Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

Alosha

Местный знаток
А ну понятно - "после дождичка в четверг"...

Ну и к чему это? :question: Компания только зарождается, и естественно, что быстро только... в общем, нужно на все время. Вот если бы прошло это время и не было выполнено обещание, тогда и можно было бы о чем-то говорить. А так, не зная человека, сразу убрали лимит доверия, обвиняя не в честности, у Вас есть повод сомневаться? Или все таки понаблюдаем в стороне за развитием?
 

Андрей90

Заблокирован
А так, не зная человека, сразу убрали лимит доверия, обвиняя не в честности, у Вас есть повод сомневаться? Или все таки понаблюдаем в стороне за развитием?
Я лишь высказался, не более.
Давайте дальше не будем прямо на личности переходить, за это банят.
Я с удовольствием бы ответил на ваш вопрос по поводу этого человека, но боюсь меня опять забанят, поэтому не стоит.
 

Rann

Rann
Я с удовольствием бы ответил на ваш вопрос по поводу этого человека, но боюсь меня опять забанят, поэтому не стоит.
А что Вы можете по поводу меня сказать, кроме того, что я в Альпари работал операционным директором? Или этого Вам достаточно, чтобы признать человека лжецом и подонком? Что Вы лично про меня знаете?
 

Андрей90

Заблокирован
А что Вы можете по поводу меня сказать, кроме того, что я в Альпари работал операционным директором? Или этого Вам достаточно, чтобы признать человека лжецом и подонком? Что Вы лично про меня знаете?
Нет таким я вас не считаю, просто тех людей кто работал в кухнях я никогда лично не буду считать порядочными людьми, потому что они соучаствовали в этом грязном бизнес-деле работая в нем, темболее на такой должности...
 
Последнее редактирование:

Alosha

Местный знаток
Нет таким я вас не считаю, просто тех людей кто работал в кухнях я никогда лично не буду считать порядочными людьми, потому что они соучаствовали в этом грязном бизнес-деле работая в нем, темболее на такой должности...

Мдя... ну Вы и загнули. Это из серии "все мужики козлы", извините за выражение. Изначально предвзято настроены. Не побеспокою больше, мне мнение категоричных людей не интересно, я не вижу объективности, потому сомневаюсь в том, что оно стоит внимания.
 

slawa7

Местный знаток
тоже думаю что андрюша перегнул палку в тему " каков престол - такие и бояре..."
но в высказываниях от Rann так же наблюдается весьма много предвзятости...
 

Rann

Rann
частенько отстаиваете ( пытаясь оправдать) кухонные интересы дц...
Давайте разберем любой момент на примере. Открою Вам секрет, у ДЦ есть очень много минусов, особенно у тех ДЦ, которые стремятся к званию лохотрона, но я никогда не отстаивал что-то неправильное. Если есть какие-то грязные моменты, то я лучше промолчу. Я говорю лишь там, где есть объективное объяснение того или иного момента, и где обычно люди просто не понимают процессов, происходящих в дилингах. Никогда я не заступался за грязь. И в свое время я открыл очень много правды, которую до меня никто не решался озвучивать, за что частенько у меня бывали конфликты с высоким руководством (меня называли правдорубом и штрафовали) и почему к моим словам прислушивается очень много людей, которые читают меня годами на других форумах и доверяют мне.
 

slawa7

Местный знаток
вполне возможно что я и не прав. я просто описал как это выглядит со стороны...
в тему я зашёл вообще из за слова брокер...
и высказал лишний раз своё мнение по поводу этого . ( за одно и по поводу мт как мошеннической платформы просто не совместимой с самим понятием - брокер )
 

Rann

Rann
вполне возможно что я и не прав. я просто описал как это выглядит со стороны...
в тему я зашёл вообще из за слова брокер...
и высказал лишний раз своё мнение по поводу этого . ( за одно и по поводу мт как мошеннической платформы просто не совместимой с самим понятием - брокер )
Последнее время МТ все чаще используется просто как оболочка для отправки ордеров, потому что клиенты к нему привыкли и хотят именно его.
У нас будет полностью самостоятельная система, именно поэтому мы будем АПИ раздавать, т.к. нам все-равно кто шлет ордера, МТ или АПИ.
 

