Делюсь Граалем

Slim33

Гуру форума
Всё работает, вот выложишь Грааль, а вы им юзать не можете...

Господа, хорош прикалываться. Шутка затянулась (если это была шутка).
Жалко времени, которое убьют люди на этот фейк.
Этот эксперт – тестерная дурилка, сделанная, надо признать, достаточно остроумно.
По существу: эксперт в процессе “оптимизации” подгоняется под историю.

Результат прогона после “оптимизации” 2013 г.

StrategyTester2013.gif

Форвард-тест на данных 2014

StrategyTester2014.gif
 

Вложения

  • tester2years.ZIP
    28,2 КБ · Просмотры: 220

Fed77

Гуру форума
Господа, хорош прикалываться. Шутка затянулась (если это была шутка).
Жалко времени, которое убьют люди на этот фейк.
Этот эксперт – тестерная дурилка, сделанная, надо признать, достаточно остроумно.
По существу: эксперт в процессе “оптимизации” подгоняется под историю.

Результат прогона после “оптимизации” 2013 г.

Посмотреть вложение 179469

Форвард-тест на данных 2014

Посмотреть вложение 179470
Минутку Господа. В чём фэйк? Тема как называется? Правильно. Так что никакого дурильного Грааля. Это грааль для подбора оптимальных параметров тейк профита и стоп лосса. А то что он только в тестере торгует ну это братцы не ко мне вопросы, доделайте и будет вам счастье на машках . Ладо можно сказать с заданием справились даю 2-й Грааль на машках торгующий и сэты в придачу ;)
P/S 40 CТОП ЛОСС И 130 ТП и давай ещё разок прогани или 80 и 130 по фунту за 2014
 

Вложения

  • MA.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 565
  • MA.ex4
    6,1 КБ · Просмотры: 467
  • MA.rar
    40,4 КБ · Просмотры: 606
Последнее редактирование:

ruslanas21

Активный участник
Минутку Господа. В чём фэйк? Тема как называется? Правильно. Так что никакого дурильного Грааля. Это грааль для подбора оптимальных параметров тейк профита и стоп лосса. А то что он только в тестере торгует ну это братцы не ко мне вопросы, доделайте и будет вам счастье на машках
Ну хорошо а тема как по твоему называется?Делюсь граалем а ни лохотроном.Создай тему делюсь лохотронами тогда не дури людей.
:facepalm:
 

Fed77

Гуру форума
Ну хорошо а тема как по твоему называется?Делюсь граалем а ни лохотроном.Создай тему делюсь лохотронами тогда не дури людей.
:facepalm:
Вы не правы. Я в соответствии темы выложил советника. И во вторых где я кому что-то гарантировал и кого дурил. Вы сами начинаете придумывать? Ну батенька -это уже началась паранойя :facepalm:
12.jpg
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Ярослав, ты уж меня извини, но то, что ты выложил, полная фигня. Этот индикатор я ещё в августе проверял. Не помню, где брал, но дата на нём стоит 08.08.2014. Кроме оригинала и твоей версии, у меня есть ещё две. На истории очень красиво. А в онлайне лично наблюдал, как отменяется сигнал на шестом баре.. Как будто его там и нЕбыло. Не заморачивайся. Он этого не стОит. Пустая трата времени, и крушение надежд новичков.
 

AlinaR

Местный житель
На самом деле этот индикатор очень неплохо сделан) Исходный код индикатора я бы выложила, если кому-то будет интересно.
Порадовало другое - подход к сохранению данных индикатора с неустойчивыми сигналами. Обратите внимание на код - сначала идет декомпил вполне себе обычного мтф-rsi
for (int Li_40 = 0; Li_40 < Li_36; Li_40++) G_ibuf_136[Li_40] = iRSI(NULL, 0, RsiPeriod, PRICE_CLOSE, Li_40);
который обсчитывается средней с себя же
for (Li_40 = 0; Li_40 < Li_36; Li_40++) G_ibuf_140[Li_40] = iMAOnArray(G_ibuf_136, 0, MaPeriod, 0, MaType, Li_40);
потом "если пересечении в максимуме, то стрелка" и бла-бла-бла.
А вот затем идет чистенький, хорошенький код, который считывет данные о появлении и положении сигналов и записывает их в файлик на диске) Элегантно и просто. На этом принципе можно делать вполне приятные мтф индикаторы.
В чем ведь прелесть мтф? в том, что на старших тф при очень "резких" параметрах индикатора спекулятивные движения внутри дня становятся видны, как днем чужой кошелек на асфальте. А в силу резкости сигналов тех же осцилляторов, каждый их максимум в зонах перекупленности-перепроданности имеет высокую степень достоверности.
Так что, я считаю, что товарищу Ярославику надо сказать очень большое и торжественное спасибо, что он выложил исходный код такой нужной вещи) Правда, спасибо Вам, Ярослав. Я теперь буду вместо маникюра на выходных заниматься чем-нибудь полезным))
 

