Чем отличается трейдер с 10 летним опытом от новичка?

Юлия

Главный редактор
Чем старше, чем опытнее трейдер, тем больше должно быть мониторов.
Кроме того, трейдер этот говорит, что он создал свой фонд, команду набрал и они рубят бабло. То есть успешеный трейдер — это не одиночка. Это вседа команда. Одиночки не выживают в трейдинге.
Вот сейчас новички начитаются и будут думать, что заработать - никак. Не согласна и по одному пункту!
Вполне хватает одного ноутбука и самого себя. Разве что на форуме интересно периодически писать и обсуждать ситуацию, но все равно, сделку открываешь сама, без команды. А иначе никогда не будет чувства ответственности...
 

CHET

НЕЧЕТ
Посмотрите это видео —

Трейдер с 10 летним опытом рассказывает о своей жизни трейдерской и что сразу же бросается в глаза? Много мониторов в первую очередь. Видно, что трейдеру успешному требуется много мониторов, чтобы отслеживать рынок по всем фронтам. Чем старше, чем опытнее трейдер, тем больше должно быть мониторов.
Кроме того, трейдер этот говорит, что он создал свой фонд, команду набрал и они рубят бабло. То есть успешеный трейдер — это не одиночка. Это вседа команда. Одиночки не выживают в трейдинге. Это работает везде — и в политике, и в бизнесе, и даже в интернет-маркетинге, как впрочем и в культуре, науке. Бизнесмен создаёт команду и набирает сотрудников, чтобы производить товар или услугу. Политик создаёт партию и выстраивает иерархию подчинения, расширяет своё влияние. Даже те люди, которые работают одиночками(фрилансеры) в конце концов приходят к созданию команды. Например, SEO-специалист, специалист по маркетингу создаёт своё маркетинговое агентство и уже руководит подчинёнными. Учёные создают команды, в лабораториях работает не один учёный гениальный, а сразу много учёных, коллектив под руководством крупного светила. Это раньше в 18-20 веках открытия делали гениальные учёные одиночки. Сейчас все открытия — это плод работы многих и многих учёных, в том числе международных коллективов. Ну и т.д.
Таким образом фантазии о том, что можно работать из дома и зарабатывать нужно положить конец. Успешный трейдер — это всегда руководитель коллектива трейдеров.
Много правда ...
Четыре монтора На фондовом два по стаканам один , второй графики ,,, Форекс достаточно один ,, там сигналы вылезают
И один на фундаментальные новости отслеживать и на форуме знаниями делиться
....ну в компании работать веселей )))
Но совсем не обязательно быть начальником , мы друзья и денег в управлении не брали , своих хватпало .
 

CHET

НЕЧЕТ
Но увы , годы берут своё . Из нас троих двое ушли .
Сижу дома . ((((( Скучно (((
А стаж больше 20 лет ..
Если есть понятие бросать не стоит .
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Забыл компа надо два и провайдера два .
Для страховки .
 

SergeiG

Элитный участник
Вот сейчас новички начитаются и будут думать, что заработать - никак. Не согласна и по одному пункту!
Вполне хватает одного ноутбука и самого себя. Разве что на форуме интересно периодически писать и обсуждать ситуацию, но все равно, сделку открываешь сама, без команды. А иначе никогда не будет чувства ответственности...
Каждый сам за себя несёт ответственность, и делает выбор сам
 
  • Like
Реакции: CHET

shomychék

Активный участник
Будешь маму папу слушать будешь ты конфетки кушать)))
 

ForexViper

Новичок форума
А по другим веткам пошарить влом .....???
В вашем я чес слово не лезу )))
А в связи с чем такая нервная реакция, уважаемый? :unsure:
Хотелось пообщаться с грамотным трейдером.
Ну, не хотите, не надо, я не настаиваю. :cool:
 

CHET

НЕЧЕТ
А в связи с чем такая нервная реакция, уважаемый? :unsure:
Хотелось пообщаться с грамотным трейдером.
Ну, не хотите, не надо, я не настаиваю. :cool:
Не хотел обидеть , , но кто то приходит и многие уходят ....
...но вопрсы одни и те же .
.......просто надо читать форум пару месяцев ....
..в голове картика будет .
Это труд и раьота .
 

ForexViper

Новичок форума
Таким образом фантазии о том, что можно работать из дома и зарабатывать нужно положить конец. Успешный трейдер — это всегда руководитель коллектива трейдеров.
(выделено мной)
Весьма сомнительное утверждение, на мой дилетантский взгляд.
Если частный трейдер работает своими деньгами, то зачем ему "коллектив трейдеров"? :unsure:
Как говаривали в годы моей молодости во время распития спиртных напитков на природе,
лишний рот - хуже пистолета. :giggle:
 

khristofor

Новичок форума
не успешный трещит о себе налево и направо, а успешный в тишине рубит бабло
 

ForexHunter

Активный участник
Для новичка трейдинг - это что-то вроде увлекательного хобби, хочу - торгую, не хочу - не торгую.
Для реального трейдера трейдинг - это основной источник заработка на повседневную жизнь.
 

SergeiG

Элитный участник
Для новичка трейдинг - это что-то вроде увлекательного хобби, хочу - торгую, не хочу - не торгую.
Для реального трейдера трейдинг - это основной источник заработка на повседневную жизнь.
Другими словами, уровень профессионализма и навыков важен
 

Ladyfire

VIP-участник
не успешный трещит о себе налево и направо, а успешный в тишине рубит бабло
При том реально успешный не продаёт налево и направо свои успешные стратегии, роботы или индикаторы, в отличие от неуспешного, который этими продажами и хочет что-то урвать вместо личной торговли).
 
Верх