Double Force EA

volondai

Заблокирован
Есть такая сова, для тех, кто хочет по тестировать.
К сожалению. исходника нет.
 

Вложения

  • GoldenProfit_AUTO.ex4
    21,8 КБ · Просмотры: 85

ansol

Местный знаток
Продолжаем бороться с внезапными скачками курса :D
Условия тестирования те же, что и раньше, настройки по умолчанию, EURUSD и т.д. Старт с $1000, через полгода - $9000(Примерно), в выходные тест выложу, если надо.
Сделал снижение множителя при "распухании" последовательной цепочки, чтоб в депозит влезло, ну и закрытие "хвостов" - самых дальних от тренда ордеров, вместо того, чтобы тупо ждать STOPLOSS, ибо нефиг.
:angry:
Используется инфа из комментария к ордеру, что не есть хорошо, но пока так. Думаю, как использовать несколько магикномеров для расфасовки ордеров.
Например, 375001 - первый ордер в цепочке, 375013 - 13-й, ога. Процесс переустановки стопов и тейков усложнится слегка, но некоторые брокеры имеют наглость менять комментарии к ордеру в некоторых нестандартных случаях, а магик - он всегда магик.
 

Вложения

  • D-Force4.mq4
    41,9 КБ · Просмотры: 150

witaliy-y

Интересующийся
Уважаемый ansol, скажите ,почему то версия 4 никак не хочет устанавливаться на график. И в навигаторе подсвечивается тёмным значком)
 

ansol

Местный знаток
Уважаемый ansol, скажите ,почему то версия 4 никак не хочет устанавливаться на график. И в навигаторе подсвечивается тёмным значком)
Не знаю :not-good:
Я ее скопировал из рабочего и работающего в данный момент терминала.
Только что открыл в метатрейдере, нажал "компилировать" - сработало без ошибок, сова перезапустилась в терминале.
Т.е. всё как бы рабочее, метатрейдер билд 1090
 

witaliy-y

Интересующийся
Странность какая то. Работает только на Альпари:not-good:
Робо и IFC Markets наотрез не хочет запускаться.
"2017.10.06 19:58:00.278 cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\Experts\D-Force4.ex4' [2]"
 

ansol

Местный знаток
Запускал на целом ряде конкурсов разных брокеров, на реале, конечно, меньше.
Тем не менее, никаких специфичных требований к брокерам нет - работает даже на Инстафорекс с их 4-хзнаком и "странным" лотом в $10,000 (в 10 раз меньше, чем у всех).
По-моему, на Roboforex вообще не пробовал ни разу даже на демо.
 

witaliy-y

Интересующийся
Спасибо за ответ и отдельно спасибо за советника! Ну что же,буду копаться в своей проблеме. А поработаю пока с 387 версией.Она мне тоже по душе)))
 

Badonis

Новичок форума
Продолжаем бороться с внезапными скачками курса :D
Условия тестирования те же, что и раньше, настройки по умолчанию, EURUSD и т.д. Старт с $1000, через полгода - $9000(Примерно), в выходные тест выложу, если надо.
Сделал снижение множителя при "распухании" последовательной цепочки, чтоб в депозит влезло, ну и закрытие "хвостов" - самых дальних от тренда ордеров, вместо того, чтобы тупо ждать STOPLOSS, ибо нефиг.
:angry:
Используется инфа из комментария к ордеру, что не есть хорошо, но пока так. Думаю, как использовать несколько магикномеров для расфасовки ордеров.
Например, 375001 - первый ордер в цепочке, 375013 - 13-й, ога. Процесс переустановки стопов и тейков усложнится слегка, но некоторые брокеры имеют наглость менять комментарии к ордеру в некоторых нестандартных случаях, а магик - он всегда магик.

Здравствуй!

Пробовал запустить D-Force4.mq4, не запускается. перекомпилируя показывает такую ошибку.
Можеш что посоветовать?
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    118,2 КБ · Просмотры: 77

ansol

Местный знаток
stdlib.mqh должен лежат в соседнем с экспертами каталоге Include,
а stdlib.ex4 - в каталоге Libraries.
Я полагал, что при автоматическом обновлении метатрейдера все нужные библиотеки восстанавливаются или обновляются сами.
Иногда я ставлю новый с нуля метатрейдер и вытаскиваю из него то, чего не хватает(если сам вдруг грохнул случайно что-либо)
Вообщем, если файл там лежит, то всё будет работать.
 

Badonis

Новичок форума
stdlib.mqh должен лежат в соседнем с экспертами каталоге Include,
а stdlib.ex4 - в каталоге Libraries.
Я полагал, что при автоматическом обновлении метатрейдера все нужные библиотеки восстанавливаются или обновляются сами.
Иногда я ставлю новый с нуля метатрейдер и вытаскиваю из него то, чего не хватает(если сам вдруг грохнул случайно что-либо)
Вообщем, если файл там лежит, то всё будет работать.

Спасибо Вам огромное :) помогло. Видимо унаследовал старенькие stdlib с какими то другими советниками (когда закидываеш весь пакет "добра")...
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
ansol, Сделайте пожалуйста возможность убирать панель. Сделки закрывает на графике.
 

ansol

Местный знаток
ansol, Сова тестится ну жесть как долго
4 минуты 30 секунд за полгода по тикам дукаскопи.
Там на каждый "пук" идет перебор всех ордеров с целью выявления наименьшего/наибольшего, а также абсолютной величины последнего ордера.
В принципе, для торговли это не страшно - не скальпер же. Терминал тоже особо не напрягается. Да и перелопачивать всё для ускорения на 20-30% честно лень пока еще. ;)
 

barakuda1308

Интересующийся
Не могу понять что происходит Вот росла просадка и вот смотрю в одно мгновение закрываються все ордера и счёт теряет 3\4 счёта а тренд движется в обратную сторону Я ПО ИДЕЕ не должен был лишится денег если бы не это непонятное закрытие ордеров
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Не могу понять что происходит Вот росла просадка и вот смотрю в одно мгновение закрываються все ордера и счёт теряет 3\4 счёта а тренд движется в обратную сторону Я ПО ИДЕЕ не должен был лишится денег если бы не это непонятное закрытие ордеров
Это форекс, он такой. Привыкайте.:D
 
  • Angry
Реакции: D@IW

ansol

Местный знаток
Не могу понять что происходит Вот росла просадка и вот смотрю в одно мгновение закрываються все ордера и счёт теряет 3\4 счёта а тренд движется в обратную сторону Я ПО ИДЕЕ не должен был лишится денег если бы не это непонятное закрытие ордеров
Ну...
Там закрытие ордеров было по условию... Типа, 2*маргикал.
Вот, предлагаю версию закрытия ордеров, когда денег нема :)
Какая разница?
Если у вас дело дошло до ручки, то тут уже похрен, кому сливать бабло.
Надо следить за своим счетом, а не водку пить.
Никакой советник не сделает вас счастливым - надо смотреть и думать мозгами, если они у вас есть.
К сожалению, нет и не будет счастья в этой жизни.
Как вариант - убиться об стену.
На моем счете сова слила 600 баксов, сцука! А что делать? Счас у меня 3500, а я так радовался, что якобы скоро будет 4500 - а вот хрен!
Уезжал в командировку, но не факт, что смог бы помочь депозиту.
 

Вложения

  • D-Force3.mq4
    43,9 КБ · Просмотры: 77

ansol

Местный знаток
Я тут расстроился и выпил с горя.
Но хотел вам объяснить одну простую вещь:
За советником надо следить!
За торговлей надо следить!
Не бывает халявы! Надо зорко следить!
Советник очень помогает, но ваш контроль рулит!
 

barakuda1308

Интересующийся
да я как бы водку и не пил Просто не понял ситуацию Не было настолько всё критично чтобы закрывать все ордера тем более всё пошло бы в плюс если бы не это закрытие
 
Верх