Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
вопрос Алексею: откуда такие котировки по AUD/USD? Везде вроде одинаковые, а у тебя примерно на 70-75 пунктов ниже. Для ясности: сегодняшний максимум 0.9186. Где истина?
У меня на графике изображен фьючерс на австралийский доллар, который торгуется на CME(Чикагская товарная биржа), а не валютная пара Aud/Usd, которая торгуется на рынке Форекс. Котировки почти ни чем не отличаются, разве что только несколько сдвинуты по сравнению со спот-курсом, на менее ликвидных парах эта разница больше. Для подтверждения правильности котировок на моих графиках привожу график фьючерса на австралийский доллар из официального сайта биржи CME и из моего терминала:

 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 05.04.10

Eur/Usd
Пятница была весьма интересной - одновременно выходные и важнейшие новости. Это был красивый развод, доказательством этого есть не только явный гэп на фунте, а и то, что новости вышли как бы положительные, но хуже прогноза, но при этом прирост был только за счет временных рабочих мест открытых на время переписи населения США. Сегодня нас ожидает повышение от разворотного уровня, который я указал ещё в прошлом месяце. Первым явным сопротивлением будет уровень 1.3535.
Торговые рекомендации:
- покупать с рынка, цель - 1.3535, перед новостями желательно закрыть позицию.

Gbp/Usd
Фунт сегодня открылся с гэпом, который был наполовину покрыт, это свидетельствую о ложном движении в пятницу. Фунт имеет хороший потенциал после закрепления выше уровня сопротивления 1.529. Пока я прогнозирую достижение этого уровня, а далее уже буду следовать реакции цены на этот уровень.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления цены выше 1.529 с целью 1.539.

Aud/Usd
Австралиец сейчас флетит в зоне сопротивления. Цена находиться внутри двух ключевых уровней, закрепление за каким-либо будет диктовать дальнейший тренд. Я ожидаю преодоление сопротивления, но также не стоит забывать о альтернативе.
Торговые рекомендации:
- среднесрочные позиции переносите в бу.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 07.04.10

Eur/Usd
Евро вчера продолжило снижаться вопреки моему прогнозу, одной из моих рекомендаций было покупать на уровнях поддержки – под конец американской сессии мы увидели отбой от одного из указанных мною уровней поддержки. Я всё ещё по-бычьи смотрю на евро, потому прогнозирую повышение только после закреплением над уровнем 1.34, а пока я всё же удерживаюсь от покупок, потому что нету признаков разворота, но сам разворот может быть очень резким, возможно на новостях.
Торговые рекомендации:
- пока вне рынка, после закрепления цены над уровнем 1.34, можно пробовать осторожно покупать.

Gbp/Usd
Фунт вчера не плохо «прокатился на роликах» к уровню контракта, после чего вновь восстановился к прежним уровням. Это для меня означает лишь одно, что внизу фунт никому не нужен. Я прогнозирую повышению к первой зоне сопротивления, после чего уже буду смотреть на покупки, только после закрепления выше данной зоны.
Торговые рекомендации:
- кто успел купить, цель – 1.529, также рекомендую среднесрочникам брать данную валюту на заметку.

Aud/Usd
Здесь всё по прогнозу: после бэктеста мы увидели продолжение тренда. Но много чего мне на этой валюте не нравиться. Первое – это волна позитива, как мне известно, на пике - самые хорошие новости, на дне самые плохие! В подтверждение этому я вижу прикрытие среднесрочных покупок операторов по отчётам СОТ. Соответственно рекомендую:
- свои среднесрочные позиции перенести в позиционные и закрывать их при достижении указанных на
графике уровней.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 09.04.10

Eur/Usd
На евро точно отработался прогноз, и цена достигла указанных уровней. Сегодня я ожидаю продолжение данного начала восходящей тенденции. Первая цель – это уровень 1.34, после достижения которого, весьма возможно коррекция к указанным на рисунке уровням, далее, после закреплениям над 1.34, можно ожидать продолжение движения к уровням 1.3420 и 1.3465, который является ключевым. Кто владеет графическим анализом сможет увидеть на дне модель «чашка с ручкой» или немного видоизмененную «Голова и плечи», не совсем уверен, что это среднесрочный разворот (потому что вливания ордеров крупных игроков не большие, но как зачастую это они делают - возможна доливка на коррекциях по тренду), но хороший потенциал дальнейшего движения я ожидаю.
Торговые рекомендации:
- пока нет точек входа, рекомендую входить на коррекциях по тренду после закрепления цены над уровнем 1.34.

Gbp/Usd
Фунт, как я и прогнозировал, смело преодолел упор продавцов и достиг указанных уровней. Сейчас идет закрепления над зоной сопротивления, потому я ожидаю продолжения восходящего тренда к уровню 1.5350, после чего может последовать коррекция к указанным на рисунке уровням.
Торговые рекомендации:
- можно войти с рынка с целью 1.5350 и далее 1.54.

Aud/Usd
По австралийцу мой прогноз не изменился, я ожидаю достижения уровня 0.9260, по реакция на который я буду дальше ориентироваться. Не исключаю ре-теста в зону спроса, где можно повторно купить при негативной тенденции индекса доллара.
Торговые рекомендации:
- на уровне 0.9260 закрывать среднесрочные позиции, кто ещё не закрыл, если же тренд продолжиться, то всегда будет возможность зайти повторно на коррекции.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Dollar Index
Текущая неделя закрылась нейтрально в сравнении с открытием. Достойное снижение мы увидели в течении двух последних дней. И я думаю, что это первые признаки к прогнозируемому ранее снижению доллара. Уровень 80.5 является ключевым в текущей ситуации, сейчас я ожидаю его достижения, после чего можно далее будет судить только по реакции на этот уровень, если закрепляемся ниже него, то цена пробивает линию поддержки и для нас открыта нижняя граница флета, пробой которой понесет за собой серьезное падение.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 12.04.10

Eur/Usd
Уровень, указанный в недельном обзоре, сразу был достигнут на открытии в связи с гэпом. Потому нам представилась хорошая возможность поторговать на закрытие гэпа. Сейчас евро уже половину гэпа покрыла и есть сигналы для восстановления, потому я имею два варианта, первый - цена продолжает падение и закрывает весь гэп, что более вероятно, второй – цена отбивается от текущих уровней.
Торговые рекомендации:
- искать покупки после закрытия гэпа или продавать на закрытие гэпа, если будут признаки продолжения нисходящей тенденции.

Gbp/Usd
Благодаря гэпу сразу были достигнуты мною указанные уровни (и надеюсь ваши тейк-профиты(селл-лимиты)). По данной валютной паре уже покрылся гэп, потому я прогнозирую повышение от указанных уровней, это повышение может быть в виде коррекции, и в таком случае нас ожидает более глубокое продолжение нисходящей тенденции и не только на этой валюте, потому стоит быть более внимательными.
Торговые рекомендации:
- пробовать покупки с коротким стопом на указанных уровнях – 1.5360, 1.5315, цель 1.5450.

Aud/Usd
Я предупреждал, что австралийский доллар находиться под напряжением, а это, как на практике мы видим, под лимитными ордерами, потому после микрогэпа мы увидели резкое падение, хотя не смотря на это мои ранние уровни, где я рекомендовал закрывать позиции были достигнуты. Сейчас достаточно сложная ситуация, на графике я указал один из основных вариантов развития событий, если австралиец не повторит это движении или хотя бы не закроется нейтрально, то это будет признаком разворота.
Торговые рекомендации:
- покупать с текущих уровней, цель 0.9265.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 13.04.10

Eur/Usd
На евро после моего прогноза не произошло особых изменений. Сформировалась поддержка в районе уровня 1.3570. По прежнему у меня есть два варианта, первый - отбой от текущей зоны поддержки, второй - пробой зоны поддержки. Цели в таких случаях соответственно - 1.3635 и 1.3570.
Торговые рекомендации:
- цена может среагировать от уровня поддержки в любую сторону, потому можно играть как на пробой так и на отбой, где риск-менеджмент по вашей системе больше там и входите

Gbp/Usd
Фунт снизился к указанным вчера уровням, но не отбился, потому сегодня я ожидаю отбоя. На рисунке я указал от каких уровней возможен отбой. Данные варианты указанны с учетом ситуации на евро и индексе доллара(бифуркация).
Торговые рекомендации:
- если будут сигналы, входить от указанных уровней на покупку с целями указанными на рисунке.


