Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 11.03.10

Eur/Usd
Евро продолжает флетить - ходить внутри диапазона, между двумя уровнями. Указанные мною уровни были достигнуты. Сейчас я на евро предполагаю восходящее движение. Но впереди сильные уровни сопротивления, которые евро должна преодалеть для повышения без заддержок, что мало вероятно. Пока ждем повышение евро к уровню 1.3680, а уже далее смотрим на реакцию цены от этих уровней.
Торговые рекомендации:
- если ситуация не измениться на европейской сессии, то можно купить с целью 1.3680, а вообще всем рекомендую торговать на американской сессии, намного меньше ложных сигналов.

Gbp/Usd
Фунт похоже нашел поддержку восходящему движению. Сейчас вероятней всего будет начало восходящего краткосрочного тренда, который может стать началом среднесрочной тенденции.
Торговые рекомендации:
- цели я указал на рисунке, если на европейской сессии будет такая возможность войти как сейчас, с мин риском, входите.

Aud/Usd
Австралиец достигнув линии сопротивления, показал коррекцию глубже чем я ожидал. Сейчас такая ситуация, когда нужно прикрыть покупки. Сырьевые валюты, а это австралийский и канадский доллар, показывают сигналы к снижению. Эти пары на прямую связаны с нефтью, на которой вчера хорошо вошли маркет-мейкеры на новостях, но покупали или продавали они? Мне пока неизвестно. Но, как говориться, всё тайное рано или поздно становиться явным. Я прослежу реакцию и завтра или уже на следующей неделе, скажу, что же это было. Но вероятней всего это были продажи, но в разрушение такой межрыночной цепочки не хочеться верить. Потому у меня есть ещё надежды по австралийцу... Сегодня движение не определенно, но ориентиром будет уровень 0.91.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 12.03.10

Eur/Usd
Евро приятно удивило, достигнуты прогнозируемые цели. Начальные условия для разворота оформлены. Цена пробила трендовую линию и закрепилась выше рейнджа. И все эти события произошли на европейской сессии. Потому нас сейчас интересует именно вторая половина дня. Я жду реакцию и поддержку сырья на рост евро. О дальнейшем потенциале сегодня сложно говорить, потому что цена достигла важного опционного уровня 1.38, на каком также есть признаки слабости от тех. уровня сопротивления. Вероятней всего в другой половине дня мы увидим не глубокую коррекцию, что даст нам возможность войти на следующей неделе. Ждем закрытия сегодняшнего дня, если росту евро не будет сопротивления на американской сессии, то имеем истиный, не ложный, пробой.
Торговые рекомендации:
- закрытие недели - закрываем позиции, следующая неделя даст нам новые возможности для торговли.

Gbp/Usd
Прогноз полностью исполнился. Цена подошла к важному уровню сопротивления 1.5770, где есть ряд крупных оферов. Здесь также как и на евро: если Америка поддержит рост валют против доллара, то мы возможно сегодня увидим закрепление за этим уровнем, альтернатива этому флетообразная коррекция.
Торговые рекомендации:
- ждем закрытия дня

Aud/Usd
Австралиец вместе с другими валютами также начал повышаться, но не так уверенно. В плане спекуляций он уже нам не так интересен, теперь можно и на евро торговать. Запас волантильности уже ограничен на австралийце. Цена подходит к зоне сопротивления, от какой возможен разворот или же коррекция. Но повторюсь сейчас многое зависит от нефти, которая ещё не определилась с направлением. Сегодняшняя американская сессия, думаю покажет нам, что стоит ожидать на следующей неделе. Всё возможно, даже сопротивление американцев росту доллара, потому ожидаем, что нам даст рынок.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Index Dollar

Появились первые сигналы к смене тенденции, которые мы ждали в продолжении рейнджа.Сформировался топ в виде ГиП, на правом плече можно увидеть треугольник, пробита сильная трендовая линия, которая подтверждала не раз свое существование в течении этой недели, отбой от сильной линии сопротивления - целая плеяда сигналов тех анализа. Могу добавить, что тренды просто так не разворачивают, тренд всегда кончается разводами! Разводы могут быть разные, но основные - это флет и разводное движения(например шип). На нашем графике мы всё это прекрасно видим.
Приведу в пример отчеты СОТ в графическом формате и объемный профиль на евро:

Опытные фьючерсные игроки увидят ситуацию совсем похожую на разворот.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 16.03.10

Eur/Usd
Сегодня заседание FOMС, что может интересно отразиться на рынке. Сегодня отработалось падение, видимо покупателям это не понравилось. Но впереди к росту ещё не мало уровней сопротивлений, которые возможно на новостях отработаются.
Торговые рекомендации:
- кто брал во внимание мой среднесрочный прогноз, так сегодня была лучшая точка для входа на покупку, внутридня я сегодня пока не вижу причин торговать, потому что перед ФОМС будет снижение волантильности.

Gbp/Usd
В пятницу на уровне 1.52 отработалось большое количество оферов, что хорошо сказалось на падении. Фунт опять подошел к этой зоне сопротивления. Эта зона будет стопором для сегодняшних покупателей, потому скорей перед ФОМС мы увидим коррекцию, но после: что скажет Бернанке на заседании мне не известно.
Торговые рекомендации:
- кто сегодня входил, рекомендую однозначно закрыть бай-ордера возле зоны сопротивления.

Aud/Usd
Нефть падала – австралиец падал, причем австралийский доллар выступил опережающим индикатором. Но вот, в общем на сырье сегодня появились признаки к повышению, если они отработаются, то австралиец также будет повышаться, но пока данная валюта находиться в корректировочной зоне и не интересная для спекуляций. Я буду смотреть на повышения после закрепления выше уровня 0.9075.
Торговые рекомендации:
- ориентироваться на покупки после пробоя уровня 0.9075 с целью 0.9115.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 17.03.10

Eur/Usd
Особых изменений вчера не произошло, евро так и осталась в зоне технического падения. Есть признаки повышения после пробоя 1.38, чего и стоит ожидать. Целевым уровнем для повышения будет 1.3845-50. Альтернативным вариантом будет отбой от ценового уровня 1.38.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления выше 1.379, с целью 1.3845.

Gbp/Usd
Фунт вчера на новостях смог преодолеть зону сопротивления и сейчас идет закрепление выше неё. О окончании коррекции и продолжении восходящего тренда можно будет судить по пробою коррекционного канала на младших ТФ и закреплению цены выше уровня 1.5250.
Торговые рекомендации:
- входить после закрепления цены выше 1.5250 с целью 1.5320.

Aud/Usd
Австралиец вчера сработал точно по прогнозу и остановился возле уровня 0.9113 в связи с прогнозируемым повышением нефти и золота. Сегодня можно ждать повышения от вчерашних уровней после закрепления выше 0.9115. Цель - 0.9160, после её достижения вероятно будет коррекция, а далее уже нужно смотреть реакцию: будет ли пробой линии сопротивления или нет.
Торговые рекомендации:
- кто вчера входил на пробой рекомендую пока не закрывать позиции, а перевести в бу, после достижения 0.9113 перенести стоп под коррекцию и далее держать позицию до указанных выше целей.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 18.03.10

Eur/Usd
Цена не смогла преодолеть уровень 1.38 и показала технический отбой. Дальнейшее падение было вызвано скорей всего стоп-ордерами. Сейчас евро зашло в целевую зону поддержки. Резкого падения внутри этой зоны не будет, но повышения ещё стоит подождать, оно может начаться и ниже (на рисунке я указала два варианта).
Торговые рекомендации:
- покупать евро после закрепления над SMA20 с целями указанными на рисунке.

