Автоматизация парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Помоему в ZeroPoint 5 проблема с запятой, нельзя совместить usd пару и jpy пару

Сегодня я входил на раздвижке EUR и GBP 60пт 2 раза и брал по 25 пт

Спасибо за полуавтомат ля двух инструментов! Только вместо профита добавить бы в него трал. и доливка тоже хорошо.

Трал и доливка, и Сильвер, можете присылать свой номер кошелька.:)
 

Andri770

Местный житель
Сильвер а почему он без остановки открывает ордера?
 

SilverKZ

Элитный участник
Сильвер а почему он без остановки открывает ордера?

Да, он без остановки открывает!!!

Пусть хотя бы после открытия ,паузу в 3 секунды делает,чтоб успеть вырубить ....


В посте где выложен советник предупреждал

* Открытие позиций с указанными настройками осуществляется автоматически после установки в свойствах советника переключателя OpenPair в положение true, после открытия позиций его можно установить в положение false

Настройки советника
PHP:
//--------------------------------------------------------------------
extern bool    OpenPair  = false;     // true - открыть позиции, 
                                      // false - ни чего не делать
//--------------------------------------------------------------------
 

SilverKZ

Элитный участник
Ну еще и я напишу =)
SilverKZ, Вы можете добавить к вашому эксперту PairTraderExpert 3 (Test 2 pairs) переменные "MA method" и "MA price"? Было бы хорошо, этот эксперт полезная штука. Спасибо.

PHP:
//--- входные параметры
input string  Symbol1_Name   = "EURUSD";    
input string  Symbol2_Name   = "GBPUSD";     
input int     MA_Slow_Period = 21;
input int     MA_Fast_Period = 8;
input ENUM_MA_METHOD       MA_Method = MODE_SMA;     // тип сглаживания
input ENUM_APPLIED_PRICE   MA_Price  = PRICE_CLOSE;  // тип цены
input double  Level  = 200;
input double  Profit = 20;
 

Вложения

  • PairTraderExpert 3 (Test 2 pairs).rar
    16,3 КБ · Просмотры: 194

joywork

Местный житель
Ошибка может возникать только в этом месте
PHP:
 double Vol = iCustom(s[n],0,"Ind ZeroLag MACD",FastEMA,SlowEMA,0,0) / MarketInfo(s[n], MODE_POINT);
когда отсутствуют данные по MarketInfo(symbol, MODE_POINT), получается деление на ноль.

Попробуйте исключить отсутствующие пары или вставить проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT)

Спасибо Сильвер ! по поводу поста 69 зашёл в код советника и убрал ту пару которая не отображалась в обзоре рынка и стопорила дельнейшее открытие ордеров после этого советник нормально заработал а насчёт вставить проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT) я не нашёл куда это вставить так как в этих вещах не шарю , и я так понял что если в индикаторе тоже убрать эти не рабочие пары то он будет отображать движения всех пар . но вы не выкладывали их в открытом коде и исправить это не могу. Просьба выложить комплект индикаторов Ind ZeroLagMACD, Ind1 ZeroLagMACD, Ind2 ZeroLagMACD Ind3 ZeroLagMACD Ind4 ZeroLagMACD Tradable ZeroLagMACD v.2 в открытом коде или вставить проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT) в нужных местах что бы отображались и открывались в сове и индюках рабочие пары. Большое спасибо.
 

adre66

Элитный участник

Вложения

  • СОВЕТНИК СИЛЬВЕРА.jpg
    СОВЕТНИК СИЛЬВЕРА.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 250
Последнее редактирование:

A1ex

~~~~~
На парном вы щас ничего кроме минусов не заработаете.
 

lba

Новичок форума
Полуавтомат не открывает сделку по паре, по которой уже есть открытая поза хоть и с другим магиком. Исправьте пожалуйста. Пока писал тут уже тоже заметили...
 

SilverKZ

Элитный участник
Сильвер, вот такой косячок обнаружил. Советник PairTrader_Exp v1.mq4, на другой паре (GBPUSD - AUDUSD) не открывает фунта - доллара, потому что он уже открыт на другой паре (EURUSD - GBPUSD). Маджик выставил разный, не помогло.

Полуавтомат не открывает сделку по паре, по которой уже есть открытая поза хоть и с другим магиком. Исправьте пожалуйста. Пока писал тут уже тоже заметили...

Решил проблему
 

Вложения

  • PairTrader_Exp v1.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 240

SilverKZ

Элитный участник
Еще косячок, Открыл утром две пары советником, через пару часов приехал, смотрю, а у меня по одной ноге из двух пар закрыты, причем с минусом, а две ноги от разных тел болтаются. :confused:

Видимо Magic был одинаковый, если так, то делайте обязательно Magic для каждого сова отдельный. В коде предусмотрена проверка

PHP:
//--------------------------------------------------------------------
bool CloseAll()
{ 
   bool error=true;
   int  err,nn,OT;
   for (int j = OrdersTotal()-1; j >= 0; j--)
     {
      if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) && OrderMagicNumber()==Magic)

либо проблемы с закрытием ордеров в ДЦ, обрыв соединения и т.п.
в коде предусмотрено 10 попыток через определенные интервалы времени

//--
if (error) break;
else
{
err++;
if (err>10) break;
Sleep(1000);
RefreshRates();
}

попробуйте увеличить значения выделенные синим
 

takeda21

Заблокирован
Всем привет! Как вы ставите стопы (имею ввиду метод adre66)?
 

Rod99

Интересующийся
Не пойму а при какой раздвижке советник открывает сделки. У меня почему то он открывает сразу же после установки. Судя по индикатору ZeroPint5 - Spread = 5
 

SilverKZ

Элитный участник
Не пойму а при какой раздвижке советник открывает сделки. У меня почему то он открывает сразу же после установки. Судя по индикатору ZeroPint5 - Spread = 5

Какой советник?
если PairTrader_Exp v.1, то это полуавтомат
когда открывать сделки вы решаете сами
 
Верх