Cоветник BarHiLo_4 [ обсуждение | настройки ]

Grekus

Активный участник
У меня есть одна очень интересная идея по поводу этого советника. :idea:
Можно сделать так, чтобы он выставлял отложенные ордера в обе строны? То есть, при пробое предыдущего Hi на покупку и на продажу одновременно. И так же с предыдущим Low. И вывести во входные параметры переменные Тейк профит и стоп лосс отдельно по каждому ордеру.
Буду очень признателен, тому кто это сможет сделать.:)

PS Советник для работы подкалываю ниже.
 

Вложения

  • BarHiLo_4.mq4
    8 КБ · Просмотры: 111

sergeyy222

Новичок форума
У меня есть одна очень интересная идея по поводу этого советника. :idea:
Можно сделать так, чтобы он выставлял отложенные ордера в обе строны? То есть, при пробое предыдущего Hi на покупку и на продажу одновременно. И так же с предыдущим Low. И вывести во входные параметры переменные Тейк профит и стоп лосс отдельно по каждому ордеру.
Буду очень признателен, тому кто это сможет сделать.:)

PS Советник для работы подкалываю ниже.

Вот советник который торгует по вашему алгоритму, но он также не стабилен.
 

Вложения

  • BarHiLo_2.mq4
    6 КБ · Просмотры: 80

Grekus

Активный участник
Вот советник который торгует по вашему алгоритму, но он также не стабилен.

Проверил. Он остался таким же каким был. А я хотел бы чтобы он выставлял не 2 ордера, а 4. Сейчас он выставляет только buy stop и sell stop. А мне нужно, чтобы было еще buy limit и sell limit.
 

Grekus

Активный участник
Ну так как там? Получается сделать?? :)
 

Samas

Новичок форума
Ну так как там? Получается сделать?? :)

Для того, чтобы изменить алгоритм работы советника нужно написать правила выставления ордеров. Касательно пробойных ордеров все ясно. Не ясно в отношении лимитных. Где их выставлять ? В какой момент ? На каком расстоянии и от чего ? От вчерашних High/Low ? Если сможешь популярно объяснить, чего хочешь, я попробую помочь.
 

Grekus

Активный участник
Для того, чтобы изменить алгоритм работы советника нужно написать правила выставления ордеров. Касательно пробойных ордеров все ясно. Не ясно в отношении лимитных. Где их выставлять ? В какой момент ? На каком расстоянии и от чего ? От вчерашних High/Low ? Если сможешь популярно объяснить, чего хочешь, я попробую помочь.

Надо чтобы советник выставлял 4 ордера. Два ордера (buy stop и buy limit) он выставлял на вчерашний (предыдущий) High и еще два ордера (sell stop и sell limit) на вчерашний (предыдущий) Low. Заранее благодарю.
 

Samas

Новичок форума
Надо чтобы советник выставлял 4 ордера. Два ордера (buy stop и buy limit) он выставлял на вчерашний (предыдущий) High и еще два ордера (sell stop и sell limit) на вчерашний (предыдущий) Low. Заранее благодарю.

Вот, держи. ТР пока один для всех, SL - стоплосс для стоповых, SLLim - стоп для лимитных ордеров. Посмотри, погоняй на тестере. Я часто включаю визуал для наглядности. Будут замечания - сообщи.
 
Последнее редактирование:

Grekus

Активный участник
Вот, держи. ТР пока один для всех, SL - стоплосс для стоповых, SLLim - стоп для лимитных ордеров. Посмотри, погоняй на тестере. Я часто включаю визуал для наглядности. Будут замечания - сообщи.

Да, это именно то что нужно. Спасибо большое, буду тестировать. Отпишусь после всех тестов.:)
 

Gray

Интересующийся
BarHilo

У меня советник работает только на GBPUSD . Подскажите как сделать чтобы работал на других валютах?:fa:
 

Grekus

Активный участник
Как тесты? справляется советник?

Не очень хорошие результаты. Думал будут намного лучше! Как уже писал, смысл был в том, чтобы он одновременно открывал два ордера в разные стороны, и не зависимо от того куда бы пошел график получить ТП. Но по тестам, часто, из-за спреда открывается только один ордер (до второго цена не дотягивается) и срабатывает стоп лосс. Пытался прооптимизировать параметры по истории (изменяя величину ТП и СЛ), но тоже никаких результатов. Есть только одна мысль, запустить его у брокера без спредов, но пока еще не созрел :)
 

esp-lg

Заблокирован
Советнику железно года 3-4 есть. Сейчас добавлю от себя чего хорошего

Уважаемые форумчане, специалисты и программисты. Выкладываю советника с иностранного форума. Он работает по системе Breakout, т.е. выставляет отложенные ордера на вчерашних Hi Lo. На тестере показывает неплохие результаты, но ставлю на демо счет - он не выставляет ордера. Может быть кто-нибудь возьмется его до ума довести, чтобы можно было ставить на демо и реал?
:down::down::down::down::down: попробуйте мои вложения. Пара GBPJPY
 

Вложения

  • BHL_v2.rar
    11,5 КБ · Просмотры: 134
  • сет для БарХайЛоу.rar
    479 байт · Просмотры: 109

Stace

Новичок форума
Приятно когда твоя разработка еще в работе пацаны :)

Жаль у меня убилась система я потерял все данные, этот советник я начал делать и в итоге пришел к более солидному но увы потерял все данные теперь впадлу :without:
 

Stace

Новичок форума
Тестировал свой советник с аналогичным принципом работы как у BarHiLo EA. На демке в Альпари с 3 ноября и до конца года он поднял депо с 5 000 до 12 500. Было бы больше, если бы я руками не мешал. Самое смешное, что позже тестер показал за тот же период копеечную прибыль.Тестировал только пару Gbp/Usd на дневках. За 10 месяцев 2009 года после оптимизации советник показал прибыль свыше 1 млн., правда, с реинвестированием, при начальном депо в 5 000.


Мощная тема не правда ли?
Но скажу то что тестер с этим экспом гонит постоянно.
На реале одно в тестере совсем другое.
 

esp-lg

Заблокирован
Тестеру не верю

Мощная тема не правда ли?
Но скажу то что тестер с этим экспом гонит постоянно.
На реале одно в тестере совсем другое.
Один и тот же советник один и тот же сет на лайтфорексе демомилион, на фхпро слив довольно быстрый. Прогонял за пару последних дней. Свечи Д1 сильно разняться до 5-10п. В итоге жопа.


Stace, как с этим бороться ты конечно же не знаешь:rolf:
 

Stace

Новичок форума
Один и тот же советник один и тот же сет на лайтфорексе демомилион, на фхпро слив довольно быстрый. Прогонял за пару последних дней. Свечи Д1 сильно разняться до 5-10п. В итоге жопа.


Stace, как с этим бороться ты конечно же не знаешь:rolf:

Зачем бороться с этим?
Не тести на тестере и не питай иллюзий, просто работа на демо покажет.
 

Stace

Новичок форума
Ну и чего все забили на советника этого что ли?
 

Sebastian Perreira

Активный участник
Samas, а можешь в эксп из 34 поста добавить проверку на открытие ордеров - поставил сову на 20 пар, а он успевает открыть ордера по 1-3 парам и молчок. Надо так, чтобы пытался открыть ордера по паре на которой висит пока не откроет.
 

Stace

Новичок форума
Sebastian Perreira
Здарова, походу никому дела нету до советника.
Есть несколько доработок но всем пох.
А очень очень зря. Вместо того чтобы елозить всякое скальперское дерьмо лучше бы доработать эту машинку. :question:
 
Верх