Эфективные, проверенные, собственные ручные торговые стратегии !

chiss

Интересующийся
А где вы новости свежие добываете ??? подскажите чтоб быть в курсе..
 

Vladimir!

Активный участник
А где вы новости свежие добываете ??? подскажите чтоб быть в курсе..

_http://www.forexarena.ru/calendar.shtml
_http://www.umis.ru/analytics/stream
_http://www.forexite.com/default.html?41
где то на этом форуме была программка экономический календарь "Exp-economicCalendar" которая соединялась с сервером и показывала новости.

а вот как трактовать новости, это вопрос более интересен, может кто нить даст пару ссылок?
 

Unitrader

Прохожий
А где вы новости свежие добываете ??? подскажите чтоб быть в курсе..

Здесь, на форуме уже выкладывали новостной индюк...
Может кому пригодится. Довольно не плохая вещица. У меня просто установлен в отдельном окне графика, чтобы не маячил перед глазами.
 

Вложения

  • новостной индюк.rar
    11,4 КБ · Просмотры: 522

mageric

Активный участник
5. Тейк профит выставляю не ближе 110 пунктов (если прогнозируется что цена не пройдет это расстояние то в рынок не входим.):king:
Вот это завернул! Видимо, Вы-ясновидящий, раз можете прогнозировать такое. Это уже не торговая система, а хрень.
 

Олег74

Новичок форума
Предлагаю развить ветку намного полезнее для участников форума чем советники. Это конечно же ручные торговые стратегии и тактики ведения торговли. Но выкладывать здесь нужно только личные наработки или как то не стандартно модернизированные класические методы.
Думаю преимущество ручной торговли перед МТС называть нет необходимости. Мы ведь зарабатывать хотим а не сливать в поисках легких путей.

А начну надеюсь длинную ветку со своей стратегии провереной двумя годами.

1. Всегда работаю на совмещении фундаментального и технического анализа.
2. В тех анализе использую исключительно Важные ценовые фигуры, вилы Эндрюса, линии поддержки и сопротивления, каналы.
3. Торгую на часовом графике по парах EUR/USD , GDP/USD но стараюсь оценивать ситуацию исходя из 4 часового графика.Остановился на этих двух парах потому что они наиболее стабильны из тех по которых виходит множество фундаментальных новостей и думаю что большинство учасников рынка играют по данным валютным инструментам, а из этого вывод что данные пары легче всего спрогнозировать.
4. Захожу не позднее 15 минут после выхода важной новости.
5. Тейк профит выставляю не ближе 110 пунктов (если прогнозируется что цена не пройдет это расстояние то в рынок не входим.)
6. Стоп лос всегда ставим вычитывая ровно половину расстояния до тейк профита.
7. Трейлинг осуществляем с помощью держания стопа от ценового максимума после входа в рынок (или минимума при короткой позиции)на расстоянии изначального стоп лоса от входа в рынок.
8. Риск не более 5%, позиции не более 10% от депозита.Старатся при торговле придерживатся фиксированного процента(а не фиксированного лота)

Позиция по данной стратегии обычно закрывается примерно в безубытке (после проведения выше описаного трейлинга) или по достижению тейк профита.

Програмистов прошу помочь только в одном. Напишите программу для этих двух пар поотдельности,которая будет самостоятельно проводить трейлинг стоп при ручной торговле по данной стратегии. Если возьметесь то впишите во внешние переменные расстояние трейлинг стопа.

Отчет по данной стратегии мог бы подсунуть зделаный на фотошопе, не только я но и любой, по этому считаю вкладивать отчеты неуместным, а тест по вашему заказу не зделаю потому что стратегия ручная.

Надеюсь что неукоснительное придерживание схемы по данной стратегии многим поможет подтянуть свою торговлю.

Жду ваших ручных стратегий.
Вместе разработаем новые.

