Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nick40

Местный знаток

Вложения

  • гр.gif
    гр.gif
    23,1 КБ · Просмотры: 99

nick40

Местный знаток
Зелёно-малиновый это у вас супертренд если не ошибаюсь?
Я его давно снёс-работает с таким опозданием вобщем мне лично только мешался на графике.
Согласен, он не идеален.
Он на графике второстепенен.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Сегодня день Ганна (локальный экстремум +/-). Я своего мнения не поменял: High вряд ли обновим, а Lой на неделе в районе 1.3550. Что касается 1.3650-60, то посмотрите ЛЮБУЮ валютную пару как она проходит этот Уровень. COT Индекса $ - никаких резких смен настроений не наличествует: Ладжеры в покупке, Хеджеры в продаже.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Index$COT.GIF
    Index$COT.GIF
    22,4 КБ · Просмотры: 77

школяр

Гуру форума
чягогто продажи прут и прут...крою еще половину продаж..и отложки от сей момента на 50-80пп выше на продажу
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Все сегодня уже ни чего не произойдет... Из треугольника так и не вышли. Цена как примороженная стоит...
...я всё таки склоняюсь к тому что контракт 3927 должны пощупать завтра.

Жень,инвестора* попробуй на М30 поставить,получше будет.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Геша5 да и на М5 нормально. Я его уже на всех фреймах погонял, даже на дневном :) Чем больше фрейм, тем реже сделки, риск конечно уменьшается, за счет того, что между сделками больше разрыв. Он у меня с ограничениями по кол-ву сделок стоит так, что и на М5 нормально.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5 да и на М5 нормально. Я его уже на всех фреймах погонял, даже на дневном :) Чем больше фрейм, тем реже сделки, риск конечно уменьшается, за счет того, что между сделками больше разрыв. Он у меня с ограничениями по кол-ву сделок стоит так, что и на М5 нормально.
...я вот начал сравнивать с М5 15 и 30 М30 существено лучше по ПРОФИТУ и просадки на много меньше.Переключился сам на М30 так как доказал себе что даже при хороших движениях спокойнее на 0.1.Чем на М5 с лотом 005
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Мне нельзя 0,1 ММ... Только 0,01 и то с кучей ограничений... Он и так один раз разогнался до 0,81:oops: правда и взял на них $500. Следить за ним надо, если что руками лочить сразу же.
 
Последнее редактирование:

Master44

Элитный участник
Мне нельзя 0,1 ММ... Только 0,01 и то с кучей ограничений... Он и так один раз разогнался до 0,81:oops: правда и взял на них $500. Следить за ним надо надо, если что руками лочить сразу же.

а вот мартин - это от лукавого !! очень очень аккуратно надо с ним!!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
очень очень аккуратно надо с ним!!
Я бы даже сказал, не просто аккуратно, а предельно аккуратно... глаз с него не спускать. Перед новостями отключать нафиг, и вообще смотреть ТА и сравнивать с его действиями. Но во флэте надо сказать бесподобен, как газонокосилка :)
Рекомендовать его ни кому бы не стал. Тут индивидуальность хозяина может сыграть определяющую роль. По сути дела ты все равно сам решение будешь принимать на хорошем движении. А если ему доверишься, может быть очень не очень...
А во флэте он делает абсолютно то же самое, что и я руками. Вот собственно для чего он и нужен. Вон на картинке куча сделок на М5, разве не красавец :)
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
а вот мартин - это от лукавого !! очень очень аккуратно надо с ним!!
конечно акуратно надо.
но мартины ведь тоже разные бывают,тут разговоров ведётся не про сеточник а немного другой принцип и тем более что можно и без мартина его ставить.Тут даже принцип если с мартином поставить с меньшим лотом,то он будет опаснее чем если поставить с лотом в 2-5 раз больше.Риски надо выставлять в настройках ну или стоп прописать.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
В общем с ним нужно еще самому работать. Как всегда автомат это хорошо, но все варианты тут же просчитываются и анализируются в голове. Без головы ну ни как не обойтись. Иначе МК очень-очень быстро наступит... даже не успеешь понять как это произошло, а Мартин виновато затихнет...:question:
Я еще так делал: вижу, что он взял не туда, выключаю его, цена доходит до нужной мне точки, включаю, он добирает там где мне нужно и спокойно закрывает обе (или несколько) позы в плюс. Такая вот автоматика :)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
В общем с ним нужно еще самому работать. Как всегда автомат это хорошо, но все варианты тут же просчитываются и анализируются в голове. Без головы ну ни как не обойтись. Иначе МК очень-очень быстро наступит... даже не успеешь понять как это произошло, а Мартин виновато затихнет...:question:
Я еще так делал: вижу, что он взял не туда, выключаю его, цена доходит до нужной мне точки, включаю, он добирает там где мне нужно и спокойно закрывает обе (или несколько) позы в плюс. Такая вот автоматика :)
...как ты Жень пишешь,я тоже иногда так делаю,особено если ставлю 0.5....вырубаю и закрываюсь ручками.. по статистике моей на М30 в такой средний флетовый день делается на 30-50п больше,чем на меньших ТФ...полюбому надо голову включать.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх