Что вы думаете о ПАММ-счетах?

Кто вы?

  • Инвестор

    Голосов: 24 30,8%
  • Управляющий

    Голосов: 33 42,3%
  • Не хочу с этим связываться

    Голосов: 21 26,9%

  • Всего проголосовало
    78
  • Этот опрос будет закрыт: .

artemiusgreat

Интересующийся
c тафгаем особого смысла общаться нет, он - useless, потому как :

1. кидается в перепалку даже не прочитав, что мое мнение это ИМХО и я его не навязываю, но которое несмотря на все, как раз УВЕЛИЧИЛО мой депозит

2. не раз на данном форуме тафгая ловили на том, как он пиарил разнообразные учебные курсы в ДЦ, так что вывод о том, на чьей он стороне, напрашивается сам

вцелом, для тех, кто не доверяет лично мне, вот мнение человека занимающегося инвестированием с 2005 года - _http://forum.alpari.ru/blog.php?b=4285

особенна интересна эта фраза из его блога :

А вот управляющий, в отличие от инвестора, заработать на такой технологии может. За счет специфики расчетов между ним и инвестором. Дело в том, что вознаграждение перечисляется управляющему по результатам торгового интервала (месяца), и если несколько интервалов подряд (полгода, например) на ПАММе есть прибыль, то управляющий получает изрядное вознаграждение, которое, как и зарплата, обратно (инвестору) уже никогда не возвращается. Вот когда-то после этого и сваливается на голову "противовес"... Надеюсь, все поняли

еще немного о примерах :_http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/172658/

судя по статистике и отзывам на форуме альпарей это один из самых надежных трейдеров, его добавляют в каждый инвесторский портфель (диверсификация денег среди нескольких управов)
так вот, в принципе, он уже больше года держится в плюсе, поэтому, как сказал зверек по кличке тафгай, если вас устраивает по полгода (смотрим на вторую половину 2012 года на графике) сидеть мало того что без денег так еще и в убытке минус 30%, то можно побыть и "позиционным инвестором"

:)
 

Fierce

VIP-участник
Наверное каждый трейдер знает, что такое ПАММ счет. Мне хотелось бы обсудить с вами несколько вопросов:

- инвестируете ли вы в ПАММ счета и какой % прибыль получаете?
- есть ли у вас свой ПАММ на котором вы торгуете?
- (для тех у кого есть памм) на сколько страшно управлять чужими деньгами в особо крупных размерах?

Сначало отвечу на ваши вопросы:
1. Нет.
2. Нет.
3. Чужими деньгами-(в особо крупных размерах) на ПАММ-счетах управлять не страшно. По причине того, что если вы даже и сальёте свой ПАММ, вы не понесёте за это никакой отвественности.

Теперь моё мнение об услуге ПАММ:
=========================


Общее:
Услуга ПАММ сама по себе была придумана для привлечения фин.средств в форекс-компанию. Юридически форекс-компания, которая предлагает такую услугу не несёт перед инвесторами абсолютно никакой отвественности, как и сам управляющий.

Управляющие ПАММами:
В основной массе-(99.9%) это люди, которые имеют в кармане 100-1000$, и не имеют абсолютно никакого опыта работы на биржах и рынках. По сути, управлять ПАММом может любой диллетант, которому дали безотвественную игрушку для привлечения фин.средств таких же диллетантов как и они сами.

Итог:
Чем больше будет привлеченно через ПАММы денежных средств дилетантов, тем больше компания получит прибыли от слива счетов самими управляющими ПАММами - такими же дилетантами.
Опытные же трейдеры никогда не работают с чужими деньгами, им это не нужно. Потому, что они прекрасно зарабатывают себе на своих личных финансах, работая на своих личных торговых счетах.
 

let4ik2013

Активный участник
Сначало отвечу на ваши вопросы:
1. Нет.
2. Нет.
3. Чужими деньгами-(в особо крупных размерах) на ПАММ-счетах управлять не страшно. По причине того, что если вы даже и сальёте свой ПАММ, вы не понесёте за это никакой отвественности.

Теперь моё мнение об услуге ПАММ:
=========================


Общее:
Услуга ПАММ сама по себе была придумана для привлечения фин.средств в форекс-компанию. Юридически форекс-компания, которая предлагает такую услугу не несёт перед инвесторами абсолютно никакой отвественности, как и сам управляющий.

Управляющие ПАММами:
В основной массе-(99.9%) это люди, которые имеют в кармане 100-1000$, и не имеют абсолютно никакого опыта работы на биржах и рынках. По сути, управлять ПАММом может любой диллетант, которому дали безотвественную игрушку для привлечения фин.средств таких же диллетантов как и они сами.

Итог:
Чем больше будет привлеченно через ПАММы денежных средств дилетантов, тем больше компания получит прибыли от слива счетов самими управляющими ПАММами - такими же дилетантами.
Опытные же трейдеры никогда не работают с чужими деньгами, им это не нужно. Потому, что они прекрасно зарабатывают себе на своих личных финансах, работая на своих личных торговых счетах.
У вас опыт больной, в ПАММ сами бы стали вкладывать деньги?
 

Berezov

Интересующийся
Может лучше ДУ? Там вроде как больший % предлагают. Сейчас стараюсь подобрать нормального управляющего, чтоб инвестировать.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Опытные же трейдеры никогда не работают с чужими деньгами, им это не нужно. Потому, что они прекрасно зарабатывают себе на своих личных финансах, работая на своих личных торговых счетах.
В целом насчет паммов поддерживаю.

