Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

INITO

Элитный участник
9 ноября 2012 года, пятница

Вчера был веселый день! Качели на новостях, походы за стопами вниз... Но все равно вернулись наверх! Это говорит о том что "бычки" так просто не сдаются!

Евродоллар
Пивот дня- 1.2745- остался далеко позади! Азиатская сессия придала восходящий импульс! Текущая цена -1.27729. Ближайшее сопротивление- 1.2801! Поддержка- мувинг на 1.2760... Пока все вверх жду!


Фунтдоллар
Ставку в Британии не подняли, но фунт все равно вернулся к максимумам дня... Текущая цена 1.60086. Максимум сессии был 1.60160... Пивот дня глубоко внизу-1.59715... Так что жду рывка на 1.6050 и выше!
В случае прорыва ниже 1.5970 возможно 1.5920!

=========
:)
 

kinginfo

Гуру форума
Не ребята,не будет праздника у быков в ближайшее время,максимум 1,28800 и то врятли..
Медведи дают шансы выскочить быкам с полёта...
 

Вложения

  • eurusd00.gif
    eurusd00.gif
    28,8 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
По пивотам картинка без изменений. 2787 теперь обдалбливаем снизу.
 

Вложения

  • egpiv0911.jpg
    egpiv0911.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 63
  • ggpiv0911.jpg
    ggpiv0911.jpg
    69,1 КБ · Просмотры: 62
  • eh160911.jpg
    eh160911.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 62

spore

Элитный участник
По уровням могу сказать, что будем ходить туда сюда с приличным кол-вом пипсов. имхо.
 

Вложения

  • e0911.jpg
    e0911.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 73
  • g0911.jpg
    g0911.jpg
    37,4 КБ · Просмотры: 71

digitalriver

Подозрительн
гойлер-мойлер, Диджи, давай завтракай и смотри что будет..
29 сегодня..

давай, будем смотреть :) Пока всё даже хуже плана. Думал, до 2800 дотянем. Крайняя цель 2810. Не взяли отложки, абидна :)

По уровням могу сказать, что будем ходить туда сюда с приличным кол-вом пипсов. имхо.
честно говоря, нифига не понятно. :) Полос дофига, куда не пойдет, всё типа по плану. Гойлер хоть основное направление задает. Или сходу в низ(что не вышло), или через 2809
П.С. По гойлеру недельному пока план тоже вроде не до конца выполнен. 2707 было бы отлично сделать. Новое дно - новые перспективы и новые загадки для бычков :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    21,7 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
давай, будем смотреть :) Пока всё даже хуже плана. Думал, до 2800 дотянем. Крайняя цель 2810. Не взяли отложки, абидна :)


честно говоря, нифига не понятно. :) Полос дофига, куда не пойдет, всё типа по плану. Гойлер хоть основное направление задает. Или сходу в низ(что не вышло), или через 2809

тут все достаточно просто, обрати внимание (давай на "ты", ок?) на расположение. к примеру вчерашние уровни по евро - четко видна "черная дыра" (пустое пространство) ниже 2723. обычно цена в такие дыры не ходит. а сегодня уровни достаточно равномерно распределены внутри дня. при таком сетапе цена ходит без явных целей. сегодня достигли светло-зеленого (2785), это хорошое сопротивление, достаточно сильное. дейпивот у меня сегодня на 2741.


по сути, мой индикатор имеет в базе те же принципы, что и гойлер - это квадрат ганна, т.е. расчет сопротивлений и поддержек с использованием угла. только у всех подобных систем уровни статические (на одном удалении друг от друга), у мну получилось их сделать динамическими (плавающими), что позволяет судить по зонам консолидации уровней о сильных зонах сопротивления или поддержки.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
тут все достаточно просто, обрати внимание (давай на "ты", ок?)
ОК.
что позволяет судить по зонам консолидации уровней о сильных зонах сопротивления или поддержки.
для сопротивлений-поддержек я фибопивот гляжу. Тоже достаточно чёткий, вот хай был на втором сопротивлении 2789.
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 101

spore

Элитный участник
ОК.

для сопротивлений-поддержек я фибопивот гляжу. Тоже достаточно чёткий, вот хай был на втором сопротивлении 2789.

я все гляжу - и свои собственные пивоты и сопротивления / поддержки, и все что есть для MT4. с таким набором инфы надо просто не лениться :)

естественно, я верю что мои пивоты самые правильные :) иначе нафига вся эта возня годами на подбор правильных формул ;)
 

digitalriver

Подозрительн
а вот еще подтверждение южного движения на следующие 3-е рабочих суток. Тоесть где-то до среды. Хз, ну никак не могу найти подтверждения похода на 1.29 еще и именно сегодня, хотя стараюсь очень :) А ведь цена щас вернулась за теми бычками, кто вчера забыл войти в бай :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    44,1 КБ · Просмотры: 109

kinginfo

Гуру форума
EURGBP-Во куда намылилась... В тёплые края..
 

Вложения

  • eurrgbp2.gif
    eurrgbp2.gif
    31 КБ · Просмотры: 51
  • eurrgbp1.gif
    eurrgbp1.gif
    28,5 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
Греция стоит на пороге дефолта.

Решение о выдаче Греции очередного транша помощи на 31,3 млрд евро, которое планировалось принять в следующий понедельник, по всей видимости, будет отложено — возможно, до конца ноября.
Совокупный объем выданной и запланированной финансовой помощи Греции со стороны Еврокомиссии и МВФ составляет, по данным Bloomberg, 240 млрд евро. Однако выдача 31,3 млрд евро была заморожена в июне из-за неспособности Греции выполнить требования по сокращению бюджетного дефицита и госдолга. В ночь со среды на четверг правительство Антониса Самараса добилось поддержки парламента по законопроекту о сокращении пенсий, зарплат и социальных выплат. Решение было принято на фоне двухдневной общенациональной забастовки, в результате которой не работали школы, больницы, госучреждения и общественный транспорт. В воскресенье греческий парламент рассмотрит проект бюджета на 2013 г. Одобрение мер бюджетной экономии представитель Еврокомиссии Саймон О'Коннор назвал еще одним критически важным шагом на пути к выделению транша помощи. При этом он признал, что правительство Греции работает в «хорошем и конструктивном духе» с тройкой кредиторов — ЕК, Европейским центробанком и МВФ.

Но вот в самой тройке нет согласия о том, как и до каких значений должен быть сокращен долг Греции и кто понесет возможные потери, сообщают Financial Times и Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников, участвующих в переговорах. Один из них сказал Bloomberg, что на встрече министров финансов еврозоны 12 ноября решение о выделении средств принято не будет. По его словам, министры будут ждать окончательного отчета тройки о выполнении Грецией условия предоставления средств, и решение по этому вопросу министры могут принять лишь 26 ноября.

«Абсолютно ясно, что после понедельника нам потребуется еще один раунд переговоров. Предстоит договориться еще по ряду вопросов», — сказал FT высокопоставленный европейский чиновник. По словам другого, ЕЦБ, у которого на балансе находятся греческие гособлигации на 5 млрд евро, срок погашения которых истекает в следующую пятницу, не согласился на отсрочку платежа, требуя от всех сторон договориться как можно быстрее.

«В целом, ЕЦБ уже сделал все, что можно», — заявил вчера на пресс-конференции президент банка Марио Драги, отвечая на вопрос о том, может ли ЕЦБ еще чем-то помочь Греции. Представители ЕЦБ говорят, что, в принципе, банк мог бы продать греческие бонды европейскому фонду стабильности по той цене, по которой покупал их на рынке (со значительным дисконтом к номиналу), но не ясно, захотят ли правительства стран еврозоны выделять на это деньги, передает The Wall Street Journal. «Не знаю, как они найдут квадратуру круга» в вопросе о спасении Греции без помощи ЕЦБ, говорит Кен Уоттрет, экономист BNP Paribas: «Заявление Драги сделано с целью оказать давление на правительства, чтобы они нашли-таки всеобъемлющее решение».

Но два других участника тройки, ЕК и МВФ, не могут договориться о масштабах и темпах сокращения греческого долга. МВФ пессимистично оценивает шансы на возобновление экономического роста в стране и на получение запланированных по программе приватизации 50 млрд евро, а также размер средств на рекапитализацию банковской системы. В результате позиции МВФ и ЕК в вопросе о том, каким будет уровень долга к ВВП в 2020 г., различаются на 5-10 процентных пунктов, сообщает FT. Кроме того, в МВФ настаивают, чтобы к 2020 г. долг был сведен к уровню 120% ВВП, а представители ЕК предлагают более мягкий вариант — 125% к 2022 г.

По словам одного европейского чиновника, если будет принят вариант МВФ, правительствам стран еврозоны, возможно, придется зафиксировать убытки по уже предоставленным Греции антикризисным кредитам, что крайне рискованно для них с внутриполитической точки зрения. По словам другого участника переговоров, ЕК постепенно движется в сторону принятия позиции МВФ, но это означает, что каким-то образом придется существенно увеличивать масштабы сокращения долга. Европейские чиновники надеются, что для этого удастся обойтись снижением процентных ставок по кредитам (со 150 до 80 базисных пунктов свыше ставок межбанковского рынка), а также перечислением прибыли, которую ЕЦБ получает по принадлежащим ему греческим гособлигациям на 55 млрд евро (она оценивается в 12-15 млрд евро), сообщает FT. Драги заявил в четверг, что от прибыли банк готов отказаться.
 

digitalriver

Подозрительн
хе, недельный гойлер сделал своё чёрное недельное дело, можно исчё часть фиксануть, и уже потягивая пивко, фантазировать, на каких это фантастических событиях мы щас против шерсти должны 190 пунктов пройти :)
 

spore

Элитный участник
хе, недельный гойлер сделал своё чёрное недельное дело, можно исчё часть фиксануть, и уже потягивая пивко, фантазировать, на каких это фантастических событиях мы щас против шерсти должны 190 пунктов пройти :)

тока кукл такое может :) вопрос - ему это сейчас надо?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
хе, недельный гойлер сделал своё чёрное недельное дело, можно исчё часть фиксануть, и уже потягивая пивко, фантазировать, на каких это фантастических событиях мы щас против шерсти должны 190 пунктов пройти :)

300 дорогой, 300.... кому эти 190п. интересны? Сейчас договорятся и устроят тренд конкретный. Все повышибают как это уже не раз бывало и будет вам по делом. Вот сижу и думаю, может зря я 300п профит держу, может на 700 вверх передвинуть...
 

digitalriver

Подозрительн
300 дорогой, 300.... кому эти 190п. интересны? Сейчас договорятся и устроят тренд конкретный. Все повышибают как это уже не раз бывало и будет вам по делом. Вот сижу и думаю, может зря я 300п профит держу, может на 700 вверх передвинуть...
Ну надо быть последовательным. Вначале 29-я фигура Слая, а потом уже 30-я. я уже о 28-й молчу, или мы ее перепрыгнем?:)
Да и не с кем и не о чем щас договаривацца, разве что с китайцами, и то им нечего предложить. Да и у китайцев щас своих дел навалом, сьезд КПСС идет. А одни бедные фашисты никак не вытянут всю еврозону из опы. Я удивляюсь, почему немцы на улицы не выходят, за их же счёт греки гуляют и жгут Афины какие сутки подряд. И их же будут доить на бабки на восстановление :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх