FG evo II (зверская мартышка)

clarmax

Архитектор
Я конечно признателен Михаилу за его труды и проделанную работу, но уж очень долго в тостере тестируется по тикам, даже за 3 месяца...за год уж я молчу...один результат в час, а то и более...если конечно в этом "соль" тестирования за приз 100 бакинских, то тогда понятно...поправьте меня, если я ошибаюсь :)
 

backlagan

Новичок форума
Я конечно признателен Михаилу за его труды и проделанную работу, но уж очень долго в тостере тестируется по тикам, даже за 3 месяца...за год уж я молчу...один результат в час, а то и более...если конечно в этом "соль" тестирования за приз 100 бакинских, то тогда понятно...поправьте меня, если я ошибаюсь :)

Тестится сов нормально, это или может комп слабоват или настройки на сов такие, что тестер долго анализирует.
Вот походу еще за год фунт и ауди
 

Вложения

  • Снимок экрана (17).png
    Снимок экрана (17).png
    190 КБ · Просмотры: 119
  • Снимок экрана (18).png
    Снимок экрана (18).png
    193,5 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
senchakv,
огромное спасибо за твой труд и то, что ты предоставляешь открытый код своей работы общественности.
Увидел это тему только сегодня, и почувствовал зернышко в твоем творении.
Сейчас разбираюсь с твоим кодом для определения полной логики, т.к. работаю на платформе JForex.
Обязуюсь поделиться результатами оптимизации после переписывания советника под свою платформу. Исторические данные на ней достаточно точные.

Код:
double _bine=((pow(((1+sqrt(5))/2),N)-pow(((1-sqrt(5))/2),N))/sqrt(5));

Можешь ли пояснить смысл зависимости рассчитываемой по этому выражению?

P.S. Вознаграждение не требуется, ибо рабочий советник сам является более чем достаточным вознаграждением.

Это формула Бине - самый быстрый способ рассчитать число Фибоначчи указанного порядка.
Трал профита идёт по порядкам Фибоначчи. 4,5,6,7,8 - и так далее.
А если в процентах смотреть, то 5, 8, 13, 21 %
 

senchakv

VIP-участник
Думаю над тем как совместить это ТР и СЛ,но это пока думаю.
Миша,может стоит прикрутить модуль частичной фиксации профита в виде % от прибыльного ордера с возможностью выбора % фиксации в параметрах настройки .
То есть ,через каждый пройденный степ(шаг),от колена до колена,в момент открытия очередного ордера, профитный ордер частично фиксирует или закрывает часть прибыли от профита данного ордера.
Вероятно надежнее закрывать часть профита,чем фиксировать,но при условии,что эти профиты должны накапливаться в течении данного цикла до полного закрытия по общему профиту или тралом.
Возможно я и ошибаюсь в выборе закрытия части профита или фиксации профита,важно чтобы четко исполнялось.
Это только вариант,но тебе решать.
Это вариант решения относиться к РС,который так и не применили,если не забыл ;) этот коннектювит.

Аналог твоему предложению является трал СЛ. Тоже самое, даже лучше.
 

senchakv

VIP-участник
Я конечно признателен Михаилу за его труды и проделанную работу, но уж очень долго в тостере тестируется по тикам, даже за 3 месяца...за год уж я молчу...один результат в час, а то и более...если конечно в этом "соль" тестирования за приз 100 бакинских, то тогда понятно...поправьте меня, если я ошибаюсь :)

Если тестировать все параметры разом, это займёт не один год.

Тестировать надо с умом. Взял один параметр, прогнал, дальше пошел. Максимум два.

Можно прогонять на 4знаке, так будет быстрее.
 

senchakv

VIP-участник
К слову о тестировании.

Интересуют тайм-фреймы Зигзага: 5, 15 и 60. (см. настройки)

5 - конечно, самый заманчивый.
 

backlagan

Новичок форума
Прихожу к выводу, что, похоже вся беда в перемещении цены для открытия ордеров внутри серии. Получается - это основная причина сливов во всех версиях.
Должно быть так - сов получил сигнал - открыл ордер и ДО ЗАКРЫТИЯ ВСЕЙ СЕРИИ ОРДЕРОВ СТАРТОВАЯ ЦЕНА НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Если стартовая цена начинает следовать за рынком при открытых ордерах, то получаем снежный ком (там где у нас были ордера на бай появляются селлы и наоборот), и если в результате слив, то в основном по этой причине.
 
