FG evo II (зверская мартышка)

Andrejms

Активный участник
Суть дело не в поиске граального сета вот именно сейчас. Необходимо найти нишу данного робота, чтобы в последствии знать все тонкости его работы и поведения. Если знаешь врага (рынок), значит ты знаешь как и когда ты можешь его победить.

Не хочу показаться грубым, а вы сами когда-нибудь делали подобное?
Я делал. В данном роботе эти "фишки" испортят весь его потенциал.
Я впервые за долгое время наткнулся на открытие.

я полностью с вами согласен и уважаю ваше мнение. действительно мне не под силу написать советник, но я просто думал что возможно предложить какое либо усовершенствование. Вам лучше знать и я думаю вы уже миллионы вариантов перебрали)
 

senchakv

VIP-участник
я полностью с вами согласен и уважаю ваше мнение. действительно мне не под силу написать советник, но я просто думал что возможно предложить какое либо усовершенствование. Вам лучше знать и я думаю вы уже миллионы вариантов перебрали)

там суть-то как раз в том, что он каким-то волшебным для меня образом подбирает лотность и старается сам перекрыть убыток, а всякие тралы ему в этом помогают..))
И ещё, вот растёт-растёт баланс, а робот раз! и вырулил всю просадку, сохранив при этом баланс! Вот в чем фишка.

Всякие там закрытия убытка за счёт профита и т.п. только испортят всю картину) Я надеюсь, что некое простое, но очень важное решение ещё всплывёт в моей голове :)
 

Aragorn_911

Прохожий
У меня при написании советников возникает постоянно одна проблема, называется "Горе от ума".
Берешь идею, пишешь советник, вроде не плохо, но нужно добавить одну из стандартных "фишек- улучшалок", о уже лучше и еще одну... и так к 12 версии советника понимаешь, что вроде не плохо, но не то.
И так следующая идея.
Наверное нужно ставить конкретные и реальные задачи и строго двигаться к ним, иначе все хорошие идеи будут превращаться в мусор.
 

senchakv

VIP-участник
У меня при написании советников возникает постоянно одна проблема, называется "Горе от ума".
Берешь идею, пишешь советник, вроде не плохо, но нужно добавить одну из стандартных "фишек- улучшалок", о уже лучше и еще одну... и так к 12 версии советника понимаешь, что вроде не плохо, но не то.
И так следующая идея.
Наверное нужно ставить конкретные и реальные задачи и строго двигаться к ним, иначе все хорошие идеи будут превращаться в мусор.

Вот именно!

У меня также.... не так давно делал советника... в общем, на 65 версии я остановился)
 

Viko2000

Почетный гражданин
senchakv, эх и зачем ты мартыном занялся :facepalm:, лучше бы скальпера написал, не сеточного как сейчас модно, а чистого скальпера:eek:i: что счаз будет мне за оффтоп :)

Тебе нравится картинка с тестера работы скальпера....))))
Это сто проц тест грааль. У усреднений и математики и сетки есть хоть какой то потенциал для прокачки депо.)))
 

frau marta

Местный знаток
Тебе нравится картинка с тестера работы скальпера....))))
Это сто проц тест грааль. У усреднений и математики и сетки есть хоть какой то потенциал для прокачки депо.)))
нет ,я просто ни разу не видела нормального скальпера, либо скальпер превращается в мартына , либо из скальпера делают очередного сеточника. А так хотелось бедной девушке нащёлкивать роботом себе на булку с маслом :)
 

Viko2000

Почетный гражданин
нет ,я просто ни разу не видела нормального скальпера, либо скальпер превращается в мартына , либо из скальпера делают очередного сеточника. А так хотелось бедной девушке нащёлкивать роботом себе на булку с маслом :)

Забудь про тему скальпиров. Это превращение не просто так. Для достижения на форекс, усреднение и сетки, это более актуальный вариант.
 

morozik1959

Местный знаток
Ребятишки можно моё личное мнение?
Советник не грааль. 100%
Разогнать депо можно. а можно не разогнать, зависит от рынка.
 

backlagan

Новичок форума
Ребятишки можно моё личное мнение?
Советник не грааль. 100%
Разогнать депо можно. а можно не разогнать, зависит от рынка.

Этот сов нужен больше для исследований, как я понимаю, а не для реала. Наработки можно будет использовать в какой-то рабочей версии.
Здесь интересно рассмотреть аспекты в которых теоретически робот долго живет и закрывает успешно серии, от чего это зависит. Ну, например, живучесть его хороша при большом шаге сетки или, наоборот, короткий шаг и мгновенное закрытие(что и более доходно). Для начала надо найти его зоны живучести. Те сеты, что я выкладывал ранее основаны на относительно большом шаге сетки и малом ограничителе лота. Здесь точно есть у робота живучесть. Теперь ищу на коротких сетках, но здесь, по-моему не хватает еще кое-каких параметров регулировки, чтобы вогнать сова в диапазон. Т.е. при некоторых параметрах сов стабилен месяца 3, потом выбивает его. Таким параметром дополнительным может стать динамический шаг сетки, который зависит от количества смены совом направлений торговли. Т.е., чем больше количество смены направлений, тем больше шаг.
 

senchakv

VIP-участник
Ребятишки можно моё личное мнение?
Советник не грааль. 100%
Разогнать депо можно. а можно не разогнать, зависит от рынка.

Грааль это или нет, в любом случае инструмент получился чрезвычайно гибким для разработчика, не только для меня.

Скелет робота состоит из математики, причем неплохо слаженной. Если дело встанет за сигналом, то его легко можно будет видоизменить!

Очень важный момент - стартовые цены для бай и для селл сетки. Только этот момент зависит от сигнала.

Сейчас целью является подобрать оптимальные параметры для математики. А сигнал мы уже изменим когда угодно :)
 

vadimww

Активный участник
каждый день сюда захожу,наблюдаю,очень интересно)верчу всяко в тестере,пока не добился чего - то более менее)
 

Names

Местный житель
Кто-то на демо уже тестировал советник.очень пугают жуткие просадки.В пределах разумного за месяц на сколько сов можно разогнать т.к я только скачал сов, но еще в тестере его не крутил.
 

morozik1959

Местный знаток
Миша, ты же никогда в свои советники индюков не ставил, была одна математика.
Убери из этого сова индюка, мне кажется он всю малину портит.
Сделай старт с замка, БАЙ и СЕЛЛ. Будет очень быстро разгоняться.
оОоОоО
 

senchakv

VIP-участник
Миша, ты же никогда в свои советники индюков не ставил, была одна математика.
Убери из этого сова индюка, мне кажется он всю малину портит.
Сделай старт с замка, БАЙ и СЕЛЛ. Будет очень быстро разгоняться.
оОоОоО

Можно, конечно. Но тогда расширяющаяся формация будет убивать депо.
 
Верх