Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

track

Почетный гражданин
Настоящие уровни поддержки и сопротивления, цель сверху на 100%, для меня неожиданно долго идем туда, хотя дефолт США наложил свой отпечаток на длину флета ...
 

Вложения

  • д1.jpg
    д1.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 96
  • д.jpg
    д.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
Если плюющихся нет, я могу еще исключительно по барам (диапазоны и цены закрытия) рассмотреть сам флет и вероятное желание цены.
Пока скрин.


Надо кому-нибудь?


Не дождалась ответа. Ну-у-у-у... Нет так нет.
 

Вложения

  • eurusd флет.jpg
    eurusd флет.jpg
    41,7 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

track

Почетный гражданин
Если плюющихся нет, я могу еще исключительно по барам (диапазоны и цены закрытия) рассмотреть сам флет и вероятное желание цены.
Пока скрин.


Надо кому-нибудь?
Канешно раскажи, мне непонятно зачем там разноцветные квадратики и пожалуста обоснуй движение цены ...
 
Последнее редактирование модератором:

Maity

VIP-участник
Отчасти согласен с Len, что по ТА пара EUR/USD скорее вверх, чем вниз. Однако, несмотря на то, что и выкладки Len, и нисходящий "Треугольник", как фигура продолжения показывают искать buy, но с некоторых других точек зрения можно заметить, что и меняется "угол атаки" при росте пары (затухание), и что одной свечой за эту неделю "съели" две предыдущие и часть четвёртой свечи ("эффект забывания"), я предпочитаю рассматривать sell на средне/долгосрок. Безусловно, нужно закрывать W ниже 55ЕМА (история). Кроме того, на COT пары можно видеть, что взаимно меняются местами Ладжеры и Хеджеры, что мы видели в декабре 2009, августе и ноябре 2010 годов...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EW1.GIF
    EW1.GIF
    23,6 КБ · Просмотры: 52
  • EW2.GIF
    EW2.GIF
    19,8 КБ · Просмотры: 52
  • EURCOT.GIF
    EURCOT.GIF
    29,3 КБ · Просмотры: 48

track

Почетный гражданин
Отчасти согласен с Len, что по ТА пара EUR/USD скорее вверх, чем вниз. Однако, несмотря на то, что и выкладки Len, и нисходящий "Треугольник", как фигура продолжения показывают искать buy, но с некоторых других точек зрения можно заметить, что и меняется "угол атаки" при росте пары (затухание), и что одной свечой за эту неделю "съели" две предыдущие и часть четвёртой свечи ("эффект забывания"), я предпочитаю рассматривать sell на средне/долгосрок. Безусловно, нужно закрывать W ниже 55ЕМА (история). Кроме того, на COT пары можно видеть, что взаимно меняются местами Ладжеры и Хеджеры, что мы видели в декабре 2009, августе и ноябре 2010 годов...
Всем Успехов!
Считаю, что цена использует МА как уровень отскока не просто так, а в определенные моменты, по определенным причинам, поэтому обращать внимание на МА как на потенциальную линию отскока цены , смысла нет
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

EUR/USD

А кто-нибудь смотрит на цену как на нечто живое - живой организм?
Я знаю что многие работают с евро. В технически сложных моментах прогноза, есть два варианта: или спрыгнуть с пары, как Норм, или попробовать включить нестандартное мышление понять цену. Что-то же надо делать, особенно если ордера есть зависшие? Я могла бы порассуждать чуть попозже (сына уложу спать на дневной сон) вслух чего цена хотела бы. Это кому-нибудь нужно? Если нет, то нет. Не придется голову ломать.

P.S. Геша5 меняй аватар срочно!!! Не дает сосредоточиться. (шутка) Обалдеть!!!!
Я решил просто подождать тренда. Сейчас идет затянувшаяся коррекция после пятой на неделе и она подходит к концу. А на счет живого организма - я же дал понять в каком состоянии находится пара, когда сказал, что верхи не могут, а низы не хотят, а в случае революционной ситуации лучше выждать.:rolf:
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Считаю, что цена использует МА как уровень отскока не просто так, а в определенные моменты, по определенным причинам, поэтому обращать внимание на МА как на потенциальную линию отскока цены , смысла нет
Зря ты так, в соседней ветке Imadi этой системой, основанной на отскоке от средней или пробое ее говорит, что заработал миллион, если не обманывает, конечно.:)
 

Len

Местный знаток
Я решил просто подождать тренда. Сейчас идет затянувшаяся коррекция после пятой на неделе и она подходит к концу. А на счет живого организма - я же дал понять в каком состоянии находится пара, когда сказал, что верхи не могут, а низы не хотят, а в случае революционной ситуации лучше выждать.:rolf:

Да я просто так написала - флет на форуме затянулся. :)
Чтоб хоть что-то было почитать, да и чтоб кто-то откликнулся на тему и тоже написал...
 

Maity

VIP-участник
To trak,
"... не просто так, а в определённые моменты..."
А вот отсюда можно поподробней? Спасибо.
Что касается 55ЕМА, то я в скобочках отметил: история. Имеющий глаза - да увидит! Безусловно, как и при любом единичном виде анализа погрешность наличествует, однако...
Всем Успехов!
 

presentt

Местный житель
я уже выкладывал картинки по прогнозу ED, так что ничего нового, идём строго вниз до января 2012, цена в районе 1,15 (цена расчётная, пороги я тоже где-то указывал).
P.S. честно говоря, лично мне на ED стало скучно (все ставки срабатывают в профит), поэтому заинтересовался фунтом, ну и интерес к корзине не ослабевает - вот где горки
извиняюсь за столь наглое сообщение, ну, флуданул по пьяни)))
 

Maity

VIP-участник
То presentt,
А можно, всё-таки, картинку (да с пояснениями, да с выводами (аки в первом классе)...)? А то, ведь я, поверив, со скуки да пьяни КАК "у-ух-юй", да всем депозитом... Спасибо.
Всем Успехов!
 

Витас

Гуру форума
я уже выкладывал картинки по прогнозу ED, так что ничего нового, идём строго вниз до января 2012, цена в районе 1,15 (цена расчётная, пороги я тоже где-то указывал).
P.S. честно говоря, лично мне на ED стало скучно (все ставки срабатывают в профит), поэтому заинтересовался фунтом, ну и интерес к корзине не ослабевает - вот где горки
извиняюсь за столь наглое сообщение, ну, флуданул по пьяни)))

Здравствуйте коллеги.

ЕВРО
На рисунке обозначил недельные объемные уровни в течении месяца. А также объемный уровень предыдущего дня ---пятницы и цену контракта.
Анализируя график --мне пришла мысль о предполагаемой цели --в понедельник районе 1.4353 и возможно выше. ( но...не забываем --что наши прогнозы ...не в 100% случаях отрабатываются)
 

Вложения

  • евро-объемы.jpg
    евро-объемы.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 49

StarPleasure

Почетный гражданин
E\D

Добрых выходных!
На всех старших таймах одна и та же картина,нисходящий тренд ИМХО
 

Вложения

  • month.jpg
    month.jpg
    36 КБ · Просмотры: 32
  • week.jpg
    week.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 33

Витас

Гуру форума
Фунт Возможные движения вверх. Показаны объемные недельные уровни(красные). Дневные (синие). И цена контракта.
 

Вложения

  • фунт-объемы.jpg
    фунт-объемы.jpg
    101,1 КБ · Просмотры: 28

track

Почетный гражданин
Я думаю, что если евро пробьет и закрепиться чуть выше 4300-4315 , то целью станет 4420
 

track

Почетный гражданин
Добрых выходных!
На всех старших таймах одна и та же картина,нисходящий тренд ИМХО
Позвольте не согласиться, если чуть изменить верхнюю трендовую на вашем рисунке, то получиться пробой фигуры Флаг ?
 

Вложения

  • д.jpg
    д.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 33

Витас

Гуру форума
Золото Возможна отработка волны Вульфа вверх до 1770 + - ( Объемный дневной уровень ) При этом ---цена окажется на уровне второго плеча --ФГА голова плечи- на Н4. Также --возможен и вариант продолжения отработки ФГА голова-плечи вниз-- без отработки вверх до точки 6.

И серебро --похоже что собралось вверх немного сходить ? ( до 41.00 )
 

Вложения

  • золото.jpg
    золото.jpg
    128,9 КБ · Просмотры: 19
  • серебро.jpg
    серебро.jpg
    140,3 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
"Власти Швейцарии готовы пойти на крайние меры для спасения экономики страны от слишком сильного франка. Швейцарский центробанк (SNB) уже не исключает, что впервые в истории поставит курс франка в зависимость от курса единой европейской валюты..."
Полный текст: http://www.newsru.com/finance/12aug2011/swissi.html
И пока выходные скину пару "тупых" (ну-у, почти) тактик для Россфонда.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • пара тактик.rar
    82,4 КБ · Просмотры: 42
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх