Безиндикаторная мечта, или советник Tribunal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

backlagan

Новичок форума
- точку старта лучше всего устанавливать на ближайших экстремумах цены (как и для любой стоповой сетки), но не слишком далеко от текущей цены, иначе при малом шаге сетки ордера могут установиться все в одном месте.
Имеется ввиду абсолютное или относительное значение?
И данный разруливатель, как я понимаю, использует алгоритмы "трибунала" и по идее должен "вырулить" при любом поведении рынка. Или?
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Есть возможность уже работающему разруливателю поменять стартовую цену.
Есть два способа.

Первый способ:
Меняем стартовую цену в настройках, тыкаем ОК. Далее, заходим в глобальные переменные терминала, находим там название переменной "наш идентификатор _ itime" и присваиваем ей значение 0 вручную. Вуаля, стартовая цена изменена.

Второй способ:
Убираем советник. Удаляем все НУЖНЫЕ глобальные переменные терминала. Устанавливаем советник заново с новым стартом.

В общем случае процесс установки выглядит так:
- Ставим робота
- Устанавливаем уникальный идентификатор в настройках
- Затем ставим нужный профит
- Стартовую цену
- Магик (либо свой уникальный, либо чужой для разруливания)
- Тыкаем ОК.

Для особо дотошных, в настройках есть регуляторы сетки (кол-во ордеров, шаги).
 

senchakv

VIP-участник
Имеется ввиду абсолютное или относительное значение?
И данный разруливатель, как я понимаю, использует алгоритмы "трибунала" и по идее должен "вырулить" при любом поведении рынка. Или?

Вот пример на картинке.

Нет, FG имеет свой алгоритм, FG и Трибунал очень сильно отличаются.

Цель FG: помогать Трибуналу, если тот в свою очередь висит в просадке.

Например, когда Трибунал работает во втором своем блоке (в трендовом) или он просто в локе, чтобы ускорить процесс можно запустить FG и при этом эти два робота совершенно не конфликтуют (при разных идентификаторах и одинаковых магиках).
 

Вложения

  • FG.png
    FG.png
    35,3 КБ · Просмотры: 72

SW111

Гуру форума
а какого спрашивается ты его так гонял? на реал всегда надо ставить минимум риска, чтобы ежедневно туда капало не более 1%...а лучше меньше...ты считал сколько это стабильно 1% от бабла в день + капитализация??? нет? а ты посчитай! амеры за бугром колупают 0,1% и считают это верхом достижения народного хозяйства! :not-bad: а у меня капает 0,3% на пальму ежедневно...потом я поставил десятикратную пальму и там подорвало стоп-кран ессно...но я прежде чем так эксперементировать 2 месяца (это видно на буке) в поте лица разруливал просадоны на 30-ти разных валютах...и всё разрулил...и сейчас разрулю...если не будет хватать маржи и евра двинет опять вниз я поставлю пару лочков и доведу маржу до 1 тонны как надо (щас там пляшет 600-800 атмосфер)...а потом по мере разрула дальних косяков и доведения давления до 10 тонн можно откусывать и от локов, уже не жалко...я 2 месяца куролесил и вдоль и поперёк! а ты вот так хотел изящным пируэтом и вдруг опа и на Карибы! :) это надо в Польшу ехать, там на золото нацистское диггеры изящно нарвались...и смекнули что им самим всё хрен унести и хрен всё продать! потому что его там целый мать его состав и если разгружать всё это самим и втихаря, то по ночи под пивко можно запросто нарваться на весёлую немецкую мину! :facepalm: поэтому лучше идти сразу с повинной к адвокату, пусть другие подрываются за их счёт! :laugh: а кому щас легко? :laugh:

кстати вот мой демотрибунал...7% за 4 дня...пилит легко и непринуждённо...и у меня на реале не возникнет желания завышать риск...наоборот, в 10 раз уменьшу...надо посмотреть как оно ведёт себя в реальную бурю и в реальный штиль, прежде чем рвать поршня через Атлантику!
 

Вложения

  • 7 за 4.png
    7 за 4.png
    30 КБ · Просмотры: 59
  • просадон.png
    просадон.png
    25,5 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
В связи с временно тяжелым материальным положением, в срочном порядке продам Трибунал + FG за 100$. Версии будут без привязок. Предложение действует до трёх покупателей с текущего времени.
 

senchakv

VIP-участник
Осталась последняя копия советников Трибунал + FG за 100$ без привязок.
 

амиго

Прохожий
Всем доброго вечера ! Большое спасибо за возможность опробовать робота и посмотреть вообще что это за продукт.На мой непроф взгляд очень интересная вещь.Как отражается на работе сова плавающий спред ? Или он автоматом просчитывает в пределах заложенного параметра мах spred 30. На реале ему будет легче с фиксированным или нет ?
 

senchakv

VIP-участник
Всем доброго вечера ! Большое спасибо за возможность опробовать робота и посмотреть вообще что это за продукт.На мой непроф взгляд очень интересная вещь.Как отражается на работе сова плавающий спред ? Или он автоматом просчитывает в пределах заложенного параметра мах spred 30. На реале ему будет легче с фиксированным или нет ?

