Что нужно для быстрого старта на Форекс?

SergioRusso

Новичок форума
Так-же можно сказать и о Параболике, сложностей меньше .
А мне подошли бы многие индикаторы, которые показывают.
 

Ladyfire

VIP-участник
Так-же можно сказать и о Параболике, сложностей меньше .
А мне подошли бы многие индикаторы, которые показывают.

Аллигатор также не плохо показывает тренд. Но лучше учиться определять его самому на более старших ТФ, там же учиться строить уровни, без которых любые индикаторы вас только запутают.
 

SergioRusso

Новичок форума
Да уровни, каналы и т.д. это пока выше моих возможностей. Но буду дерзать
Спасибо
 

SergeiG

Элитный участник
Да уровни, каналы и т.д. это пока выше моих возможностей. Но буду дерзать
Спасибо

В этом нет ничего сложного, просто нужно наблюдать за движением цены на таймах от М30, чтоб видеть от чего цена отталкивается.
 

Ladyfire

VIP-участник
В этом нет ничего сложного, просто нужно наблюдать за движением цены на таймах от М30, чтоб видеть от чего цена отталкивается.

Лучше искать их на Н4. На более старших ТФ они лучше отрабатываются и более сильные.
 

SergioRusso

Новичок форума
Пока у меня круто получается открываться в противоположную сторону, а потом тренировать стрессоустойчивость :)
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Так думайте так жа а открывайте позиции в другую сторону так у вас прям всегда прибыльные сделки будут))
А вообще нужно проанализировать все свои сделки и понять где вы теряете свои деньги и по каким причинам.
 

SergioRusso

Новичок форума
Так думайте так жа а открывайте позиции в другую сторону так у вас прям всегда прибыльные сделки будут))
А вообще нужно проанализировать все свои сделки и понять где вы теряете свои деньги и по каким причинам.

Я пока не теряю. Просто приходится день продержаться и ночь простоять, а после этого в плюсе. Своп, только в минусе
 

Alex7419

Активный участник
Аллигатор также не плохо показывает тренд. Но лучше учиться определять его самому на более старших ТФ, там же учиться строить уровни, без которых любые индикаторы вас только запутают.

Хочу с Вами не согласиться! Машка, Аллигатор и т.д. покажут тренд только на истории. И сам тренд видно только на истории. Думаю, что те, кто определяет тренд по старшим ТФ и т.п. занимаются самообманом. Уровни работают так же как и всё остальное на форе - 50/50, чаще в минус, нужно научиться ими пользоваться. Только практика поможет преуспеть, но очень не многим, и на это уйдёт куча времени.
 

SergioRusso

Новичок форума
Хочу с Вами не согласиться! Машка, Аллигатор и т.д. покажут тренд только на истории. И сам тренд видно только на истории. Думаю, что те, кто определяет тренд по старшим ТФ и т.п. занимаются самообманом. Уровни работают так же как и всё остальное на форе - 50/50, чаще в минус, нужно научиться ими пользоваться. Только практика поможет преуспеть, но очень не многим, и на это уйдёт куча времени.

Выходит, что уже можно резюмировать. Что рынок есть рынок, законы рынка на нем могут не работать или их просто нет. Применение каких-либо индикаторов не даст прогноза, а лишь констатирует уже свершившийся факт. Для минимизации потерь, нужно применять соотвествующие меры, например обложиться стопами.
 

Alex7419

Активный участник
Выходит, что уже можно резюмировать. Что рынок есть рынок, законы рынка на нем могут не работать или их просто нет. Применение каких-либо индикаторов не даст прогноза, а лишь констатирует уже свершившийся факт. Для минимизации потерь, нужно применять соотвествующие меры, например обложиться стопами.

Примерно так. Со стопами, без приличной практики, максимум будете иметь НОЛЬ, без стопов - слив.
 

Ladyfire

VIP-участник
Пока у меня круто получается открываться в противоположную сторону, а потом тренировать стрессоустойчивость

Ну как то же надо работать с психологической составляющей при торговле на форексе, можно конечно и так попробовать :)
 

Лучезарный

Активный участник
Чтобы легче было работать с ней нужно торговать с минимальными рисками и хоть с какой-то тс тогда и переживать так не будете.
А так наугад открываться и еще без стопов торговать конечно стресс будет обеспечен вам.
 

Ladyfire

VIP-участник
Чтобы легче было работать с ней нужно торговать с минимальными рисками и хоть с какой-то тс тогда и переживать так не будете.

На мой взгляд, торговать нужно не с какой-то ТС, чтобы не переживать, а согласно протестированной и проверенной на прибыльность в течении какого-то периода, что в паре с соблюдением правил ММ будет давать возможность зарабатывать, а не постоянно нарываться хоть и на не большие, но стопы.
 

SergioRusso

Новичок форума
На мой взгляд, торговать нужно не с какой-то ТС, чтобы не переживать, а согласно протестированной и проверенной на прибыльность в течении какого-то периода, что в паре с соблюдением правил ММ будет давать возможность зарабатывать, а не постоянно нарываться хоть и на не большие, но стопы.

А проверенные и надежные ТС, лежат как горячие пирожки на каждом углу форекса и ждут когда придут новые попользователи и все съедят.
 

Лучезарный

Активный участник
А разве нет? Ничего секретного нету в тс, все просто главное то чтобы понять как они работают а для этого нужно понять рынок.
Вы даже прибыльную тс возьмете без понимания рынка все равно не сможете торговать в профит.
 

22abcdf

Заблокирован
ну если стратегия очень четко формализована то почему нет
 

Ladyfire

VIP-участник
А проверенные и надежные ТС, лежат как горячие пирожки на каждом углу форекса и ждут когда придут новые попользователи и все съедят.

А кто сказал что они где-то должны лежать? На форексе халявы нет и свою ТС нужно создавать самому и оттачивать до получения хороших результатов за какой-то период.
 
Верх