Эфективные, проверенные, собственные ручные торговые стратегии !

FXgorets

Местный житель
Если ты уважаемая MustD13 не отпишеш логин время и брокера до 00.00 по серверу, то я конечно же вызовов больше никаких не принимаю и не беспокойте меня больше по этому поводу. Но надеюсь что ты все таки отпишеш.
:king:
 

flozzy

Новичок форума
Уважаемый Юрий2,тему вы подняли очень хорошую,но активистов ,кроме вас,больше тут похоже что нет:( Новички впитывают все что нужно и что не нужно и тему эту врядли чем то подпитают, а те кто уже добился хоть незначительного профита не особо этими знаниями делятся:( Рад был бы поучавствовать,но сам являюсь новичком,а очень хотелось бы помочь и себе и в будущем другим начинающим!
 

Olchik

Активный участник
Уважаемый Юрий2,тему вы подняли очень хорошую,но активистов ,кроме вас,больше тут похоже что нет:( Новички впитывают все что нужно и что не нужно и тему эту врядли чем то подпитают, а те кто уже добился хоть незначительного профита не особо этими знаниями делятся:( Рад был бы поучавствовать,но сам являюсь новичком,а очень хотелось бы помочь и себе и в будущем другим начинающим!

Все новички хотят всего и сразу и побольше. Только опытные трейдеры знают, как долог и нуден путь к успеху. Это не объяснишь на словах. Это надо понять, торгуя, возможно, не один год. А словам никто не поверит. Так что ничего Вам не заменит собственного опыта и собственных сливов. По своему опыту могу сказать, что объяснять все это новичку практически бесполезно.

Сам смысл создания профитной тс я объясню по-простому:
1. выбираете любую стратегию, по которой можно проверить историю (т.е. никаких перерисовывающих индикаторов)
2. тестируете историю (не меньше 6 месяцев), определяете математическое ожидание (если не в курсе, что за хрень такая, открываете книгу Джонса "Биржевая игра. Сделайте миллионы, играя числами"). Попробуйте подвигать стоп-лосс и тейк-профит, если это увеличит математическое ожидание, то будет неплохо (помните, это хорошо, когда tp в два раза больше sl, но совсем не обязательно! иногда, передвинув стоп-лосс подальше, можно добиться существенного уменьшения количества убыточных сделок, что непременно скажется на матем.ожидании Вашей тс).
3. Если математическое ожидание положительное, выявляете дельту (т.е. сумму, набрав которую Вы увеличиваете число лотов, если не в курсе, что за хрень, читаете все там же, в книге)
4. Если по истории Вы видите, что по стратегии бывают моменты, когда появляется череда убыточных сделок (2,3,4 и более подряд), значит считаете уровни снижения (т.е. ставку снижения, все там же, в книге)
5. если положительное мат.ожидание, дельта определена, то следующий шаг - определится с размером лота. Это можно сделать следующим образом: если система выдает несколько подряд убыточных сделок, Вам важно, чтобы, если они окажутся в самом начале не уничтожили Ваш депозит. Я рекомендую рассчитать размер лота так, чтобы, если случится эта череда убытков, в целом общий убыток бы составил размер дельты. Т.е., если депозит 1000 дол, дельта 250 и система может выдать 4 подряд убытка, то Вы должны высчитать лот, который при срабатывании 4 убыточных сделок приведет к потере депозита в размере 250 дол.

Разумеется, чем больше матожидание, тем быстрее Вы начнете зарабатывать нормальные суммы. Минус такой стратегии управления капиталом - очень медленное увеличение депозита в начале. Плюс - чем дольше Вы работаете по данному ММ, тем сильнее Ваши позиции, как игрока, депозит которого способен выдержать любые передряги)))) Примерно через год работы (тут, конечно, все зависит от прибыльности системы) Ваш депозит начнет расти с такой скоростью, которой позавидует любой трейдер, ведь сам ММ основан на том, что прибыль растет гораздо быстрее, чем убыток. В общем, что рассказывать, читайте - и Вам откроется.

Стратегию лучше выбирать попроще, найдите какую-нибудь самую примитивную.

Я на этом форуме не бываю (это я уже не Вам сообщаю, а всем остальным, кто пишет письма мне в личку), поэтому всем желаю удачи. Будьте терпеливы, не жадничайте, не смотрите на тех, кто делает за месяц по 50-100 процентов депо, они все равно сольются, будьте разумны, ведь ничего нет идеального, и у Вас будут убытки, все дело в том, что Вы должны понять, как с ними бороться, как их минимизировать, т.е. научится правильно управлять капиталом. Всего лишь правильное управление капиталом ставит практически любую торговую систему (с положительным матожиданием) в ранг практически грааля.

Еще раз всем удачи и профитов!
 

Olchik

Активный участник
Olchik,спасибо за наставление!!!И хотелось бы узнать на каких форумах вы бываете,или как с вами можно пообщатся (не всмысле поклянчить у вас супер стратегию) просто очень тяжело найти мудрого собеседника.

з.ы. Еще раз спасибо.

Во-первых, это не наставление, это стратегия, о которой Вы все так мечтаете. Психология в любой стратегии - не самое последнее дело. Отсюда и совет: не смотрите на остальных, особенно на тех, кто умеет из 10 долларов за месяц сделать сто. Из 10 000 они уже не смогут сделать 100 000 - сольются! Из 10 сделать 100 несложно, тем более, что рискуешь, по-сути, копейками. А вот что дальше? Это первое. Второе - у меня не надо ничего клянчить, я уже все написала. Подойдет люба стратегия, какую ни возьми, по которой можно проверить историю. Практически по любой стратегии можно вывести положительное матожидание (как, я уже писала выше). Поэтому в любом случае Вы будете в плюсе. А это - самое главное.

Все! Вам больше ничего не надо! Ни со мной общаться, ни с кем-то еще. Вы просто попробуйте поступить согласно описанного мною сценария - и все вопросы отпадут.

Может быть на выходных, если у меня будет желание (я не обещаю), поищу какую-нить простенькую стратегию в инете и приведу Вам пример здесь, как можно исправить "убыточность" стратегии и заработать на ней в итоге.... сколько? Еще пока не знаю. Узнаем потом.

Но, еще раз повторюсь, ничего не обещаю. И извините за прямоту, но я ни с кем общаться горячего желания не имею. Такая уж я, тут ничего не поделаешь.
 

Olchik

Активный участник
Ну да, тяжело... тяжело новичку, тяжело и не только новичкам))) Есть трейдеры, которые сливают годами, и таких немало, я бы сказала, таких большинство, подавляющее большинство. В лучшем случае, они выходят в небольшой плюс.

Тяжела для понимания и книга Джонса. Я сначала просто заставляла себя ее читать, бросала это дело, и снова начинала прочтение. В конце концов, опустила все главы (или разделы, уже не помню), кроме самой главы о фиксированной пропорции. Я мысленно согласилась с Джонсом, что все остальные системы управления капиталом не так эффективны, как фиксированная пропорция. Приняла это за аксиому. Кстати, тот метод управления капиталом, который я использовала до этого, был тоже довольно нетрадиционным, о нем Вы бы не прочитали ни в одной книжке, я его сама придумала. И он был профитным. Но Джонс, разумеется, меня переплюнул. По-сути он - просто гений, который расценивал все сделки на рынке Форекс как входы с равными шансами, т.е. 50/50: или Вы окажитесь правы, или нет. Он оперировал только результатами по определенным стратегиям, в последствие создавая по ним прибыльную стратегию ММ. Я сама лично не раз убеждалась в том, что торговые системы с результатами их тестирования около полугода даже 30/70 (т.е. 30% прибыльных сделок, 70 убыточных), дают плюс, пусть небольшой, но стабильный и постоянный. Это, конечно, возможно только по Джонсу. Никакая иная стратегия управления капиталом не в состоянии исправить эту на первый взгляд "убыточность".

Так вот, уже с течением времени, протестировав не одну систему торговли, попадавшуюся мне на глаза по истории, я поняла, что было написано в остальных главах книги, почему фиксированная фракция, мартингейл - сливные системы управления капиталом, почему метод пирамид - вообще не система управления капиталом, и пр. случаи, описанные автором в книге. Я до сих пор, поняв что написано в книге (хотя, возможно, я поняла все написанное как-то по-своему), пытаюсь найти все более профитные системы торговли, и надо признаться, мне это удается. Буквально раз в месяц, а то и два, мне попадается на глаза некая новая закономерность движения цены, которая может быть положена в основу создания новой тс. Поэтому, в целом, я не против взять и протестировать какую-нибудь новую тс, и посмотреть на ее результаты вместе с Вами. Ведь это плюс и для меня)

Поэтому я вам и пишу, сначала поймите, как будете управлять капиталом: когда увеличивать лот, когда его сокращать, какие убытки будете фиксировать. Если этот костяк управления капиталом Вам станет понятен, значит ищите как и я. Вы обязательно найдете хорошую тс. Я тоже не верила в это раньше. Теперь же я это точно знаю. Начинать надо с ММ.

Вот, целую лекцию прочла) Дерзайте!
 

Olchik

Активный участник
Привет! Есть стратегия на примете, тестирование на истории очень меня впечатляет. Вчера и позавчера ей воспользовалась, при очень скромном риске по ней прибавили за два дня 8% депозита. Всем заинтересовавшимся и тебе я написала в личку
 

supervisor

Местный житель
не засоряем ветку мусором, обсуждаем конкретику
 

sergeikot

Местный житель
Привет! Есть стратегия на примете, тестирование на истории очень меня впечатляет. Вчера и позавчера ей воспользовалась, при очень скромном риске по ней прибавили за два дня 8% депозита. Всем заинтересовавшимся и тебе я написала в личку
То Olchik

Можно стратегию, плиз?
 

palex24025

Новичок форума
Привет! Есть стратегия на примете, тестирование на истории очень меня впечатляет. Вчера и позавчера ей воспользовалась, при очень скромном риске по ней прибавили за два дня 8% депозита. Всем заинтересовавшимся и тебе я написала в личку
И мне пожалуйста!
 

palex24025

Новичок форума
и мне пожалуйста!

Привет! Есть стратегия на примете, тестирование на истории очень меня впечатляет. Вчера и позавчера ей воспользовалась, при очень скромном риске по ней прибавили за два дня 8% депозита. Всем заинтересовавшимся и тебе я написала в личку

Вышлите и мне если можно!

Спасибо Olchik заранее!
 

SER-RICH

Новичок форума
Jo-ker, непонятен твой сарказм. Если есть что сказать, говори прямо. А то ты по всему форуму как шавка, только и тявкаешь. Если люди ищут, то обязательно что-нибудь(или кого нибудь) находят))))
 

shtop

Активный участник
Если вы не можете объяснить почему открыли сделку - грош цена вам и вашей стратегии. И вобще о какой стратегии вы говорите, если не знаете почему открылись. (Вы думаете: - Я открылся потомучто в книжке так написано. Потому, что Вася с форума посоветовал. Потому, что так показал индикатор). Да вы хоть знаете как работает ваш индикатор????????????????????????
 

averigo

Интересующийся
Всего лишь правильное управление капиталом ставит практически любую торговую систему (с положительным матожиданием) в ранг практически грааля

Дык где ж ее взять-то - систему с положительным мат-ожиданием.
Сегодня - она с положительным, а завтра - в минусах.
И хоть оптимизируй, хоть мани-манаджи, нифига не поможет.
 

Сынтыпуха

Активный участник
Уважаемый Юрий2,тему вы подняли очень хорошую,но активистов ,кроме вас,больше тут похоже что нет:( Новички впитывают все что нужно и что не нужно и тему эту врядли чем то подпитают, а те кто уже добился хоть незначительного профита не особо этими знаниями делятся:( Рад был бы поучавствовать,но сам являюсь новичком,а очень хотелось бы помочь и себе и в будущем другим начинающим!
Жду ваших ручных стратегий.
Вместе разработаем новые.

С уважением Юрий !

[email protected]
ICQ 578402930

:king:
Смотрю я на все эти торговые системы и диву даюсь.То ли я что-то не так делаю, то ли системы эти не системы , а мусор, Вагоны этих систем перепробовал уже,ни одна не приносит профит. Вопрос кто их и для чего пишет и выставляет в интернет?
Плиз, свои оригинальные ТС, творчества хватает на пустом месте, только если одним творчеством заниматься или как sergeikot просто пробовать, где же врямя найдется на зарабатывать? :oops::)
Надо высосать самое полезное и вперед.
Первая _http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=16064&st=800 ТС "Пуля V1.0" Делаем 50-100% в день и не жужжим. , пост #806, в самой ветки рассматривается ТС "Пуля", самой ТС не существует, это одна из банальных на сс, а вот идею разгона, автор уже перепродает в инете, читайте бесплатно, не купитесь. Но а в #806 посту есть и статистика и расчеты, выбирать вам.
Вторая _http://forum.alpari.ru/thread49971.html "Патефон", или тупо ЗАРАБАТЫВАЕМ! - , здесь сами разберетесь.
Ссылки даны на чужие ресурсы, не люблю клонироваться в инете, да и времени жалко, надо зарабатывать. :)
Ну, а на возникшие вопросы, попробую найти время, отвечу здесь.
 

Белый

Новичок форума
"Таких систем, о которых Вы пишите, построенных на индикаторах, я лично не видела. Действительно, все они до первого слива. Хотя чего это я? Какой слив? Если у Вас с ММ все ок, то слить депо практически нереально. Пишите в личку, я Вам предложу элементарнейшую систему торговли (используется уже, не побоюсь этого слова, веками). Будете в плюсе, я Вам гарантирую"

Хотелось бы посмотреть на ваше предложение?
[email protected] Евгений
скайп belobrisi
 

Александр Б

Активный участник
Вот выкладываю стратегию,сам с ней недавно познакомился,на мой взглядь очень интресная,и довольно таки высоко прибыльная.Если возникнут сложности обращайтесь,я вроде разобрался че да как.

Сам по такой-же работаю только доработаной. ТФ день. Для ТФ ниже она не понравилась. Для часа очень нравиться Цунами, и еще одна собственная сборка. Тестите!!
 

Вложения

  • Tsunami.rar
    222,2 КБ · Просмотры: 1 618
  • моя солянка.rar
    12,4 КБ · Просмотры: 1 321

Alexsashka

Активный участник
Сам по такой-же работаю только доработаной. ТФ день. Для ТФ ниже она не понравилась. Для часа очень нравиться Цунами, и еще одна собственная сборка. Тестите!!

Спасиб большое я посмотрю конечно что вы навояли,я уже переделал LMT под себя,включил многожество индикатров,добавил сигналы,короче теперь работает класнюче Н4 тайфмфрейм,снизу в подписи мониторинг по ней.
 
Верх