Aud/Usd

Австралиец подтвердил мои опасения, и вчера не поднялся не смотря на сигналы. Пробита локальная трендовая линия. Сейчас весьма вероятно продолжение к зоне спроса, но где произойдет остановка собственно зависит от евро, потому на рисунке я указал 3 уровня от каких можно ожидать отбоя.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 14.04.10

Eur/Usd
Евро достигло указанных уровней. Повышение было на азиатской сессии, потому скорей всего это движение от американских объемов, тоесть на европейской сессии может быть коррекция. На рисунке я указал два коррекционных уровня от каких может быть отбой и продолжение восходящего движения, если же цена закрепиться ниже 1.3590, то нас ожидает глубокая коррекция. Для продолжения восходящего движения нужно закрепление выше уровня 1.3665.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления цены над уровнем 1.3665, или же от указанных на рисунке уровней при сигналах на покупку.

Gbp/Usd
На фунту достигнуты указанные цели. Сейчас также возможна коррекция к вчерашним уровням поддержки от куда может стартовать новое восходящее движение, а при пробое этих уровней, может последовать далее глубокая коррекция. Для восходящего движения я жду закрепления выше уровня 1.5445
Торговые рекомендации:
- покупать от вчерашней поддержки или же после закрепления цена над уровнем 1.5445.

Aud/Usd
Австралиец не стал далее снижаться, найдя поддержку в зоне предыдущего high. Повторюсь сейчас не только на этой валюты движение выглядит исчерпавшимся, потому на европейской сессии я хочу увидеть коррекцию, коррекция ожидается не глубокой к ближайшим уровням но если она продолжиться и на американской сессии, то это будет сигналом к более глубокой коррекции.
Торговые рекомендации:
- для покупок рекомендую две выше указанные валюты, на данной валюте потенциал будет хуже.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 15.04.10

Eur/Usd
Евро, достигнув расчетной цели, упало, причем снова на европейской сессии. Это был своеобразный тест продавцов, которые проявили особый интерес. Я всё же придерживаюсь своей среднесрочной точки зрения по евро, потому буду прогнозировать движение вверх по тренду. Если сейчас на Америке последует продолжение восходящего тренда, то я не ошибался, и это будет хорошим сигналом к среднесрочному повышению, если же американцы поддержат падение евро, это будет весьма плачевно для евро.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Gbp/Usd
Фунт также достиг указанных целей, но после этого он отыграл весь свой рост. Вообще сейчас на фунте я прослеживаю интересный паттерн, который может реализоваться при поддержки Америки - если вы увидите повышение с указанных уровней, это будет стартом нового восходящего движения.
Торговые рекомендации:
- лучше воздержаться в такой ситуации от покупок, разве что с малым риском, что нам не даёт текущая ситуация.
1293745_1504.png.html

Aud/Usd
На австралийце были достигнуты указанные цели. Сейчас цена находиться возле уровня сопротивления, если цена закрепляется выше, то можно ожидать повышение.
Торговые рекомендации:
- торговать по закреплению над уровнем 0.9275
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 16.04.10

Eur/Usd
Евро достигло первой указанной цели после чего откатилось к первичным вчерашним уровням. Сегодня закрытие недели, потому как всегда движение на американской сессии будет волантильным. На евро я вижу появился интерес покупателей, которые скупают евро от уровня открытия недельного гэпа. Потому я прогнозирую тест уровня 1.3583, по реакции от которого можно будет судить о дальнейшей тенденции, я предполагаю закрепление за ним и продолжение среднесрочного тренда.
Торговые рекомендации:
- покупать от текущих уровней с коротким стопом, возможно будет выносить, потому для приемщиков консервативной торговли лучше заходить по закреплению над 1.3583 или от текущих уровней с большим стопом.


Gbp/Usd

На фунте исполнился мой прогноз. На европейской сессии продолжилось давление продавцов, потому мы увидели снижение. Но повторюсь это было не снижение, а тест продавцов и покупатели по-моему сильней. На рисунке вы можете увидеть как цена отбилась от линии поддержки канала нарисовав паттерн(шип, молот, пин-бар, ап-траст). Сейчас я ожидаю тест уровня 1.5480, после чего закрепление за ним, возможен отбой.
Торговые рекомендации:
- сейчас ситуация не лучшим образом выглядит для покупок, для краткосрочных покупок лучше дождаться следующей недели, среднесрочно войти сейчас представляется самая лучшая возможность.