Gbp/Usd
Фунт достиг вчерашних указанных целей. Краткосрочно на фоне с евро он выглядит сильней. Цена пока корректируется и есть условия для дальнейшего продолжения тенденции от указанной зоны на рисунке. Цель - 1.5350, далее цена скорей всего будет корректироваться, по преодолению этого уровня можно будет дальше покупать.
Торговые рекомендации:
- покупать фунт от зоны спроса с целью 1.5350

Aud/Usd
Прогноз отработан. Австралиец стабилизировался и начал технически повышаться. Цена подошла к вершинке, возможен повторный её тест, а дальнейшее движение зависит от реакции цены. Сейчас происходит тестирование предыдущих уровней поддержки от каких возможен отбой.
Торговые рекомендации:
- покупать с текущих уровней с коротким стопом под низинку, цель - 0.9160, хотя сейчас не лучший момент для спекуляций, на неделе мы уже взяли достаточно хороших трейдов от этой пары, а сейчас возможен флет возле вершинки как австралийца, так и нефти.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 19.03.10

Eur/Usd
Евро продолжило дальше снижаться за счет стоп-ордеров. Сегодня выступление Трише, потому волантильность будет повышенной. После закрепления выше уровня 1.3635 можно будет говорить о начале восходящего движения, а если пробиваем низинку то будет добой к уровню 1.3565.
Торговые рекомендации:
- искать среднесрочный вход на бай после закрепления над 1.3635, либо после появления первых признаков разворота тенденции на уровне 1.3565.

Gbp/Usd
Фунт, как я сказал краткосрочно выглядит сильней евро, потому он особо не снижался. Сейчас нужно ждать пробоя коррекционного канала для продолжения тенденции.Целевым уровнем является 1.5345, пробой вершинки понесет за собой новый импульс покупок.
Торговые рекомендации:
- входить на пробой коррекционного канала с целью 1.5345.

Aud/Usd
Австралиец повторяет историю канадца. На графике вы можете увидеть консолидацию возле вершинки с хорошим потенциалом. Сейчас будет продолжение флетообразного движения. Для восходящего движения нужен пробой рейнджа, иначе цена провалиться вниз.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 22.03.10

Eur/Usd
Евро вопреки моим ожиданиям на прошлой неделе хорошо снизилось, но это не на долго, потому что я не вижу в этом снижении операторов, точнее продавала толпа, а покупали опять же маркетмейкеры, исходя из этого я предполагаю, что это движение покроется, но как и когда мне не известно. За сегодня можно сказать, что нам предстоит низковолантильный день. Я предполагаю повышение только после пробоя нисходящего канала и закрепления выше уровня 1.3545. Как альтернатива, возможен добой, даже с обновлением низинки, но я думаю от туда уже пойдут шипы. Вообще сейчас по всем рынкам, особенно на валютном, наблюдается большая раскорреляция инструментов, что свойственно для разворотов, но это не всегда хороший сигнал.
Торговые рекомендации:
- как говориться, хорошая та рекомендация, которая следует тренду, потому торгуем по смене тенденции, среднесрочникам не рекомендую сейчас покупать, торгуйте тренды, а сейчас флет.

Gbp/Usd
Фунт на прошлой неделе упал больше всех, не такой он сильный как я предполагал. Сейчас цена упёрлась в ценовую поддержку, можно ожидать далее повышение. Но повторюсь, сейчас очень опасная ситуация, идет смена контрактов это оказывается на корреляции рынков. Ориентировочным уровнем для фунта будет 1.5.
Торговые рекомендации:
- фунт слишком низко упал, что бы его покупать, тренд ещё даст возможность войти.

