8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

Beartrader

Активный участник
Начальный капитал 80, разбивается по 10 баксов 8 раз. Если 1 остается то картина примерно такая:

1. $10 после 1 шага стали 20, второй шаг стало 40, третий стало=====80
(т.е. эти первые 10 баксов прошли все 3 шага и превратились в 80)

2. $10 после первого или последующих шагов обнулились. Т.е. мы потеряли их а не остались в нуле, т.е. здесь запишем============= -10
3. Аналогично предыдущему================================ -10
4. Аналогично предыдущему================================ -10
5. Аналогично предыдущему================================ -10
6. Аналогично предыдущему================================ -10
7. Аналогично предыдущему================================ -10
8. Аналогично предыдущему================================ -10

Складываем получившийся столбик результатов: 80-10-10-10-10-10
-10-10=+10
Физически осталось 10 баксов. Как их раскидать на 8 по 10 без самообмана?
 

77sander

Гуру форума
Начальный капитал 80, разбивается по 10 баксов 8 раз. Если 1 остается то картина примерно такая:

1. $10 после 1 шага стали 20, второй шаг стало 40, третий стало=====80
(т.е. эти первые 10 баксов прошли все 3 шага и превратились в 80)

2. $10 после первого или последующих шагов обнулились. Т.е. мы потеряли их а не остались в нуле, т.е. здесь запишем============= -10
3. Аналогично предыдущему================================ -10
4. Аналогично предыдущему================================ -10
5. Аналогично предыдущему================================ -10
6. Аналогично предыдущему================================ -10
7. Аналогично предыдущему================================ -10
8. Аналогично предыдущему================================ -10

Складываем получившийся столбик результатов: 80-10-10-10-10-10
-10-10=+10
Физически осталось 10 баксов. Как их раскидать на 8 по 10 без самообмана?
Я в шоке. Вы что, в натуре что-ли. Завязывайте с форой, в школу пора. Я поначалу думал, что Вы прикалываетесь. А оказывается здесь всё намного серьезней.
 

Beartrader

Активный участник
Школа осталась 20 лет назад:) Озадачил жену, думает. Щас сестре напишу по скайпу.:question:
 

Beartrader

Активный участник
Оооо как все плохо:facepalm:. Пора в отпуск. Админ удалите мои сообщения от позора подальше. Бабы то сразу порешали правильно;) Одно радует что система тогда не безнадежна и есть над чем подумать:)
 

OL-TRADE

Активный участник
При всем уважении ко всем,фигня это,а не система! Не вы первые и не вы последние в поиске всевозможных систем.Единственно верное решение,это поиск алгоритма движения цены!Причем не всех пар до кучи,а одной единственной,подходящей вам по характеру,волатильной или не очень,прочувствовать ее до конца,когда падает,когда поднимается,выделить эти участки в коробки в 1-1,5 часа,поднять историю в неделю,месяц,год,найти закономерности и торговать только её.И ещё,долгосрочные ордера скорее всего закроются по стопу либо б/у,поэтому лучше всего так:зашел,взял свое и вышел.Я пока у терминала депо прет как на дрожжах,лег спать-слился,ушел на работу-слился,отлучился в магазин,опять-слился,делаю вывод:заканчиваешь торговлю,закрывай позы как есть,убыток,значит-убыток и занимайся спокойно своими делами.Мой любимый инструмент-серебро.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Оооо как все плохо:facepalm:. Пора в отпуск. Админ удалите мои сообщения от позора подальше. Бабы то сразу порешали правильно;) Одно радует что система тогда не безнадежна и есть над чем подумать:)
Ничего, бывает и хуже :) По сути это получилось реинвестирование прибыли одного счёта для восстановления других, а вы сразу их "вывели" как прибыль :) Но проблема в том, что могут "вылететь в трубу" все 8 депозитов, не на первом шаге так на втором или третьем... хотя скорее всего вероятность получения удачного варианта всё-таки есть, как вариант открытие по валютам самым слабым или сильным валютам против их последней тенденции с расчётом на откат, но для примера с Йеной в последнее время лучше было бы по тренду :) В общем немного удачи и вполне может выйти хороший общий плюс :) Можно рискнуть... на демо...
 

ShadowCandle

Гуру форума
При всем уважении ко всем,фигня это,а не система! Не вы первые и не вы последние в поиске всевозможных систем.Единственно верное решение,это поиск алгоритма движения цены!Причем не всех пар до кучи,а одной единственной,подходящей вам по характеру,волатильной или не очень,прочувствовать ее до конца,когда падает,когда поднимается,выделить эти участки в коробки в 1-1,5 часа,поднять историю в неделю,месяц,год,найти закономерности и торговать только её.И ещё,долгосрочные ордера скорее всего закроются по стопу либо б/у,поэтому лучше всего так:зашел,взял свое и вышел.Я пока у терминала депо прет как на дрожжах,лег спать-слился,ушел на работу-слился,отлучился в магазин,опять-слился,делаю вывод:заканчиваешь торговлю,закрывай позы как есть,убыток,значит-убыток и занимайся спокойно своими делами.Мой любимый инструмент-серебро.
Вот явно вы в систему даже не вникали, а уже пишете, что не выйдет, БУ нет, только стоп или профит...
 

OL-TRADE

Активный участник
Вот явно вы в систему даже не вникали, а уже пишете, что не выйдет, БУ нет, только стоп или профит...

Да нет,я все прочитал и вник,это я уже о своем.Первое время начитавшись классиков о дифференцированной торговле,я открывал одновременно по восемь ордеров по разным парам и по всем получал лосей.,форекс не акции,эта машина похитрее.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да нет,я все прочитал и вник,это я уже о своем.Первое время начитавшись классиков о дифференцированной торговле,я открывал одновременно по восемь ордеров по разным парам и по всем получал лосей.,форекс не акции,эта машина похитрее.
Ну никто и не говорил, что это легко, но шансы есть даже у самой провальной идеи, главное с умом подойти к задаче ;)
 

OL-TRADE

Активный участник
Я сам такой же искатель,как и вы и у меня у самого полно идей,возможно чем-то поделюсь.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Все мы тут искатели, а новые идеи - это всегда хорошо, только вот когда их слишком много, то тяжело выбрать правильную и развивать... :)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Согласен,шанс есть,но у него вероятность ниже 10%,а нужно минимум 75%!
Это почему так мало? Я бы сказал 50 на 50 :) Или получится или нет :) Тут вероятность сложно определить, забудьте про теорию вероятности, всё - это чушь, важнее выбрать точку входа ;)
В общем только факты, хватит слов :)
 

OL-TRADE

Активный участник
Вот явно вы в систему даже не вникали, а уже пишете, что не выйдет, БУ нет, только стоп или профит...

Стопы нужно не ставить,а идти туда,где они скопились,а скапливаются они над хаями и под лоу,это алгоритм движения цены и его нужно использовать.
 

OL-TRADE

Активный участник
Это почему так мало? Я бы сказал 50 на 50 :) Или получится или нет :) Тут вероятность сложно определить, забудьте про теорию вероятности, всё - это чушь, важнее выбрать точку входа ;)
В общем только факты, хватит слов :)

50 на 50-это лишь на первой сделке одного из депозитов,очень скоро все они сольются и на реале лучше не экспериментировать.
 

ShadowCandle

Гуру форума
И как это использовать? У любого пути всегда два варианта, или цена пробьёт стопы или отобьётся, то есть снова 50/50 :)
 

OL-TRADE

Активный участник
Стопы нужно не ставить,а идти туда,где они скопились,а скапливаются они над хаями и под лоу,это алгоритм движения цены и его нужно использовать.

Вот сейчас массы пытаются продавать евро,а она перевалит за 1.36 потому,что там все стопы и одно лакомство!
 

ShadowCandle

Гуру форума
50 на 50-это лишь на первой сделке одного из депозитов,очень скоро все они сольются и на реале лучше не экспериментировать.
Что у вас за подход? Заведомо сольются... а если наоборот, первые все получат прибыль? Если брать в разрезе одной монеты и одного броска, то шанс всегда 50/50, и как бы не показывала общая статистика из 10 бросков, ведь по хорошему это ничего не меняет, у вас всё равно орел или решка :) Пусть даже рынок и не так хаотичен, как бросок монеты :)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот сейчас массы пытаются продавать евро,а она перевалит за 1.36 потому,что там все стопы и одно лакомство!
А если там стопы мишки-толстосума? И он просто хочет скушать побольше бычатины? :)
20.11.13 именно так и случилось :)
 

OL-TRADE

Активный участник
Что у вас за подход? Заведомо сольются... а если наоборот, первые все получат прибыль? Если брать в разрезе одной монеты и одного броска, то шанс всегда 50/50, и как бы не показывала общая статистика из 10 бросков, ведь по хорошему это ничего не меняет, у вас всё равно орел или решка :) Пусть даже рынок и не так хаотичен, как бросок монеты :)

Извините,ShadowCandle,Вы не разрушитель иллюзий,а их создатель...
 
Верх