Эфективные, проверенные, собственные ручные торговые стратегии !

saw

Элитный участник
Данная Cистема расчитана при движении на хорошем тренде (когда на Н4 имеем устаявшийся тренд т.е. ZZ уже отметил свой LOW при UPTREND-e и мы только на младших фреймах подлавливаем сопряженное движение).

Если же происходит ситуация (что вы и имеете виду) когда на Н4 ZZ разворачивается последним , после младших фреймов то такая ситуация преждевременна т.к. указывает по системе только на разворот тренда ... и не обыгрывается в торгах.

Поэтому и говорится что необходимо много пар просматривать для поиска искомой ситуациии т.е. сильного тренда на Н4

Удачи!
Подскажите, вот на примере EUR|GBP: На Н4 есть сигнал в продажи. На Н1 также сигнал в продажи, вот на М30 сегодня также продаем, я все правильно понял?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    69,1 КБ · Просмотры: 236
  • 2.jpg
    2.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 200
  • 3.jpg
    3.jpg
    60,9 КБ · Просмотры: 183

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
на евро фунте Н4 нету стрелки значит сигнал преждевременный.
вот прошлый сигнал с еврофунта в селл от 08 08 8:00 был хороший потому как начался сначала с Н4.
чето массу пар проглядел везде пусто.. Надо бы алерт к стрелке прикрутить, чтоб как появилась и на следующем баре сигналила.. просто бы открыть все пары с Н4 и жди пока запищит, а как запищит то глянул на другие фреймы и все.
ребята кто может прикрутите алерт, всем лучше будет.
 
  • Like
Реакции: saw

redneedle

red mercury
Подскажите, вот на примере EUR|GBP: На Н4 есть сигнал в продажи. На Н1 также сигнал в продажи, вот на М30 сегодня также продаем, я все правильно понял?


Продавать идеально было бы тут см. на рис.

На данном этапе сигнал на Н4 достаточно засторелый и не указывает вместе с тем на устоявшийся нисходящий тренд скорее наоборот на продолжение восходящего на D1

Пока цена не пробьет уровень 0,8787 я б не стал становится в селл скорее цена пойдет дальше вверх

а дальше будет видно ...
ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ЧТО БЫ СИГНАЛ БЫЛ НА СВЕЖЕМ ИМПУЛЬСЕ

а для этого должен быть RSI а его у вас не вижу!!!! В слепую очень трудно
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    81,9 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Алгоритм работы с любой системой!

redneedle а как сам ориентируешся постоянно проглядываешь все пары?

Работая с любой системой должен быть следующий алгоритм:

Поначалу Вы работаете на истории и классифицируете какие сигналы система дает с высокой, средней и низкой вероятностью отработки в профит.
Все это систематизируется по моделям (патернам) вероятности отработки.
Далее в день торговли вы просто пролистываете все пары, с которыми работаете, с целью обнаружения моделей с высокой вероятностью отработки в профит.

Далее, скажем вы нашли 10 таких моделей с высокой вероятностью. И применяете следующий ММ к своим сделкам:

- условно говоря: SL 25 TP 75
теперь допустим что из 10 сделок 6 закрылись по стоп лосу 6*25=150, а 4 в профит 4*75=300. Статистика минусовая но вы всеравно в "+"

(хотя в действительности такое сотношение побед и пройгрышей бывает редко ведь мы берем сигналы системы только высокой вероятности)

Тем не менее даже такое сотношение 6loss/4win приносит нам прибыль в +150


Работая так, вас тяжело будет загнать в минус буть то итоги дня, недели или месяца ... Ведь вы знаете точно что делаете на каждом этапе, по пути к своей прибыли ....:?:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
спасибо конечно за мануал, но я ни это имел ввиду(в корне). я имел ввиду как вы ищете сигнал именно по этой стратеге которая описана вами чуть выше! Неужели просматриваете все графики, а их может быть и 30 и 40 и 140.. я вот и подумал не проще ли было приделать алерт на зиг со стрелкой и выставить все графики 4 часовые в терминале и ждать звонка.
индюк перерисовывается - это плохо.
 

saw

Элитный участник
на евро фунте Н4 нету стрелки значит сигнал преждевременный.
вот прошлый сигнал с еврофунта в селл от 08 08 8:00 был хороший потому как начался сначала с Н4.
чето массу пар проглядел везде пусто.. Надо бы алерт к стрелке прикрутить, чтоб как появилась и на следующем баре сигналила.. просто бы открыть все пары с Н4 и жди пока запищит, а как запищит то глянул на другие фреймы и все.
ребята кто может прикрутите алерт, всем лучше будет.

То есть. Мы сначала ищем появление стрелки на Н4?:question: Затем на меньшем фрейме появление такой же стрелки в нужном направлении?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
То есть. Мы сначала ищем появление стрелки на Н4?:question: Затем на меньшем фрейме появление такой же стрелки в нужном направлении?
В яблочко!
----------
если по другому то все выше описанное уже ник чему, потому как на первый план выходит интуиция, тут можно долго спорить.
С одинаковым успехом можно в одно и тоже время например выставлять буй и селлстопы будет намного эффективней и проще.
 

saw

Элитный участник
В яблочко!
----------
если по другому то все выше описанное уже ник чему, потому как на первый план выходит интуиция, тут можно долго спорить.
С одинаковым успехом можно в одно и тоже время например выставлять буй и селлстопы будет намного эффективней и проще.

На ЗИГЗАГ (желтый) внимания при этом не обращаем?
И еще на истории нашел частенькие ситуации, когда на Н4 есть сетап, но на м30 желтый зигзаг сделал макс и минимум, но без стрелок! Как быть?
 

saw

Элитный участник
Вот на примере EUR\CHF
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    87 КБ · Просмотры: 233
  • 2.jpg
    2.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 175
  • 3.jpg
    3.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 172

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
На ЗИГЗАГ (желтый) внимания при этом не обращаем?
И еще на истории нашел частенькие ситуации, когда на Н4 есть сетап, но на м30 желтый зигзаг сделал макс и минимум, но без стрелок! Как быть?
а зиг заг перерисовывается? если да то никак, ждать стрелку , а если не перерисовывается то входить пофиг на стрелку.
-----------
ни знаю что получится! у меня есть стрелочные индюки без перерисовки
и где то тут есть не перерисовывающийся зиг заг надо искать долго,
ребята если у кого есть зиг который не рисует выложите тут плиз посмотрим что получится.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Как разные??? На Н4 в бай и на м30 бай!
:rolf:а Н1 то селл:rolf:. нельзя входить.
вот смотри что я имею ввиду, покажу на своем рисунке индюки другие но суть не в этом. И ордера из другой оперы.
смотри везде стрелки на селл (везде) вход на следующем баре куда? правильно селл!! кроме Н4, но на Н4 тоже сэльная стрелка хоть и давнишняя но все таки сэльная. и время везде одинаковое.
 

Вложения

  • 424242.jpg
    424242.jpg
    153,5 КБ · Просмотры: 387
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: saw

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ребята как думаете можно сэлить нет? вроде двойная вершина по евройене.
 

Вложения

  • 23332.jpg
    23332.jpg
    74 КБ · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
спасибо конечно за мануал, но я ни это имел ввиду(в корне). я имел ввиду как вы ищете сигнал именно по этой стратеге которая описана вами чуть выше! Неужели просматриваете все графики, а их может быть и 30 и 40 и 140.. я вот и подумал не проще ли было приделать алерт на зиг со стрелкой и выставить все графики 4 часовые в терминале и ждать звонка.
индюк перерисовывается - это плохо.

Для меня как раз проще просматривать все что меня интересует и находить подходящие варианты для входа ... условий и нюансов и тут и там всегда хватает .... реагировать просто на все подряд алерты не верно в принципе. надо находить рабочие модели а не просто стрелки на вход. Для этого у вас должны быть отработаные загатовки.

Упрощать можно систему и ее составляющие если надо но не обьем каждодневной оперативной работы ... это важно
 

kapkon

Почетный гражданин
Andreй27, скинь если не жалко индюк как у тебя в посте 117. Я знаю что он платные, но если не жалко скинь плиз. мне как раз для системы не хватает. [email protected]
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Andreй27, скинь если не жалко индюк как у тебя в посте 117. Я знаю что он платные, но если не жалко скинь плиз. мне как раз для системы не хватает. [email protected]
kapkon какой именно? в правом нижнем углу который чинно висит, захотел?:rolf:
они вроде все отсюда.
117 пост redneedle не я писал.
 
Последнее редактирование:

RATionnel

Почетный гражданин
Полезная инфа сколько лотов надо для быстрого разгона
 
Последнее редактирование:
Верх