Что у нас на графике.

MeriSk

Активный участник
чёткое название ? и как ты даш чёткое название цвету если у него есть много оттенков ?
А самое печальное что я не могу даже нарисовать это, для меня это слишком сложно, у меня нет ватманов и терпения если честно чтобы изобразить 400 волн одна за одной, вычертив каждую до пункта и все это еще на один график в нескольких вариантах, вот и получается что пытаюсь просто сформулировать и что то не могу уловить. Вот я анализ выкладывала в начале, там волнами лишь несколько свечей чтобы было понятно, а в голове моей каждая свеча это волна.
 

MeriSk

Активный участник
ну я и подразумевал что так и будет всё вместе, потому что если посмотрите на график всё состоит из маленьких кусочков. Ну если не нравится, то не изобретайте велосипед и назовите просто график цен, так намного привычнее будет для многих, пусть даже если будет упускать маленькую подчёркнутую деталь в начальном названии.
график цен не помог. Свечи не учтены. Сейчас проверяю вот- eurusd в ноль успела закрыть, цена пошпарила. открылась вот. Вроде логично сформулированно? 2а.png
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Вот смотри. Тут немного другое. Рынок- это решения принятые людьми, их страхи, надежды и т.д. Все отображается графично. Примем это как аксиому, ок? Рынок состоит из волн, которые сменяют друг друга, и объединяются в волны большего масштаба. Все начинается с тикового графика- пришел обьем покупки- продажи, пошла волна. Несколько волн отобразились на м1 свечой, еще несколько волн- второй свечой, 5 свечей с м1 допустим нисходящих образовали волну на м1, но уже состоящую из свечей, а так же отобразились одной свечой на м5, и т.д. Это нормальная картина рынка, состоящая из множества волн разных масштабов сменяющих друг друга. И раньше мой анализ не включал в себя волны свечей, я торговала по заветам Ланса беггса примерно. Потом это изменилось, картина рынка для меня стала совсем другой. Но я продолжаю иногда скатываться в анализ волн, которые игнорируют свечи, округляют их. И мне это очень не нравится. А для того чтобы этого не было нужно хотя бы сформулировать в чем проблема, верно? А как сформулировать в чем проблема если нет четкого понимания в терминах? Сложно все короче))) Вот сейчас вот так дела происходят, я пока формулировала гуру поняла вот так

Посмотреть вложение 478731а потом допустим я снова не сделаю верный анализ. мне нужны четкие формулировки всего что есть чтобы разобраться в проблеме
если с той свечёй не получилось с прошлой темы то и с этим не получится - а почему потому что сама цель к которой стремишься условная
 

MeriSk

Активный участник
если с той свечёй не получилось с прошлой темы то и с этим не получится - а почему потому что сама цель к которой стремишься условная
Да блин. Цель не условная. Цель нормальная. Я пару дней могу торговать нормально полностью понимая,просто смотря на график, потом меня переклинивает- а чё сделать то надо, потом снова нормально. Мне этот клин надоел сил нет вот я и пытаюсь сформулировать.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Ты глянь я же кинула анализ. Что я делаю?А? Прошлое не прокатило, сейчас сидела думала сформулировала так- проанализировать движение вместе со свечами. Вроде так?
ну и как ты анализируешь если у тебя график 2 через 2 )))))))????
 

MeriSk

Активный участник
два дня нормально торгуешь и через 2 клин появляется - возможно тут нужна помощь психолога и контрастный душ
Возможно. А как мне кажется я не понимаю чего то элементарного, просто автоматически делаю другой анализ, а это легко исправить сформулировав что нужно проанализировать. Причем проанализировать и свечи и волны не подходит, получается отдельно. Я короче сама не понимаю в чём проблема сдела́ть правильный анализ вот и уточняю что как обозвать точно. Пытаюсь разобраться.
 

SergeiG

Элитный участник
Возможно. А как мне кажется я не понимаю чего то элементарного, просто автоматически делаю другой анализ, а это легко исправить сформулировав что нужно проанализировать. Причем проанализировать и свечи и волны не подходит, получается отдельно. Я короче сама не понимаю в чём проблема сдела́ть правильный анализ вот и уточняю что как обозвать точно. Пытаюсь разобраться.
Может не стоит хвататься за разные анализы ). А прогнозировать по чему-то одному, например только свечи. Мне например никогда волны не нравились, разный иайм разные волны и подволны, а просто свечи и фигуры графические мне зашли.
 

MeriSk

Активный участник
Может не стоит хвататься за разные анализы ). А прогнозировать по чему-то одному, например только свечи. Мне например никогда волны не нравились, разный иайм разные волны и подволны, а просто свечи и фигуры графические мне зашли.
Спасибо. Поможете разобраться? Не хватает в телефоне скринов но думаю понятно. Черные линии- общее направление движения. Серые- текущего таймфрейма волны и подволны как вы говорите. Красные- это свечи текущего тф раскрытые из схематичного состояния в волну которой они являются на меньшем тф. Когда я отдохнувшая, так воспринимается как-то само собой, а когда взгляд замыливается то я скатываюсь в серые волны, округляя что-ли. Что нужно сделать чтобы увидеть рынок вот так. Или как это сделать?
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    47 КБ · Просмотры: 25

Игорь1

...........
Рынок- это решения принятые людьми:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Рынок это ловушки для лохарей (волны-подволны, свечи-бары). Задача-забрать у Вас все деньги. Для этого Вам дадут и поделятся информацией как строить волны и анализировать бары. А дальше как по маслу. Поймите, что все сделано так что вроде трендовые работают, свинги складываются и Вильямсы с Ганнами пляшут. Психология подготовки трейдера одинаковая. 98 % слив. Это как врачей готовят. Каждый отвечает за свое ухо, ногу левую и т.п. А результат плачевный. Даже ухо не могут отремонтировать.:ROFLMAO:
Здесь работает только зоркий глаз и пытливый ум. Если Вы пришли сюда за деньгами, то ничего не выйдет. Выйдет когда деньги вторичны. Первичен Ваш интерес, азарт, упрямство разгадать эту задачу. А потом и денег навалит.
Совет, которому Вы не последуете. Все кто достиг успеха, прошли индикаторы, советники, анализы, бессоные ночи, слитые депошки немеряно. Итог. Кто остался. Остался пустой график и понимание как все работает. Манипуляции сознанием толпы розничных и мелких компашек трейдеров. Поймите что крупняк зарабатывает всегда. Неужели вы думаете что "папа" вложит в сделку лярд и не заберет его с прибылью? И не ищите следов "умных" денег. Когда все покупают-они продают и наоборот. Пы.Сы: Грабли у каждого из нас-свои.
 
Последнее редактирование:

MeriSk

Активный участник
Рынок- это решения принятые людьми:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Рынок это ловушки для лохарей (волны-подволны, свечи-бары). Задача-забрать у Вас все деньги. Для этого Вам дадут и поделятся информацией как строить волны и анализировать бары. А дальше как по маслу. Поймите, что все сделано так что вроде трендовые работают, свинги складываются и Вильямсы с Ганнами пляшут. Психология подготовки трейдера одинаковая. 98 % слив. Это как врачей готовят. Каждый отвечает за свое ухо, ногу левую и т.п. А результат плачевный. Даже ухо не могут отремонтировать.:ROFLMAO:
Здесь работает только зоркий глаз и пытливый ум. Если Вы пришли сюда за деньгами, то ничего не выйдет. Выйдет когда деньги вторичны. Первичен Ваш интерес, азарт, упрямство разгадать эту задачу. А потом и денег навалит.
Совет, которому Вы не последуете. Все кто достиг успеха, прошли индикаторы, советники, анализы, бессоные ночи, слитые депошки немеряно. Итог. Кто остался. Остался пустой график и понимание как все работает. Манипуляции сознанием толпы розничных и мелких компашек трейдеров. Поймите что крупняк зарабатывает всегда. Неужели вы думаете что "папа" вложит в сделку лярд и не заберет его с прибылью? И не ищите следов "умных" денег. Когда все покупают-они продают и наоборот. Пы.Сы: Грабли у каждого из нас-свои.
Добрый день. Это сложная и большая тема но я попробую ответить. Почему движется цена? Она движется сама по себе? Нет, кто- то, человек или программа приняли какое- то решение, купить продать не важно. Появился импульс. И следующий и следующий. Эти импульсы а точнее волны показывают нам паритет который сложился на данный момент. Кто сильнее- быки или медведи.Понятно, это все в разных пропорциях и т.д Поэтому да- рынок это решения принятые людьми, которые отображаются волнами. Насчёт чистого графика- если я на форуме выкладываю расчерченный, это не значит что я так торгую. У меня он давно пустой, я просто стараюсь объяснить. Я стала как- то сама не понимаю как слетать с привычного анализа. Раньше у меня в голове было просто- "каждая свеча". Т.е не округляя, и все. А сейчас вопрос- а что каждая свеча. Уточни. Вот я и пытаюсь это сделать.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я может не так сформулировала- мне нужно сделать правильный анализ. Для этого нужно проанализировать рынок как на скринах. Общее направление движения, волны текущие, их взаимосвязь это понятно и свечи, а точнее свечи как волны. Это для меня составляет правильную и понятную картину рынка. И стал у меня теряться последний элемент, глаз охватывает автоматически текущие волны и от них я открываю сделку, не проводя анализ свечей. Ну естественно я это заметила и решила исправить. Написала себе спокойно на экране- проанализировать рынок. Пару дней поторговала и снова потерялись. Написала- проанализировать движение цены, и еще много чего. Решила обозвать последнюю свечу правильно ибо от нее зависит куда цена пойдет, не помогло. Т.е мне нужно просто сформулировать что проанализировать чтобы это были не только волны а еще и свечи. А для этого ну как я понимаю нужно просто правильно обозвать то что у нас на графике, что включает в себя и свечи и волны, что из этого состоит. Опять у меня странные вопросы)))
На приложенных скринах графиков четко виден диапазон. Диапазон, внутри которого движется цена. Это правильное слово. Наиболее точно выражающее суть понимания начал или причины движения.
От границ диапазона нужно смотреть сигналы и схему, по которой цена может двигаться дальше.
Схемы часто повторяются. Но варианты могут быть совершенно противоположные, в зависимости от замысла рынка.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Например, золото коснулось границы нижней зоны диапазона месячного графика, первое вложение.
От которой видна попытка отбоя на недельном, второе вложение.
На дневном (третье вложение) виден пробой старшей линии тренда вниз через проколы. Проколы часто генерируют сигнал ложного пробоя, который может произойти.
Вывод. Есть вероятность отбоя цены от этой зоны поддержки с продолжением движения вверх к максимумам. А так как вверх завершена расширенная трендовая волна по данному на графике 1 расширению Фибоначчи, то максимумы будут в дальнейшем пробиты вверх, а вниз это рассматривается как коррекция против тренда.
XAUUSDMonthly.pngXAUUSDWeekly.pngXAUUSDDaily.png
 

MeriSk

Активный участник
Например, золото коснулось границы нижней зоны диапазона месячного графика, первое вложение.
От которой видна попытка отбоя на недельном, второе вложение.
На дневном (третье вложение) виден пробой старшей линии тренда вниз через проколы. Проколы часто генерируют сигнал ложного пробоя, который может произойти.
Вывод. Есть вероятность отбоя цены от этой зоны поддержки с продолжением движения вверх к максимумам. А так как вверх завершена расширенная трендовая волна по данному на графике 1 расширению Фибоначчи, то максимумы будут в дальнейшем пробиты вверх, а вниз это рассматривается как коррекция против тренда.
Посмотреть вложение 478856Посмотреть вложение 478857Посмотреть вложение 478858
Интересный анализ) Про месячные графики ничего сказать не могу, у меня по ним недостаточно информации, всего 280 свечей подгружает. Но недельные- будет медвежья свеча примерно до этого уровня, дневные- сегодня тоже медвежья свеча до этого уровня.
 

Вложения

  • XAUUSDWeekly.png
    XAUUSDWeekly.png
    62,5 КБ · Просмотры: 14
  • XAUUSDDaily.png
    XAUUSDDaily.png
    73,7 КБ · Просмотры: 14

MeriSk

Активный участник
На приложенных скринах графиков четко виден диапазон. Диапазон, внутри которого движется цена. Это правильное слово. Наиболее точно выражающее суть понимания начал или причины движения.
От границ диапазона нужно смотреть сигналы и схему, по которой цена может двигаться дальше.
Схемы часто повторяются. Но варианты могут быть совершенно противоположные, в зависимости от замысла рынка.
Спасибо. Можешь ответить на несколько вопросов? Что мы торгуем? Что мы смотрим? Что мы анализируем?. Вот как ты это видишь. Именно что, не как.
 

Andreika12345

Гуру форума
Спасибо. Можешь ответить на несколько вопросов? Что мы торгуем? Что мы смотрим? Что мы анализируем?. Вот как ты это видишь. Именно что, не как.
1. Торгуем относительно доллара США, так как эта валюта является базовой, к торговым инструментам. В том числе и кросс курсам. Только там спред больше из-за двойного пересчета через базовую валюту.
2. Смотрим торговые коридоры выбранного инструмента. Которые видны на графике от зон разворота цены. Чем старше тайм фрейм, тем сильнее такая зона
3. Ищем схему по которой от этих зон рынок обыгрывает толпу.
4. По мере накопления опыта и новых знаний формируем собственную торговую систему.
5. Если проверенной на тестах системы нет, не рискуем деньгами. А отрабатываем демо счет.
В противном варианте можем заработать крупные потери и разочарование в рынке. После чего бросить это гиблое дело...
 

MeriSk

Активный участник
1. Торгуем относительно доллара США, так как эта валюта является базовой, к торговым инструментам. В том числе и кросс курсам. Только там спред больше из-за двойного пересчета через базовую валюту.
2. Смотрим торговые коридоры выбранного инструмента. Которые видны на графике от зон разворота цены. Чем старше тайм фрейм, тем сильнее такая зона
3. Ищем схему по которой от этих зон рынок обыгрывает толпу.
4. По мере накопления опыта и новых знаний формируем собственную торговую систему.
5. Если проверенной на тестах системы нет, не рискуем деньгами. А отрабатываем демо счет.
В противном варианте можем заработать крупные потери и разочарование в рынке. После чего бросить это гиблое дело...
Если бы я могла сформулировать в чем проблема все было бы намного проще. Если я сделаю несколько скринов с разными анализами поможешь разобраться свежим взглядом в чем разница? Что у меня теряется, или добавляется, я сама не понимаю
 
Верх