Норм

VIP-участник
Не знаю, что вы так тащитесь от этого индюка. Выше было правильно замечено - все хорошо, пока пользуешься им по тренду. Все остальное 50/50. Так по тренду и обыкновенный стох нормально показывает. Вся проблема торговли на бирже заключается именно в правильном определении тренда и его окончания. Данный индюк просто показывает дивера (ИМХО) и если дивер по тренду, то это 100% верный сигнал, а точность сигналов против тренда зависит от его силы, если тренд обыкновенный - дивера отрабатываются нормально, если тренд сильный - дивера не работают. А сила тренда - вещь очень непостоянная и если утром дивер отрабатывает, то в обед и вечером может да, а может нет, хотя этот индюк стрелку на вход поставит. Для новичков индюк неплох, но им обычно никто не объясняет как им нужно пользоваться.:D
 

dadik

Местный знаток
не в ту степь идёте....здесь нужно иметь только алгоритм Создателя...думайте...на...
 

AlinaR

Местный житель
Не знаю, что вы так тащитесь от этого индюка. Выше было правильно замечено - все хорошо, пока пользуешься им по тренду. Все остальное 50/50. Так по тренду и обыкновенный стох нормально показывает. Вся проблема торговли на бирже заключается именно в правильном определении тренда и его окончания. Данный индюк просто показывает дивера (ИМХО) и если дивер по тренду, то это 100% верный сигнал, а точность сигналов против тренда зависит от его силы, если тренд обыкновенный - дивера отрабатываются нормально, если тренд сильный - дивера не работают. А сила тренда - вещь очень непостоянная и если утром дивер отрабатывает, то в обед и вечером может да, а может нет, хотя этот индюк стрелку на вход поставит. Для новичков индюк неплох, но им обычно никто не объясняет как им нужно пользоваться.:D

"Тащиться" можно именно от готового решения по устранению "моргания" мтф индикаторов) К примеру, индикатор MACD с параметрами 4/8/4 вместо 12/26/9 на ТФ Н4/Н1 начинает очень неплохо показывать шатания внутри дня.
6014606.png
Но на младших ТФ он при этом ставит-убирает-ставит-убирает сигнал, хотя он и актуален. И этот блок кода является готовым решением для того, чтобы "заморозить" эти сигналы и избавить индикатор от "моргания".
Если рассматривать непосредственно индикатор в целом- ничего сверхъестественного. Я уже выше написала - это обычный мтф-rsi. Но он работает, если его применять с умом, например с каналами. А приятное дополнение позволяет встраивать этот код и в другие индикаторы, что расширяет возможности ТА. Вот такие вещи как раз, совершенно обоснованно, люди продают - технические решения для улучшения функциональности стандартных или собственных наработок. А тут человек выложил бесплатно. Я в восторге)
 
Последнее редактирование модератором:

Норм

VIP-участник
"Тащиться" можно именно от готового решения по устранению "моргания" мтф индикаторов) К примеру, индикатор MACD с параметрами 4/8/4 вместо 12/26/9 на ТФ Н4/Н1 начинает очень неплохо показывать шатания внутри дня.
Но на младших ТФ он при этом ставит-убирает-ставит-убирает сигнал, хотя он и актуален. И этот блок кода является готовым решением для того, чтобы "заморозить" эти сигналы и избавить индикатор от "моргания".
Если рассматривать непосредственно индикатор в целом- ничего сверхъестественного. Я уже выше написала - это обычный мтф-rsi. Но он работает, если его применять с умом, например с каналами. А приятное дополнение позволяет встраивать этот код и в другие индикаторы, что расширяет возможности ТА. Вот такие вещи как раз, совершенно обоснованно, люди продают - технические решения для улучшения функциональности стандартных или собственных наработок. А тут человек выложил бесплатно. Я в восторге)
Понятны твои восторги, да еще это сладкое слово - холява:facepalm::laugh:, мне так не повезло, я за это заплатил, немного правда, но он оказался мне не нужен, надеялся ТС свою улучшить, но не судьба.:D
 
Последнее редактирование:

Yaroslavik

Гуру форума
Ярослав, ты уж меня извини, но то, что ты выложил, полная фигня. Этот индикатор я ещё в августе проверял. Не помню, где брал, но дата на нём стоит 08.08.2014. Кроме оригинала и твоей версии, у меня есть ещё две. На истории очень красиво. А в онлайне лично наблюдал, как отменяется сигнал на шестом баре.. Как будто его там и нЕбыло. Не заморачивайся. Он этого не стОит. Пустая трата времени, и крушение надежд новичков.

Послушай фигня или нет это каждому на свой вкус и цвет но ты же в свою очередь воощпе ничего не дорабатываешь и не выкладываешь воощпе так в чём ты меня тогда упрекаешь ?
 

AlinaR

Местный житель
Понятны твои восторги, да еще это сладкое слово - холява:facepalm::laugh:, мне так не повезло, я за это заплатил, немного правда, но он оказался мне не нужен, надеялся ТС свою улучшить, но не судьба.:D

Извините, а где вы увидели в моем сообщении слово "халява"? Да, человек выложил бесплатно то, что можно было продать или перепродать. И мне это импонирует. Думаю это не плохо.
 

ZADEL_21

Активный участник
Не знаю, что вы так тащитесь от этого индюка. Выше было правильно замечено - все хорошо, пока пользуешься им по тренду. Все остальное 50/50. Так по тренду и обыкновенный стох нормально показывает. Вся проблема торговли на бирже заключается именно в правильном определении тренда и его окончания. Данный индюк просто показывает дивера (ИМХО) и если дивер по тренду, то это 100% верный сигнал, а точность сигналов против тренда зависит от его силы, если тренд обыкновенный - дивера отрабатываются нормально, если тренд сильный - дивера не работают. А сила тренда - вещь очень непостоянная и если утром дивер отрабатывает, то в обед и вечером может да, а может нет, хотя этот индюк стрелку на вход поставит. Для новичков индюк неплох, но им обычно никто не объясняет как им нужно пользоваться.:D

Что это значит то?
Сигналы нарисованные ранее - исчезают?
Что конкретно вы имели ввиду когда говорили что сигналы против тренда идут 50/50 ??
 

Норм

VIP-участник
Что это значит то?
Сигналы нарисованные ранее - исчезают?
Что конкретно вы имели ввиду когда говорили что сигналы против тренда идут 50/50 ??
Уже вроде написали, что не надо выключать комп, если хотите видеть все сигналы. Я его поставил на ВПС для наглядности. Исчезают сигналы не у всех после переключения МТ4, но большинство жалуется. Индюк хорош тем, что сигналы не исчезают и можно проверить его работу на истории, плох тем, что проверить на истории нельзя, вернее можно, но только за то время, пока МТ4 не выключается. Родитель ветки честно предупредил при продаже, что данный индюк не грааль и нуждается в применении вместе с другими индюками или в составе уже имеющейся ТС. Мне он не подходит по стилю - надо сидеть и пялится в монитор, правда вроде есть с алертом, но все равно нужно быть рядом с компом, чтобы с ним работать.:D
Да, совсем забыл. На скринах видно, как опасно просто так зайти против тренда. Если на е/д еще туда-сюда, можно выскочить без убытков, то на д/иене не всегда. В любом случае надо создавать систему стопов и ТП, т.е. без создания ТС с ним работать можно только по тренду. А когда ты точно будешь определять тренд этот индюк тебе станет не нужен, поскольку по тренду он сигналы дает с опозданием.:D
 

Вложения

  • Индюк1.png
    Индюк1.png
    156,8 КБ · Просмотры: 2 971
  • Индюк2.png
    Индюк2.png
    159,2 КБ · Просмотры: 1 914
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Извините, а где вы увидели в моем сообщении слово "халява"? Да, человек выложил бесплатно то, что можно было продать или перепродать. И мне это импонирует. Думаю это не плохо.
Слово "холява" пишется через букву "о", и обозначает сейчас что-то дармовое, получение чего-либо без труда и затрат. Как бы вы не написали, суть обретения этого индюка для вас не изменится...:D
 

ZADEL_21

Активный участник
Уже вроде написали, что не надо выключать комп, если хотите видеть все сигналы. Я его поставил на ВПС для наглядности. Исчезают сигналы не у всех после переключения МТ4, но большинство жалуется. Индюк хорош тем, что сигналы не исчезают и можно проверить его работу на истории, плох тем, что проверить на истории нельзя, вернее можно, но только за то время, пока МТ4 не выключается. Родитель ветки честно предупредил при продаже, что данный индюк не грааль и нуждается в применении вместе с другими индюками или в составе уже имеющейся ТС. Мне он не подходит по стилю - надо сидеть и пялится в монитор, правда вроде есть с алертом, но все равно нужно быть рядом с компом, чтобы с ним работать.:D
Да, совсем забыл. На скринах видно, как опасно просто так зайти против тренда. Если на е/д еще туда-сюда, можно выскочить без убытков, то на д/иене не всегда. В любом случае надо создавать систему стопов и ТП, т.е. без создания ТС с ним работать можно только по тренду. А когда ты точно будешь определять тренд этот индюк тебе станет не нужен, поскольку по тренду он сигналы дает с опозданием.:D

Скрины если четно - УЖАСНЫЕ! :not-good:
Спасибо, что поделились опытом.
 

GhostWarrior

Элитный участник
вот нашел неплохой индюк, незнаю рисует он или нет... может из него что нит норм получится, если подбирать настройки...;)
 

Вложения

  • aa-indicator.zip
    1,5 КБ · Просмотры: 1 176
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    156,3 КБ · Просмотры: 4 694

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
вот нашел неплохой индюк, незнаю рисует он или нет... может из него что нит норм получится, если подбирать настройки...;)

Это антиаллигатор, он не рисует. Если свеча закрылась - сигнал не убирает... Индюк не плохой, но требует в соседство фильтр...
PS
Линии гистограммы может убирать, стрелку - нет. Лучший вариант, когда после закрытия свечи осталась и линия и стрелка...
 
Последнее редактирование:
Верх