По идее, никак. Но чем меньше спред, тем лучше.

На реале роботу будет легче с плавающим спредом.
 

RaDo

Новичок форума
Добрый день. Что то ветка утихла, есть какие новости? В мониторингах смотрю ситуация не очень хорошая.
 

RaDo

Новичок форума
Добавлю. У меня тоже стоит на демке сова, с рекомендациями автора, депозит 23000, стоит 23 советника с виртуальным депо 1000, и время для работы у каждого по часу, пара EURUSD, все как выше автор писал, чтобы сократить просадку раз в 15 при той же прибыльности. Но ситуация конечно не очень в данный момент. Просадка уже примерно 20%, за 2 недели заработано 3% прибыли. То есть если бы не эти настройки, был бы слив уже?
_https://www.myfxbook.com/members/RaDo/tri23/1422328
 

senchakv

VIP-участник
Добрый день. Что то ветка утихла, есть какие новости? В мониторингах смотрю ситуация не очень хорошая.

Добрый вечер.

Новости есть. Работаю над плановым улучшением Трибунала, везде найдутся недостатки.

В мониторинге тоже всё хорошо.
 

Вложения

  • отчет 1.png
    отчет 1.png
    38,7 КБ · Просмотры: 36
  • отчет 2.png
    отчет 2.png
    34,4 КБ · Просмотры: 26

senchakv

VIP-участник
Добавлю. У меня тоже стоит на демке сова, с рекомендациями автора, депозит 23000, стоит 23 советника с виртуальным депо 1000, и время для работы у каждого по часу, пара EURUSD, все как выше автор писал, чтобы сократить просадку раз в 15 при той же прибыльности. Но ситуация конечно не очень в данный момент. Просадка уже примерно 20%, за 2 недели заработано 3% прибыли. То есть если бы не эти настройки, был бы слив уже?
_https://www.myfxbook.com/members/RaDo/tri23/1422328

Некоторое время назад я пришел к другой формуле.
У меня на счету установлены три робота с временем работы 4 - 7, 8 - 11 и 16 - 19. Эти часы работы наиболее удачны для робота Трибунал.

Также я убрал все ограничения на риск, т.е. виртуальный депозит я установил на ноль ( = 0 ).

И ещё, время от времени я включаю FG, чтобы помочь Трибуналу.
Это, конечно, не полный автомат, но вы вряд ли поставите робота и больше не будете смотреть на счет.

FG - это робот-помощник, который создавался специально для Трибунала, дабы ускорить процесс фиксации профита.
 
  • Like
Реакции: RaDo

senchakv

VIP-участник
Напоминаю, что предложение Трибунал + FG + бесплатные обновления, без привязок и полная тех поддержка за 100$ ещё в силе.
 

амиго

Прохожий
У меня стоит на демке Альпари две недели депо 3000 центов eurusd настройки базовые не менял .Макс просадка была 560 центов.Общ прибыль за весь срок 160 центов . Было три цикла с открытыми сериями бай и сел, и все три раза сов закрывал сначала серию сел а потом серию бай .Сов как будто знает что после закрытия сел цена идет в бай.а если тренд после закрытия серии сел вдруг опять пойдет в сторону сел то значит он снова будет открывать серию ордеров по сел ? И получается просадка будет расти? Я просто еще не видел такой сценарий. На тестере даже не пробовал гонять , раз говорят смысла нет. И в настройках тайм фрейм 1 это соответствует 15 мин или я ошибаюсь?
 

senchakv

VIP-участник
...а если тренд после закрытия серии сел вдруг опять пойдет в сторону сел то значит он снова будет открывать серию ордеров по сел ? И получается просадка будет расти? Я просто еще не видел такой сценарий. На тестере даже не пробовал гонять , раз говорят смысла нет. И в настройках тайм фрейм 1 это соответствует 15 мин или я ошибаюсь?

Если тренд после закрытия селл вдруг опять пойдет в сторону селл, советник через определённый промежуток встанет в лок, а дальше уже снова будет открывать в сторону движения рынка.

Просадка растёт в промежутке между закрытием серии и локированием.

Тайм-фрейм = 1 означает, что советник каждую минуту смотрит ситуацию на рынке (кроме всего того, что касается профита/убытка).
 

амиго

Прохожий
Большое спасибо за ответ и разъяснение . И в своем сообщении забыл написать что терминал за две недели отключался два раза на 3-4 часа из-за сбоя интернета.А так просадка была бы наверное меньше .
 

senchakv

VIP-участник
Тема будет создана в разделе: "Форекс эксперты: статистика с реального счета".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх