Бабочки Гартли и паттерны Песавенто

Бабочки Гартли и паттерны Песавенто


  • Всего проголосовало
    148

ZhAmAn

Новичок форума
На следующей неделе планирую провести вебинар по паттернам. Совместно с Patalogoanatom который расскажет о волновом анализе. Веб халявный про место и время напишу дополнительно.....ориентировочно среда-четверг.

буду очень рад послушать:)
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Вебинар по графическому и волновому анализу будет в среду 2 мая в 20-00 по мск. Ссылка на площадку _http://www.anymeeting.com/WebConference/default.aspx?ip_ek=vovka1 Проводим совместно с Евгением (Patalogoanatom).
 
Последнее редактирование модератором:

ВладимирР

Чат-Модератор
Не успел!!! Еще будет?
С вебом вышла накладка. На площадке для проведения были проблемы со звуком.А на запасной было ограничение по количеству посетителей. Веб провел для тех кто поместился ,для всех проведу еще раз.Есть вопрос к посетителям ветки если кто знает проверенную площадку (халявную))) потомучто вебинары бесплатные)) качественную для проведения вебинаров оставить ссылку Следующей веб будет в начале июня.
 

ВладимирР

Чат-Модератор
давно меня небыло))
Рассказывая о паттернах, упоминал про эволюцию цены, но еще подробно не описывал. Попробую вкратце рассказать, что имею ввиду. В интернете такого не встречал. Пожалуй начать надо будет с того от чего отталкивался. До появления Интернет-трейдинга (он-лайн торговли) техническим анализом интересовался только узкий круг специалистов. Сейчас учебники по теханализу продаются во многих магазинах. Таким образом, изучение технического анализа стало доступно каждому. В результате слишком многие участники торгов следуют графикам цен, чем формируют дополнительные спрос/предложение, которые соответствуют техническому анализу и способствуют развитию тенденции в «предсказанном» индикаторами направлении. Посмотрев на график можно увидеть, что цена движется от формации к формации, т.е. от паттерна к паттерну.



дополняю инфо по ТС........без общей теори тяжело работать по отдельным паттернам
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Сами по каким в основном работаете?

стараюсь по всем) еще раз повторюсь ненадо зацикливатся на конкретном паттерне надо паттерн воспринимать как набор сигналов к действию и любой паттерн рассматривать с этой точки _http://чартист.рф/node/183
 
Последнее редактирование модератором:

Кsu

Интересующийся
стараюсь по всем) еще раз повторюсь ненадо зацикливатся на конкретном паттерне надо паттерн воспринимать как набор сигналов к действию и любой паттерн рассматривать с этой точки _http://чартист.рф/node/183

Сайт по ссылке не работает?
 

Aldar

Местный житель
а зачем вандалам это нужно,про насекомых мирных ....и ломать????
 

jager

Активный участник
привет всем данная тема оч интересна,так же занимаюсь сейчас моделями веду наблюдение по 2-м парам евро доллар и фунт доллар М15-М5,однако я немного пошел иным путем,за основу я взял не цену а время,кроме того изменил процентные соотношения (мне так легче) примерчики прилагаю,там как раз видно взаимодействие 2-х фреймов, в итоге получаются те же модельки только с рядом преимуществ,сейчас выявляю интересные закономерности,вообщем есть над чем поработать,так что готов к обсуждению учебе и всему всему,спасибо автору ветки надеюсь присоединится и подскажет огрехи в работе
 

Вложения

  • прим.1.gif
    прим.1.gif
    16 КБ · Просмотры: 87
  • прим.2.gif
    прим.2.gif
    17,5 КБ · Просмотры: 93

moneyrain

Местный житель
На ваши паттерны уже есть индикатор - только тут гармонические паттерны по фибо

Берите кому надо
 

Вложения

  • HarmonicPatternsv1.1.mq4
    33,4 КБ · Просмотры: 87
  • Like
Реакции: Lega

jager

Активный участник
индикатор который учитывает время? (как на моих скринах) если не трудно поделитесь или скиньте ссыль где описывается он,я вот на ониксе аетку перелопатил и здесь смотрел все индикаторы завязаны на цену,а вот со временем не видел и очень хочется почитать
 

moneyrain

Местный житель
индикатор который учитывает время? (как на моих скринах) если не трудно поделитесь или скиньте ссыль где описывается он,я вот на ониксе аетку перелопатил и здесь смотрел все индикаторы завязаны на цену,а вот со временем не видел и очень хочется почитать

Ну он работает по цене, делает тейки - вот о нем описание но вы все знаете -

http://kroufr.ru/content/view/7598/243/
 
  • Like
Реакции: Lega

jager

Активный участник
Спасибо,но это все цена,а вот куда интересней посмотреть как работает время,оно намного точнее чем цена (так как цена бывает люфтит причем оч сильно,что сбивает при распозновании моделей) ну и + взаимодействие моделей старшего и младшего порядка на моих примерах мы видим модели из 3-х волн (АВСД),но бывают 5-ти волновки, то есть основные АВСД-3 волны а внутри 3-ей волны ещё 3,как бы принцип матрешки, 5 волн так же имеют тесную связь друг с другом,вообщем описывать оч долго все то что я пока наблюдаю,и с камими трудностями сталкиваюсь,присоединяйтесь буду рад
 

moneyrain

Местный житель
Спасибо,но это все цена,а вот куда интересней посмотреть как работает время,оно намного точнее чем цена

Вы можете сделать это в виде индикатора если есть деньги конечно на создание
Тут главное нужна четкость действий - в описании
 

jager

Активный участник
до индикатора ещё нужно дорасти,сейчас все на уровне познания идет,пока ещё учусь,а вот в дальнейшем можно будет уже что нить придумать
 

ВладимирР

Чат-Модератор
про время есть такоймомент..........недавно даже у ганна откапал такие паттерны хотя раньше непопадались)))
Время
Согласно Ганну, время имеет огромное значение для рынка, потому что, когда время истекает, тенденция меняется. Ганн использовал графики колебаний, ежегодные даты, циклы и квадраты цен для измерения времени.
График колебаний
Правильно построенный график колебаний может представить ценную информацию о продолжительности свинговых колебаний. Эта информация используется для проектирования как для проектирования продолжительности будущих движений вверх от данного основания, так и для определения продолжительности будущих движений вниз от данной вершины. Основная предпосылка для хронометража графика колебаний – это повторение моделей рынка.
Основная предпосылка исходит из того, что ценовые колебания уравновешивают время и предыдущие движения цены. При мощных движениях вверх продолжительность подъёма больше, чем продолжительность спада, а соответствующие колебания вверх равны или больше, чем предыдущие движения вверх. И, наоборот, в сильных движениях вниз продолжительность спада больше, чем продолжительность подъёма. А последовательные колебания вниз равны или больше, чем предыдущие движения вниз.
Ежегодные даты
Среди инструментов хронометража, использованных Ганном, существует понятие, рассматриваемое как «ежегодные даты». Этот термин относится к историческим, когда рынок создавал основные вершины и основания. Для товарных рынков, где присутствует сезонность, серия ежегодных дат отражает сильную тенденцию рынка к созданию главной вершины и основания каждый год, почти в одно и то же самое время. Даты и время являлись промежутками между ежегодными датами: вершина к вершине, вершина к основанию, основание к основанию и основание к вершине. В этих точках подразумевалось вмешательство факторов фундаментального характера влияния. Далее эти даты были ключами к другим его подходам в исследовании рынка: временным циклам.
можете скачать полную версию статьи _http://my-files.ru/p8fv/doklad_gann.pdf
хотя статья и относится больше к биржевым рынкам (они больше подвержены циклам) многое можно применить и к форексу, в рамках развития отдельно взятого паттерна), примером простейшим может служить паттерн треугольник где отработка происходит в средней трети ( кстати для удобства треугольник разбиваю на части временной фибой), если отработка начинается раньше или позже скорее всего фигура будет нерабочей)), что касается картинок выше в этой же статье увидите
1359483952-clip-13kb.jpg

по сути таже бабочка)) по возможности будут вопросы постараюсь тут отвечать но нечасто)))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх