Автоматизация парного трейдинга

adre66

Элитный участник
какую встречал максимальную раздвижку при торговле этим способом?

Этот метод мне подсказал другой участник, посты которого удаляют почему то. Подбор пар он выбирает на сайте корреляции онлайн, с расхождением в среднем 60п. Входит в рынок при 30п. Доливается не часто. С его позволения выкладываю стейт с реала_
 

Вложения

  • _54321.jpg
    _54321.jpg
    24,4 КБ · Просмотры: 1 032
  • _54321.rar
    229,5 КБ · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

chocolate

Гуру форума
Ни одного сообщения из этой темы удалено не было.
 

adre66

Элитный участник
Ни одного сообщения из этой темы удалено не было.
Значит не тута, да это и не важно. На вашей площадке много загадочного, как в сказочном лесу.:rolf: Главное, информация просачивается. Имеющий глаза, да увидит. :)
 

lba

Новичок форума
SilverKZ

Вот есть советник с отложками, может добавишь к нему сетку ордеров и можно кидать на графики EURUSD, GBPUSD и EURGBP. Идея хорошая с замкнутым кольцом. Надо развивать.
Посмотри, отпишись. И есть личный вопрос по другой теме, в личке глянь.
 

Вложения

  • e-News-Lucky$.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
SilverKZ и у меня просьба ,подскажите как решить проблему или подремонтируйте если это возможно ваш советник Exp_Portfolio28 v.2 и индикатор Ind3 ZeroLag MACD .
Советник почему -то не открывает те пары которые начинаются на USD и NZD хотя они есть на индикаторе и в обзоре рынка .
Индикатор Ind3 ZeroLag MACD не отображает направления валютных пар вместо них если смотреть в отдельном окне индикатора пустое поле, а в общем окне они тоже не отображаются .Неоднократно пробовал запускать на терминалах forex4you и alpari но вот только заметил такой глюк.
 

Вложения

  • 2012-05-22_171942.jpg
    2012-05-22_171942.jpg
    136,7 КБ · Просмотры: 310
  • 2012-05-22_172041.jpg
    2012-05-22_172041.jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 223

OlegSk

Активный участник
Ну еще и я напишу =)
SilverKZ, Вы можете добавить к вашому эксперту PairTraderExpert 3 (Test 2 pairs) переменные "MA method" и "MA price"? Было бы хорошо, этот эксперт полезная штука. Спасибо.
 

Вложения

  • PairTraderExpert 3 (Test 2 pairs).rar
    13,9 КБ · Просмотры: 153

SilverKZ

Элитный участник
SilverKZ и у меня просьба ,подскажите как решить проблему или подремонтируйте если это возможно ваш советник Exp_Portfolio28 v.2 и индикатор Ind3 ZeroLag MACD .
Советник почему -то не открывает те пары которые начинаются на USD и NZD хотя они есть на индикаторе и в обзоре рынка .
Индикатор Ind3 ZeroLag MACD не отображает направления валютных пар вместо них если смотреть в отдельном окне индикатора пустое поле, а в общем окне они тоже не отображаются .Неоднократно пробовал запускать на терминалах forex4you и alpari но вот только заметил такой глюк.

Ошибка может возникать только в этом месте
PHP:
 double Vol = iCustom(s[n],0,"Ind ZeroLag MACD",FastEMA,SlowEMA,0,0) / MarketInfo(s[n], MODE_POINT);
когда отсутствуют данные по MarketInfo(symbol, MODE_POINT), получается деление на ноль.

Попробуйте исключить отсутствующие пары или вставить проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT)
 

Вложения

  • Exp_Portfolio28 v.2.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 178
  • Ind ZeroLag MACD.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 166
  • Ind1 ZeroLag MACD.mq4
    5 КБ · Просмотры: 164

SilverKZ

Элитный участник
Без индикаторов, только цена.

Сильвер, вот ручная тс без индикаторов, которая работает как швейцарские часы. (скрины выкладываю). Просадки минимальные. Ну доливки соответственно, лот без умножения.
Можно написать автомат по этой стратегии парного трейдинга, без машек? Толчек только от цены.

Для облегчения работы по данному методу предлагаю воспользоваться прилагаемым индикатором. На скрине ваш участок.

000000099.gif

Настройки очень простые, необходимо указать только вторую валютную пару.
PHP:
extern string Symbol1_Name = "GBPUSD";     // Название инструмента №2
Дополнительно индикатор показывает направление открытия позиций и расхождение в пунктах.

И чтобы как-то формализовать начало отсчета расхождения, предлагаю использовать ZigZag

0000000100.gif

Удачной торговли!!!
 

Вложения

  • Zero Points 5.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 433
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Для облегчения работы по данному методу предлагаю воспользоваться прилагаемым индикатором. На скрине ваш участок.

Посмотреть вложение 76713

Настройки очень простые, необходимо указать только вторую валютную пару.
PHP:
extern string Symbol1_Name = "GBPUSD";     // Название инструмента №2
Дополнительно индикатор показывает направление открытия позиций и расхождение в пунктах.

И чтобы как-то формализовать начало отсчета расхождения, предлагаю использовать ZigZag

Посмотреть вложение 76717

Удачной торговли!!!

Спасибо! А можно вспомогательный советник для двух пар? Все как в Exp_Portfolio28 v.2, только профит в пунктах выставлять суммарный.

Кстати, кто эту торговлю мне предложил, говорил о закрытии позиций при достижении 20 - 25 п. То есть не дожидаясь полного схождения. Я думаю, это убирает долгие сделки.
 
Последнее редактирование:

Andri770

Местный житель
Спасибо! А можно вспомогательный советник для двух пар? Все как в Exp_Portfolio28 v.2, только профит в пунктах выставлять суммарный.

Кстати, кто эту торговлю мне предложил, говорил о закрытии позиций при достижении 20 - 25 п. То есть не дожидаясь полного схождения. Я думаю, это убирает долгие сделки.

Я об этом тоже говорил ,что закрываться нужно в 20-30% от нуля
 

OlegSk

Активный участник
Кстати, кто эту торговлю мне предложил, говорил о закрытии позиций при достижении 20 - 25 п. То есть не дожидаясь полного схождения. Я думаю, это убирает долгие сделки.

Идея хорошая, за два дня около 100 пунктов, и без заморочек!
В каких случаях позиции закрываются с убытком?
 

SilverKZ

Элитный участник
Спасибо! А можно вспомогательный советник для двух пар? Все как в Exp_Portfolio28 v.2, только профит в пунктах выставлять суммарный.

Кстати, кто эту торговлю мне предложил, говорил о закрытии позиций при достижении 20 - 25 п. То есть не дожидаясь полного схождения. Я думаю, это убирает долгие сделки.

Если нужен полуавтомат, то он уже есть

Испробовал на последней раздвижке

000055582222.png
 

adre66

Элитный участник
Советник работает в полуавтоматическом режиме по двум финансовым инструментам.
Особенности:
* Трейдер устанавливает в настройках: фин.инструменты, направление открытия позиций, лот, тейк-профит и стоп-лосс в пунктах (суммарный для двух инструментов)
* Открытие позиций с указанными настройками осуществляется автоматически после установки в свойствах советника переключателя OpenPair в положение true, после открытия позиций его можно установить в положение false
* Закрытие позиций происходит автоматически при достижении указанного профита или стоп-лосса, а также незамедлительно при включении переключателя ClosePair в положение true

Настройки советника
PHP:
//--------------------------------------------------------------------
extern bool    OpenPair  = false;     // true - открыть позиции, 
                                      // false - ни чего не делать
extern bool    ClosePair = false;     // true - принудительно закрыть позиции, 
                                      // false - ни чего не делать
extern int     Profit    = 30;        // Тейк-профит в пунктах
extern int     StopLoss  = 100;       // Стоп-лосс в пунктах
//+-----------------------------------+
extern string  a1        = "---------------------------"; 
extern string  Symbol1   = "EURUSD";  // Финансовый инструмент №1
extern bool    Order1    = true;      // true - Buy / false - Sell
extern double  Lot1      = 0.1; 
//+-----------------------------------+
extern string  a2        = "---------------------------"; 
extern string  Symbol2   = "GBPUSD";  // Финансовый инструмент №2
extern bool    Order2    = false;     // true - Buy / false - Sell
extern double  Lot2      = 0.1; 
//+-----------------------------------+
extern int     Magic     = 12345;     // Идентификатор ордеров
//--------------------------------------------------------------------

Удачной торговли!!!
Вот только ввода диапазона раздвижки и количества колен для долива (как в портфолио28) НЕТ. А так все.
 

lba

Новичок форума
Помоему в ZeroPoint 5 проблема с запятой, нельзя совместить usd пару и jpy пару

Сегодня я входил на раздвижке EUR и GBP 60пт 2 раза и брал по 25 пт

Спасибо за полуавтомат ля двух инструментов! Только вместо профита добавить бы в него трал. и доливка тоже хорошо.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
adre66, при какой раздвижке входишь?

На основных парах достаточно 30 п. Пока другие не юзал, нет сейчас времени. Но торговля радует! Сегодня успел два входа сделать с тп 40п - полу-автоматом, и руками открывался, - до полного схождения досидел.
Вот еще 40п взял робот, только что.
 
Последнее редактирование:
Верх