С уважением Юрий !
супертренд не плохой идекатор и стратегия не плохая я встречал есчё парочку не плохих систем на разных форумах и сравнивал со своей хоть системы были не плохие но всёже они уступали моей по прибыли и сложности.вот вкраце и просто моя система бирёте индекатор RSI где пишет Inputs выставляете период 100 и нажимаете ок. увас в низу появиться график нанём выставляете горизонтальную линию на 50% тобто по середине и если эта линия пробита в верх или вниз то входить нужно в рынок по направлении пробития и оставаться в рынке до тех пор пока линия не вернёться обратно к середине или остановливать если вас устраивает 200 пунктов прибыли но обычно идёт тренд дальше! Работать желательно начиная с 1 ч.и 4часовым графиком. И есчё если произошёл пробой линии и вы вошли в рынок но после тренд развернулся и пошол обратно вы не выходите покамись линия не будет пробита в другом направлении вы закрываете миносовую зделку и открываете в сторону пробития при этом удваеваете ставку,поэтому рекомендую начинать с маленькой ставки и не пугайтесь работая на 1ч.и 4ч. таких фальшивых пробоя будет всего парочка но зато вы с лехвой перекроете минус и будете в прибыли!!! Можете протестировать и убидитесь в простоте и прыбыльности и бес всяких головоломок. Подробно отвечу по скайпу schedewr3. Удачи
 

redneedle

red mercury
Вот простая но очень эффективная стратегия
Я назвал бы ее: медленно но профитно - лучше любого банка
все на скрине НО ТОЛЬКО НА ДНЕВКЕ

Принцип: взглянул - принял решение. Трейдер принимает решение в доли секунды просто взлянув на график. Это очень простая система идеально для тех кто пока не полностью занят на форексе .

Требования системы:
Тайм фрейм: 1 день
Индикаторы: 5 EMA, 12 EMA, RSI 21
Валюта: любая
Правила входа: Buy когда 5 EMA пересекает вверх 12 EMA и RSI над 50.
Sell когда 5 EMA пересекает вниз 12 EMA и RSI под 50.
Правила выхода: выход когда 5 и 12 EMA вновь пересеклись или когда RSI пересек назад 50.
 

Вложения

  • frct.gif
    frct.gif
    26,1 КБ · Просмотры: 1 667

redneedle

red mercury
Еще одна простая система.
Патологически руководствуюсь только простыми методами.
Перегружая рабочий терминал не оставляет шансов мозгу сопоставлять все мелочи, которые генерируются совокупностью всех вместе индикаторов на графике.

Итак, загружается темплейт на 3 разных временных графика H4, H1, M30 (template прилагается)
Вход:
Для Sell: когда ZigZag стрелка (Красный) и ZigZag линия встечаются на одной свече, И RSI находится над линией 90, тогда продаем.
Для Buy: когда the ZigZag стрелка (Зеленый) и ZigZag линия встечаются на одной свече, И RSI находится под линией 10, тогда покупаем.

Убедитесь что условия входа совпадают на всех 3 таймфреймах, перед открытием сделки.

Выход:
Stop Loss находится на вершине (high) или низине (low) свечи на 4-х часовом графике (H4). Take Profit забераем когда видим противоположный сигнал (ZigZag стрелка and ZigZag линия появляются на одной свече) на ЛЮБОМ из трех фреймов.


P.S. Все, как видите, достаточно просто!
Скорость получения сигналов решается за счет количества пар используемых в торговле.

Терпение и без импровизаций!
 

Вложения

  • 4-1-30.gif
    4-1-30.gif
    71 КБ · Просмотры: 1 433
  • bouncing pip.zip
    83,8 КБ · Просмотры: 501

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вот простая но очень эффективная стратегия
Я назвал бы ее: медленно но профитно - лучше любого банка
все на скрине НО ТОЛЬКО НА ДНЕВКЕ

Принцип: взглянул - принял решение. Трейдер принимает решение в доли секунды просто взлянув на график. Это очень простая система идеально для тех кто пока не полностью занят на форексе .

Требования системы:
Тайм фрейм: 1 день
Индикаторы: 5 EMA, 12 EMA, RSI 21
Валюта: любая
Правила входа: Buy когда 5 EMA пересекает вверх 12 EMA и RSI над 50.
Sell когда 5 EMA пересекает вниз 12 EMA и RSI под 50.
Правила выхода: выход когда 5 и 12 EMA вновь пересеклись или когда RSI пересек назад 50.

redneedle, у вас есть практика с этой стратегией? Если да - вопросы:

1 - пересечения MA для входов/выходов смотреть на закрытом баре? Если нет - в течении дневного бара их может быть много туда/сюда, если да - по закрытии бара цена может уйти уже далеко от пересечения, это не страшно или есть какие-то доп ограничения?

2 - как со стопами?

Некоторые аффтары предлагают к этому методу до 6 условий выхода из сделки и он становится не таким простым как на первый взгляд :(
 

redneedle

red mercury
redneedle, у вас есть практика с этой стратегией? Если да - вопросы:

1 - пересечения MA для входов/выходов смотреть на закрытом баре? Если нет - в течении дневного бара их может быть много туда/сюда, если да - по закрытии бара цена может уйти уже далеко от пересечения, это не страшно или есть какие-то доп ограничения?

2 - как со стопами?

Некоторые аффтары предлагают к этому методу до 6 условий выхода из сделки и он становится не таким простым как на первый взгляд :(

Выводы по практике:
1-е система ориентирована исключительно на тренд поэтому предполагает ряд "не попаданий" которые компенсируются в конечном хорошим движением.
2-е решение на вход принимается только после закрытия бара
3-е выход из сделки осуществляется по правилам тоже по пересечению и после закрытия бара.
4-е Как и любая система данная не дает 100% попаданий поэтому любые адаптации по выходу не приведут к позитиву но усложнят систему.
Не возможно изменить статистику: все индикаторы линейны 50/50 а потому добавляя фильтры (другие индикаторы) мы в конечном счете не избавимся и не изменим данную статистику.
С этим фактом надо просто мирится и осознать или поиск "профитных" систем никогда не закончится

Другое дело, конечно, дополнительно использовать Price Action (PA) - на дневном графике вполне можно избежать шаблонного подхода.

Но повторюсь в основе системы лежит простая идея : 50/50 где убыточные сделки будут приходится на флет, которые будут компенсироваться в разы здоровыми трендовыми движениями.

поэтому я и приписал
- терпение
(на хороший тренд) и
- без импровизаций (это просто изматает вас, усложнит и разрушит метод)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
redneedle, "Терпение" - это второе имя "Пересиживанию" в ожидании обратного сигнала или возврата цены, я правильно понимаю? Кроме этих 2х вариантов др выхода из убыточной сделки не предусмотрено? Даже стопов?
 

nion

Активный участник
Выводы по практике:
1-е система ориентирована исключительно на тренд поэтому предполагает ряд "не попаданий" которые компенсируются в конечном хорошим движением.
2-е решение на вход принимается только после закрытия бара
3-е выход из сделки осуществляется по правилам тоже по пересечению и после закрытия бара.
4-е Как и любая система данная не дает 100% попаданий поэтому любые адаптации по выходу не приведут к позитиву но усложнят систему.

поэтому я и приписал
- терпение
(на хороший тренд) и
- без импровизаций (это просто изматает вас, усложнит и разрушит метод)
А как по тренду доливаемся? Ведь тренд получается с солидными откатами.
 

redneedle

red mercury
redneedle, "Терпение" - это второе имя "Пересиживанию" в ожидании обратного сигнала или возврата цены, я правильно понимаю? Кроме этих 2х вариантов др выхода из убыточной сделки не предусмотрено? Даже стопов?

:)нет конечно , я "пересиживаю" по другой системе пока сигнал не отработает - речь идет о diver-е дело в том что иногда бывает последовательность или как еще говорят серия. Я твердо верю в работоспособность оного потому и "жду-пересиживаю" - по моим многократным наблюдениям - когда серия заканчивается то как минимум цена возвращается в точку исходного сигнала.
... лучше я скрин сделаю
 

Вложения

  • diver land.gif
    diver land.gif
    53,6 КБ · Просмотры: 1 515

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
redneedle, таки попробую 3й раз, говорят это помогает :)

Куда предлагаете ставить стопы?
 

redneedle

red mercury
redneedle, таки попробую 3й раз, говорят это помогает :)

Куда предлагаете ставить стопы?

Стопов как таковых нету не предусмотрены правилами т.к. есть прекращение сигнала (т.е. перекрест в другую сторону ) что означает безоговорочный выход из сделки.

P.S. тут нет "пересиживания" (как в мах ветке я писал) - это другая метода тут все жестко и без вариантов

надеюсь я исчерпал ваш вопрос.
С Уважением
 

redneedle

red mercury
индикатор на пересечение ЕМА, - может кому в помощь считает прибыль или убыток
 

Вложения

  • a tip.gif
    a tip.gif
    52,1 КБ · Просмотры: 1 046
  • MA Signal Alerts.ex4
    17,3 КБ · Просмотры: 286

Polax

Новичок форума
Т.е., согласно скриншота, вход осуществляем по сигналу индикатора непосредственно при пересечении мувингов и RSI с уровнем 50, не дожидаясь закрытия сигнального бара?
 
Верх