Эфективные, проверенные, собственные ручные торговые стратегии !

RATionnel

Почетный гражданин
Один нюанс вся эта контора перерисовывается если мы покупаем то от продажи цена идет в низ не так как хотелось при учете определенных параметров так же и наоборот индикаторы фальш вам даны мозги по чаще анализируйте ситуацию не летайте в облаках.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Вот это завернул! Видимо, Вы-ясновидящий, раз можете прогнозировать такое. Это уже не торговая система, а хрень.
почему хрень? все ок. считаю что среднесрочная стратеги имеет место быть. Чем сидеть и пипсить по 10п. по 20 раз в день (еще не известно, получится у вас и даст ли ДЦ пипсить без реквотов, у меня не дал). Лучше сделать ставку раз в день или раз в 2 дня по трем кореллирующим парам и ждать прибыть в 100-200п пару тройку дней. По крайней мере высвобождается масса времени и нервов, рабочий ТФ Н4 входы по М30 и вперед. ТП должен быть минимум в 2 раза больше, а лучше в 4-5 раз. У меня есть такая среднесрочная стратегия - проста до ужаса. График не нагружен нижем абсолютно, все прозрачно и понятно.
 

mageric

Активный участник
Сорри, может, грубо написал, но имел ввиду под этим словом то, что якобы автор поста может прогнозировать количество пунктов. Это хр.., ой, не то опять. Невозможно прогнозировать, можно лишь планировать тейк, стоп и прочее. А каким в пунктах будет движение-знают кукловоды.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Сорри, может, грубо написал, но имел ввиду под этим словом то, что якобы автор поста может прогнозировать количество пунктов. Это хр.., ой, не то опять. Невозможно прогнозировать, можно лишь планировать тейк, стоп и прочее. А каким в пунктах будет движение-знают кукловоды.
можно прогнозировать по фибо уровень 161.8 обычно часто срабатывает, нехотя а цена дойдет, отталкиваясь от 50, 61.8, 100 и т.д. а можно выходить и по сигналам, как вот в этой системке. пересек CCI сигнальный уровень - купили, пересек обратно - продали. мне нравится то, что стопы очень адекватные и можно доливаться. вот система _http://ifolder.ru/20078460
 

tradeeb

Активный участник
почему хрень? все ок. считаю что среднесрочная стратеги имеет место быть. Чем сидеть и пипсить по 10п. по 20 раз в день (еще не известно, получится у вас и даст ли ДЦ пипсить без реквотов, у меня не дал). Лучше сделать ставку раз в день или раз в 2 дня по трем кореллирующим парам и ждать прибыть в 100-200п пару тройку дней. По крайней мере высвобождается масса времени и нервов, рабочий ТФ Н4 входы по М30 и вперед. ТП должен быть минимум в 2 раза больше, а лучше в 4-5 раз. У меня есть такая среднесрочная стратегия - проста до ужаса. График не нагружен нижем абсолютно, все прозрачно и понятно.
не могли бы вынести в народ эту простоту?
 

all_TwisT

Почетный гражданин
не могли бы вынести в народ эту простоту?
вот счас только вложения мне можно делать ))))) абсолютно ничем лишним не нагружена. Индикаторы - сплошная классика.
 

Вложения

  • Image00004.jpg
    Image00004.jpg
    92 КБ · Просмотры: 879
  • Image00005.jpg
    Image00005.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 1 008
  • Image00006.jpg
    Image00006.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 692
  • Image00007.jpg
    Image00007.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 624
  • Image00009.jpg
    Image00009.jpg
    87,3 КБ · Просмотры: 565
  • Image00008.jpg
    Image00008.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 538
  • стратегия 5 в одном.rar
    357 КБ · Просмотры: 507

mageric

Активный участник
С индюком СС приведен идеальный пример, на истории их море. А вот пример ложного сигнала, их больше по жизни.
 

Вложения

  • евро М30.rar
    127,4 КБ · Просмотры: 295

all_TwisT

Почетный гражданин
Я думаю попробовать и поиграться можно, тем более у каждого трейдера в арсенале есть масса подтверждающих индикаторов. но лучше не нагружать экран. Тем более у тебя было 2 входа. 1-первого ноября (у самого края скрина) с очень маленьким стопом. Выход можно было сделать по второму сверху индюку, когда оп перерисовался с зеленого на красный, где то на втором-третьем баре. И третьего ноября опять же войти по CCI, когда он пересек снизу вверх 150 уровень и опять ждать пересечения зеленой гистограммы на красную. Т.е. в твоем случе лонг еще можно держать. Согласись, что с тейк профитом, превышающим стоп лосс в 2-3 раза, даже если у тебя победных входов будет только каждый второй, ты останешься в плюсе. Ну а третий индикатор ОРИОН, помойму, ни к чему на графике. Спасибо.
 

mageric

Активный участник
Да согласен я, здравое зерно есть в работе с CCI.
 

