Безиндикаторная мечта, или советник Tribunal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

senchakv

VIP-участник
Сегодня была запущена копия на нефть марки WTI под полный риск. Наблюдаем.
 

senchakv

VIP-участник
Робот показал себя отлично на нефти WTI.

Изменил время запуска на нефти на 17:00 по Москве (смотрите ваше смещение по гмт в терминале).
 

wx10

Новичок форума
Миша, а на другие валютные пары пробовал ставить с этими настройками?
Может стоит подумать над тем, чтобы сделать корзинку из разнонаправленных пар? Мне кажется, что в этом случае можно существенно уменьшить нагрузку на депозит.
Допустим, использовать EUR/USD в паре с USD/CHF, они хорошо коррелируют.
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
вот еслиб всегда вот так:

(myfxbook.com/members/MindFreak1/tribunal-1/1414416)
 

Вложения

  • www.myfxbook.com_2015-11-05_20-15-57.png
    www.myfxbook.com_2015-11-05_20-15-57.png
    22 КБ · Просмотры: 70

senchakv

VIP-участник
Перед новостью врубил робота на полный риск по GBPUSD. Наблюдаем.
 

senchakv

VIP-участник
Новость отработали. Прибавка к депозиту +1.74%

Советника с GBPUSD убираю.

Ждем следующей новости.

P.S.: Красиво, однако.
 

Вложения

  • gbpusdv.png
    gbpusdv.png
    22,1 КБ · Просмотры: 84

Слава Кучер

Ушел в подполье
Михаил, а почему не сделал частичное закрытие убыточных ордеров? как в оригинале методы... Можно было бы локовый ордер выставлять меньшим ордером тогда, следовательно живучесть была бы большей, правда прибыльность меньшей походу.
Не пробовал такой вариант?
 

senchakv

VIP-участник
Михаил, а почему не сделал частичное закрытие убыточных ордеров? как в оригинале методы... Можно было бы локовый ордер выставлять меньшим ордером тогда, следовательно живучесть была бы большей, правда прибыльность меньшей походу.
Не пробовал такой вариант?

На самом деле такой алгоритм в роботе есть и он используется.
Суть в том, что после фиксации любого профита идёт проверка, а можем ли мы закрыть самый убыточный ордер за счет суммарной прибыли с момента запуска серии? Если да - закрываем минус. И так до тех пор, пока либо ордера не кончатся, либо пока не упрётся в ордер, минус которого больше суммарной прибыли.

В таком механизме иногда не хватает точности, т.е. именно частичного закрытия ордеров в отдельности.
Конкретно этот механизм мне показался достаточно сложным, поэтому я отложил его до следующих версий.
Есть пространство для дальнейшего улучшения.
 

senchakv

VIP-участник
Итак, робота с нефти я убрал. Следующий запуск робота на нефти WTI будет в среду в 17:00 по Москве (смотрите своё смещение по гмт в терминале).

Помимо этого, я запустил ещё одного робота на EURUSD с началом работы в 16:00 по Москве (смотрите своё смещение по гмт в терминале), за пол часа до НОН-ФАРМа, на полный риск, были изменены идентификатор и магик, а также флаг работы в пятницу на true.

Результат недельной работы опубликую ближе к ночи.
 

RaDo

Новичок форума
Добрый день. Подскажите, а настройки для 4-х или 5-ти знака зашиты в советнике? Если для 5-ти, то что там нужно изменить для 4-х? И есть ли полное описание всех настроек?
 

senchakv

VIP-участник
Добрый день. Подскажите, а настройки для 4-х или 5-ти знака зашиты в советнике? Если для 5-ти, то что там нужно изменить для 4-х? И есть ли полное описание всех настроек?

Робот адаптирован под любой знак.

Полное описание еще готовлю.
 
  • Like
Реакции: RaDo

RaDo

Новичок форума
Значит можно ставить на любой знак, не меняя в настройках ничего?
 

senchakv

VIP-участник
Подведу итоги работы Tribunal v.1 за прошедшую торговую неделю.

Профит за неделю составил +15.39%.
Фактическая просадка с учетом прибыли -5.02%.
Фактическая просадка без учета прибыли -15%.

Также произошла отработка бонусных средств в размере +0.5% от депозита.

Разберём текущую ситуацию на рынке с учетом открытых позиций (скриншот прикрепляю к сообщению).
На данный момент имеется существенный перевес по направлению sell.
Тут может быть два варианта:
- если будет откат вверх, то роботы закроют свои sell'ы, а затем зафиксируют свои позиции buy;
- если продолжится тренд вниз, роботы будут и дальше накапливать позиции sell и выйдут в профит там.

Я это называю "цена в ловушке".
 

Вложения

  • Отчет по текущим позициям.png
    Отчет по текущим позициям.png
    118,8 КБ · Просмотры: 69

senchakv

VIP-участник
Хотелось бы сообщить ещё кое-что.
У кого есть прямые вопросы по работе советника, по его алгоритму или по его использованию - обращайтесь ко мне в скайп (ник senchakv).

С сегодняшнего дня текущая цена за Tribunal v.1 составляет 225$.
 

genro

Активный участник
А зачем продавать советник если он и так косит бабло?
 

Astral

Интересующийся
Тот кто приобретет Tribunal v.1 может рассчитывать на бесплатное обновление (Tribunal v.2...n)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх