1% в день без риска потери депо.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beartrader

Активный участник
А ты про лот. Ну лот надо минимальный самый. Так как идет сильный набор лотов

Как раз не про лоты. Про те же проценты. Уберу последнее предложение в вопросе. По отношению к капиталу 10 пп это сколько? Пример: капитал 1000 руб. 10 пунктов при этом будут 1руб(0,1%),10руб(1%), 100руб(10%) ?
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Как раз не про лоты. Про те же проценты. Уберу последнее предложение в вопросе. По отношению к капиталу 10 пп это сколько? Пример: капитал 1000 руб. 10 пунктов при этом будут 1руб(0,1%),10руб(1%), 100руб(10%) ?
Это смотря каким лотом будешь заходить. И это никак не будет зависеть от депозита.
Вот например при лоте 0.01 10 пипсов будет 0.1$
 

Beartrader

Активный участник
Для депозита $100 это 0.1% риска а для $1000 0.01%. Соответственно во втором случае просадку держим в 10 больше. Но в первом случае чтобы сделать +1% прибыли нужно выиграть 10 раз по 10 пп а во втором 100(!) раз.
 

валера748

Активный участник
всем привет.
сегодня 1% готов.просадка на данный момент 17%. внутри дня доходило до 34% из за работы 0.2-0.3-0.4-0.5 лотами на киви и ауди.....жду движуху вверх.
 

LongS

Новичок форума
"Его Величество Лок" похожая тема на одном из форумов (погуглите - найдете).
Там за монитром сидеть не надо.
Но все равно, расширяющийся треугольник приводит к сливу.
Может поискать пару, у котрой не было в истории треугольников с заданным шагом (10 пунктов) ? Или наоборот нужно вычислить этот шаг.
Еще вариант искать вход по времени ближе к американской сесии, когда волатильность возрастает.
 

валера748

Активный участник
"Его Величество Лок" похожая тема на одном из форумов (погуглите - найдете).
Там за монитром сидеть не надо.
Но все равно, расширяющийся треугольник приводит к сливу.
Может поискать пару, у котрой не было в истории треугольников с заданным шагом (10 пунктов) ? Или наоборот нужно вычислить этот шаг.
Еще вариант искать вход по времени ближе к американской сесии, когда волатильность возрастает.

посмотрим....буду ждать этот треугольник, на сколько хватит сил у депо.
а на счет пар-думаю переходить на торговлю акциями и индексами-они лучше идут по тренду.
 

LongS

Новичок форума
а на счет пар-думаю переходить на торговлю акциями и индексами-они лучше идут по тренду.

Это тоже в МТ4?

Еще вариант упростить систему для анализа истории:
Увеличивать лоты на месте открытия первого лота на buy и sell при разворотах, так что бы при выходе из флета получить нужный профит.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
ну вот-ауди уже отстрелялся на сегодня по нему 6%-почему?
на откате сформировался кулак .и при движении на верх вышли в плюс.
по киви кулак подходит к 0.думаю его закрыть по нулям.так как план на сегодня выполнен.
 

валера748

Активный участник
Это тоже в МТ4?

Еще вариант упростить систему для анализа истории:
Увеличивать лоты на месте открытия первого лота на buy и sell при разворотах, так что бы при выходе из флета получить нужный профит.

у меня в терминале есть.
очень нравится катерпиллер и воинг.
 

валера748

Активный участник
Еще вариант упростить систему для анализа истории:
Увеличивать лоты на месте открытия первого лота на buy и sell при разворотах, так что бы при выходе из флета получить нужный профит.



не совсем понял о чем вы.....?
 

LongS

Новичок форума
Киви и ауди сильно коррелированы. Значит ходят очень похоже. Есть ли в этом смысл?
 

LongS

Новичок форума
Еще вариант упростить систему для анализа истории:
Увеличивать лоты на месте открытия первого лота на buy и sell при разворотах, так что бы при выходе из флета получить нужный профит.



не совсем понял о чем вы.....?

Первые ордера на некотром расстоянии. Дальше как бы шаг 0.
Таким образом, что когда цена поднимется выше бая на 10 пунктов (как у вас) закрыть в профит. Анологично увеличивать селл.
 

LongS

Новичок форума
Лучше действительно открыть ПАММ счет. После наработки истории в несколько месяцев при положительной динамике инвесторы наверняка появятся.
Я бы посоветовал fx-trend. Не знаю других ДЦ где есть памм-счета с положительной историей в несколько лет, имеющих в управлении миллионы. Так же там управляющий несет убыток при просадке, что есть не везде.
 

валера748

Активный участник
Киви и ауди сильно коррелированы. Значит ходят очень похоже. Есть ли в этом смысл?

в этих парах мне нравится как они хорошо идут по тренду.
все таки в моей ТС главное -тренд....и для заработка и для вытяжки.
 

LongS

Новичок форума
Еще вопросы.
Вход по ауди и киви выполняете одновременно?
В одном направлении?
По каким-то сигналам?
 

валера748

Активный участник
Еще вопросы.
Вход по ауди и киви выполняете одновременно?
В одном направлении?
По каким-то сигналам?

да.они оба были на пиках.и просто ждал куда попрут.отсюда и получились кулаки.
вы сами знаете прежде чем пойти -цена болтается.
но лоты 0.2-0.3-0.4 по двум парам выдержали. макс просадка 34%.шаг был 5-7пп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх