2 резидентных робота (проще простого)

Anton_uz

Местный житель
юмор у каждого свой

На Вас влиять и чтобы на Вас что-то подействовало? Ну Вы даёте.
Липа или нет не Вам судить,но всё может быть. оО
Я показал приблизительное понятие о максимальной просадке,что мы видим после тестирования,а не пихать Вам заумное.
Постарайтесь спокойно общаться.Лады?

про понятие:
я не знаю что за переменные вы мне показали и откуда они взялись - там их много и названия сильно пугают
и к сожалению, я больше не использую тестер терминала МТ и другие программные продукты от брокера и т.д. (у меня свой код)
я постараюсь больше не шутить своими шутками и уступаю вам место в этой области
жду результатов тестирования от обещающих
кстати, в 2-00 ночи поставлю своего нового бота на запись тиков
мне предстоит очень сложная работа (если результаты ничего не дадут), которую никто больше сделать не сможет
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Мда... у вас тут реально укуренный расклад!!!
 

Anton_uz

Местный житель
лучше ответьте на вопрос (это всех касается):
почему после 1-2 часов использования робота у меня торговый терминал зависает и робот не торгует и все инструмнты не шевелятся (и самое интересное - даже соловей не поёт об этом {как должен}) ?
и ещё я заметил, что терминал подключен и небыло звука рассоединения......
- может брокер атакует (скрытно) ?
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
Anton_uz хз почему так, у меня на альпах ничего не зависает и соловей не стоит(не стал ставить).
Проц i5 3,8Ghz/8Gb ram/64ssd/lan 100мбит
Проц i5 4.5Ghz/16Gb ram/128ssd/lan 100мбит
на том что выше норм работает. Ни проц ни сеть особо не грузит. Яб сказал вообще не грузит, были совы которые гораздо более требовательные к железу.
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
лучше ответьте на вопрос (это всех касается):
почему после 1-2 часов использования робота у меня торговый терминал зависает и робот не торгует и все инструмнты не шевелятся (и самое интересное - даже соловей не поёт об этом {как должен}) ?
и ещё я заметил, что терминал подключен и небыло звука рассоединения......
- может брокер атакует (скрытно) ?
Антон,привет,подумайте и попробуйте так:
1)Поменяйте ОС вместо ХР на Винду 7 или 8,даю ссылку на скачивание вареза и будет как родная для Майкрософта,сам пользуюсь 3 года и все как полагается,не подводит и автоматически обновляется(на выбор) и антивир родной их установи , а все остальное на свое усмотрение
http://www.monkrus.ws/search/label/Windows
2) а)Установи терминал других брокеров и испытай бот на демо. Если на новых будет кукарекать соловей,значит твой старик за экраном не старик,а товарищ Смит(агент).
б)Если будет такая проблема на других брокерах,значит, внимательно( не между строк ) пересмотри каждую строку в коде и найди причину сбоя в системе бота.
Я больше уверен,что Вы что-то пропустили, так как по опыту в прошлом,работая электронщиком по ЭВМ,всегда помнил наставления опытных,что 99% сбой в системе дает не сами платы с микросхемами,а именно контакты в разьемах. И действительно получал разряды специалиста ЭВМ,до 6,быстро.

Только не пишите,что обойдетесь и без моего совета и что это все Вам не надо,это Ваше право игнорировать или нет.Просто молча.
Успехов*hi*
 

Anton_uz

Местный житель
самый прибыльный робот (рисунок 3 класс, школа)

 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
XP SP3 у меня не просто так!

1. Поменяйте ОС вместо ХР на Винду 7 или 8
2. Установи терминал других брокеров и испытай бот на демо. Если на новых будет кукарекать соловей,значит твой старик за экраном не старик,а товарищ Смит(агент).
3.Если будет такая проблема на других брокерах,значит, внимательно( не между строк ) пересмотри каждую строку в коде и найди причину сбоя в системе бота.
Я больше уверен,что Вы что-то пропустили, так как по опыту в прошлом,работая электронщиком по ЭВМ,всегда помнил наставления опытных,что 99% сбой в системе дает не сами платы с микросхемами,а именно контакты в разьемах. И действительно получал разряды специалиста ЭВМ,до 6,быстро.

1. Поменяйте ОС вместо ХР на Винду 7 или 8
я не могу, т.к. только пд XP и ниже данные для программы храняться в папке с самой программой.
Дело в том, что я часто пользуюсь арбитражным принципом передачи сигналов от одного ДЦ к другому - так веселее жить
Почему ? - читайте про стартовый депозит у счёта с фиксированным спредом
Но, если ваши тесты на ДЦ с плавающем спредом дадут положительные результаты, то я могу воспользоваться вашим советом
2. Установи терминал других брокеров
- согласен (я давно грешу на Roboforex)
3. Я больше уверен,что Вы что-то пропустили, так как по опыту
- согласен на все 100 !
помню, как искал ошибку в программе около недели и нашел
- дело было всего в одной переменной !
 

Anton_uz

Местный житель
профитные парметры для плавающего спреда 5-знак

с утра уже 2 ордера в плюсе!
- минусов не было ни одного!
 
Последнее редактирование модератором:

Anton_uz

Местный житель
дополнение к предыдущему посту:
только просадку увеличьте немного
 

VIB

Активный участник
Сегодня бот у меня открывал ордера каждую секунду по одному инструменту и тут же закрывал таким образом за 20 секунд открыл больше 20 ордеров, конечно же все в минусе.
 

Вложения

  • MetaTrader 4-4.jpg
    MetaTrader 4-4.jpg
    706,4 КБ · Просмотры: 99

HeadbaY

Почетный гражданин
VIB У меня конечно такой катавасии как у вас нет. Но все равно прибыльной торговли я добиться не смог. :)
Попробуйте увеличить просадку.
 

Anton_uz

Местный житель
Сегодня бот у меня открывал ордера каждую секунду по одному инструменту и тут же закрывал таким образом за 20 секунд открыл больше 20 ордеров, конечно же все в минусе.

нажмите F3
и увеличьте параметр MAX_LOSS_IN_DEPO до 20 или до 50
потом посмотрите, в какой минус попадает ордер сразу после своего создания

снова нажмите F3
и установите параметр MAX_LOSS_IN_DEPO чуть больше этого минуса
 

Anton_uz

Местный житель
Обновления

что нового:
1. проверка двух торговых направлений перед созданием при активном режиме SAFE_MODE вместо одного, как это было раньше
2. появился режим: TRADE_FILTER=1; (не пибикать за зря....)
вот подробней об этом режиме:
- предотвращать реакцию на посторонние сигналы [1-Да / 0-Нет]

а также все значения робот берёт после старта из глобальной статики (F3)
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX_BOOT_REV_KILL_15.zip
    107,9 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
исправлена ошибка

подробней:
эта ошибка была связана с режимом: CREATION_CONTROL
"предотвращать закрытие ордера после его создания [1-Да / 0-Нет]"

т.е. робот по прошествию 30 секунд заново определяет спред для себя (Т.К. спред почти у всех - плавающий)
и вот, в момент переопределения этот спред был ==0 (исправлено)
теперь можете использовать вышеописанный режми (=1)
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX_BOOT_REV_KILL_15B.zip
    108 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

chelovek007

Интересующийся
Поставил последнюю версию. В течение 2-х дней открывает сделки только по EUR/JPY.
В чём может быть причина?
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
чёрный кошак, молодец, что вышел

Поставил последнюю версию. В течение 2-х дней открывает сделки только по EUR/JPY.
В чём может быть причина?

подмостил ты мне, чёрный кот !!!
я и сам пытался написать об этом ... просто в ветке создалась удручающая атмосфера...

дело в следующем:
убираем из плейлиста пару EURJPY, устанавливаем TRADE_CHECK=2
а также устанавливаем SAFE_LEVEL=5

всё понятно ???
и потом всё идёт как надо - у меня уже 5 ордеров в плюсе
и уменьшаем вот эти значения (для 5-ти знаковых ДЦ):
TRAILING_STOP_FIRST=30;
TRAILING_STOP=90;

(для 4-х знаковых ДЦ):
TRAILING_STOP_FIRST=3;
TRAILING_STOP=10;

как убрать из плейлиста ??? - в самых первых постах этой ветки я даже выложил скрин, что такое плейлист с валютными парами
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
теперь правильно работает LotSize

для тех, кто использовал лот без знака минус (автолот) в программу были внесены исправления:
при высчитывнии лота не учитывался параметр "кредитное плечо" и поэтому размер лота на выходе был меньше, чем должен быть на самом деле.

В данной версии ошибка исправлена.
 

Вложения

  • NEW_13_FIXX_BOOT_REV_KILL_15C.zip
    107,9 КБ · Просмотры: 66

vit25

Новичок форума
Пока никак не удается мне поймать параметры, которые ведут к плюсу. Убрал рублевые, китайские и скандинавские пары, они минусовали почти всегда. Убрал и eurjpy, по паре была такая же картина, как написано выше. Ваши настройки, Антон, применил сегодня. Но с ними много минусовых ордеров, которые закрываются лосем, MAX_LOSS стоит 20. А многие плюсовые ордера закрываются минимальной суммой. Попробую для начала уменьшить LOSS, потом увеличить трейлинги.
 
Верх