Что вы думаете о ПАММ-счетах?

Кто вы?

  • Инвестор

    Голосов: 24 30,8%
  • Управляющий

    Голосов: 33 42,3%
  • Не хочу с этим связываться

    Голосов: 21 26,9%

  • Всего проголосовало
    78
  • Этот опрос будет закрыт: .

Pixes

Заблокирован
Ну в общем все равно надо способности трейдера смотреть, а не уповать на его систему. Система отказала и трейдер начинает жестоко лить. А если сумеет вовремя сориентироваться, увидит изменения рынка, значит такой и нужен.
А в конкурсах если часто выигрывает значит фишку рубит.
 

Virgilius

Заблокирован
Ну в общем все равно надо способности трейдера смотреть, а не уповать на его систему. Система отказала и трейдер начинает жестоко лить. А если сумеет вовремя сориентироваться, увидит изменения рынка, значит такой и нужен.
А в конкурсах если часто выигрывает значит фишку рубит.
В конкурсах совершенно другая фишка нужна, чем в реале. Там и стратегии намного более агрессивные используются. В общем, или пан или пропал. Вас подобный упр устроит? Меня нет, и свои деньги я бы такому никогда не доверил.
 

Pixes

Заблокирован
Я только привел один из признаков способного трейдера. Конечно не обязательно хороший упр должен быть призером конкурсов. Зато частый призер имеет много шансов стать хорошим упром.
Все это имхо, сам пока разбираюсь. Кое-какие мысли по инвестированию есть. Главное - надо инвестировать не в эквити, и не системы, а человека и его способности.
 

Alosha

Местный знаток
Я только привел один из признаков способного трейдера. Конечно не обязательно хороший упр должен быть призером конкурсов. Зато частый призер имеет много шансов стать хорошим упром.

Вообще не так, в основном те, которые постоянно по конкурсам бегают, даже не вводят свои депозиты, потому-что получается только не долго торговать в прибыль. На пол депо.
 

Мишка Ф

Новичок форума
Призёры не вариант для памм счётов или очень кратковременно могут получать прибыл,я ориентируюсь на длительность счёта от года и выше и умеренная прибыль от 5% в месяц меня очень устраивает.
 

Pixes

Заблокирован
Призёры не вариант для памм счётов или очень кратковременно могут получать прибыл,я ориентируюсь на длительность счёта от года и выше и умеренная прибыль от 5% в месяц меня очень устраивает.

5% в месяц это сверхприбыль. В банке вроде 11% годовых дают. Если 5% ежемесячно стабильно выходит - это очень хорошо. Если не ошибаюсь на крупных суммах у успешных паммеров больше и не выходило в их лучшие годы.
 

Virgilius

Заблокирован
5% в месяц это сверхприбыль. В банке вроде 11% годовых дают. Если 5% ежемесячно стабильно выходит - это очень хорошо. Если не ошибаюсь на крупных суммах у успешных паммеров больше и не выходило в их лучшие годы.
Согласен, 5-6 процентов это хороший доход для ПАММов.
 

medas

Заблокирован
Вкладывать в чьи то ПАММ не готов. А вот свой счёт открыть, для того, что бы инвесторов заполучить - желание есть. Вот, подумываю, где открыть, что б шансов побольше было на инвестиции. Во многих ДЦ слишком много ПАММ счетов, непонятно, как сделать, что бы именно мой привлёк внимание.
 

Zenden

Активный участник
Вкладывать в чьи то ПАММ не готов. А вот свой счёт открыть, для того, что бы инвесторов заполучить - желание есть. Вот, подумываю, где открыть, что б шансов побольше было на инвестиции. Во многих ДЦ слишком много ПАММ счетов, непонятно, как сделать, что бы именно мой привлёк внимание.

Открывай там где их немного :)
 

Nice

Активный участник
Призёры не вариант для памм счётов или очень кратковременно могут получать прибыл,я ориентируюсь на длительность счёта от года и выше и умеренная прибыль от 5% в месяц меня очень устраивает.

Совершенно с вами согласен.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Ребяты (для инвесторов), смысл вкладывать в ПАММы если при собственной торговле МО отрицательное изначально из-за спреда, свопов и комиссий, а при вознаграждении упра. в 20 и более %, оно становится отрицательней в разы. Если ПАММы для кого и выгодня, так это в первую очередь для брокера и во вторую очередь для упра. Для инвестора это изначально убыточное предприятие. Ну если только не повезет. :)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Кстати, был я упром двух паммов. За год работы заработал всего 600$. И это при инвесторском капитале в 60-70К. Я за месяц заработал в разы больше когда сам на себя работал. :disappointed:
 

Nice

Активный участник
Кстати, был я упром двух паммов. За год работы заработал всего 600$. И это при инвесторском капитале в 60-70К. Я за месяц заработал в разы больше когда сам на себя работал. :disappointed:

Так вы с какой суммы заработали 600 баксов то?
 

FXTS

Местный знаток
Кстати, был я упром двух паммов. За год работы заработал всего 600$. И это при инвесторском капитале в 60-70К. Я за месяц заработал в разы больше когда сам на себя работал. :disappointed:

Управляющие сами виноваты в этом. В погоне за кол-вом инвесторов опускают планку распределения прибыли до 10-20%, и управляя крупным капиталом чтоб заработать хоть что то и самому начинают жахать на все депо, в итоге сливают и свои деньги и деньги инвесторов.
 

Nice

Активный участник
Управляющие сами виноваты в этом. В погоне за кол-вом инвесторов опускают планку распределения прибыли до 10-20%, и управляя крупным капиталом чтоб заработать хоть что то и самому начинают жахать на все депо, в итоге сливают и свои деньги и деньги инвесторов.

Получается палка на двух концах или инвесторов много нужно,но при этом их нужно чем то заманить и выходит только распределением прибыли.
 

FXTS

Местный знаток
Получается палка на двух концах или инвесторов много нужно,но при этом их нужно чем то заманить и выходит только распределением прибыли.

На ПАММ системах, в таком виде как они есть, "зарабатывают" больше всего брокеры.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Управляющие сами виноваты в этом. В погоне за кол-вом инвесторов опускают планку распределения прибыли до 10-20%, и управляя крупным капиталом чтоб заработать хоть что то и самому начинают жахать на все депо, в итоге сливают и свои деньги и деньги инвесторов.
А по другому привлеч никак. Только демпингуя рынок сервиса.




И еще хотел добавить насчет именно инвесторов, для тех кто новенький и не в курсе что такое ПАММ и хочет в них инвестировать, простой пример на пальцах:

Есть у упра $10 000. Приходит инвестор с той же суммой и входит по оферте 50%. Итого: $20 000. Далее...

Упр. заработал 100%. На счете $40 000. Вопрос! Сколько заработал упр. и сколько заработал инвестор?

Ответ: Упр заработал 150%, инвестор заработал всего 50%. Далее...

Упр. слил 50%. На счете $10 000. Вопрос! Сколько слил упр. и сколько слил инвестор?

Ответ: Оба слили по 50%.

Т.е. если у упра МО отрицательное из-за спреда, свопа, комисса, то у инвестора он отрицательней от оных + 50% вознаграждение упра. А это уже попахивает садомазо. :D
 
Верх