Что делать с граалем

supervisor

Местный житель
supervisor суть обсуждаемого вопроса что я первый человек в мире который нашел четкие закономерности там где все считают что их нет или они невозможны .
А проблема этой цивилизации в том , что человек совершивший гениальное открытие вынужден голодать не имея никакой возможности реализовать свое открытие в то время как всеми благами общества пользуются как правило самые недалекие безпринципные подлые
злые и тп . И так было во все времена . И это проблема не моя , а науки и человечества вообще - в том что оно не способно создать адекватных механизмов перераспределения денежных средств в обществе .

сытый художник - это уже не художник
мозг используется наиболее эффективно в критических ситуациях
если есть достаток - то зачем думать? нет и стимула двигаться вперед, а если нет развития - начинается медленная деградация
насколько я помню - энштейн в свободное от науки время ремонтировал чемоданы
отсюда вывод - что есть - все это только к лучшему

надо все делать самостоятельно, если есть система - пишите советника и будет полный автомат, освобождающий от сиденья за монитором.
найденая вами закономерногсть вполне вероятно в будущем, при более детальном исследовании, может оказаться сливной.
 

treider

Местный житель
Жуткая ирония ситуации заключается в том , что я уже давным давно написал множество и вполне гениальных картин и советников ))) . Ни то ни другое не дает возможности даже просто существовать в этом мире .
Все картины я подарил потому что продавать картины рука не поднимается . Начать продавать советники ?
Как-то тоже не хочется . И смотреть на виртуальную прибыль это более чем не весело . Знать точно что все золото мира давным давно могло быть моим и не иметь за это даже куска черного хлеба ?
Как вам такая критическая ситуация и сколько еще ее сможет выдержать мой бедный мозг ? Два месяца пустой болтовни точно не пошли ему на пользу ). Ау ! Что вообще с людьми в этом мире ?
Кто нибудь может мне ответить ? :fa:
 

dmitryigun

Местный знаток
Жуткая ирония ситуации заключается в том , что я уже давным давно написал множество и вполне гениальных картин и советников ))) . Ни то ни другое не дает возможности даже просто существовать в этом мире .
Все картины я подарил потому что продавать картины рука не поднимается . Начать продавать советники ?
Как-то тоже не хочется . И смотреть на виртуальную прибыль это более чем не весело . Знать точно что все золото мира давным давно могло быть моим и не иметь за это даже куска черного хлеба ?
Как вам такая критическая ситуация и сколько еще ее сможет выдержать мой бедный мозг ? Два месяца пустой болтовни точно не пошли ему на пользу ). Ау ! Что вообще с людьми в этом мире ?
Кто нибудь может мне ответить ? :fa:
Если Вы создаёте шедевры - люди просто не могут их не оценить...Люди оценивают даже советшенно никчёмные вещи,а уж прибыльный уникальный советник(да и картины тоже) - непременно получат оценку...Вопрос в другом - а правда ли всё так гениально что Вы создали?..Я вот ничего не создал а прибыль на форексе имею и не жалуюсь...
 

supervisor

Местный житель
так а что мешает сделать советника по тс? пусть зарабатывает по немногу.
можно еще сигналы продавать если тся нормальная
 

reimin

Местный знаток
А Вы до сих пор еще уверены, что будет конструктивная беседа? Друзья, поверьте, что и через месяц и через два в этой ветке будет одно и тоже. О несовершенстве этого мира, своей гениальности и окружающих глупцах, не достигших уровня, чтобы понять и оценить этот грааль. Я говорю это к тому, что не томите себя пустыми ожиданиями. Мы этому посвятили пару месяцев, временами было весело.:)
Друзья, если это оффтоп, простите. Вы не возлагайте каких-либо надежд на все это.
 

supervisor

Местный житель
А Вы до сих пор еще уверены, что будет конструктивная беседа? Друзья, поверьте, что и через месяц и через два в этой ветке будет одно и тоже. О несовершенстве этого мира, своей гениальности и окружающих глупцах, не достигших уровня, чтобы понять и оценить этот грааль. Я говорю это к тому, что не томите себя пустыми ожиданиями. Мы этому посвятили пару месяцев, временами было весело.:)
Друзья, если это оффтоп, простите. Вы не возлагайте каких-либо надежд на все это.

есть в тех словах и правда, все что он хотел сказать о своем видении по теме - он сказал
тут мы не обсуждаем правила грааля, а только его свойства
поэтому особых надеж никто и не ставил задачей - в этой ветке главное постановка задачи, какими свойствами должен обладать грааль. а правильная постановка задачи - это 50% решения задачи, нужно знать к чему стремиться четко представлять это.

попозже подчищу тему, все самое важное впишу в одно сообщение
 

Finansist

Новичок форума
Уважаемый treider, ответьте пожалуйста на выше заданный мною, вам вопрос. И поменьше демогогии, побольше конструктива. О том, что этот мир не совершенен и общество построенно не правильно, всё это, мы все прекрасно знаем.
Вы кричите, что вы гениальны, что вы первый человек в мире который нашел четкие закономерности там где все считают что их нет или они невозможны, так докажите это. Опишите вашу систему и те закономерности, которые вы обнаружили на Форексе. А мы все протестируем их. И если это всё не пустой трёп, я первый признаю вас гением. А пока, от вас кроме пустой болтологии и словоблудия ничего не исходит.
 

treider

Местный житель
Мне надоела пустая болтовня еще 2 месяца назад можете вы понять !!! Фактически все что я вам предложил
это помочь дотащить огромный мешок золота последнюю милю и поделить его по братски . Да ! потому что трудно !
да потому что думал помогут , думал вокруг люди , а не звери . И все на что вы вы способны это канючить
дай посмотреть , что внутри мешка .

- Finansist я несколько раз сказал что с подобным бредом ко мне не обращаться .
Мне глубоко плевать считаете вы меня гением или нет . Вы отдаете себе отчет что даже краткое описание системы
это нобелевка ? Вы нахалявку хотите узнать информацию которая стоит миллионы ?
Я очень добрый , я очень щедрый и я хотел поделиться самым ценным с любым приличным человеком за элементарную помошь.
Это и есть сотрудничество . А канючить нахаляву чертежи грааля это идиотизм .
Вам плевать на мои проблемы ? ok . Мне плевать на ваши !!!
- reimin А вы лжец и провокатор . Я поверил вашей шайке ! Я считал вас друзьями !
Где обещанный депозит в управление ? Все что вы хотели это устроить балаган и загрести
деньги пользуясь моим именем . Вы выудили у меня кучу информации и отказались выполнять свои обязательства .
Вы клеветали на меня постоянно перевирая мои слова . Вы поступили очень подло и очень глупо .
Даже если вы на коленях приползете держа в зубах миллион долларов - я не возьму ваши деньги . Побрезгую .

p.s. Все все поняли ? Стирайте что хотите . Мне надоело с вами нянчиться - не хотите помогать
не надо . Свою синюю птицу вы побили камнями . Все свободны .
p.p.s. В людях я разочаровался . То что Россия родина слонов тоже ясно . Но все таки я считаю что не все
в мире идиоты . Если какая нибудь маленькая страна с теплым климатом захочет стать
сверхдержавой за пару лет - я таки так знаю как это сделать . Обращайтесь .
 

reimin

Местный знаток
Уважаемый администратор! У меня большая просьба, если можно, не стирайте пост treider (вдруг он не вписывается в концепцию ветки). Я просто хочу показать друзьям. Ни в коей мере не хочу устраивать разборки или переход на личности. Считаю это глупым и ненужным никому занятием. Лично мне просто интересно поведение человека, вот и все. Этот пост является показательным в плане того, что если вдруг человек придумал грааль, то будет ли он такое писать?
Представьте не минуту, что Вы нашли способ, который беспроигрышно работает на рынке. Не важно, на чем основан этот способ. Будет это нумерология, гадание на картах, астрология или просто один из видов технического анализа. Суть в том, что зачем кому-то его давать? Даже, если у Вас нет начального капитала, то лучший способ, это одолжить денег или работать с кем-то на паях.
Если грааль станет достоянием многих, то он просто перестанет работать. Рынок проглотит его. Это, конечно, мои субъективные выводы. И я был бы рад выслушать оппозиционные.
Возможно, что грааль таки есть. Все мы ждем чуда. Но, найти его придется только самому. Никто его не принесет на блюдечке.
 

investor

Активный участник
..Вы выудили у меня кучу информации и отказались выполнять свои обязательства ..

Нет, уважаемый, От Вас никакой информации никто не получил.
Если кто здесь и брешет, то только Вы!
Очень сожалею, что пытался Вам помочь.
 

supervisor

Местный житель
reimin сказал(а):
Возможно, что грааль таки есть. Все мы ждем чуда. Но, найти его придется только самому. Никто его не принесет на блюдечке.

трейдер рассказал что грааль может быть основан на сигналах, закрываемых тэйком или стопом. речи о том что давать кому то или раскрывать правила - небыло, это и не вписывается в тему.

есть два типа мнений из тех кто продает грааль:
1) зачем продавать грааль - сам зарабатывай втихаря
2) продавать есть смысл чтобы заработать на депозит иил просто как дополнительный заработок

есть так же два мнения по поводу, что если грааль войдет в массы:
1) рыноку форекс придется закрыться, это как дыра в заборе на заводе, пока в дыру лазиет несколько человек - дыра может существовать бесконесно, но как только в дыру будет лазить весь завод - дыру заделают. тут либо форексу конец, либо условия торговли претерпят перемены, локи уже отменили, значит они дают свои плоды.
2) есть мнение, что грааль в массах никак не повлияет на рынок.


есть или нет грааля, но для каждого придется его придумать свой, и у каждого он будет основан по разному, тоесть путей нахождения грааля может быть много.
трейдер видит грааль в точных сигналах, явижу грааль в сложном мартингейле, ко то еще что то может найти.

на счет трейдера - это неординарно мыслящий человек, поэтому подходы иные нужны в общении, и чем больше напор - тем дальше взаимопонимание. привычные шаблоны в общении на него не распространяются, и это вызывает непонимание, нетерпение а затем агрессию на ровном месте.
трейдер столкнулся с кое какими закономерностями этого мира, с которыми многие не сталкивались, поэтому находится в непонимании, как такое возможно, почему так происходит и как дальше с этим жить. остальные просто не понимают то о чем говорит трейдер, потому что не сталкивались с этим напрямую.

хотели понять? дал ключ к пониманию мышления

попозже почищу тему от всего что не относится к теме ветки.

на базе обсуждений в этой ветке зародилась идея о создании схожей ветки http://forexsystemsru.com/showthread.php?p=22723#post22723
 
  • Like
Реакции: eXaR

investor

Активный участник
..на счет трейдера - это неординарно мыслящий человек, поэтому подходы иные нужны в общении, и чем больше напор - тем дальше взаимопонимание. привычные шаблоны в общении на него не распространяются, и это вызывает непонимание, нетерпение а затем агрессию на ровном месте..

С Вами можно было бы согласиться, если бы состояние трейдера описывалось словом диагноз.
Но если человек в здравом уме пришёл на форум(!) за помощью, он должен общаться с людьми на понятном им языке.
Иначе - это блеф и кидалово.
 

ildarchax

Новичок форума
А разве не интересно почему разные ДЦ устраивают соревнования,а потом призеры АТС которые показывале в реальном времени на демо счетахпрекрасные результаты перестают работать в реале на живых деньгах,советники перестают работать,потому что им (ДЦ) надо знать направление работы в програмированнии АТС и если есть грааль то о нем кричать не будут и определенние которое дали на форуме не коректно,что должно работать без лосей.Главное в советнике прибыль, и не может быть все чисто ,самое главное что бы кол-во профитов-пунктов было больше чем лосей-пунктов.По меньше участие человека, включил и смотри на прибавку в депо.
 

treider

Местный житель
investor Учитесь отличать абзацы в тексте . Вы лично мне ничего плохого не делали . Информацию выуживал reimin и его шайка . Кроме тысяч сообщений того форума я написал им десятки писем и когда они узнали важные аспекты торговли системы они отказали выполнять свои обязательства . Это был обман . Причем глупый обман . Не поможет им эта информация . То что я несколько разгневан после того как меня 3 месяца мордой об стол при том что я ничего кроме добра этим людям не хотел . Так я не святой все таки .

