Цель - 20 пипсов в день. Основы Форекс

machzelet

Почетный гражданин
Прошу прощения за ввод вас в заблуждение. С самого начала неверно была указана валюта депозита и прибыли соответственно. Привычка за основу брать доллары, а торговал я на шекелевом счету, потому и не соответствие в рассчетах.
Депо: 100 ILS
0.01 лот = 0.35 ILS
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Прошу прощения за ввод вас в заблуждение. С самого начала неверно была указана валюта депозита и прибыли соответственно. Привычка за основу брать доллары, а торговал я на шекелевом счету, потому и не соответствие в рассчетах.
Депо: 100 ILS
0.01 лот = 0.35 ILS
То есть это Вы станете миллионером в шекелях, а в долларах все-таки надо в 3,5 раза больше рисковать депо или брать например 40 пипсов. Но и при 15 пипсах срок увеличится не более чем в 1,5 раза т.к. функция не линейная а экспоненциальная.
 

machzelet

Почетный гражданин
То есть это Вы станете миллионером в шекелях, а в долларах все-таки надо в 3,5 раза больше рисковать депо или брать например 40 пипсов. Но и при 15 пипсах срок увеличится не более чем в 1,5 раза т.к. функция не линейная а экспоненциальная.

Совершенно верно.
 

Siberian

Интересующийся
Не могу понять, к чему такой интерес к этой системе 20 пипсов в день? Один из участников уже спрашивал очень корректный вопрос: "А что если после череды прибыльных сделок получилось не 20. а убыток 50, а потом снова убыток, снова..." Истина такова, что если Вы делаете расчеты исходя из прибыли 20 пунктов в день, то это должна быть именно СРЕДНЯЯ прибыль за день - а это значит что система не так проста как кажется. Чтобы собирать прибыль 20 пп, при этом отсекая рыночный шум, систему необходимо применять с уровнями стопов вблизи 50 и тейками тоже 50 (что впрочем против правил ММ), и есть в арсенале у каждого трейдера.
 

machzelet

Почетный гражданин
Не могу понять, к чему такой интерес к этой системе 20 пипсов в день? Один из участников уже спрашивал очень корректный вопрос: "А что если после череды прибыльных сделок получилось не 20. а убыток 50, а потом снова убыток, снова..." Истина такова, что если Вы делаете расчеты исходя из прибыли 20 пунктов в день, то это должна быть именно СРЕДНЯЯ прибыль за день - а это значит что система не так проста как кажется. Чтобы собирать прибыль 20 пп, при этом отсекая рыночный шум, систему необходимо применять с уровнями стопов вблизи 50 и тейками тоже 50 (что впрочем против правил ММ), и есть в арсенале у каждого трейдера.

Вы очень скептично относитесь к вопросу. Сколько систем ММ вы знаете?
Кстати, чтобы взять 20 пипсов в день вовсе необязательны стопы. Лично я их не использую в последнее время. Научился извлекать прибыль из рыночного шума. 95% сделок профитные. В большинстве случаев сделки закрываются через час после их открытия, так что весь день свободен, и не нужно сидеть у монитора.
Каждому свои цели, своя ТС и свой ММ.
 

trebas

Новичок форума
Вы очень скептично относитесь к вопросу. Сколько систем ММ вы знаете?
Кстати, чтобы взять 20 пипсов в день вовсе необязательны стопы. Лично я их не использую в последнее время. Научился извлекать прибыль из рыночного шума. 95% сделок профитные. В большинстве случаев сделки закрываются через час после их открытия, так что весь день свободен, и не нужно сидеть у монитора.
Каждому свои цели, своя ТС и свой ММ.