Silvertaurus

Прохожий
Вот простая но очень эффективная стратегия
Я назвал бы ее: медленно но профитно - лучше любого банка
все на скрине НО ТОЛЬКО НА ДНЕВКЕ

Принцип: взглянул - принял решение. Трейдер принимает решение в доли секунды просто взлянув на график. Это очень простая система идеально для тех кто пока не полностью занят на форексе .

Требования системы:
Тайм фрейм: 1 день
Индикаторы: 5 EMA, 12 EMA, RSI 21
Валюта: любая
Правила входа: Buy когда 5 EMA пересекает вверх 12 EMA и RSI над 50.
Sell когда 5 EMA пересекает вниз 12 EMA и RSI под 50.
Правила выхода: выход когда 5 и 12 EMA вновь пересеклись или когда RSI пересек назад 50.

есть советники по этой теме. кому интересно, покопайтесь. может сеты будут.
 

Вложения

  • 2 ema + rsi.zip
    414,2 КБ · Просмотры: 382

infovirus

Почетный гражданин
почему хрень? все ок. считаю что среднесрочная стратеги имеет место быть. Чем сидеть и пипсить по 10п. по 20 раз в день (еще не известно, получится у вас и даст ли ДЦ пипсить без реквотов, у меня не дал). Лучше сделать ставку раз в день или раз в 2 дня по трем кореллирующим парам и ждать прибыть в 100-200п пару тройку дней. По крайней мере высвобождается масса времени и нервов, рабочий ТФ Н4 входы по М30 и вперед. ТП должен быть минимум в 2 раза больше, а лучше в 4-5 раз. У меня есть такая среднесрочная стратегия - проста до ужаса. График не нагружен нижем абсолютно, все прозрачно и понятно.
Так же добавлю на средне сроке возможно торговать без риска. Так как можно учесть самые сильные движения в ТС, чего не сделаешь внутри дня. Выбрал тренд и мартин, сменился, смени направление торговли. Затраты по времени до 10 минут в день
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Так же добавлю на средне сроке возможно торговать без риска. Так как можно учесть самые сильные движения в ТС, чего не сделаешь внутри дня. Выбрал тренд и мартин, сменился, смени направление торговли. Затраты по времени до 10 минут в день
вот к этому я и стремлюсь )
 

saw

Элитный участник
Еще одна простая система.
Патологически руководствуюсь только простыми методами.
Перегружая рабочий терминал не оставляет шансов мозгу сопоставлять все мелочи, которые генерируются совокупностью всех вместе индикаторов на графике.

Итак, загружается темплейт на 3 разных временных графика H4, H1, M30 (template прилагается)
Вход:
Для Sell: когда ZigZag стрелка (Красный) и ZigZag линия встечаются на одной свече, И RSI находится над линией 90, тогда продаем.
Для Buy: когда the ZigZag стрелка (Зеленый) и ZigZag линия встечаются на одной свече, И RSI находится под линией 10, тогда покупаем.

Убедитесь что условия входа совпадают на всех 3 таймфреймах, перед открытием сделки.

Выход:
Stop Loss находится на вершине (high) или низине (low) свечи на 4-х часовом графике (H4). Take Profit забераем когда видим противоположный сигнал (ZigZag стрелка and ZigZag линия появляются на одной свече) на ЛЮБОМ из трех фреймов.


P.S. Все, как видите, достаточно просто!
Скорость получения сигналов решается за счет количества пар используемых в торговле.

Терпение и без импровизаций!

Или я чето недопонимаю или...
Вход на свече, где на всех 3-х таймах появилась стрелка, но 4-х часовая свеча закроется в 20:00, если брать пример из вашего скрина.
 

Dom

Гуру форума
Или я чето недопонимаю или...
Вход на свече, где на всех 3-х таймах появилась стрелка, но 4-х часовая свеча закроется в 20:00, если брать пример из вашего скрина.

Вы всё правильно поняли!Интересен другой вопрос.Как автор борется с перерисовыванием стрелок?
 

redneedle

red mercury
Или я чето недопонимаю или...
Вход на свече, где на всех 3-х таймах появилась стрелка, но 4-х часовая свеча закроется в 20:00, если брать пример из вашего скрина.

Данная Cистема расчитана при движении на хорошем тренде (когда на Н4 имеем устаявшийся тренд т.е. ZZ уже отметил свой LOW при UPTREND-e и мы только на младших фреймах подлавливаем сопряженное движение).

Если же происходит ситуация (что вы и имеете виду) когда на Н4 ZZ разворачивается последним , после младших фреймов то такая ситуация преждевременна т.к. указывает по системе только на разворот тренда ... и не обыгрывается в торгах.

Поэтому и говорится что необходимо много пар просматривать для поиска искомой ситуациии т.е. сильного тренда на Н4

Удачи!
 
Последнее редактирование:
Верх