Для чего нужен форекс?

Deer

Новичок форума
Но у одних больше талантов в математике, у других в музыке, у тертьих в строительстве, у чевертых еще в чем-то. И поэт скорее всего не пойдет за деньгами на форекс, он лучше опубликует сборник своих стихов и заработает на этом деньги.

поэт - это состояние души.
это не значит, что он не может работать или уметь считать - так что торговать на форексе тоже сможет. опять таки вопрос в том, захочет или нет - но это уже отдельный разговор.
 

andrey2013

Заблокирован
Для тохо что бы одни люди зарабатывали на глупости других, ну и еще для того что бы бабло разных стран обменивалось для покупки импорта в страну..
 

maxim777

Активный участник
Да это точно! Но только на форекс можно ограничить риск! А с автомобилем нет! Если не ты, то тебя! И большой риск потерять не только автомобиль(угон, авария), но и жизнь. На форексе поставил ограничение потерь, и уже знаешь больше не потеряешь. Форекс это очень и очень рискованный вид вложения денег!

Насчет автомобиля в точку. Сам гоняю машины из Германии и вижу как ездят там и как в России.... Думаю комментарии не нужны!
 

Аллбут

Активный участник
поэт - это состояние души.
это не значит, что он не может работать или уметь считать - так что торговать на форексе тоже сможет. опять таки вопрос в том, захочет или нет - но это уже отдельный разговор.


Я это и подразумевал. Поэт может стать трейдером, но ему это не нужно
 

Alosha

Местный знаток
Я так думаю что многие здесь учились чтобы стать трейдерами, и никто сразу не пришел и не стал торговать в плюс. Потом насчет успешного трейдера, так это не от способностей зависит, причем здесь способности? всему можно научиться и я не говорю о зазубривании, а об освоении основных стратегий торговли. По вашему получается, что если ты не рожден для торговли так хоть в лепешку разбейся, но прибыли не будет. Так то же можно сказать и про вождение автомобилем, первый раз не получилось - все ты не способен, фигня это все.
Глупое сравнение. Автомобиль и форекс. Для вождения нужно знать четкие правила и за 10 лет приобрести хороший стаж вождения, а есть трейдеры которые по 10-ть лет торгуют и не зарабатывают. Денег не хотят?
Есть много профессий в которой один будет справляться на отлично, а второй не сможет. Трейдинг не для всех, хотя бы по тому, что морально могут быть не готовы к потерям, нагрузкам.Не у всех есть упорство, гибкость мышления, дисциплина. Я не говорю о математическом складе ума или нет, совсем о других человеческих качествах.
 

Аллбут

Активный участник
Трейдинг не для всех, хотя бы по тому, что морально могут быть не готовы к потерям, нагрузкам.Не у всех есть упорство, гибкость мышления, дисциплина. Я не говорю о математическом складе ума или нет, совсем о других человеческих качествах.

естественно трейдинг не для всех, а то бы уже давно весь мир погряз в форексе:)
 

Deer

Новичок форума
ну кстати многие на форексе не торгуют банально потому, что не в курсе что это, и каким образом вообще там можно зарабатывать.
 

Тафгай

Активный участник
:) та в том то и дело, что "погряз" и если учесть статистику, то страшно было бы. А так, каждому свое.

Ну уж здесь вы точно загнули! У меня очень много моих друзей, товарищей и знакомых, которые даже и не помышляют торговать на Форексе. При этом, большинство из них с высшем образованием, т.е. люди адекватные! Как минимум половина из них до сих пор считают, что это лохотрон - разводилово! Другая половина вроде бы лояльно относится к этому, но все равно, считают, что это не их занятие и даже пробовать не собираются.
А вот когда летом я приезжаю в деревню и как4 то пару раз соседу показывал графики (ему 28 лет, а брат чуть старше около 30), то они вообще смотрели на меня как на марсианина и даже не понимали, как это на каких то графиках можно зарабатывать!
так что говорить о повальной эпидемии Форексом - по меньшей мере глупо!
Ну и хорошо, что крупные ДЦ сейчас все активнее распространяют инфу про рынки!
 

Alosha

Местный знаток
Тафгай, Вы внимательно прочли о чем мы писали выше? Я наоборот говорю, что форекс не для всех, и в плане, что не всем он интересен.
 

andrey2013

Заблокирован
Естественно трактористу который не видел компьютер он уж точно не будет интересен.Но каждый имеет право знать что это за зверь. А вдруг у человека скрытый потенциал....
 

Deer

Новичок форума
ну про трактористов - это вы утрируете.
на самом деле на форексе пробуют себя те, кто видит, как можно заработать, и действительно пробуют это осуществить.
 

Les Paul

Гуру форума
Форекс нужен тем, кто его хочет понимать и понимает его сущность, принцип работы и в конечном итоге извлекает из него прибыль.
 

andrey2013

Заблокирован
Получать прибыль без влияния внешних факторов на вашу зарплату.
 

Prometei

Новичок форума
форекс нужен для конвертации различных валют из одной в другую, а побочный эффект это уже заработок трейдеров которые смогли просчитать колебание курсов
 

Alosha

Местный знаток
Естественно трактористу который не видел компьютер он уж точно не будет интересен.Но каждый имеет право знать что это за зверь. А вдруг у человека скрытый потенциал....

Любому человеку, не видевшему компьютер, форекс не будет интересных, хоть тоже не факт. :) А на счет тракториста, не скажите. Торгуют люди и с деревни, работая в колхозе.
 

Индус

Активный участник
Любому человеку, не видевшему компьютер, форекс не будет интересных, хоть тоже не факт. :) А на счет тракториста, не скажите. Торгуют люди и с деревни, работая в колхозе.

Слабовато представляю колхозника-трейдера :)
 

Deer

Новичок форума
а всякое бывает, знаете ли)
трейдеры отшельники есть, многие наоборот куда то поближе к природе уезжают..)
 
Верх