Главное не кончить как Нидерхофер, а вообще без стопов торговать не советую, хоть какой - но он должен быть, возможно, максимально расчитанный по системе, но должен
 

machzelet

Почетный гражданин
Главное не кончить как Нидерхофер, а вообще без стопов торговать не советую, хоть какой - но он должен быть, возможно, максимально расчитанный по системе, но должен

Ну, если учитывать, что максимально допустимый убыток на сделку = 30% от депозита в моей ТС, то можно сказать, что стоп лосс есть. ))
Но в принципе, до такого еще не доходило.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Ну, если учитывать, что максимально допустимый убыток на сделку = 30% от депозита в моей ТС, то можно сказать, что стоп лосс есть. ))
Но в принципе, до такого еще не доходило.
Теоретически можно поставить стоп-лосс чисто символический 100-200 пуктов которые сработаю в момент выхода сильных новостей не в нашу сторону . Но главное правило торговли не торгуй перед выходом важных новостей. А установка лоса 10-50 это только уменьшение нашего депо за счёт рыночного шума. Есть еще одна возможность установки стопа - это если Вы торгуете и открыли ордер например на основе определенного индикатора то можно создать советника который закроет ордер если по мнению индикатора цена пошла не нашу сторону.
 

machzelet

Почетный гражданин
В одной статье читал следующую умную фразу:
"Не ограничивайте себя стоп-лоссами. Вспомните для чего вы пришли на рынок - получать прибыль, а не нести убытки".
Замечание было сделано по поводу того, что нужно фиксировать прибыль тейк профитом, а не убыток стоп лоссом.
Но, у каждого свой взгляд на вещи.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
В одной статье читал следующую умную фразу:
"Не ограничивайте себя стоп-лоссами. Вспомните для чего вы пришли на рынок - получать прибыль, а не нести убытки".
Замечание было сделано по поводу того, что нужно фиксировать прибыль тейк профитом, а не убыток стоп лоссом.
Но, у каждого свой взгляд на вещи.
И еще стопы нужны для торговли когда прозошло разъеденение с сервером но у Вас в Израиле в отличии СНГ таких проблем наверное нет?(или для этого должна быть запасная связь или несколько чтобы не оставлять ордер без присмотра)
 

machzelet

Почетный гражданин
И еще стопы нужны для торговли когда прозошло разъеденение с сервером но у Вас в Израиле в отличии СНГ таких проблем наверное нет?(или для этого должна быть запасная связь или несколько чтобы не оставлять ордер без присмотра)

Зачем же без присмотра? Советник присмотрит за ордерами ))
А связь плоха не только в СНГ, но и Израиле. На сей случай имею под рукой ноутбук с Wi-Fi и кпк с тем же Wi-Fi (помимо компа дома) =))
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Зачем же без присмотра? Советник присмотрит за ордерами ))
А связь плоха не только в СНГ, но и Израиле. На сей случай имею под рукой ноутбук с Wi-Fi и кпк с тем же Wi-Fi (помимо компа дома) =))
Ну если связь пропадет то советник не поможет. В любом случае необходим запасной выход а лучше 2-3.(причем стоп лосс это один из них) и причем он должен быть (я повторюсь) не менее 100 пунктов.
 

machzelet

Почетный гражданин
Ну, как видишь, у мну есть 2 запасных варианта. Соседи в радиусе 60 метров всегда с радостью снабдят халявным интернетом. )))
 

Markitok

Прохожий
Махцелет, спасибо за интересную информацию.


Как давно ты торгуешь по этой системе?

Можешь рассказать, как ты определяешь, в каком направлении открываться?

И какая самая большая просадка в пунктах случалась до сих пор?

Спасибо.
 

machzelet

Почетный гражданин
Махцелет, спасибо за интересную информацию.


Как давно ты торгуешь по этой системе?

Можешь рассказать, как ты определяешь, в каком направлении открываться?

И какая самая большая просадка в пунктах случалась до сих пор?

Спасибо.

Торгую недавно. скорее даже не торгую, а пока тестирую.
Я не определяю в каком направлении открываться, а открываюсь в обе стороны одновременно на Х пипсов в каждую сторону (скажем 10 пипсов). Рыночный шум закрывает обе сделки, ибо 20 пипсов для высоковолатильной пары - сущий пустяк. В случае, если одна из сделок не закрылась в профит, срабатывает риск фактор (стоп-лосс) величиной в ХХ пипсов в зависимости от величины депозита.
 

Markitok

Прохожий
Торгую недавно. скорее даже не торгую, а пока тестирую.
Я не определяю в каком направлении открываться, а открываюсь в обе стороны одновременно на Х пипсов в каждую сторону (скажем 10 пипсов). Рыночный шум закрывает обе сделки, ибо 20 пипсов для высоковолатильной пары - сущий пустяк. В случае, если одна из сделок не закрылась в профит, срабатывает риск фактор (стоп-лосс) величиной в ХХ пипсов в зависимости от величины депозита.

Спасибо за разъяснение. Если не возражаешь, задам еще пару вопросов.

Каждый день открываешь позиции в одно и то же время или оно варьируется? Ты писал, что делаешь это после выхода американских новостей. Это обычно 16.30 МСК. Ты входишь в 16.30 или какое-то время спустя?

По каким инструментам работаешь?

Спасибо в любом случае, даже если сочтешь, что вопросы слишком конкретные и не пожелаешь отвечать.

Очень интересная идея - использовать конкретное время дня, когда вероятность сильных движений особенно высока. :) .
 

machzelet

Почетный гражданин
Спасибо за разъяснение. Если не возражаешь, задам еще пару вопросов.

Каждый день открываешь позиции в одно и то же время или оно варьируется? Ты писал, что делаешь это после выхода американских новостей. Это обычно 16.30 МСК. Ты входишь в 16.30 или какое-то время спустя?

По каким инструментам работаешь?

Спасибо в любом случае, даже если сочтешь, что вопросы слишком конкретные и не пожелаешь отвечать.

Очень интересная идея - использовать конкретное время дня, когда вероятность сильных движений особенно высока. :) .

Сейчас я уже не работаю по новостям. Время каждый день одно и то же по настройкам оптимизации советника.
Оптимизация показала, что в 20:00 МСК - самое "удачное" время для открытия противоположных ордеров.
Работаю без индикаторов, хотя думаю их можно прикрутить в качестве фильтра для очень сильного тренда.
 

ВОТ

Новичок форума
...В случае, если одна из сделок не закрылась в профит, срабатывает риск фактор (стоп-лосс) величиной в ХХ пипсов в зависимости от величины депозита....
А в случае если этот стоп срабатывает - каковы дальнейшие дествия в этот день?
 

ВОТ

Новичок форума
Торгую недавно. скорее даже не торгую, а пока тестирую.
Я не определяю в каком направлении открываться, а открываюсь в обе стороны одновременно на Х пипсов в каждую сторону (скажем 10 пипсов). Рыночный шум закрывает обе сделки, ибо 20 пипсов для высоковолатильной пары - сущий пустяк. В случае, если одна из сделок не закрылась в профит, срабатывает риск фактор (стоп-лосс) величиной в ХХ пипсов в зависимости от величины депозита.

Если вы открываете 2 разнонаправленные позиции в рассчете, что рыночный шум закроет обе сделки в профите - то нужно находиться в самой серединке шумового диапазона в момент открытия. А как вы можете быть уверенными, в этом? Любое мало мальское однонаправленное движение выносит в глубокую Задницу.
По моему мнению система очень уж уязвима: если открывать локированные позиции, то, ИМХО, нужно ставить по ним не тейки а стопы, чтоб быстро обрезать убыток по одной позе, и дать прибыли расти по другой.

Если вы уповаете на шум, то 10 пипсов прибыли - это ваш максимум. А при неудачном сценарии развития событий - убыток будет гораздо бОльшим. Если вы рассчитываете "взять" тренд (хотя бы внутрисессионный), то одной профитной сделкой вы "отобьете" 3 убыточные сделки
 
Верх