AUDUSD торговля онлайн, аналитика

GeNaAltai

Активный участник
В целом пара еще сохраняет нисходящий тренд, хотя в последнее время мы видели рост. Он может быть ограничен с последующим падением и обновлением ближайшего минимума. AUDUSD_eH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Австралийский доллар как и другие валюты показывает свою слабость к американскому доллару, если цена пробьет отметку 0,6857, то вероятно снижение к 0,6679. В данном случае актуальны продажи. AUDUSD_eH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Как и большинство валют австралийский доллар идет на снижение к пробитию очередного минимума. Тактика не меняется - продажи после откатов. AUDUSD_eH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Австралийский доллар находится во флете с границами 0,6583-0,6780. Никакие сделки в данном случае не предполагается, так как дальнейший тренд не определен. Ждем. AUDUSDH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Цена недавно пробила отметку минимума 0,6667 и не однократно возвращалась к ней, после чего пошел рост. Сейчас вижу два варианта - если движение пойдет выше и пробьет максимум, значит восхоядящая тенденция продолжилась и я буду смотреть покупки и ,наоборот, снижение с пробоем минимума я рассматриваю продажи. Следим за ситуацией. AUDUSDH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
В целом восходящий тренд по паре сохраняется, цена немного снизилась, уходя в коррекцию. Ожидаю окончание нисходящей волны с последующей покупкой. AUDUSDH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Австралийский доллар как и другие валюты снижается против доллара. Здесь также поддерживаю только продажи после локальных ростов. AUDUSDH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
По данному торговому инструменту ожидаю дальнейшее снижение до обновления минимума 0,6562. Буду смотреть продажи на более мелких ТФ к указанной цели. AUDUSDH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Цена подходила к уровню 0,6563 и отошла выше, жду дальнейшего развития событий - либо поход вверх с последующими покупками, либо пробой вниз данного уровня и снижение. AUDUSDH4.png
 

mercety

Прохожий
Пара AUD/USD занимает позицию медведя, поскольку она падает третий день подряд, обновив шестимесячный минимум около 0,6530 в начале четверга.

При этом австралийская пара оправдывает нисходящий прорыв предыдущего дня 11-недельной поддержки, превратившейся в сопротивление, а также нисходящий клюв 61,8% коррекции Фибоначчи от роста котировок с октября 2022 г. по февраль 2023 г., соответственно, около 0,6620 и 0,6550.

Не только нисходящие прорывы предыдущих ключевых уровней поддержки, но и медвежьи сигналы MACD также сказываются на цене AUD/USD.

Тем не менее, состояние RSI (14), близкое к перепроданности, предполагает, что медвежья пара AUD/USD может взять передышку на уровне 61,8% расширения Фибоначчи (FE) февральско-майских движений, около 0,6445.

В случае, если австралийская пара останется медвежьей после 0,6445, в центре внимания окажется минимум 11 ноября 0,6385.

В качестве альтернативы, вышеупомянутый уровень коррекции Фибоначчи и предыдущая линия поддержки, близкие к 0,6550 и 0,6620 в указанном порядке, ограничивают краткосрочное восстановление пары AUD/USD.

Тем не менее, быки по паре AUD/USD должны сохранять осторожность, если не засвидетельствуют явный прорыв слияния сопротивления 0,6230, состоящего из 10-DMA и нисходящей линии тренда двухнедельной давности.

В целом, пара AUD/USD, вероятно, продолжит снижение, но пространство для движения на юг кажется ограниченным.
 

GeNaAltai

Активный участник
Автралиец так же как и другие валюты падает к американскому доллару, тактика остается за продажами после восходящих волн. AUDUSDH4.png
 
  • Like
Реакции: gek

GeNaAltai

Активный участник
В целом здесь можно увидеть довольно широкий флет, цена движется к нижней его границе. На мелких тф можно продавать после небольших откатов. AUDUSDH4.png
 

MarketMaster

Прохожий
На данный момент глобально цена падает но в среднесрочном интервале примерно с 3 октября цена нашла уровень поддержки. Имеем четко выраженный нисходящий треугольник. Рассматриваю только продажи. Рассчитываю что под уровнем поддержки есть скопление стоп ордеров и после пробоя уровня за счет частичных фиксации продаж цена пойдет в восходящую коррекцию и встретит лимитные ордера на продажу. В точке 1 буду искать сигналы на продажу.

AUDUSD22.10.2023.png
 

MarketMaster

Прохожий
На H4 идет флет. Рассчитывал на то что после пробоя уровня поддержки пойдет нормальный импульс и на откате можно будет поискать точки входа но произошел ложный пробой и цена вернулась в диапазон флета. Но все же глобальный тренд нисходящий и продажи в приоритете. Буду искать точки входа после пробоя уровня поддержки и отката к нему в точке 1. Покупки буду рассматривать не раньше чем после пробоя уровня сопротивления на 0.6400.

AUDUSDH4.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Очень затяжной флет по паре, где не видно конца и края. Остается только ждать выхода за пределы границ данного флета и смотреть направление торговли. AUDUSDH4.png
 
Верх