Но про управление чужими деньгами явно есть недостаток информации. Ибо как раз таки основная масса профессиональных трейдеров работает с чужими деньгами - в разнообразных инвестиционных банках, хедж-фондах и прочих институтах.
И математика тут проста: работая на кого-то с 10 млн зарабатываешь в разы больше и психологической нагрузки в разы меньше чем работая со своими 50 тыс. :)
 

Berezov

Интересующийся
ну это если трейдер действительно старается отработать своё имя и сделать прибыль. Есть ведь и такие, которым просто нужно поиграться, сольёт все твои бабки и смоется. Недавно читал про такого, на нём десятки человек обожглись. Представлялся управляющим из Альпари. Не знаю, как на него велись, заключали ли какой-либо договор, но обманутых много...
 

Qamania

Активный участник
Доброй ночи.
Прочитав посты, сложилось мнение, что не до конца понимаем работу
ПАММ счетов, как они устроены, как работает, как производится расчет прибыли, убытков.

И все таки, чтобы было ясно "КАК ЭТО РАБОТАЕТ" приглашаю посетить
специальную страницу компании "FIBO Group" где детально буквально на пальцах объясняют кто, что теряет и кто что зарабатывает.

http://www.fibo-forex.ru/trader/howpammworks.html
 

Мишка Ф

Новичок форума
Рассматривать ПАММ систему как диверсификацию средств нужно,если у вас несколько тыс долларов почему бы не разделить на 2 части и не распределить часть в памм,часть собственная торговля.Убыток одной части может погасить прибыль другой.
 

Zenden

Активный участник
Рассматривать ПАММ систему как диверсификацию средств нужно,если у вас несколько тыс долларов почему бы не разделить на 2 части и не распределить часть в памм,часть собственная торговля.Убыток одной части может погасить прибыль другой.

Ну если у самого не плохо получается раз смог заработат пару тысяч зачем их отдавать в управление неизвестно кому?;)
 

Лосяш

Активный участник
Ну если у самого не плохо получается раз смог заработат пару тысяч зачем их отдавать в управление неизвестно кому?;)
Действительно, здесь было бы логичнее деверсифицировать свои вложения, путем размещения средств и торговли у нескольких брокеров. А отдавать их неизвестно кому, если сам прибыльно торгуешь, я тоже смысла не вижу.
 

Мишка Ф

Новичок форума
Действительно, здесь было бы логичнее деверсифицировать свои вложения, путем размещения средств и торговли у нескольких брокеров. А отдавать их неизвестно кому, если сам прибыльно торгуешь, я тоже смысла не вижу.

Прибыльно торговать постоянно не возможно ,бывают и просадки и бывают моменты,когда ты отдыхаешь от всего этого,а деньги работают.
 

Qamania

Активный участник
Доброй ночи уважаемые посетители данной ветки.
Инвестировать капитал в ПАММ счета это, как бы создать для себя маленькую кормушку, даже можно назвать обще принятое название "подушку безопасности"
Действительно, здесь было бы логичнее деверсифицировать свои вложения, путем размещения средств и торговли у нескольких брокеров. А отдавать их неизвестно кому, если сам прибыльно торгуешь, я тоже смысла не вижу.
Абсолютно с Вами согласен, но напрашивается вопрос "работаю успешно или нет?"
чтобы научится работать на рынке, нужно иметь хотение, которое не вредно и драгоценное время, которая не у всех есть.
С уважением Qamania
 
Последнее редактирование:

Pixes

Заблокирован
Что за условия по инвестсчетам? Можно пруф?

ролловеров на них нет, торгуешь и не заморачиваешься с корректировкой лота, все автоматом делается.
как следствие ввод/вывод инвестиций в любое время.
Еще удобно тем, что в терминале не видишь общую сумму прикрепленных инвестиций. Поэтому можно торговать сотни тысяч как 10000-20000, не отвлекаться на цифры.

Наверное каждый трейдер знает, что такое ПАММ счет. Мне хотелось бы обсудить с вами несколько вопросов:

- инвестируете ли вы в ПАММ счета и какой % прибыль получаете?
- есть ли у вас свой ПАММ на котором вы торгуете?
- (для тех у кого есть памм) на сколько страшно управлять чужими деньгами в особо крупных размерах?

1. инвестирую. % не считал, неудовлетворительно
2. инвестсчет
3. совсем не страшно. на инвестсчету видишь только свой счет, точнее мастер счет. Прикрепленные инвестиции не видны.
 
Последнее редактирование модератором:

Тафгай

Активный участник
Абсолютно с Вами согласен, но напрашивается вопрос "работаю успешно или нет?"
чтобы научится работать на рынке, нужно иметь хотение, которое не вредно и драгоценное время, которая не у всех есть.
С уважением Qamania

Ну здесь просматривается явна отмазка, которая присутствует у большинства игроков на рынке, которые объясняют, почему они не могут научиться торговать на рынке. Я говорб про это :"драгоценное время", которого есть не у всех!
Это как, чем Вы так себя "мучаете", что у вас нет времени на Форекс? Я согласен, если у вас есть хороший бизнес или очень высокооплачиваемая работа, которые дают вам очень неплохие условия для жизни, то конечно не стоит рисковать торговлей на рынках!
Но если у вас зарплата тыщ 20-25, при этом у вас еще и времени свободного нет, то....а на фига вам такая работа?! Нужно ее бросать и пробовать работать на рынках, потому что если в итоге у вас будет получаться, то вы будете с усмешкой вспоминать вашу прошлую "нехватку времени"!!!:D
 

Zenden

Активный участник
Прибыльно торговать постоянно не возможно ,бывают и просадки и бывают моменты,когда ты отдыхаешь от всего этого,а деньги работают.

Ну так сам же говоришь что прибыльно торговать постоянно невозможно. Как деньги работать-то будут? А где гарантия что твой управляющий тоже не напал на черную полосу;):D
 

rambul

Элитный участник
Не перевелись еще охотники, всучить свое бабло хрен знает кому.
 
Верх