Rann

Rann
Кстати, по поводу брокера. Я не претендую на высокое звание брокера. Просто мне непонятно, вот есть две схемы работы, одна замыкание всех ордеров внутри компании, где никуда ничего не выводится (вывод совокупной позиции я не рассматриваю, это фактически тоже самое), и есть вывод всех ордеров на Банки или еще куда. Первую обычно называют дилингом и тут особо никто не спорит. Как назвать вторую? Мне, если честно, все равно как что называть, важно чтобы люди суть понимали. Давайте определимся с терминами, если это так важно. Но хочу заметить, что валить их в одну корзину не надо, схемы совершенно разные и по сути, и по результату. Я понимаю, что есть люди, для которых все мужики козлы (как тут правильно заметили), но любой здравомыслящий человек понимает, что есть мужики нормальные.
 
Последнее редактирование:

Андрей90

Заблокирован
Кстати, по поводу брокера. Я не претендую на высокое звание брокера.
Если у вас есть прямые контракты с банками, вы будите реальным брокером, если их у вас нету, вы будете псевдо-брокером - посредником еще какогото посредника. У вас они есть Дмитрий?
Как пример такого нелепого фальшивого брокеража тот же rvd markets.

есть вывод всех ордеров на Банки или еще куда.
Если брокер выводит сделки еще куда а не прямо на банки, это явно будет выводом сделок в "никуда".
Если у брокера нету прямых контрактов с банками, а сделки всервно брокер говорит что выводит якобы на межбанк - то значит он просто нагло врет что он выводит их на прямой межбанк, т.к. тут только брокер выводит сделки лишь на какието агрегаторы или на левые "ECN" сети - а те уже чтото может будут отправлять из сделок в банки-поставщики, но не сам брокер - такое посредничество на посредничестве само по себе просто не может являться реальным брокеражом - брокер тут не будет выполнять вообще никакой своей реальной роли брокера для трейдера, т.к. он не будет реально трейдеру давать настоящий прямой доступ на межбанк...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
У Вас какая-то мания стремления к чему-то "правильному". Если не Банк значит Вас обманывают. Посмотрите со стороны, как это выглядит.
В отличие о Вас, мне надо сделать качественный сервис, а не "правильный". В Альпари у нас были через FSA компанию выходы напрямую на Банки, где UBS закрывал нам торговлю, когда мы у него много выигрывали. Опыт работы с Банками у нас достаточно богатый, так вот Банки это плохо. Если не можете сами проверить, то просто мне поверьте. В итоге мы ушли в ECNы, и все стало горазо лучше и стабильнее.
В компании, в которой я работаю сейчас, у нас тоже есть возможность выходить на Банки через FSA компанию (которая есть в группе), но мы этого делать не будем, потому что хотим сделать качественный сервис.
Я уже писал неоднократно и еще раз напишу, что трейдеру самое главное (помимо быстрого исполнения и хороших условий) надо чтобы его ордера были анонимными и терялись среди кучи других ордеров. Только в этом случае он имеет возможность получить качественное исполнение, которое не зависит от успешности трейдера.

Реалии современного рынка таковы, что то, что правильнее с виду, к сожалению, хуже на поверку. Например, регулируемая компания лучше, чем не регулируемая, но россияне там счета не открывают, потому что его там открывать долго и тяжело, и деньги предпочитают слать через платежные системы, с которыми регулируемые компании не работают. Вот и приходится в России работать через нерегулируемую компанию, и не для того, чтобы мутить и обманывать клиентов, а потому, что иначе невозможно, это выбор клиентов, а не компаний. У нас есть FSA компания, там практически нет российских клиентов. Многие пытаются открывать счета, но отваливаются, как только их просят прислать утилити билл.
Так же и с дилингом. Хорошо бы было работать чисто и красиво, но не получается по объективным причинам. Можно работать честно и качественно, но не "идеально" как себе представляют идеалисты типа Вас.
Я Вас просто прошу уже наконец посмотреть на всю ситуацию объективно, а не с позиций идеалиста. Люди читают Вас и думают, что вот так правильно, а на самом деле они вводятся в заблуждение.
 

slawa7

Местный знаток
моё мнение : мне так до лампочки кто в моей торговле окажется конечным поставщиком ликвидности.. банк...какой нить агрегатор...джп морган или какой нить дядя ваня...
лишь бы исполнение было идеальным (как по апи, а не как в мт - по усмотрению "брокера" когда исполнить или прореквотить приказ.. ) и была гарантия ликвидности ( а не как в дц - отмена сделки так как по "нерыночным котировкам"...).
что касается банков : мне не понять что означает само выражение - выиграть у банка !!! в случае торговли с банком (ИМЕННО с банком а не с каким нить дц при банке) , я же просто покупаю одну валюту за другую и по цене самим этим банком предлагаемой ! куда я далее её дену это уже моё личное дело ! в том числе и ежели решу сделать обратный обмен в этом же или в ДРУГОМ банке...
и задача брокера - в обеспечении доступа именно к непосредственным поставщикам ликвидности ( банкам , агрегаторам, дядям ваням и т.д.-т.е ВСЕМ своим поставщикам ! ) , а не к какому то потоку котировок агрегированному самим " брокером " !!! и естесно обеспечение гарантий ликвидности. если сам брокер не располагает средствами для таких гарантий то он просто обязан проводить операции через клиринговые конторы !
если вы создадите подобную торговую (брокерскую) компанию да ещё и привлечёте достаточное количество поставщиков , то у вас на сегодня просто не будет конкурентов ! ( все просто рванут к вам " как ленин в петроград " )...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
что касается банков : мне не понять что означает само выражение - выиграть у банка !!! в случае торговли с банком (ИМЕННО с банком а не с каким нить дц при банке) , я же просто покупаю одну валюту за другую и по цене самим этим банком предлагаемой ! куда я далее её дену это уже моё личное дело ! в том числе и ежели решу сделать обратный обмен в этом же или в ДРУГОМ банке...
Вот в этом моменте у Вас неверная информация. Банк = ДЦ, но крупнее. Поверьте мне, никакой разницы нет. Банк открывает позицию и банк ее закрывает. В случае если Вы работаете с Банками через Прайм брокера, то Вы можете открыть в одном Банке и закрыть в другом, но в любом случае, у Банков возникает неттинг (совокупная позиция), которая либо в пользу Банка, либо нет. Банк может управлять совокупной позицией и делает это, но Ваши ордера к ней не имеют никакого отношения, фактически это тоже самое, как если ДЦ перекрывает своею совокупную позицию. Причем, форексная составляющая у Банков обычно небольшая, если это не форексный монстр типа Дойче.
Выиграть у Банка значит принести ему отрицательный неттинг по вашему счету. Если Вы будете делать это регулярно, Банк закроет Вам счет. Причем, посредникам, типа ECNов, Банки закрывают счета достаточно регулярно, потому что ECNы арбитражат Банки и тем самым дают своим клиентам условия гораздо лучше, чем могут им дать сами Банки (этот моент тоже достаточно важный, для тех кто понимает суть мирового дилинга).
Я не знаю откуда Вы черпаете свое понимание темы, но могу однозначно сказать, что те, кто торгует на форексе, им лучше бы знать как обстоят дела на самом деле, т.к. понимание как устроен рынок это уже половина победы.
 

slawa7

Местный знаток
Если Вы будете делать это регулярно, Банк закроет Вам счет...

если я буду делать это регулярно обналичивая деньги и относя их пешком , через дорогу в соседний банк с последующей обратной операцией, банк же мне не прикроет счёт ! как и не прикроет если я буду пользоваться банковским переводом средств кому угодно , или даже электронным переводом через "банк клиент " ( даже если заспамлю сервак банка своими переводами ) !...
вот именно это я и желаю иметь в электронном виде , пользуясь услугами брокера !!!
кроме того что означает прикроет счёт ? ни один банк не может присвоить мои средства ! и располагая их на депозите банка я в праве с ними делать абсолютно всё что захочу ! (конвертировать в любую валюту с последующим переводом куда и кому угодно, и наоборот...)
даже если я РЕГУЛЯРНО буду на своём счёте приносить отрицательный для банка неттинг ( как вы выразились) и являться крайне нежелательным клиентом , банк ( в отличии от дц ) не в состоянии от меня избавится пока мои деньги находятся на депозите в этом банке ! ( разве что ток дипломатично договориться со мной...)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
если я буду делать это регулярно обналичивая деньги и относя их пешком , через дорогу в соседний банк с последующей обратной операцией, банк же мне не прикроет счёт !
Конечно нет.

