будет мне счастье...

aud11.png
ауди похоже решил идти вдоль трендовой до отработки нижней границы опционного канала...



chf16.png
франк все никак не может перевалит через трендовую и с учетом новых маржинальных зон возможен вариант с походом на север...


cad16.png
канадец удивительным образом уже успел отработать новые маржинальные зоны и теперь должен удовлетворить мои надежды...


в общем не произошло ничего страшного .. фунт, ауди и канадец остались на вчерашнем уровне, практически ни плюс, ни минус... так просто телодвижения...
а вот франк дал минус (просадку) и вполне может просесть еще...
посмотрим....
:confused:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
gbp1.png
фунт все таки отскочил от цены открытия контракта и 1/4 недельной МЗ...
при пробитии синей тр. линии идем на сквер


aud1.png
австралиец вроде стал настраиваться верхняя МЗ реальна..

chf1.pngфранк надеюсь развернется...

cad1.png
у канадца есть два варианта
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Gold1.png
тема все таки про золото...
цена уперлась в МЗ цены открытия контракта, которая совпала с 1/2 недельной МЗ... но так же не пошла выше 1/4 МЗ недели
в подвале настроения коллов и путов "в деньгах" говорят и приоритете роста актива...
на основании выше изложенного поставил отложку на покупку с ТП в районе 1/4 МЗ этой недели, но скорее всего актив пойдет выше... до МЗ месяца, которая совпадает с 1/2 МЗ этой недели...
посмотрим, передвинуть ТП можно всегда...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
очередной день в очередной раз не принес ничего чем можно было бы похвастаться...
по этому поводу хочется сказать что-то умное, но.... ничего не приходит в голову...
но как бы то ни было остаюсь в уверенности что позиции открыты бали правильно и остается только дождаться результата...


Gold2.png
а вот по золоту немного поумничаю...
цена бьется между двумя МЗ...
одна из них это цена открытия контракта и 1/2 МЗ текущей недели ... т.е. в этом месте цене в низ не дают идти покупашки покупашки месячных контрактов - не хотят уходить ниже цены открытия контракта и покупашки недельного контракта - к ним приходит маржин колл и они доливаются...
в то же время вторая зона это 1/4 недельного контракта и 1/4 месячного ... тут тоже идет борьба быков и мишек... нам же остается ждать who is who, в смысле кто победит...
но если обратить внимание на подвал, то и годовой сантимент и месячный текущий на стороне коллов...
а время покажет правильный ли был расчет...


п.с.
сегодня экспирация недельного контракта.... поэтому с началом американской сессии ожидаю рост актива, т.к. все "европейские" по типу контракты закроются, а "американские" скорее всего уже закрылись
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
нахожусь вне дома... и в просадке... по всем открытым ранее ордерам.
но поставил еще отложки на покупку на тех же инструментах...
отложку по золоту, а она еще не сработала, опустил ниже...

буду дома покажу картинки, а пока на рыбалке в бухте на севере края ...
идет камбала, треска, зубатка и корюшка немного...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
пока в просадке, но уже дома... :)
еле добрались... прихватил шторм.. ветер 25 м/с... волна 4-5 м... прятались в бухточке... чуть стихло пошли дамой, хоть и поболтало, но дошли...
рыбалка удалась...

про торговлю - все в картинках .... описывать не буду.... позже...
 

Вложения

  • Gold3.png
    Gold3.png
    65,4 КБ · Просмотры: 29
  • gbp1.png
    gbp1.png
    62,8 КБ · Просмотры: 30
  • aud1.png
    aud1.png
    65,2 КБ · Просмотры: 17
  • chf1.png
    chf1.png
    61,3 КБ · Просмотры: 15
  • cad1.png
    cad1.png
    65,5 КБ · Просмотры: 30

Karabas BARABAS

Директор Буратины
наконец добрался до компа... а то все какие то дела...
а главное отмыли лодку... о то вляпались на обратной дороге в мазутное пятно... а она белая, пластик и никель... палуба деревянная... особенно досталось верхнему мостику, там тэнт брезентовый и кожаные баночки...
сильный ветер, брызги, засрали все...
называется сходили опробывали новую 200 литровую морозильную камеру.... но рыбы наловили ... камбалы хорошо взяли...

а рынок опять описывать не буду ... все в картинках...
 

Вложения

  • cad2.png
    cad2.png
    68,5 КБ · Просмотры: 30
  • chf2.png
    chf2.png
    67,1 КБ · Просмотры: 15
  • aud2.png
    aud2.png
    67 КБ · Просмотры: 18
  • gbp2.png
    gbp2.png
    67,6 КБ · Просмотры: 33
  • Gold4.png
    Gold4.png
    70,4 КБ · Просмотры: 32

Dens12

Местный знаток
Тоже получилось взять импульс у австралица, думаю сейчас некоторое время будет запил и потом снова рост.
1651720361810.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
всем привет
4 дня были на рыбалке (лодку то отмыли), ходили на скумбрию....
думали встретить ее на подходе из Японии, в апреле там у нее нерест, но залив Петра Великого не покидали... а у нас она идет в июне-июле...
ловили на спиннинги, на блесну.... улова практически нет.... единицы....

на днях пойдем еще, опять не несколько дней... если погода позволит...

а по рынку сижу в просадке... грустно, но ничего не поделаешь... жду "у моря погоды"...
;)
 

kirdyk

Активный участник
приветы купил золота по рынку и плюс 2 ордера на 18 и 1795
 

CHET

НЕЧЕТ
приветы купил золота по рынку и плюс 2 ордера на 18 и 1795
Угу , здесь пятнашка , где курсивом ловишь на житьё пробытьё ))
...и основные пакеты , так чтобы не дёргатся , и лишний раз на всплеск скумбрии .))
Рыбаку привет ))
13.png9.png12.png
Ребята , Девчата ...работайте не огульно .........всё по вашим депо.))
 

sarmattop

Интересующийся
1652680939467.png
xauusd вход от уровня (границы уровня 1839.98-1835.75), стоп за уровень - 1850.74
tp - 1781
 

kirdyk

Активный участник
золото 28-32 надо смотреть или фикс и разворот или же дальше
 
Верх