Цель - 20 пипсов в день. Основы Форекс

shtop

Активный участник
Чего вы так привязались к 20 пунктам?? Стратегия заведомо проигрышная. Торгуйте в тренде и по тренду!!! Тогда и цели у вас будут по 100-500 с риском 20-40 пунктов.
usdjpy.gif
 

machzelet

Почетный гражданин
Если вы открываете 2 разнонаправленные позиции в рассчете, что рыночный шум закроет обе сделки в профите - то нужно находиться в самой серединке шумового диапазона в момент открытия. А как вы можете быть уверенными, в этом? Любое мало мальское однонаправленное движение выносит в глубокую Задницу.
По моему мнению система очень уж уязвима: если открывать локированные позиции, то, ИМХО, нужно ставить по ним не тейки а стопы, чтоб быстро обрезать убыток по одной позе, и дать прибыли расти по другой.

Если вы уповаете на шум, то 10 пипсов прибыли - это ваш максимум. А при неудачном сценарии развития событий - убыток будет гораздо бОльшим. Если вы рассчитываете "взять" тренд (хотя бы внутрисессионный), то одной профитной сделкой вы "отобьете" 3 убыточные сделки

Вы правы, система довольно таки уязвима, и на 17 пипсов * 2 (34 в сутки) приходится по одному лосю (примерно 100-300 пипсов) на 10-20 дней. Но опять же если просмотреть историю и взять среднестатистическое данное, то за 10 профитных дней мы заработаем 340 пипсов, так что один лось на 100-200 пипсов мы можем себе позволить, чтобы остаться в профите.
Кстати, оптимизация помогает выделить наилучшее время входа, когда рынок дергается после уверенного движения по тренду в сомнении пойти дальше или развернуться. В это время колебания бывают до 50 пипсов в каждую сторону, что и помогает в 90% взять профит по обеим сделкам.
 

machzelet

Почетный гражданин
Грац! (на правах оффтопа)

Пожалуй, я внемлю вашим словам и попробую себя на трендовом поприще ))
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Грац! (на правах оффтопа)

Пожалуй, я внемлю вашим словам и попробую себя на трендовом поприще ))
Вообще как я понял смысл этой системе главное не жадничать . Да базара нет если идет хороший тренд то нужно быть очень глупым чтобы не взять на этом 1-3 фигуры. Но так как тред бывает примено 20-30% торгового времени а остальное флэт в который эти 20 писпсов взять очень легко за 2-3 раза.
И второе что я понял если делать в среднем 20 пунктов в день СТАБИЛЬНО то через год очень просто стать милионеров.
И те 90% трейдеров которые вылетают с рынка просто чистой воды жадины!!!
 

Alex M

Местный знаток
Вообще как я понял смысл этой системе главное не жадничать . Да базара нет если идет хороший тренд то нужно быть очень глупым чтобы не взять на этом 1-3 фигуры. Но так как тред бывает примено 20-30% торгового времени а остальное флэт в который эти 20 писпсов взять очень легко за 2-3 раза.
И второе что я понял если делать в среднем 20 пунктов в день СТАБИЛЬНО то через год очень просто стать милионеров.
И те 90% трейдеров которые вылетают с рынка просто чистой воды жадины!!!

А вот теперь объясни мне КАК распознать тренд на пару фигур?
Если скажешь то респект :)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
А вот теперь объясни мне КАК распознать тренд на пару фигур?
Если скажешь то респект :)
для этого есть индикаторы Я лично пользуюсь торговой системой "кобра". а пара фигур это как масть ляжет то есть надо торговать из рачета 20 пунктов но если поперло то упускать такого шанса не надо.
 

Alex M

Местный знаток
для этого есть индикаторы Я лично пользуюсь торговой системой "кобра". а пара фигур это как масть ляжет то есть надо торговать из рачета 20 пунктов но если поперло то упускать такого шанса не надо.

Ага, поперло еще пару пунктов и КАК РАЗВЕРНУЛОСЬ.

Вопрос был простой - "как понять что будет движняк (тренд) в пару фигур" ?
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Ага, поперло еще пару пунктов и КАК РАЗВЕРНУЛОСЬ.