Последнее редактирование:

backlagan

Новичок форума
Вот скрин проблемы, о которой я писал. Здесь видно, что уже сов заматывается и там где у него открытые ордера бай, он открывает селл, хотя это препятствует скорейшему закрытию серии. Происходит это потому, что данные от индикатора zigzag изменились и сов на основании этих данных меняет стартовую цену для всей открытой уже серии. Т. е. там где была ранее зона бай по индикатору, теперь стало селл. НЕОБХОДИМО ЭТО ИСПРАВИТЬ! Не нужно открывать новые ордера на тех уровнях цен, где они уже открыты, тем более противоположного направления!
 

Вложения

  • NZDUSDH1.png
    NZDUSDH1.png
    86,1 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Аналог твоему предложению является трал СЛ. Тоже самое, даже лучше.
не совсем понял как это .
в общем у меня так,надо точнее подобрать,но оптить не умею...
старт депо 10000; 1:500; пятизнак; с ноября 2015 по сегодня
может кто лучше подберет
отчет_рвг-ево_1.png
отчет
Посмотреть вложение тестер_FG_evo_V-1.rar
сет
Посмотреть вложение set_FGevoV_1.set
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
не совсем понял как это .
в общем у меня так,надо точнее подобрать,но оптить не умею...
старт депо 10000; 1:500; пятизнак; с ноября 2015 по сегодня
может кто лучше подберет
Посмотреть вложение 232049
отчет
Посмотреть вложение 232050
сет
Посмотреть вложение 232051

Отлично! Уже есть от чего отталкиваться!

Спасибо, друг!
 

Andrejms

Активный участник
Дорогой товарищ сеты это конечно хорошо, но до поры до времени. с одного месяца проходит с другого нет! может сделать перевод убыточных сделок в б/у локом. или хотя бы покрытие части убытка и закрытие зависших ордеров?
 

backlagan

Новичок форума
не совсем понял как это .
в общем у меня так,надо точнее подобрать,но оптить не умею...
старт депо 10000; 1:500; пятизнак; с ноября 2015 по сегодня
может кто лучше подберет
Посмотреть вложение 232049
отчет
Посмотреть вложение 232050
сет
Посмотреть вложение 232051

Этот сет иногда и 2 х дней не протягивает. Нужно чтобы год хотя бы продержался сов. Шаг сетки 2 - это доходно, но очень рискованно. Шаг сетки - 18 - достаточно надежно, но над доходностью надо работать
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
senchakv, эх и зачем ты мартыном занялся :facepalm:, лучше бы скальпера написал, не сеточного как сейчас модно, а чистого скальпера:eek:i: что счаз будет мне за оффтоп :)
 

senchakv

VIP-участник
Дорогой товарищ сеты это конечно хорошо, но до поры до времени. с одного месяца проходит с другого нет! может сделать перевод убыточных сделок в б/у локом. или хотя бы покрытие части убытка и закрытие зависших ордеров?

Суть дело не в поиске граального сета вот именно сейчас. Необходимо найти нишу данного робота, чтобы в последствии знать все тонкости его работы и поведения. Если знаешь врага (рынок), значит ты знаешь как и когда ты можешь его победить.

Не хочу показаться грубым, а вы сами когда-нибудь делали подобное?
Я делал. В данном роботе эти "фишки" испортят весь его потенциал.
Я впервые за долгое время наткнулся на открытие.
 

senchakv

VIP-участник
Этот сет иногда и 2 х дней не протягивает. Нужно чтобы год хотя бы продержался сов. Шаг сетки 2 - это доходно, но очень рискованно. Шаг сетки - 18 - достаточно надежно, но над доходностью надо работать

Мне нужны даже самые безбашенные сеты. Главное - доход.
 

senchakv

VIP-участник
senchakv, эх и зачем ты мартыном занялся :facepalm:, лучше бы скальпера написал, не сеточного как сейчас модно, а чистого скальпера:eek:i: что счаз будет мне за оффтоп :)

У меня уже внутри мозга сетка :D

Я написал FG evo от нечего делать, как и многие другие свои программы :)
 
Верх