Aud/Usd
Австралийский доллар не смог преодолеть уровень 0.9275, который был указан вчера, потому последовало снижение. Сейчас ситуация аналогична вчерашней, после закрепления цены над уровнем 0.9275, будет продолжение движения цены.
Торговые рекомендации:
- по закреплению над 0.9275 можно покупать краткосрочно, но другие валюты предоставляют больший потенциал, однако здесь есть точная точка входа.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 19.04.10

Eur/Usd
На евро сейчас явно спекулятивный интерес к продажам. Каждый прогноз на разворот тренда может быть на коррекцию. Сейчас будет коррекция, первым уровнем сопротивления будет 1.3475, куда я и прогнозирую повышение, после удачного теста этого уровня может последовать продолжение нисходящего тренда.
Торговые рекомендации:
- против тренда не рекомендую торговать, но краткосрочно можно попробовать коротко купить на пробой линии поддержки, указанной на графике.

Gbp/Usd
Открытие с гэпом для фунта в последнее время стало привычным. Сейчас все стратегии направлены на покрытие гэпа, потому я не скажу ничего нового. Сейчас сформировался паттерн botton, что говорит о покупках на низине. Хочу напомнить, что фунт среднесрочно уже оформил низинку, потому данное повышение может быть стартом, но в любом случае я не рекомендую идти против тренда.
Торговые рекомендации:
- рекомендую использовать стратегии на покрытие гэпа.

Aud/Usd
У австралийского доллара схожая ситуация с британским фунтом. Здесь я также ожидаю повышение, но краткосрочное, потому что на дневках и по отчетам СОТ австралиец выглядит крайне слабо. Сегодня была хорошая возможность для покупок на австралийце, когда цена подошла к сильной линии поддержки.
Торговые рекомендации:
- покупать по текущей цене, краткосрочно.
 

dima AF

Прохожий
вопрос Алексею: разъясни (если точно знаешь или понимаешь) тот момент, когда гэп можно настоящим гэпом? Ведь в выходные торговля тоже какая-то ведется. Если к примеру посмотреть котировки здесь _http://forex.tradingcharts.com/chart/British%20Pound_US%20Dollar.htmlBritish Pound / US Dollar Forex Chart (GBP/USD) , то по фунту не было гэпа. Пока все!
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 20.04.10

Eur/Usd
На евро исполнился мой прогноз и цена достигла линии сопротивления, за которой сейчас закрепляется. Если цена отобьется от уровня 1.3465, то нас ожидает повышение, если же цена закрепиться ниже данного уровня, то нас ожидает продолжение падения. Если говорить о целях для восходящего движения, которое более вероятно, то впереди цену ожидает много сильных уровней сопротивления, что не есть хорошо, потому рекомендую фиксироваться на ближайших уровнях.
Торговые рекомендации:
- покупать по отбою от линии поддержки 1.3465, цель - 1.3505.

Gbp/Usd
На фунте здорово отработался прогноз. Сегодня я ожидаю окончательное покрытие гэпа. Собственно первой целью является уровень 1.54, далее следует сопротивление на уровне 1.5430, от которого вероятней всего будет отбой.
Торговые рекомендации:
- рекомендую держать свои позиции до окончательного закрытия гэпа, хотя сейчас для страховки рекомендую половину позиций закрыть, а другую половину в бу.

Aud/Usd
Австралийский доллар также достиг указанных целей. Сегодня я ожидаю окончательного добоя до уровня 0.9270. После чего вероятней всего будет корректировочное движение.
Торговые рекомендации:
- также как и на фунте рекомендую закрыть половину позиций, а вторую половину в бу с тейком на уровне 0.9270.
 

Алексей Портнов

Активный участник
вопрос Алексею: разъясни (если точно знаешь или понимаешь) тот момент, когда гэп можно настоящим гэпом? Ведь в выходные торговля тоже какая-то ведется. Если к примеру посмотреть котировки здесь _http://forex.tradingcharts.com/chart/British%20Pound_US%20Dollar.htmlBritish Pound / US Dollar Forex Chart (GBP/USD) , то по фунту не было гэпа. Пока все!
Разрыв котировок это уже и есть истинный гэп. Если говорить о том, как формируется гэп, то здесь есть два варианта:
1. На премаркете и постмаркете(на Форексе это можно назвать выходными), что мы и имеем по фунту.
2. Или за счет специалиста или маркет-мейкера.
Потому чаще всего первый вариант мы наблюдаем на открытии недели(на Форексе) или дня(на фондовых площадках), когда вне основной торговой сессии происходят важные новости, а второй на важных отчетах или новостях во время основной торговой сессии. Хотя сразу скажу, что при открытии рынка специалист также часто выбирает точку открытия при явных имбелансах.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 22.04.10

Eur/Usd
Вчерашний прогноз по евро точно отработался. Сегодня, я думаю стоит уже задуматься о развороте нисходящего тренда. На дневках сформировался паттерн разворот на 1-2-3 и цена подошла к сильному уровню поддержки, который совпадает с линией сопротивления. Первой целью для восходящего движения будет 1.345/6, далее сильное сопротивление находиться на уровне 1.35.
Торговые рекомендации:
- покупать с целью 1.345/6

Gbp/Usd
Фунт не пробил уровень 1.5330, потому, как прогнозировалось, восходящий тренд продолжился. Сейчас есть хорошие предусловия для сильного восходящего тренда. Я ожидаю достижение уровней 1.5470, 1.5490.
Торговые возможности:
- покупать с текущих уровней с коротким стопом, цель 1.5470, сегодня много важных новостей, осторожней!

Aud/Usd
На австралийце отработался основной вариант и мы увидели снижение глубже, чем прогнозировалось. Сегодня все валюты выглядят очень сильно и австралиец не исключение, потому здесь я также прогнозирую повышение к уровням 0.9250 и 0.9275.
Торговые рекомендации:
- эту валюту также можно покупать, но я лучше б дал предпочтение евро и фунту.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 23.04.10

Eur/Usd
Евро неожиданно для меня пробило низинку и показало сильное движение вниз. Сейчас будет сложно говорить о дальнейших перспективах, но не смотря на то, что евро пробило низинку, я не ожидаю продолжения данной тенденции, я думаю, что это разводное движение. Сейчас цена находиться возле важнейшего уровня, который я указал на графике это 1.33, по реакции от него я буду судить о дальнейшей тенденции. Основным вариантом я считаю закрепление за ним, но когда торгуешь против основной тенденции не нужно забывать о альтернативе, которая указанна на графике.
Торговые рекомендации:
-вне рынка.

Gbp/Usd
Фунт оказался сильней, что и было видно, потому он достиг указанных мною целей. Фунт сейчас сильно выглядит и можно среднесрочно смотреть на повышение. Как альтернатива: для похода вниз на нужно закрепление ниже уровня 1.5330.
Торговые рекомендации:
- рекомендую дождаться следующей недели для среднесрочных покупок.

Aud/Usd
На австралийце отработался прогноз, но как я предупреждал он слабей других, потому последовало нисходящее движение. Сейчас цена подошла к линии поддержки, потому весьма вероятно будет отбой, но простых разворотов не бывает, потому скорей всего ещё нарисуем парочку шипов.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Dollar Index
6d312b66e657.jpg

Я по-прежнему смотрю на индекс доллара по-бычьи. Об этом говорит много факторов, я не опираюсь на фундаментальные данные, потому что считаю их не правдивыми, единственное, что можно сказать - Греция попросила долг, что должно позитивно отразиться на динамике евро, хотя и тут есть много споров. На данный момент индекс доллара находиться над основными объемами, что немного смущает, но сейчас я наблюдаю негативный настрой по индексу доллару. Решающим уровнем будет 81.57, если цена закрепиться ниже него, то уверенно можно говорить, что нас ожидает понижение к уровню 80.5, от которого уже нужно наблюдать за реакцией рынка, по преодолению уровня 80.5 можно говорить о начале медвежьей тенденции, следующие цели указанны на рисунке.
b27bc70bd131.jpg

Если смотреть на показатели отчета СОТ, то особо ничего не изменилось, начались немного сокращаться короткие позиции, что может говорить о смене тенденции, но пока это сокращение слишком мало, что бы категорично говорить о понижении ниже уровня 80.5, вокруг этого уровня также может продолжиться флет. Сезонность уже давно понижающаяся, и ещё значительный период будет оставаться таковой. Можно сказать, что рынок доллара на данный момент перегрет, но опорной точки для понижения пока не наблюдается.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 26.04.10

Eur/Usd
По евро была достигнута основная пятничная цель. Очень важную роль играет открытие рынка, оно служит подсказкой к дальнейшему направлению, зачастую на открытии рынков можно прослеживать реакцию рынка от пятничных сделок, тоесть уже по открытию рынка мы можем наблюдать смещение вероятностей в какую-либо сторону. Евро открылось мини-нэпом с реакцией от него вверх, что уже свидетельствует о том, что спрос доминирует. На данный момент цена отбилась от сильного уровня сопротивления 1.3390, потому возможно тестирование зоны 1.3315/40. Я жду закрепление цены над уровнем 1.3390, после этого возможно движение к уровню 1.3465.
Торговые рекомендации:
- торговать на повышение при закреплении цены над уровнем 1.3390, цель - 1.3465.
2f6e18560394.jpg

Gbp/Usd
Фунт позитивно открылся, потому основные уровни, которые были указаны в пятницу были достигнуты. Пока, до открытия европейской сессии, сложно что-то говорить, но вероятность движения вверх, в связи с позитивным открытием, уже преобладает. После коррекции будет вероятней всего продолжение начавшейся восходящей тенденции.
Торговые рекомендации:
- искать среднесрочные входы на коррекции.
37ddbba7b49e.jpg

Aud/Usd
Австралиец достиг указанных в пятницу целей. Сейчас стоит обратить внимание на уровень 0.9210, при удачном его тестировании, будет открыт уровень 0.9250. Что будет далее, после преодоления уровня 0.9250 сказать сложно, потому что сильных сопротивлений не наблюдается, надо будет наблюдать ситуацию по ценовым движениям рынка.
Торговые рекомендации:
- при удачном тесте уровня 0.9210, покупать с целью 0.9250.
487f6c9cd870.jpg
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 27.04.10

Eur/Usd
Как и прогнозировалось мы увидели тестирование уровней поддержки, после чего произошло дальнейшее продолжение восходящей тенденции. Сейчас евро находиться в зоне сопротивления, от которой вчера произошел отбой. Потому по преодолению этой зоны следующим уровнем сопротивления будет 1.347.
Торговые рекомендации:
- Цена начинает закрепляться выше зоны сопротивления, потому рекомендую искать входы на покупку с целью 1.347.

Gbp/Usd
Фунт достиг прогнозируемых целей. Пока евро вместе с другими парами корректировалось, фунт стоял во флете, что говорит о силе данной паре. В ближайшее время пара вероятней всего обновит вершинку. Первым сильным сопротивлением будет уровень 1.5565.
Торговые рекомендации:
- покупать на текущих уровнях, стоп под коррекцию, цель 1.5565.

Aud/Usd
Австралиец достиг первых указанных вчера целей после чего развернулся. Сейчас стоит ожидать повышение на фоне с другими парами. Первой целью будет уровень 0.9250. Далее возможен второй отбой, если цена не сможет преодолеть данный уровень.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 28.04.10

Eur/Usd
После пробоя восходящего канала, евро неожиданно упала, обновив ещё раз низину. То, что сейчас я вижу на дневном графике я называю “пила”(флейтообразное обманное движение на низинах и вершинках рынка, которое поддерживается большими объемами и представляет зачастую собой начало разворота рынка, для баров характерны большие спреды, маленькое тело и большие тени, к примеру - шип, это выжимка рынка - переливание денег из слабых в сильные руки). Впрочем сейчас мы добиваем нисходящий тренд, происходит переливание денег. Когда все думают, что все плохо(например сейчас после Греции откопали уже Португалию) - всё хорошо. Повторю главную концепцию: на пике - самые лучшие новости, на дне - самые плохие. Сейчас возможно продолжение падения, но оно лишь будет инерционным. Внутридня я ожидаю повышение к уровню 1.33-3315, по реакции от которого можно будет дальше судить о ценовых движениях.
Торговые рекомендации:
- я бы сейчас воздержался от торговли на валютах.

Gbp/Usd
Снижение на фунту пока остановилось. Потому я прогнозирую восстановление, но не глубокое, потому что мы имеем сильно направленный тренд. Сейчас очень важно наблюдать за рынками, на таких новостях зачастую происходят развороты, но я не исключаю флета, пока не вытрясут все деньги, не развернемся.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
На австралийце меньше всего проявилось повышение доллара, потому на данный момент это сильная валюта, краткосрочно. Но хочу напомнить, что цена пробила дневную линию поддержки, что негативно может сказаться на дальнейшем тренде, сейчас я как раз прогнозирую повторное тестирование данной линии уже сопротивления, после чего весьма вероятно будет отбой.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх