Concord Bay - Брокер, которым владеют трейдеры

Интересна ли Вам идея совладения брокером?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

officialboob

Элитный участник
Конкурс управляющих нашел, а рейтинг управляющих не нашел.

Кроме того, партнерской программы нет, правильно?
Будьте благоразумны и не вводите ее.

Есть внутренняя схема возврата и это хорошо.
 

Concord Bay

Новичок форума
На словах конечно все идеально,но бывалые трейдеры навряд ли на это клюнут,тут одни уже заманивали хорошими условиями,а теперь не выплачивают клиентам прибыль.Лицензий я так понял у вас никаких нет?
Вопрос по конкурсу управляющих:Не совсем понятно откуда взята сумма прибыли от 10K$ в месяц после года сотрудничества?Объясните из чего она складывается?

Мы не можем отвечать за действия сторонних брокеров. Мы лишь делимся новостями с теми, кому это интересно. Из-под палки ведь никто никого не заставляет. А бывалые трейдеры, как раз, в первую очередь обращают внимание на новых брокеров. Для новичков и так слишком много тайн, которые нужно постичь перед тем как выбрать брокера. А знающий человек сразу поймет, что к чему.

По поводу регуляции и лицензии можно обратиться в наш раздел FAQ: https://www.concordbay.ru/ru/podderzhka/faq#regulyaciya-i-upravlenie

По поводу прибыли в 10К$ - она рассчитана исходя из условий конкурса: https://www.concordbay.ru/ru/konkurs-upravlyayushih
Само собой, что сумма эта указана из расчета на идеальное (или близкое к идеальному) следование условиям работы. Все мы хорошо знаем, что заработок трейдера целиком и полностью зависит от него самого, от его знаний и умений эти знания применять на практике. В этой сумме нет ничего заоблачного и нереального. Все достаточно прагматично. А если посчитать, какой оборот толковый трейдер способен сделать по счету с инвестициями, то там и до совладения с компанией рукой подать: https://www.concordbay.ru/ru/sovladenie/detali-sovladeniya
 

Concord Bay

Новичок форума
Конкурс управляющих нашел, а рейтинг управляющих не нашел.

Кроме того, партнерской программы нет, правильно?
Будьте благоразумны и не вводите ее.

Есть внутренняя схема возврата и это хорошо.

Рейтинга еще нет по той причине, что конкурс начался недавно и еще не закончен. Как появятся результаты - мы обязательно их опубликуем.
 

Litvin

Заблокирован
По поводу прибыли в 10К$ - она рассчитана исходя из условий конкурса:_https://www.concordbay.ru/ru/konkurs-upravlyayushih_
Само собой, что сумма эта указана из расчета на идеальное (или близкое к идеальному) следование условиям работы. Все мы хорошо знаем, что заработок трейдера целиком и полностью зависит от него самого, от его знаний и умений эти знания применять на практике. В этой сумме нет ничего заоблачного и нереального. Все достаточно прагматично. А если посчитать, какой оборот толковый трейдер способен сделать по счету с инвестициями, то там и до совладения с компанией рукой подать: _https://www.concordbay.ru/ru/sovladenie/detali-sovladeniya_
10K$ выходит через год при 10% прибыли в месяц как я понал?При стартовом депозите на начало конкурса-200$.Ну в общем что-то около того.
Но с большими суммами такие % никто не делает,там главное надежность(сохранность средств)..
Там я бы сказал указана наоборот максимальный доход,а не минимальный.Но в целом все предельно ясно.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
Забыл ещё один вопрос:У вас не указано,как делится прибыль от инвестиций на каждом из этапов,внесите эти данные,так для потенциальных участников условия будут более прозрачными и для просто читающих будет гораздо понятней..
 

Concord Bay

Новичок форума
10K$ выходит через год при 10% прибыли в месяц как я понал?При стартовом депозите на начало конкурса-200$.Ну в общем что-то около того.
Но с большими суммами такие % никто не делает,там главное надежность(сохранность средств)..
Там я бы сказал указана наоборот максимальный доход,а не минимальный.Но в целом все предельно ясно.

В работе трейдера самое главное - самоконтроль и отсутствие эмоций. На цифры нужно смотреть исключительно как на цифры и ни коим образом не отождествлять их с деньгами. Тогда будет неважно, какая сумма на счету, есть цель 10% - нужно к ней двигаться. Если рынок позволяет это сделать - хорошо, не позволяет - ничего страшного, не последний день он существует. А в целом Вы, конечно, правы - важнее не заработать, а не потерять.
 

Concord Bay

Новичок форума
Забыл ещё один вопрос:У вас не указано,как делится прибыль от инвестиций на каждом из этапов,внесите эти данные,так для потенциальных участников условия будут более прозрачными и для просто читающих будет гораздо понятней..

С прибылью все просто:
С инвестиций - 20% трейдеру;
Со своих - 100%.

Спасибо за замечание, обязательно внесем эту информацию.
 

Allex770

Интересующийся
Здравствуйте! Вопрос к представителю Concord Bay - разъясните, пожалуйста в Договоре Клиента
_https://www.concordbay.ru/ru/punkty-razglasheniya/dogovor-klienta
п. 7.2 Обязательства Клиента не ограничиваются объемом средств на его счете.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

grisly

Местный житель
Осторожно. Мошенники!
Всем привет.
Речи про реальный DMA или ECN даже речи не идет!
Спешу всех предупредить, что не стоит соваться к брокеру Сoncord Bay . В данной статье я опишу все знакомство с ними, и вы увидите какие они мошенники.
Пару недель назад мой друг предложил мне разогнать его депо в concord bay.Он повелся на их рекламу. Свобода Роботу, Арбитражу, Скальпингу и Алгоритму! Уже сегодня – нам нет равных, ни по спредам, ни по качеству исполнения. Сказал что нашёл настоящего брокера ECN,что хоть они не будут отменять высокую прибыль. НО КАК ОН БЫЛ НЕПРАВ, узнали мы попозже.
Самое первое что меня насторожило что они зарегистрированы в офшоре. Я уже раньше зарекался не связываться с такими кухнями которые зарегистрированы в офшоре, но мой друг настоял. Я связался с их представителем в скайпе, хотел уточнить по поводу запретов. Вот мой разговор м ним.
Дмитрий:-какие торговые стратегии или роботы у вас запрещены?
[02.06.2015 14:59:23] Concord Bay Moscow: У нас нет запретов, на роботы и стратегии
способы заработка полностью зависят от Вашего выбора и если они Вам приносят прибыль, мы будем только рады
Дмитрий:-Здравствуйте.у вас разрешена новостная торговля ?или же есть специальные условия?
[18.06.2015 8:42:48] Concord Bay Moscow: Здравствуйте Дмитрий, у нас нет никаких ограничений на торговлю, это на Ваше усмотрение.
Затем когда я стал разгонять счет, были хорошие результаты и я попросил нескольких моих инвесторов открыть счета там.В итоге я разогнал каждый счет от 500% за неделю.Заказали мы вывод и вот тут начались проблемы как обычно у всех кухонь это бывает.
В итоге я разогнал 1 счет с 2000$ до 15000$ за неделю, этот счет заблокировали полностью.2 счет я разогнал с 2000$ до 6000$ его не заблокировали, а просто аннулировали всю прибыль. вот что они мне написали
Concord Bay Moscow: нарушили регламент и не сообщили о своих намерениях. Со стороны компании это было расценено, как попытка мошенничества.
О как получается. Я им забыл сообщить что пришёл зарабатывать а не сливать.
Когда наконец до них дошло что я пришёл не сливать у них, а с роботом который делает 500% в неделю то они стали мне писать что оказывается на обычном счете любым роботом в новости у них нельзя работать и запрещен высокочастотный трейдинг. А до этого всего заливали что все разрешено и будут рады прибыли клиента!!! Я решил написать им на почту под видом нового клиента, чтоб они мне дали разъяснение что значит в их понимании высокочастотная торговая стратегия и что будет со счетом который торговал почти круглосуточно не только в новости. Отменят ли они всю прибыль либо просто по отменяют сделки в новости. Вот что они мне прислали в ответ.
Concord Bay Moscow: Как правило, данный регламент не затрагивает большую часть наших клиентов (99%). В зависимости от сложности сделок, и новостной привязки, да, даже в том случае если открывается 5 сделок в секунду, они могут классифицироваться поставщиком ликвидности как HFT или новостные сделки, но вероятность такового является очень низкой, так как хотелось бы повториться, данный регламент применяется очень редко. Соответственно, сделки так же не будут отменены. Более того, в большинстве случаев, даже в случае нарушения регламента, мы стараемся снизить дискомфорт для клиента, и применяем ретроактивный пересчёт комиссии вместо отмены сделок. Наша компания заботится о наших клиентах и делает всё для того чтобы заставить работать условия торговли на клиента, а не наоборот. Надеюсь Вы высоко оцените достижения нашей компании в этом направлении.
Но это всего лишь замануха очередной кухни, а на деле оказалось, что счета либо полность заблокировали либо аннулировали всю прибыль и не имело значения была торговля в новости или нет.
 

clarmax

Архитектор
Да обычная кухня, что с ними разговаривать?!? Они всегда найдут тысячи причин, чтобы вывернуться, если им не выгодно, игнорить их и всем знакомым трейдерам сообщать, что это лохотрон.
 

Concord Bay

Новичок форума
Здравствуйте! Вопрос к представителю Concord Bay - разъясните, пожалуйста в Договоре Клиента
_https://www.concordbay.ru/ru/punkty-razglasheniya/dogovor-klienta
п. 7.2 Обязательства Клиента не ограничиваются объемом средств на его счете.
Спасибо!

Здравствуйте.

Пункт 7.2 описывает те ситуации когда счёт клиента уходит в минус. Допустим клиент торгует с максимальным возможным плечом и на важной новости вошёл в рынок в неправильном направлении. Сильные движения цены в таком случае могут привнести потери на счёт свыше объёма средств на счету. Данный пункт так же прописан в соответствии с нормами индустрии, и присутствует у любого брокера - от международного банка до небольшой компании. Подобные ситуации являются большой редкостью на рынке, и способны возникнуть только в случае пренебрежения клиентом мер риск-менеджмента. Если Вы внимательно следите за риском на Вашем счету, используете эффективные средства контроля за рисками, и торгуете ответственно, как любой профессиональный трейдер, вероятность того что такая ситуация когда-либо возникнет на Вашем счету практически равна нулю.
 

Concord Bay

Новичок форума
Осторожно. Мошенники!

Здравствуйте, Уважаемый grisly и Участники форума.

В первую очередь необходимо внести ясность в вопрос. Беспредметные обвинения - это нормальная ситуация в сети, никто не видит и не знает обвинителя в лицо, пиши что хочешь...

Далее по тексту Уважаемого grisly:

Скажите пожалуйста, почему Вы не потрудились выложить всю переписку, а только выдержку из переписки в скайпе, где излагаете свои представления и домыслы о том, как по Вашему должен работать брокер. Ни для кого не секрет, что любая компания, вне зависимости, чем она занимается, регламентирует свои отношения с клиентами, дабы не возникало спорных ситуаций, а если и возникали их можно было бы решить заранее оговоренным способом. Так же Вы умолчали о том, что компания Concord Bay пошла Вам на уступки и предложила прийти к компромиссу. Вы не пишете о своих явных нарушениях правил торговли, установленных компанией. Вы молчите о том, что Вам предложили отдельный канал ликвидности под Вашу стратегию. Тот факт, что Ваша попытка мошенничества не удалась, естественно злит Вас. Вы попытались нарушить заранее оговоренные правила копании и Вам просто не позволили этого сделать. Стоит так же отметить, что недовольство торговлей исходит только от Вас, при этом остальные клиенты компании работают и зарабатывают как ни в чем не бывало. Пожалуйста не пытайтесь выдать свою махинацию за нечестность брокера. Это по меньшей мере неэтично.

Давайте, по порядку и предметно изложим ситуацию на всеобщее обозрение. Пройдемся по всем пунктам того, о чем Вы умолчали в своей гневной статье.
 

Allex770

Интересующийся
Здравствуйте.

Пункт 7.2 описывает те ситуации когда счёт клиента уходит в минус. Допустим клиент торгует с максимальным возможным плечом и на важной новости вошёл в рынок в неправильном направлении. Сильные движения цены в таком случае могут привнести потери на счёт свыше объёма средств на счету. Данный пункт так же прописан в соответствии с нормами индустрии, и присутствует у любого брокера - от международного банка до небольшой компании. Подобные ситуации являются большой редкостью на рынке, и способны возникнуть только в случае пренебрежения клиентом мер риск-менеджмента. Если Вы внимательно следите за риском на Вашем счету, используете эффективные средства контроля за рисками, и торгуете ответственно, как любой профессиональный трейдер, вероятность того что такая ситуация когда-либо возникнет на Вашем счету практически равна нулю.
Спасибо, всё понятно!
 

grisly

Местный житель
Здравствуйте, Уважаемый grisly и Участники форума.

В первую очередь необходимо внести ясность в вопрос. Беспредметные обвинения - это нормальная ситуация в сети, никто не видит и не знает обвинителя в лицо, пиши что хочешь...

Далее по тексту Уважаемого grisly:

Скажите пожалуйста, почему Вы не потрудились выложить всю переписку, а только выдержку из переписки в скайпе, где излагаете свои представления и домыслы о том, как по Вашему должен работать брокер. Ни для кого не секрет, что любая компания, вне зависимости, чем она занимается, регламентирует свои отношения с клиентами, дабы не возникало спорных ситуаций, а если и возникали их можно было бы решить заранее оговоренным способом. Так же Вы умолчали о том, что компания Concord Bay пошла Вам на уступки и предложила прийти к компромиссу. Вы не пишете о своих явных нарушениях правил торговли, установленных компанией. Вы молчите о том, что Вам предложили отдельный канал ликвидности под Вашу стратегию. Тот факт, что Ваша попытка мошенничества не удалась, естественно злит Вас. Вы попытались нарушить заранее оговоренные правила копании и Вам просто не позволили этого сделать. Стоит так же отметить, что недовольство торговлей исходит только от Вас, при этом остальные клиенты компании работают и зарабатывают как ни в чем не бывало. Пожалуйста не пытайтесь выдать свою махинацию за нечестность брокера. Это по меньшей мере неэтично.

Давайте, по порядку и предметно изложим ситуацию на всеобщее обозрение. Пройдемся по всем пунктам того, о чем Вы умолчали в своей гневной статье.

Если я щас начну выкладывать вам факты, то вы просто обделаетесь. Если Вы хотите чтобы Вас тут разложили, то для меня это не составит труда. Ваш брокер только языком трясет,а по факту уже дважды обосрались без предъявления реальных фактов.
 

grisly

Местный житель
И еще это не я с вами были в терках, но размотать вас для меня не составит труда. Копромис в чем? В том что Вы списали 10к со счета и сказали, что это на новостной канал. А потом мы обсудили этот вопрос с представителями якобы вашего поставщика ликвидности. И выяснилось, что никто ничего с ними по поводу новостного канала не говорил. Так что ваши все доводы это бред)
 

alextop

Активный участник
Пожалуйста не пытайтесь выдать свою махинацию за нечестность брокера. Это по меньшей мере неэтично.

Давайте, по порядку и предметно изложим ситуацию на всеобщее обозрение.

А можно узнать, какие пункты конкретно были нарушены и в чем?
Вы же пишете, что никаких ограничений на торговлю нет, как можно что-то нарушить в таком случае?
Или просто "забыли" для этих счетов выключить b-book?

Насколько я знаю, "нарушениями" считаются обычно арбитраж и новостная торговля, иногда скальпинг, но у вас же на сайте написано, что вы все это приветствуете. Как тогда можно нарушить? У меня счет есть (пока) небольшой, и я начинаю беспокоиться, вдруг окажется, что нарушал...

2grisly. Вы регулятору не пробовали писать? У них же FSCL по идее, там нормальные люди сидят, отвечают быстро...
 

БЫК

Активный участник
И еще это не я с вами были в терках, но размотать вас для меня не составит труда. Копромис в чем? В том что Вы списали 10к со счета и сказали, что это на новостной канал. А потом мы обсудили этот вопрос с представителями якобы вашего поставщика ликвидности. И выяснилось, что никто ничего с ними по поводу новостного канала не говорил. Так что ваши все доводы это бред)

Читал ветку на другом форуме...так скажем красного цвета. Те кто знают, поймут. Ответы представителя просто шокировали. У клиента списали средства за торговлю на новостях. На просьбы указать конкретные пункты регламентов, представитель отмалчивается, льет воду, а в итоге и вовсе открещивается от клиента: вы, говорит, не с нами торгуете. Чистой воды мошенники. Если нужно, приведу ссылку на обсуждение.
 

Concord Bay

Новичок форума
Уважаемые Господа,

В Регламенте всего несколько коротких абзацев. Уверен, кто хотел что-то понять - понял.

3a) Компания агрегирует торговую ликвидность от многих Поставщиков, стремясь к диверсификации и постоянному повышению качества доступной ликвидности для клиентов. Не все Поставщики готовы к дополнительной технической, ресурсной и иной нагрузке, связанной с предоставлением услуг клиентам, специализирующимся на новостной и высокочастотной торговле. Использование ликвидности таких Поставщиков для новостной и высокочастотной торговли влечёт риск возможного отмена сделок или блокировки доступа для клиентов компании. Во избежание неудобств для клиентов, и в соответствии с правилами и ожиданиями, установленными отдельными Поставщиками, Компания обязуется предпринять разумные шаги для формирования выделенных каналов ликвидности для клиентов, использующих новостные и высокочастотные стили торговли, таким образом, чтобы наполнить данные каналы ликвидностью от поставщиков, не возражающих против новостных и высокочастотных операций.

Конкретно этот пункт стал камнем преткновения. Регламент по сути своей - это простая просьба сообщить о том, что Вам нужна специфическая ликвидность. Все.

Те кто могут понять простые истины:
1) Ликвидность бывает разная, от разных поставщиков.
2) Стоит эта ликвидность по разному.
3) Для того, чтобы дать Вам нужную ликвидность, нам нужно знать, какую именно.

- уже поняли это. Кто не способен понять - не поймут никогда. И в любом своем сливе будут винить брокера. Это факт.

По поводу регулятора - целиком и полностью поддерживаю Вас, Уважаемый alextop.
Назвать компанию мошенником может любой, тем более в сети. А признать по закону - вот тут все доводы обвиняющих закончатся.

Уважаемый grisly, если я неправомерно Вас в чем-то обвинил, от лица компании приношу извинения. Если у Вас есть какие-либо доводы против компании - я выслушаю их и отвечу на вопросы. Надеюсь, что если между нашей компанией и Вами лично были разногласия - мы их уже утрясли.

Сложность всей этой ситуации усугубляется тем, что очень мало кому в жизни доводилось торговать на ECN площадке. И малая образованность на ряду с желанием кого-то по обвинять превалирует над здравым смыслом. Эмоции не позволяют самокритично оценить, что же на самом деле произошло.

Пожалуйста, давайте без эмоций. Я надеюсь на то, что читающие эти строки - вполне сознательные граждане.
 

Allex770

Интересующийся
Завёл небольшой счёт в июле. Всё устраивает. Безупречное исполнение, спреды на основных парах почти нулевые, на евровых кроссах чуть пошире. Комиссия от 7,6 $ с лота. Вывод на валютный банковский счёт менее суток. После регистрации ЛК представители позвонили, добавились в скайп, предложили звонить, если что. Сами не звонят, со всякой ерундой не навязываются, только при выводе средств для подтверждения. Поддержка на сайте отвечает на вопросы оперативно. Каких-либо пакостей не замечено.
 

lavandos

Элитный участник
Завёл небольшой счёт в июле. Всё устраивает. Безупречное исполнение, спреды на основных парах почти нулевые, на евровых кроссах чуть пошире. Комиссия от 7,6 $ с лота. Вывод на валютный банковский счёт менее суток. После регистрации ЛК представители позвонили, добавились в скайп, предложили звонить, если что. Сами не звонят, со всякой ерундой не навязываются, только при выводе средств для подтверждения. Поддержка на сайте отвечает на вопросы оперативно. Каких-либо пакостей не замечено.

ну ну.. :D:D:D
 
Верх