supervisor я уважаю и вашу способность неординарно мыслить . Но стирание сообщений это было ошибкой . В первых например было указание на всю эту историю и если бы investor прочитал их он бы понял что обиды относились не к нему . поймите ! у меня нет времени начинать все объяснять с самого начали и отвечать
на те же вопросы еще 3 месяца по 10 раз на каждый ! каждая секунда на счету ! а времени упущено уже очень много .
 

supervisor

Местный житель
treider сказал(а):
Но стирание сообщений это было ошибкой .

стертые сообщения не имеют отношения к теме ветки
выяснение отношений тоже не имеет смысла в этой ветке
ну непоняли друг друга - разошлись и забыли, не работайте и не общайтесь вместе вот и все решение проблемы, в игнор так сказать, не отвечайте на явно провакационные вопросы - никто не заставляет отвечать на такие сообщения.
но если хотите что то соместно делать - то вопросы и цели должны быть четко поставлены, факты должны быть для предметной беседы в виде стейтов или лучше мониторинга, ну или принципы (не правила) типа использую хэджирование по трем парам - только тогда возможен предметный разговор с конкретными предложениями и решениями.
 

Finansist

Новичок форума
Так, давайте подходить логически. Из всего сказанного treider-ом, можно выделить два момента:

1) У него есть некий грааль (мтс, тс, способность предвидеть будущее, виденье некой(ких) закономерности(тей), которые, кроме него никто не видит.

2) Ему нужна помощь. Привожу цитаты дословно: "Фактически все что я вам предложил это помочь дотащить огромный мешок золота последнюю милю и поделить его по братски", "Я очень добрый, я очень щедрый и я хотел поделиться самым ценным с любым приличным человеком за элементарную помошь."

Ну так скажите, какая помощь вам нужна? Уверяю вас, чем смогу помогу. Я думаю не только я, но и многие здесь находящиеся. Только конкретно объясните, чем помочь?
 

treider

Местный житель
Какая нужна помощь .
1. Хотел бы сразу подчеркнуть что гениальны теоретические основы заложенные в системе . Имеющийся
прототип системы реализующий эти теории конечно же далек от совершенства 'собран на коленке в гараже из того что было' ...
НО вполне способен зарабатывать деньги уже сейчас.
Улучшать можно до бесконечности , но когда то надо остановиться и получить 'зарплату' так сказать нельзя же годами работать на голом энтузиазме .
2. За время этих месяцев болтовни у меня появилось еще несколько вполне гениальных идей и я бы предпочел заняться сейчас теорией , но на это потребуется еще несколько лет усердного труда , а
мне банально хочется кушать прямо сейчас , а не в перспективе .
3. Решение самое элементарное . Дайте мне какой нибудь приличный счетик в управление . Все золото мира пока рановато загребать , но пару сотен процентов прибыли я думаю не составит особого труда получить . Это разом решит все проблемы .
4. Однако . Существует НЕнулевая вероятность того что именно в первой попытке не все будет идеально .
Что то мне вспоминаются первые самолеты которые скорее падали чем летали . НО в конце концов вы видете вокруг именно самолеты , а не дирижабли . Так что тот инвестор который бы предпочел
надежный комфортный дирижабль увидев первую странную летающую этажерку - это не ко мне .
Если я этим не распугал еще всех инвесторов то уточню параметры .
5. Какой именно счет . У системы ненулевая себестоимость .
( а порядка 100 usd в сутки ). Эта себестоимость легко окупиться на любом приличном депозите . Но на малых депо система неприминима .
Поэтому 'поднять' мизерный счет или невозможно или невероятно трудно . Простой расчет показывает что мин депозит должен быть порядка 7000 usd . Возможно применение и на меньших депо - вполне обычных для типичного трейдера НО в том то и суть проблемы что у меня сейчас вообще нет денег . Вот такие пироги .
 

supervisor

Местный житель
3. Решение самое элементарное . Дайте мне какой нибудь приличный счетик в управление .

давай ятебе предоставлю экспериментальный микро-счет на 1 месяц, а далее если счет в плюсе окажется по окончании месяца - то в управление памм счет с большой суммой денег уже реальные евро.
ну а заработать сможеш с продажи сигналов, так как этот памм подключен к системе рассылки сигналов, с одного подписчика тебе будет 20-30 евро, как показывает статистика - на сигналы подписываются 100-300 подписчиков, итого твой доход составит 2000-9000 евро в месяц, тебе надо будет только следить за счетом чтоб не слить.
думаю это стоящее предложение для системы способной прирносить профит.
будеш пробывать? вот реальный шанс испытать твой грааль и зарабатывать нормально используя свой талант.
 

Ugar

Гуру форума
Хотел бы сразу подчеркнуть что гениальны теоретические основы заложенные в системе .
Когда то давно, с началом перестройки решил я стать миллионером. Нашол инвестора, пришёл к нему и сказал "Я могу...". И ответил мне инвестор "до свидания" пояснив что деньги дело серьёзное и требуют доказательств. Вобщем сказал мол приходи с "Я смог...". А суть той басни такова: открой центовый счёт на 70$ (7000 центов), поработай на нём квартальчик и выложи отчёт. А то и логин с паролем инвестора. Если твоя система действительно гениальная то инвесторов у тебя будет хоть отбавляй.
давай ятебе предоставлю экспериментальный микро-счет на 1 месяц, а далее если счет в плюсе окажется по окончании месяца - то в управление памм счет с большой суммой денег уже реальные евро.

НО в том то и суть проблемы что у меня сейчас вообще нет денег . Вот такие пироги .
Риск блогародное дело. Кто не рискует не пьёт шомпанского...
А по мне так каждый достоин тех денег которые смог заработать. И действительно можно найти много примеров когда неожиданно свалившейся бешенные деньги так же неожиданно кончались. И довольно мало примеров когда человек до того не державший крупных денег смог бы грамотно ими распорядится.
 

treider

Местный житель
- Ugar Вот чего мне точно не надо так это толпы инвесторов . Я НИКОГДА не понимал трейдеров которые работают
с инвесторами (ТИ). Видел как это что это - не впечатлило . Мне вообще не кажестся что поиск инвестора это лучшее решение для меня. Это очень крайняя мера на которую я пошел с очень большой неохотой и только потому что не нашел другого выхода .
Поэтому ожидать что я буду тут вести себя как принято у ТИ неправильно . Не буду . Я предпочитаю говорить не то что принято зато оставаться самим собой .

- Ugar supervisor вы пропустили мои слова о себестоимости как пустой звук . за месяц это будет 3000 за 'квартальчик' 12000 . Примерно . Нет у меня никакой возможности просто так гонять систему не только на демо счетах но даже на малых реальных .

- supervisor во первых спасибо за предложение , но вопросов тут больше чем ответов . Прибыль 'по окончании месяца ' - бессмысленная проверка . Я могу дать рецепт всем как получить
положительную прибыль за месяц . записывайте . Совершить пару прибыльных сделок ( а профи всегда это сможет ) и весь
месяц вообще не включать терминал . Для данной задачи - ЭТО самое просто решение .
Ну и какой в этом смысл ? Лишний месяц потери времени непонятно для чего ?
во вторых . Валюта депозита почему то евро , а не доллары . Весело . Но а как же самое главное - а как прибыль то будет распределяться с этого счета ? Если нет цели по прибыли сама торговля выглядит абсурдной .Сигналы и открытые позиции это тоже не одно и то же - что именно там мониторится ? Как вообще сигналы можно мониторить практические подробности непонятны .

resume я бы хотел найти не толпу инвесторов , а одного единственного инвестора , а еще лучше не инвестора , а соратника и
единомышленника который с пониманием относился бы к мои возможно излишне сложным требованиям .
продажа сигналов тоже восторга у меня не вызывает . хотя и не всегда людям приходиться делать то что вызывает восторг .
Мое предложение было гораздо проще - Зачем все так усложнять ?
 
Верх