Aud/Usd
На австралийце самая интересная ситуация: на дневном графике была пробита восходящая трендовая линия. Редко бывает, что евро растет, а австралиец падает среднесрочно, потому для меня сигнал на снижение по австралийцу показался странным, этот же сигнал на снижение наблюдается по нефти, золото – неопределенная ситуация, фондовый рынок будет корректироваться, коммоды будут хорошо повышаться – вот это называется раскорреляция по всем рынкам. Среднесрочно австралиец думаю будет флетообразно снижаться. Сегодня, возможно, будет повышение вместе с другими валютами, а после продолжение снижения до указанных уровней.
Торговые рекомендации:
- не рекомендую торговать то, что идет против рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 23.03.10

Eur/Usd
Прогноз отработался. Сегодня по сложившейся вчера обстановке можно ждать интересного дня. Евро протестировала низинку, после чего пошло вверх. Сейчас сложилась благоприятная ситуация для продолжения дальнейшего восходящего движения.
Торговые рекомендации:
- сейчас есть возможность хорошо войти на пробой вершинки или сразу с рынка, цели 1.36, 1.3630.

Gbp/Usd
Фунт развернулся точно по прогнозу. Сегодня фунт по новостям будет самый активный. Не думаю, что это будет целенаправленное движение в какую-либо сторону скорей размазанное. Я предполагаю восходящую тенденцию с глубокими откатами, в связи с новостями.
Торговые рекомендации:
- здесь я также рекомендую покупать с коротким стопом, закрепление за 1.5120 будет сильным сигналом к повышению, все цели на рисунке.

Aud/Usd
На австралийце вчерашние уровни отработались. Сейчас пара подошла к зоне продаж, интересна будет реакция на эту зону, которая много чего будет решать, если мы её пробиваем, то слабость отменяется, а так весьма вероятен отбой от неё.
Торговые рекомендации:
- можно также покупать, но здесь потенциал меньше и от сюда отношение риска к профиту также меньше, а это потенциально убыточная сделка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 24.03.10

Eur/Usd
Евро обновила низинку чего я не предполагал, но возможное обновление, как альтернатива, я ожидал. Мой альтернативный вариант предполагает обновление низинки и резкий разворот тренда. Так очень часто разворачивают тренды, например текущее падение так и началось, флет+обновление вершинки( распределение+сбитие стопов). Сейчас внутридня очень вероятен отскок, но будет ли это зарождение нового тренда, я не уверен, потому что это контратрендовое ожидание. Как альтернатива - после обновления низинки будет продолжение падения.
Торговые рекомендации:
- не стоит торговать против тренда, и покупать на границе канала тоже не стоит - вне рынка.

Gbp/Usd
Фунт подошел к основному уровню поддержки, я думаю стоит ожидать отбой от него, потому что обновление низинки и на фунте понесет за собой исполнение массу стоп-ордеров, а сейчас это не совсем выгодно. Но я предполагаю восходящее движение только после закрепление над уровнем 1.4935, потому что это будет просто ловля падающих ножей.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления выше 1.4935, с целью 1.5

Aud/Usd
По австралийцу прогноз отработался. Что сейчас нас ожидает сложно сказать в связи с обновлением низинки евро. Но думаю именно сейчас можно ждать (пока) коррекцию нисходящему движению.
Торговые рекомендации:
- опять же играть против тренда не выгодно, но всё же можно краткосрочно войти при первых признаках разворота на младших ТФ с целью 0.9055.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ биржевых манипуляций от Алексея Портнова за 25.03.10

Eur/Usd
Евро стало немного корректироваться. Цена не смогла преодолеть уровень 1.3362, потому прогноз остается прежним - после закрепления над уровнем 1.3362 повышение к 1.3415. На фоне это всё выглядит очень странно: обновление лоу при таких мощных покупках операторов...
Торговые рекомендаци:
- торговать против тренда не рекомендую

Gbp/Usd
Прогноз по фунту исполнился. Фунт сейчас находиться всё же около границы рейнджа, и я думаю: сейчас всё будут делать, что бы его там удержать. Потому я прогнозирую повторный отбой.
Торговые рекомендации:
- аналогично прошлой

