Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Олеся Roboforex

Интересующийся
Уважаемый, Геша5.

Смотрите внимательно торговые условия для счетов. Обычно дело именно в этом
 

Quaine

Новичок форума
В принципе торговать можно, у самого счёт там стандарт Pro, для МТ5, но сверх расширяющийся спред всё портит особенно по парам, на которых у меня отработанная торговая система; ещё хотелось бы заметить торговые боты ведут себя не адекватно, возможно будут работать нормально на счетах с фиксированным спредом, кто торговал отпишитесь пожалуйста.
 

Marie51

Прохожий
Хочу поделиться важной информацией о работе компании Roboforex!
Сначала мне все понравилось, нормальные спреды, возврат части спреда, бонус на депозит ...
Ситуация у меня на счете была тяжелой, но я потихоньку рулила ситуацию.
Первая ласточка появилась 17 октября. Мой вопрос был:
Номер счёта: 631642
Сообщение: Здравствуйте, у меня не исполнены были ордера за номерами: 10084087, 10086379, 10084080, 10097941. В комментариях написано, что ордера удалены, так как no money, но у меня есть свободная маржа - так в чем дело? Не то, чтобы я настаиваю на их исполнении (кроме тех, что с тейк профитом были), но в чем дело?

Мне ответили:
2011/10/17 13:03:38 - Семен Заболотных
Здравствуйте!
На выходных обновили плагин автодилера. Но оказалось, что в нем есть баг. Поэтому не открывались у вас ордера.
На данный момент исправлено. Если есть ордера, которые вы оспариваете, пишите. Компенсируем.
С уважением,
RoboForex

Действительно возмесили все ордера с выставленным тейк профитом, но там были маленькие суммы и цена колебалась незначительно, большинство позиций были выставлены по паре eurjpy.
И вот 31 октября происходит как раз в мое отсуствие у компьютора стоп-аут при резком движении цены.
Я бы может еще "повелась", чтовсе так и было, если бы точно не знала что 1. у меня выставлен локирующий ордер, который предохранял депозит от слива 2. ситуация с неисполнением отложенного ордера уже была при наличии свободных средств
Сначала я просто не поняла что произошло и стала копаться в ордерах, выясняя все ли ордера вообще присутствуют и какие не исполненны.
В итоге вяснилось, что собственно один неисполнен, хотя была свободная маржа.
Я естественно пишу, а в чем собственно дело, свободная маржа была.
Они мне переписывают комментарий "no money" из терминала (и это при том, что такая ситуация была буквально 2 недели назад и тоже в начале торговой сессии в понедельник!) и все.
Я опять открываю тикет и опять пишу все цифры:
99700 (центы) - баланс
94300 - минусовые ордера
1800 - в залоге
простым арифметическим действием получается 3600
маржа требуемая для исполнения моего ордера - 280
И как при тако раскладе может получиться что не хватает средств для исполнения ордера?
Они опять отвечают, что нет повода (оказывается!) для повтороного рассмотрения претензии, так как "все правильно".
Причем все очень хитро устроено - вы НЕ можете позвонить в отдел дилинга, только через тикет в кабинете клиента, по тикету они могут отвечать 24+ часа.
И вот по прошествии трех недель, когда я каждый раз на их "отписки" писала новый тикет (потому как невозможно технически было писать дополнения к закрытому тикету) они мне в конце концов ответили, что видите ли согласно их Регламетнту любая претензия может быть рассмотрена тольков течении 2х рабочих дней! Но собственно моя основная и первая претензия была выставлена сразу - в течении двух часов от момента стоп-аута, который они мне устроили вслед за неисполненным ордером.
Всем желающим могу выслать более подробный отчет по ордерам и всю переписку с отделом дилинга.
А также переписку с суппортом, из которой видно, что я постоянно требовала соединить с отделом дилинга и рассмотреть мои претензии как можно быстрее.
 

vasilizaciya

Новичок форума
Кто нибудь открывал у них ecn счет, хотелось бы мнение узнать? Интересные условия предлагают от 500$ и 0,01 мин лот.
 

Олеся Roboforex

Интересующийся
Уважаемая, Marie51

Сделки были закрыты по стоп ауту автоматически в связи с большим движением на рынке.

Уточнила информацию по Вашему случаю в дилинге
 

drewo

Прохожий
приветственный (welcome) бонус в робо в размере 15 долларов - это не более чем развод.

Условия не более 10 ордеров и только по 0.1 лота. Но это полбеды. Оказывается чтобы вывести хотя бы один доллар прибыли надо заработать еще 15 долл. И того, когда у вас на счете будет 31 долл. лишь тогда вы сможете вывести свой несчастный 1 бакс. А 30 (15бонус+15коммисия) они заберут.

То есть чтобы получить хоть какой-то доход с такого велком бонуса вам нужно торговать по сотням процентов прибыли. Учитывая разрешенные 10 ордеров по 0.1 лота вряд ли у вас это получится.

Конечно комиссия есть и у других. Но не такая же грабительская. Хотя у Nordа на аналогичном бонус счете вообще ничего не забирают при выводе дохода, только сам бонус. У FBS забирают бонус и только 2 (ДВА!) доллара комиссии.

В РОБО с велком счета у вас спишут и 15 долл. бонуса и 15 долларов заработанных денег. Все остальное ваше, если умудритесь заработать больше 100 прецентов прибыли.

Об этом они в робо особо не распространяются. Плюс верификация счета. Сначала 2 (ДВА) дня изучают скан вашего паспорта. Потом просят выслать фото этого же паспорта. И Еще ДВА дня его изучают. И того неделя если повезет.
 

Den J

Новичок форума
Нет, ну как так работать, любое серьезное движение и терминал висит миниму минут 5
robo.jpg

и опять висит...
 

Олеся Roboforex

Интересующийся
Составьте претензию в отдел дилинга согласно разделу 9 Регламента торговых операций. Скриншот так же будет не лишним. Спасибо!
 

Кассир

Элитный участник
С Новым годом!

На почту пришел неправильный стейтмент за декабрь. В нем - 1518.97, реально - 1839.14. Исправьте, плиз.

счет 460695
 
Последнее редактирование модератором:

jameson

Интересующийся
а можно по конкретнее про бонус?! а то ч как-то не оч понял((
 

Osborn

Активный участник
а можно по конкретнее про бонус?! а то ч как-то не оч понял((
Приветственный бонус полная чушь!Зарегистрировал его в июле прошлого года,ежедневно проводилось по 3-5 сделок,депозит был увеличен с 15$ до 50$.Процент выполнения был в районе 10%(если не ошибаюсь).
Верно выше сказано про отвратительную работу роботов,редкий робот у них будет работать в плюс.
P.S. В данный момент с ними не сотрудничаю по причинам:
1.Увеличили число выполненых лотов по ребейт.
2.Отменили фрисвоп.
3.Изменили условия бонусов,не в лучшую сторону.
4.Из 6 роботов которые идеально работают с другими ДЦ,у них только один нормально работает и то очень редко проводит сделки.
 

VIZAVI

Местный житель
Добрый день.
Видимо так и не дождусь версии МТ4 для КПК. Через мобильный Личный кабинет торговать не даёте.
Придётся скорее всего уходить.Очень жаль.
 

MarkTrade

Местный житель
Вчера была интересная ситуация, у супруги счет FIX Cent. Так вот, она открыла Sell когда цена EUR\USD на графике была 1.2575, сделка открылась без реквотов и тп неудобств, но по 1.2553. с результатом -22 полных пунктов. примерно через час график перерисовался так что в момент открытия цена якобы была 1,2553.
 

semenchik

VIP-участник
это у них затыки серверов называется, график виснет в момент высокой волотильности, в жмете открыть ордер думая что цена сейчас как на графике, а вам открывают по рыночной цене то есть по той которую вы не видите по межбанковской и с огромным минусом, такое тоже у меня было несколько раз, обычное швырево от робофорекса, так у многих ДЦ.
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый semenchik.
Каждые комментарии смотрятся более достоверно, если подтверждены скринами, датами, какой-то конкретикой по сути высказанных претензий. Без достойной аргументации это выглядит не как критика, а как обычное "швырево". Как и у многих других.
 

semenchik

VIP-участник
Уважаемый semenchik.
Каждые комментарии смотрятся более достоверно, если подтверждены скринами, датами, какой-то конкретикой по сути высказанных претензий. Без достойной аргументации это выглядит не как критика, а как обычное "швырево". Как и у многих других.

если бы я попал в вашей кухне вы бы потом умоляли меня чтоб я удалил видео и скрины с форума, а так как я сразу все понял что за кухня у вас, то и дела мне нет теперь до вашей шараги. Хотя я и получил письма недавно в 5раз кажись, что у вас опять обновления и опять все лучше всех, так что не думайте что я злой я в вас верю, развивайтесь.:)
 

Manager RF

Активный участник
если бы я попал в вашей кухне вы бы потом умоляли меня чтоб я удалил видео и скрины с форума, а так как я сразу все понял что за кухня у вас, то и дела мне нет теперь до вашей шараги. Хотя я и получил письма недавно в 5раз кажись, что у вас опять обновления и опять все лучше всех, так что не думайте что я злой я в вас верю, развивайтесь.:)

Мы искренне рады за Вашу проницательность и скромность. Очень жаль, что наше развитие пройдёт без Вашего в нём участия.

С уважением, RoboForex
 

semenchik

VIP-участник
Мы искренне рады за Вашу проницательность и скромность. Очень жаль, что наше развитие пройдёт без Вашего в нём участия.

С уважением, RoboForex

Не переживайте, чего бы я не писал и как бы не отзывался я все равно раз в пол года возвращаюсь к вам сервера потестить, и каждый раз в надежде на лучшее, так что думаю вы еще меня порадуете и других участников.
 
Верх