2 резидентных робота (проще простого)

Paragon

Местный знаток
короче, я всё продумал, сегодня напишу робота, который будет записывать тики (цену Аск и датетайму) по всех активным инструментам
- одного дня мне вполне хватит

а потом (в свободное время) я буду писать тестер (это очень сложно)
и если тестер за 1 день найдёт прибыль, то буду писать 2-х роботов (так же, как в моём проекте "тестер с роботами")
Как успехи сканирования,Антон?
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
помочь сможешь ?

Как успехи сканирования,Антон?

1. написал робота для записи тиков ДЦ
2. начал писать конвертор и завис . .. я незнаю как дальше сделать
я прикрепляю то, что уже сделал
мне нужен совет в том, какая логика будет у конвертора
принцип такой:
1. открываем все файлы тиковой истории и анализируем их перед записью
для чего анализировать?
- дело в том, что разные инструменты тикают в разное время

от вас (от Paragon и от других умных участников) требуется доработать движок аналитической логики перед записью
нужно сделать так, чтобы конвертор записывал под очередным порядковым файловым индексом засинхронизированные посредством значения Datetime данные ничего не теряя (иногда нужно вставлять несуществующие тики одинаковой цены..)

у меня щас конвертор пашет 1 в 1 (он просто открывает файлы из папки Recorder и создает дубликаты в папке OUT)

SCOOPER.mq4 - уже готов к работе
FAT_CONVERTOR.mq4 - я незнаю как дальше....
- я даже нарезал бумажки из тетрадки в клеточку в полоску для эмуляции данных..... мне нужна помощь в программном коде......

У кого мозги хорошо работают в области конвертации ?
конвертор - это для меня серьозное препятствие
т.к. больше препятствий нет !!!
я проверял его работу (т.е. конвертора) - он работает очень долго 12 Мб тиковых данных от разных инструментов может конвертировать от 5 до 10 часов (но это необходимо сделать всего 1 раз для нормальной работы тестера)

P.S.:
я планирую написать один тестер и 2 версии роботов:
1. версия для тех, у кого Windows Vista, 7, 8 и т.д.
2. версия для тех, у кого XP

Прикол в том, что для 2-х версий будут применяться уникальные значения параметров TRAILING_STOP и TRAILING_STOP_FIRST для каждого инструмента (- как подберёт тестер)

для 1-го варианта будет 1 робот, который торгует только в одном ДЦ (с плавающим спредом {не у всех есть 100$}) - в данной версии возможна некорректная работа робота

для 2-го варианта будут 2 робота (так же, как у меня в старом тестере)
т.е. мастер анализирует тики ДЦ с фиксированным спредом, на котором у меня 0 средств и при необходимости передаёт торговый сигнал Слейву...., а тот разруливает торговые ситуации тралом и просадкой....


про школьный рисунок с приколом: посмотрите Терминатор генезис... :laugh:
 

Вложения

  • SCOOPER.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 48
  • FAT_CONVERTOR.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
получилось у меня

код ваш
 

Вложения

  • FAT_CONVERTOR.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 42

Anton_uz

Местный житель
я работаю исклюительно на публику

Paragon сказал(а):
Сперва спрошу так:Вы о каком пи,,,,расе с крыльями?
Дабы не флудить ветку,если Вы конечно цените свою личную жизнь вне публики.

....но меня интересует одно,это по возможности посетить одного клиента-агента,который тут тусовался ранее и скопировать кое-что в формате mql4 (остальное просто проигнорировал)

- иначе как бы вы смотрели мои фильмы..... (Юпитер не смотреть! - получите нервное расстройство {я прикололся, т.к. данный фильм не сведён})

- о "человеке"
вспомните Ельцина Б.Н. - он даже по телеку как-то сказал "двуногий с кишками"
- так проще общаться, т.к. я примерно знаю внутреннее состояние таковых пи№;"$сов :)
- код MQL4 всегда возьму, если объяснят, что это за код

P.S.: в конверторе ошибка
для исправления переставьте строки с поз.143 на 148
иначе на выходе будет не то....
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
Даа,уже каша какая-то.Кто бабло косит?
Антон.Ты вроде шаришь в програмировании.
А можешь просто по стрелочкам сделать робота?
Хоть 10 пунктов,но в точку.
 

Anton_uz

Местный житель
Даа,уже каша какая-то.Кто бабло косит?
Антон.Ты вроде шаришь в програмировании.
А можешь просто по стрелочкам сделать робота?
Хоть 10 пунктов,но в точку.

Кто бабло косит? - понравился вопрос
я и сам просил, что если есть прибыль то сообщить сюда - при каких параметрах и сколько знаков в ДЦ

А можешь просто по стрелочкам сделать робота?
- нет, не могу (неужели этот робот чем-то неустраивает?)
трейлинг у вас доступен через глобальную статику (F3)
просто уберите ненужные (часто срабатываемые) пары из плей листа


P.S> забыл
у меня на параллельном форуме MQL5 один трейдер косит капусту на этом роботе
вот ссылка:
Код:
http://ruforum.mt5.com/threads/80607-2-rezidenta-proshche-prostogo/page3
но он говорит, вроде, у него ДЦ 4 знака
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

Paragon

Местный знаток
Как я убедился,Антон, не публично Вы не можете. Это был контрольный выстрел;)

P.S.:
я планирую написать один тестер и 2 версии роботов:
1. версия для тех, у кого Windows Vista, 7, 8 и т.д.
2. версия для тех, у кого XP
Кстати, Вы не подумали создать бот специально для торговли на бинарах с экспирацией от 30 секунд и более(лучше до 75 секунд)?
Используя Ваш бот версии 9 с настройкой тик=7 и сафе=90% выигрышных позиций 90% составило,что даже задорно.
То есть,используя Ваши шпионские штучки и шифровку в виде конвертера,можно добиться правильное направление сделки, также дополнительно добавить в конвертер и оптимизировать оптимальное и надежное время (максимальное) в секундах для экспирации !
Ну и вместо Алерт попап нашаманить информер на терминал,где должны быть отображены три колонки ТОТАЛ,CURRENT и BOOTH,а может и без этого, на которых появляются валютные пары с цветными сигналами вверх(зеленый) и вниз(красный).
Такой бот тестировать можно сразу,так как есть бинарники с виртуальными счетами. Также можно бот и с автоматической торговлей бин. опционами для мт4.
 

Anton_uz

Местный житель
этот бот универсальный

Как я убедился,Антон, не публично Вы не можете. Это был контрольный выстрел;)


Кстати, Вы не подумали создать бот специально для торговли на бинарах с экспирацией от 30 секунд и более(лучше до 75 секунд)?
Используя Ваш бот версии 9 с настройкой тик=7 и сафе=90% выигрышных позиций 90% составило,что даже задорно.
То есть,используя Ваши шпионские штучки и шифровку в виде конвертера,можно добиться правильное направление сделки, также дополнительно добавить в конвертер и оптимизировать оптимальное и надежное время (максимальное) в секундах для экспирации !
Ну и вместо Алерт попап нашаманить информер на терминал,где должны быть отображены три колонки ТОТАЛ,CURRENT и BOOTH,а может и без этого, на которых появляются валютные пары с цветными сигналами вверх(зеленый) и вниз(красный).
Такой бот тестировать можно сразу,так как есть бинарники с виртуальными счетами. Также можно бот и с автоматической торговлей бин. опционами для мт4.

Это был контрольный выстрел - после данного выстрела еле пришёл в себя - и уже начал мочиться в штаны не успевая добежать до белого коня

Вы не подумали создать бот специально для торговли на бинарах - моему боту всё равно где торговать, главное, использовать правильные параметры для той среды (ДЦ/Бинарный опцион) в которой он запущен (соответсвенно: делать другого бота не буду, у меня есть проблема с тестером - мне лень его писать.......)
 

temaxoma

Элитный участник
Даа,уже каша какая-то.Кто бабло косит?
Антон.Ты вроде шаришь в програмировании.
А можешь просто по стрелочкам сделать робота?
Хоть 10 пунктов,но в точку.
По стрелочкам? это здорово будет!
ДЦ любят такие эксперты!
Трейдеры о своих индикаторах _http://www.youtube.com/watch?v=s75eG5etNSU
Кухня _https://www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60
 

temaxoma

Элитный участник
Эксперт по стрелкам индикатора HMA Arrows открывает сделку и закрывает противоположную.
В архиве индикаторы: HMA Color,HMA Arrows (устанавливать оба индикатора)
 

Вложения

  • Expert_HMA_Arrows.rar
    48,8 КБ · Просмотры: 82

CastEt

Активный участник
2. начал писать конвертор и завис . .. я незнаю как дальше сделать
я прикрепляю то, что уже сделал
мне нужен совет в том, какая логика будет у конвертора
принцип такой:
1. открываем все файлы тиковой истории и анализируем их перед записью
для чего анализировать?
- дело в том, что разные инструменты тикают в разное время

Не, чувак, ты не прав... Для симуляции тикового мультивалютника, важна точная последовательность прихода тиков по всем парам, а на время можно вообще положить. Хотя это зависит ещё и от того что ты будешь с ними делать.
Хочешь время, сделай его как тик отсчёта времени пишущего терминала в процессе записи и не надо ничего конвертировать...
У меня логика такая, я тупо регистрирую происходящие события в файл, типа:
штамп времени каждую новую минуту,
тик инструмента
тик иного инструмента
обрыв связи со штампом времени.

потом в процессе тестирования, этот файл просто построчно читается и тики расходятся по соответствующим буферам, время в регистр если надо.
Это аналогично тому как тики приходят в терминал. Для расчёта трэйдов у нас есть "реальные" биды и аски...

Но правда в том, что дц фильтруют тики, так что всплесков реальной волы ты не заметишь, плюс лаг сети не постоянен, так-что мерить время между тиками в МТ занятие не благодарное. В общем всё очень-очень приблизительно.

PS/Kempston joystick 31h - помним, любим, не забудем!
 

vadimww

Активный участник
читая все посты я под последние 2 страницы запутался, можно сейчас все разьяснить?
 
Верх