Aud/Usd
По австралийцу прогноз отработался. Возможно скоро будет повторное тестирование зоны сопротивления, особенно после тройного дна. Я предполагаю повышение к уровню 0.9085 после закрепления над 0.9056.
Торговые рекомендации:
- покупать от текущих цен с целью 0.9085
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 26.03.10

Eur/Usd
Евро не смогло преодолеть вчерашний уровень сопротивления 1.3362 и от туда показало падение. Сегодня началось с повышения на азиатской сессии. Интересным будет: увидим ли мы поддержку Европы этому движению. Ключевой уровень остается прежним - это 1.3362, закрепление за ним будет хорошим началом для восходящей коррекции, после этого нужно будет обратить внимание на границу канала. В роли альтернативного варианта будет выступать отбой от 1.3362.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления выше 1.3362, с целью 1.3415

Gbp/Usd
Фунт пока не обновил низинку и это ещё оставляет шансы на повышение евро. Сегодняшнее движение также будет зависеть от старта европейской сессии: если не будет сопротивления восходящему движению, то цена скорей всего протестирует уровень 1.4935, а далее 1.5.
Торговые рекомендации:
- после пробоя нисходящего канала можно будет искать входа на покупку.

Aud/Usd
Австралийский доллар вновь протестировал уровень 0.9 и показал от туда отбой. Сегодня я ожидаю тест уровня 0.9055, который является ключевым, закрепление за ним откроет дорогу к 0.9085, но также не надо исключать отбой.
Торговые рекомендации:
- покупать с текущих уровней с быстрым переносом в бу, цель 0.9
 

Ivanof

Активный участник
Ни один график почему-то полностью не грузится. Только верх. У всех так?
 

salik

Новичок форума
Нет.У меня в течении минуты все графики открываются.(всегда)
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ биржевых манипуляций от Алексея Портнова за 30.03.10

Eur/Usd
Евро достигнув указанных мною вчера уровней, развернулось. Сейчас валюта находиться в корректировочной фазе. Я ожидаю продолжение тренда к уровню 1.3540, но сегодня скорей всего мы увидим продолжение коррекции, после чего будет добой уровней сопротивления.
Торговые рекомендации:
- повторно заходить на покупку при признаках разворота, цель 1.3540

Gbp/Usd
По фунту чётко отработался прогноз. На текущей неделе я ожидаю продолжения тенденции. Но сейчас фунт находиться возле сильной зоны сопротивления, достигнув какой он может показать коррекцию, также возможна коррекция от текущих уровней, потому что фунт нуждается в дополнительном накоплении.
Торговые рекомендации:
-искать входы на покупку возле линии поддержки, цель 1.5120


Aud/Usd

Австралиец сейчас находиться в сильной зоне сопротивления, и если по валютам будет коррекцию, то здесь весьма возможно хорошие падение. В любом случае я не рекомендую покупать данную валюту, такие движение скорей всего разводные и в ближайшее время мы увидим глубокую коррекцию.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 31.03.10

Eur/Usd
На евро, как и предполагалось, после коррекции мы увидели продолжение восходящей тенденции к уровню 1.3540. Сейчас цена находиться возле этого ценового уровня сопротивления и возможен откат от уровня. Потому я прогнозирую продолжение восходящего движение только после закрепления выше 1.3540, ближайшие уровни сопротивления 1.36 и 1.3630. Я не ожидаю глубокой коррекции, скорей всего она будет флетообразная.
Торговые рекомендации:
- рекомендую именно сейчас фиксировать свои краткосрочные позиции и повторно входить на покупку после закрепления выше 1.3540, цели указанны выше.

Gbp/Usd
По фунту чётко отработалась торговая рекомендация и сейчас цена находиться возле линии сопротивления восходящего канала. Уровень 1.5185 в данном случае выступает уровнем сопротивления, потому я ожидаю стандартный сценарий подтверждающий продолжение восходящего тренда - закрепление выше 1.5185. А сегодня возможна не глубокая коррекция от текущих уровней.
Торговые рекомендации:
- кто входил по моей рекомендации, фиксируйте половину позиции, а вторую половину в бу, с тейком на уровне 1.5250.

Aud/Usd
Австралийский доллар показал коррекцию от зоны сопротивления, как и ожидалось. Сейчас , после коррекции, данная валюта выглядит весьма перспективно и я не исключаю пробоя зоны сопротивления. Но данного пробоя нужно ещё дождаться. А пока я прогнозирую флет возле текущей зоны сопротивления.
Торговые рекомендации:
- можно попробовать среднесрочную покупку, с коротким внутридневным стопом и малым риском.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 01.04.10

Eur/Usd
Евро не преодолело уровень сопротивления 1.3540, и на этом уровне сформировался шип, что свидетельствует о повторной коррекции. Европейская сессия открылась резким снижением от объемов азиатской сессии, потому сегодня я не исключаю добоя(продолжения корректировочного движения). Но не смотря на это я ожидаю продолжение восходящего движения либо от текущих уровней, либо от 1.3450-60. Целью для восходящего движения будет уровень 1.3540, после его закрепления можно говорить о дальнейшем продолжении тренда.
Торговые рекомендации:
- покупать евро по пробою коррекционного канала, цель 1.3540.

Gbp/Usd
Фунт сейчас, как и прогнозировалось, закрепляется выше 1.5175, но пока это закреплением назвать нельзя, ценовое движения выглядят негативно, потому не исключаю добоя до 1.5137, как альтернатива. А сейчас ожидаем восходящего движения к уровню 1.5250.
Торговые рекомендации:
- кто входил по закреплению подтягивайте стопы под коррекцию или если есть возможность стоп в бу, на уровне 1.5137, при признаках разворота можно будет входить на покупку.

Aud/Usd
Австралиец, как вчера я отметил, выглядит весьма перспективно, и весьма вероятно, что мы увидим хорошие восходящее движения, но меня пугают очень сильные уровни сопротивления, которые находиться вблизи. Потому я пока исключаю покупки. Если австралиец решиться пробить эту зону, то это будет очень резко, если вы увидите неуверенный пробой, то это будет ложный пробой, потому что если валюта действительно решилась пойти на пробой данной зоны, то он будет без задержки, плюс к всему этому я вижу высокие перспективы по нефти.
Торговые рекомендации:
- я рекомендовал вчера входить среднесрочно, с очень малым риском и стопом, что позволит получить хорошую прибыль, стоп под коррекцию, также можно входить на пробой треугольника, тоже среднесрочно, тоесть с перспективой пробоя зоны сопротивления.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Ни один график почему-то полностью не грузится. Только верх. У всех так?
На сайте компании, которую я представляю, картинки в полном размере, чего форум не позволяет, но там прогнозы с малой задержкой публикуются, а здесь, на форуме, сразу.
 

dima AF

Прохожий
вопрос Алексею: откуда такие котировки по AUD/USD? Везде вроде одинаковые, а у тебя примерно на 70-75 пунктов ниже. Для ясности: сегодняшний максимум 0.9186. Где истина?
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 03.04.10

На всех валютных парах прогнозы и торговые рекомендации отработались. Сегодня будет достаточно интересный день в связи с НФП и данными по безработице, но европейские рынки закрыты в связи со страстной пятницей. Потому, что остается в моей компетенции это предсказывать фундаментальные данные, что не в моей области. Важно закрытие недели и сегодняшнего дня, если оно будет на ап-барах, то у нас будет сигнал к продолжению тенденции. Ниже на рисунках я указал возможные уровни сопротивления и поддержки. Направление движения боюсь предсказывать, но у нас есть восходящий тренд, торгуем по нему.
Торговые рекомендации:
- сегодня нету чего делать на рынках – вне рынка.



С уважением,
аналитик: Алексей Портнов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх