Cоветник BarHiLo_4 [ обсуждение | настройки ]

Stace

Новичок форума
Господа кодеры. В сообщении номер 41, Grekus попросил сделать чтобы на уровне где ставиться бай стоп по хай предыдущей свече ставился еще и селл лимит и его тп будет на лоу прошлой свечи. А там где ставится селл стоп на лоу прошлой свечи его тп будет на хай прошлой свечи.
Стоп лосс для лимитных ордеров можно тоже поставить типа на выбор пользователя.
Но мне бы хотелось чтобы советник учитывал расстояние уровня ТП лимитных ордеров и в следтствии через такое количество пипсов доливался мартином и тп ставил равное расстоянию от селл лимита допустим до его тп.

что то типа илана.
Если не понятно спрашивайте.
То есть как бы есть 2 блока, первый оригинал работает который и втором блок лимитных ордеров который работает наоборот и применяет усреднение хотя бы на наипростейшем уровне.
:question:

ПЫСЫ
Еще как многоуважаемый Sebastian Perreira заметил что в этом экспе так и не убрали косяк что если его шлепнуть пар эдак на 20 то хрен он откроется четко по всем парам. Надо что то типа задержки выставить ему или чтобы долбился пока не откроет все ордера. Тогда можно будет сделать портфель торговых пар.
Но нужно довести идею до конца в том варианте что я привел вам выше.
Тогда можно будет тщательно провести анализ работы робота и где мартин валиться начнет.
Этот советник также использовался на недельных тф.
убран был сл и тп вообще. открылся тупо в понедельник и закрылся тупо в пятницу. Бывало выжимал отличные тренды. На флэте теряли какие то пипсы но при сильном движении советник жал до конца.
 

Stace

Новичок форума
:)
Видать кодеры уже себе кто умел сделали экспа и уже бабло крошат.
 

Samas

Новичок форума
Давай продолжим. Только мозги соберу в кучку, забыл уже, что делал. Давно тут не был...Думал, тема заглохла совсем...
 

Samas

Новичок форума
Stace

Вот, держи. Взял последний вариант, который делал для Grekus. Успел его потерять у себя, пришлось с форума скачивать. Поправил кое-что, в т.ч. тейки у лимитников на противоположной стороне, как ты просил. Больше пока ничего не менял, т.к. мне нужны более подробные инструкции.
Лучше по частям делать - одну сделали, отладили, взялись за вторую и т.д. Посмотри, прогони на тестере. Результат сообщи.
 
Последнее редактирование:

Sebastian Perreira

Активный участник
Samas, хорошо что ты снова здесь появился. Для тестирования на форварде нужно в экспе сделать проверку на открытие ордеров, иначе он успевает открыть ордера по 1-2 парам и молчок. Надо так, чтобы пытался открыть ордера по паре на которой висит пока не откроет.

2 Stace
Привет. Вот, когда Samas немного доработает сову - потестим-посмотрим-покрутим. На первый взгляд, хорошо тренд ловить им. Хреново, что для тестера он не гож - надо форвардить.
 

Stace

Новичок форума
Привет, да с тестером постоянно шляпа у него была.
Пока что по тестам работает неплохо учитывая что стоп я ставлю 2000 пунктов чтобы его вообще как бы не было.
Так как надо ввести усреднение и посмотреть что будет.
Программисту вроде конкретнее нужны задания как я понял.

SAMAS что именно ты не понял?

Samas, хорошо что ты снова здесь появился. Для тестирования на форварде нужно в экспе сделать проверку на открытие ордеров, иначе он успевает открыть ордера по 1-2 парам и молчок. Надо так, чтобы пытался открыть ордера по паре на которой висит пока не откроет.

2 Stace
Привет. Вот, когда Samas немного доработает сову - потестим-посмотрим-покрутим. На первый взгляд, хорошо тренд ловить им. Хреново, что для тестера он не гож - надо форвардить.
 

Samas

Новичок форума
Samas, хорошо что ты снова здесь появился. Для тестирования на форварде нужно в экспе сделать проверку на открытие ордеров, иначе он успевает открыть ордера по 1-2 парам и молчок. Надо так, чтобы пытался открыть ордера по паре на которой висит пока не откроет.

2 Stace
Привет. Вот, когда Samas немного доработает сову - потестим-посмотрим-покрутим. На первый взгляд, хорошо тренд ловить им. Хреново, что для тестера он не гож - надо форвардить.

Приятно, что ветка не заглохла...По поводу советника. В части того, что не открывает ордера по всем парам. Сам не тестировал, не знаю. В таких случаях я обычно ставлю дополнительную отладочную печать, а затем смотрю журнал. Обычная практика... Кроме того, логика работы советника такова, что он выставляет ордера в начале свечи (бара) пока тиковый объем не превысит 3. Ежели не успел по каким-то причинам, то - "привет семье", как говорил когда-то Аркадий Райкин. Поэтому, надо ставить отладочную печать и добавить изменяемый параметр - тиковый объем. И уже потом тестировать сначала в тестере и затем ставить на демку в реальном времени на несколько пар и смотреть результат.
 

Sebastian Perreira

Активный участник
... надо ставить отладочную печать и добавить изменяемый параметр - тиковый объем.

Samas, я в первый раз слышу про отладочную печать и, соответственно, не в курсах, что энто и куда её. Если это не трудно, то сделай это дело - время идет и уже потеряна неделя статистики. Хотя я думал, что проверку на открытие поз можно как-нибудь и попроще сделать.
 

Samas

Новичок форума
Samas, я в первый раз слышу про отладочную печать и, соответственно, не в курсах, что энто и куда её. Если это не трудно, то сделай это дело - время идет и уже потеряна неделя статистики. Хотя я думал, что проверку на открытие поз можно как-нибудь и попроще сделать.

Дык, здесь все просто. Каждое действие, такое как установка ордера, его открытие, модификация стопов, значения некоторых важных для тебя переменных, коды ошибок и пр. записывается в журнал. А потом журнал смотришь и пытаешься понять, почему советник работает не так, как ты планировал. Вот и все. Кстати, если сохранились журналы, когда ты ставил советник на тестирование, сам можешь посмотреть - в советнике предусмотрена печать некоторых сообщений. А, кстати, ты какую версию собираешься тестировать ? Последнюю, с лимитниками, или оригинал ? Надо же знать, какую доделать...И еще. Тестировать можно не обязательно на дневках. Можно на Н4 или даже на часах. Так быстрее. Главное - добиться выставления ордеров по всем парам. Здесь ТФ неважен. Советник будет работать на любом. Я тут прогнал версию с лимитниками за этот год на тестере на Н4, правда, с оптимизацией, и получил 160% прибыли. Был удивлен, не ожидал...
 

Stace

Новичок форума
Ничего удивительного.
Советник чпокает грамотно. Потенциал громадный.
 

Dolphin

Почетный гражданин
ДД! Уважаемые! Не подскажете, у меня на тестере 147 ошибка при загрузке, настройки проверял. Заранее, спасибо.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Брокер от инвестбанка, 4 знака. Все представленные версии перепробывал, одна ерунда.
 

Samas

Новичок форума
Брокер от инвестбанка, 4 знака. Все представленные версии перепробывал, одна ерунда.

Уходи от этого брокера. В советнике устанавливается время истечения ордеров, а этот брокер, видимо, не поддерживает эту функцию. Поэтому и 147-я ошибка...
 

vladmo

Новичок форума
Sebastian Perreira
Здарова, походу никому дела нету до советника.
Есть несколько доработок но всем пох.
А очень очень зря. Вместо того чтобы елозить всякое скальперское дерьмо лучше бы доработать эту машинку. :question:
Stace, а если попросить присоединить системку миллионерскую? Там ММ внушает интерес!
Вот в приложении я переводил правила:
 

Вложения

  • Million Dollar translated.rar
    667,8 КБ · Просмотры: 96

faktmany

Активный участник
:down::down::down::down::down: попробуйте мои вложения. Пара GBPJPY
:question:Че-то я не понял, при прогоне на тестере несколько раз, один и тот же период, получается совсем разные резы.
Первый прогон - идеальный результат, просадка 9% , кривая строго вверх (картинку зря не сохранил) около 40к прибыли!
Второй - в половину хуже, около 15к прибыли, просадил уже более 30%
И третий прогон - строго и уверенно сливаем, картинку прилагаю
TesterGraph.gif
Повторяю- одни и те-же действия три раза подряд, пара GBPJPY
не пойму, почему так получается?
 

Stace

Новичок форума
Увы, опыт показал что тестер откровенно пидит паскуда при работе с этим роботом. :confused:
 

faktmany

Активный участник
Посоветуйте брокера, который предостовляет бесплатный вертуальный сервер. Где-то попадался, не могу найти. Можно в личку.
 
Верх