как и не прикроет если я буду пользоваться банковским переводом средств кому угодно , или даже электронным переводом через "банк клиент " ( даже если заспамлю сервак банка своими переводами ) !...
Вы абсолютно правы.

вот именно это я и желаю иметь в электронном виде , пользуясь услугами брокера !!!
А вот тут уже не получится. К сожалению, это разные вещи. Я понимаю Ваше желание иметь что-то идеальное, но в дилинге Вы не получите того, что получаете как клиент при совершении обычных банковских операций. Наверное, Вы не можете понять почему обменник на углу работает по одним схемам и законам, а трейдинг через интернет по другим, и от этого у Вас такое подсознательное несогласие с тем, что происходит в дилинге.

кроме того что означает прикроет счёт ?
К сожалению, у меня сейчас нет доступа к письмам из Банков, когда они закрывают торговлю. Думаю, ребята из FxOpen, если захотят, покажут Вам (им вроде тоже закрывали), хотя не знаю зачем им что-то доказывать. Как обычно, хотелось бы сказать Вам: просто поверьте, что закрывают, без каких-либо колебаний. Им не нужны клиенты, которые приносят им убытки. Рынок не продуцирует капитал, это торговля с нулевой суммой. Да, в нем есть капитализация за счет постоянной эмиссии, но сути это не меняет. Если Вы зарабатываете, кто-то теряет. И Банки не исключение. Они не хотят терять.

ни один банк не может присвоить мои средства !
Тут Вы опять абсолютно правы. Все, что у Вас на счету Вам в любой момент могут вернуть, если Вы запросите.

и располагая их на депозите банка я в праве с ними делать абсолютно всё что захочу ! (конвертировать в любую валюту с последующим переводом куда угодно, и наоборот...)
И тут Вы правы. Конвертировать можете, с поставкой на счет в другой валюте, за приличную комиссию, а зачастую по внутренним курсам Банка (хотя и по спот курсу тоже дают часто). Попробуйте поторговать перекидывая деньги с одного счета на другой.
А вот что касается такой услуги как доступ к торгам, тот уже совем все иначе. Банк в любой момент может отказать Вам в предоставлении этой услуги. И с этим очень многие компании сталкиваются. Трейдеры реже, потому что суммами не такими оперируют.

Те, кто знает эту тему не по логическим размышлениям, а по практике работы, они это все знают и понимают. Нам часто хочется, чтобы мир был таким, каким мы его хотим видеть, но он, к сожалению, не такой. Надо это понять, смириться с этим и научиться обращать это в свою пользу. Я хочу создать такую компанию, которая будет обращать этот мир во благо компании и ее клиентов. И очень хочу, чтобы люди (даже ярые противники ДЦ и идеалисты) не мешали мне это делать, а помогали. Я всегда готов к конструктивному разговору, а вот спорить с людьми для которых все мужики козлы, а все ДЦ мошенники, сложно, и в этом нет никакого смысла.
 

slawa7

Местный знаток
про мужиков не скажу а вот про дц так это - аксиома ! :)
ну а баковский перевод куда и кому угодно или конвертация это уже не что иное , как именно - доступ к торгам ( торговым операциям ) который банк так же не может персонально кому то из клиентов блокировать !
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
про мужиков не скажу а вот про дц так это - аксиома ! :)
Ну так об этом я и говорю.
Если контсруктива больше нет, то предлагаю не развивать дискуссию, чтобы во флуд не переходить. Мы свое мнение озвучили, вроде все ясно.
Ок?
:)
 
Верх