Что у нас на графике.

MeriSk

Активный участник
Всем еще раз привет. А помогите мне еще,а? Вот у нас график- там свечи есть, они складываются в волны, те в свою очередь еще в более крупные волны и т.д. А все вместе это как называется? Общим словом-словосочетанием? Что у нас на графике? USDJPYH1.png
Это мне надо для правильного анализа. А то повадилась округлять до волн. Вот я делала скрины с анализом- нужны и волны и свечи, как сказать проанализировать............................. чтобы это было все что есть на графике?1.png2.png3.png4.png
 

angel999

Гуру форума
всё вместе это будет участки цен
потому что участки со свечами дают одно понимание, участки с волнами другое понимание, а уж тем более участки с волнами делятся на подучастки и формируют третье понимание и т.д
 

angel999

Гуру форума
а что соединяет эти участки в одно? Как проанализировать всё одновременно? Для этого нужно это все вместе как то назвать, верно? А движение цены не подходит ибо ассоциации- цена падает. Рынок- тоже не подходит, у нас лишь часть его.
ну я и подразумевал что так и будет всё вместе, потому что если посмотрите на график всё состоит из маленьких кусочков. Ну если не нравится, то не изобретайте велосипед и назовите просто график цен, так намного привычнее будет для многих, пусть даже если будет упускать маленькую подчёркнутую деталь в начальном названии.
 

MeriSk

Активный участник
всё вместе это будет участки цен
потому что участки со свечами дают одно понимание, участки с волнами другое понимание, а уж тем более участки с волнами делятся на подучастки и формируют третье понимание и т.д
Я может не так сформулировала- мне нужно сделать правильный анализ. Для этого нужно проанализировать рынок как на скринах. Общее направление движения, волны текущие, их взаимосвязь это понятно и свечи, а точнее свечи как волны. Это для меня составляет правильную и понятную картину рынка. И стал у меня теряться последний элемент, глаз охватывает автоматически текущие волны и от них я открываю сделку, не проводя анализ свечей. Ну естественно я это заметила и решила исправить. Написала себе спокойно на экране- проанализировать рынок. Пару дней поторговала и снова потерялись. Написала- проанализировать движение цены, и еще много чего. Решила обозвать последнюю свечу правильно ибо от нее зависит куда цена пойдет, не помогло. Т.е мне нужно просто сформулировать что проанализировать чтобы это были не только волны а еще и свечи. А для этого ну как я понимаю нужно просто правильно обозвать то что у нас на графике, что включает в себя и свечи и волны, что из этого состоит. Опять у меня странные вопросы)))
 

MeriSk

Активный участник
ну я и подразумевал что так и будет всё вместе, потому что если посмотрите на график всё состоит из маленьких кусочков. Ну если не нравится, то не изобретайте велосипед и назовите просто график цен, так намного привычнее будет для многих, пусть даже если будет упускать маленькую подчёркнутую деталь в начальном названии.
Спасибо, сейчас попробую.
 

Bullra

Новичок
Ну обозвать можно по всякому. Мне например так: 动态学 очень нравится.
 

Илон

Гуру форума
волны старшего тайма- тудой, сюдой. Волны младшего тайма(подволны) тудой-сюдой, тудой- сюдой
 

MeriSk

Активный участник
чёткое название ? и как ты даш чёткое название цвету если у него есть много оттенков ?
Вот смотри. Тут немного другое. Рынок- это решения принятые людьми, их страхи, надежды и т.д. Все отображается графично. Примем это как аксиому, ок? Рынок состоит из волн, которые сменяют друг друга, и объединяются в волны большего масштаба. Все начинается с тикового графика- пришел обьем покупки- продажи, пошла волна. Несколько волн отобразились на м1 свечой, еще несколько волн- второй свечой, 5 свечей с м1 допустим нисходящих образовали волну на м1, но уже состоящую из свечей, а так же отобразились одной свечой на м5, и т.д. Это нормальная картина рынка, состоящая из множества волн разных масштабов сменяющих друг друга. И раньше мой анализ не включал в себя волны свечей, я торговала по заветам Ланса беггса примерно. Потом это изменилось, картина рынка для меня стала совсем другой. Но я продолжаю иногда скатываться в анализ волн, которые игнорируют свечи, округляют их. И мне это очень не нравится. А для того чтобы этого не было нужно хотя бы сформулировать в чем проблема, верно? А как сформулировать в чем проблема если нет четкого понимания в терминах? Сложно все короче))) Вот сейчас вот так дела происходят, я пока формулировала гуру поняла вот так

1а.pngа потом допустим я снова не сделаю верный анализ. мне нужны четкие формулировки всего что есть чтобы разобраться в проблеме
 
Верх