Вопрос был простой - "как понять что будет движняк (тренд) в пару фигур" ?
Вообще такие серьезные движняки бывают не просто так а с новостями. и если индикаторы не показывают что надо закрывать позицию то надо ее держать до тех пор пока индикаторы не покажут что пришла пора закрыть ордер. и сколько при этом получится +20 +100 +300 или -100 известно только одному рынку. поэтому я торгую без профита со топом -100. причем только на Н4. не ниже
 

Alex M

Местный знаток
Вообще такие серьезные движняки бывают не просто так а с новостями. и если индикаторы не показывают что надо закрывать позицию то надо ее держать до тех пор пока индикаторы не покажут что пришла пора закрыть ордер. и сколько при этом получится +20 +100 +300 или -100 известно только одному рынку. поэтому я торгую без профита со топом -100. причем только на Н4. не ниже

Отлично - получается на Н4 цель в 20 пипсов это мегаскальперство :)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Отлично - получается на Н4 цель в 20 пипсов это мегаскальперство :)
И что люди такие жадные.Вообще без риска можно делать 20 пунктов на D1 по тренду (и это соответсвует теме ветки) но если произошел резкий поворот (но я сумлеваюсь что такое может произойти в период тихоокеанской сессии) то просто надо закрыть предыдщий ордер и отрыть противоположный( об этом я только что писал) и если помножить на 20 различных пар(это называется хеджирование) то это уже 400 пунктов в день.
 

Alex M

Местный знаток
И что люди такие жадные.Вообще без риска можно делать 20 пунктов на D1 по тренду (и это соответсвует теме ветки) но если произошел резкий поворот (но я сумлеваюсь что такое может произойти в период тихоокеанской сессии) то просто надо закрыть предыдщий ордер и отрыть противоположный( об этом я только что писал) и если помножить на 20 различных пар(это называется хеджирование) то это уже 400 пунктов в день.

Вы уважаемый так и ушли от ответа на прямо поставленный вопрос " как узнать тренд"
Остальное это психология, не поймите меня привратно.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
А вот теперь объясни мне КАК распознать тренд на пару фигур?
Если скажешь то респект :)
вот например EURUSD за эту неделю 8 фигур если вы не заметили и еще пару фигур двишняк будет если только в греции не найдут сокровища Монте Кристо или чтото в этом роде. правда соглесно "кобре" получилось только 6 фигур.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Вы уважаемый так и ушли от ответа на прямо поставленный вопрос " как узнать тренд"
Остальное это психология, не поймите меня привратно.
1)тренд узнается по индикаторам ( очень подробно на 1000 постах описано на ссылке выше)
2)торгуй по тренду и индикаторам и будет тебе счастье ( а +20 или +600) как фишка ляжет.( хотя я уже повторяюсь)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Короче золото Монте кристо не нашли и евро полетело к 1,25
 

Farrakhov

Почетный гражданин
И что люди такие жадные.Вообще без риска можно делать 20 пунктов на D1 по тренду (и это соответсвует теме ветки) но если произошел резкий поворот (но я сумлеваюсь что такое может произойти в период тихоокеанской сессии) то просто надо закрыть предыдщий ордер и отрыть противоположный( об этом я только что писал) и если помножить на 20 различных пар(это называется хеджирование) то это уже 400 пунктов в день.
И еще если делать 20 пунктов каждые Н4 то в сутки 6*400=2400 о каком скальперстве может идти речь. в этом случае смело можно ловить 10-20 лосей по 100 пунктов что практически не реально.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Вы уважаемый так и ушли от ответа на прямо поставленный вопрос " как узнать тренд"
Остальное это психология, не поймите меня привратно.
Торговая система SS2009_v2 также дает не плохие результаты то диагностике тренда где Вы уже наверно пуд соли сьели. А тренд это был или флэт будет ясно когда закроется текущий ордер.
 

Alex M

Местный знаток
1)тренд узнается по индикаторам ( очень подробно на 1000 постах описано на ссылке выше)
2)торгуй по тренду и индикаторам и будет тебе счастье ( а +20 или +600) как фишка ляжет.( хотя я уже повторяюсь)

Я не правильно поставил вопрос, перефразирую - как узнать на сколько большой будет тренд.
За остальные ответы спасибо.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Я не правильно поставил вопрос, перефразирую - как узнать на сколько большой будет тренд.
За остальные ответы спасибо.
я еще раз повторюсь "А тренд это был ( и насколько большой) или флэт будет ясно когда закроется текущий ордер. "
 
Верх