Финансовое видео

Aziz4ig

Элитный участник
Основы торговли по банковским уровням (вебинар)
 

Aziz4ig

Элитный участник
Статистика + выполнение домашнего задания (Forex)

 

Aziz4ig

Элитный участник

В видео попытался изложить суть того что не было понятно в первом видео про уровни поддержки и сопротивления. Как строить, как торговать, как входить Вы узнаете в этом видео.
 
Последнее редактирование модератором:

Aziz4ig

Элитный участник

21.01.2016 г. пройдет ралли по евро. Выходят сильнейшие фундаментальные новости, объявление о процентной ставке ЕЦБ. Чего можно ожидать? Процентная ставка как была 0,05%, так и останется, и стоит ожидать дальнейшего падения по паре EUR/USD, целью которого будет обновление низин, а именно, 1.0455.

С чем это может быть связано?

1) Нисходящий тренд

2) ATR на продажу равен 73% (за 3 месяца)

3) Банковские вливания по тендеру

4) Со слабостью евро по отношению к другим валютам

5) С укреплением доллара

6) С неизменной процентной ставкой

7) С тем что валюты евро станет больше, а это рано или поздно приводит к ослаблению ее на рынке



Также стало известно, что 20.01.16 ЕЦБ разыграет тендер на сумму более 170 миллиардов евро. Естественно, они влиты в рынок, ну а 21.01.16 мы узнаем, куда пойдет распределение денег, и кто одержал победу в тендере.

Но также можно ждать и альтернативный вариант: смену тенденции и, возможно, начало нового тренда. Мое же мнение, что мы продолжим падение.

Алиев Азиз, руководитель и основатель AlievGroup
 

Aziz4ig

Элитный участник

Торгуя на рынке Forex нужно понимать, что самые крупные и сильные игроки на нем — это банки! Да, есть фонды, инвест компании, обычные компании и т.д. но “баллом” всё же так или иначе правят крупные банки (основные-национальные). У каждого из банков есть своя процентная ставка, а у нас есть постоянно меняющаяся цена на рынке. Процентная ставка не дает банком совершать операции выше того процента, который они выставили и раз у нас есть такая информация мы с Вами можем без проблем рассчитать средний ход цены любого инструмента и увидеть те моменты (зоны) где банк выходил либо заходит на рынок! К тому же, на рынке форекс банки обязуются публиковать информацию о тендерах, сумме вливания, начале и срока вливания денег, а также дополнительную процентную ставку на вливания денег.
 
Последнее редактирование модератором:

Aziz4ig

Элитный участник

Обзор валютных пар EUR/USD и GBP/USD на предстоящую неделю. Искреннее надеюсь, что он Вам поможет и даст профитный результат. Всем мира и добра.
 

Aziz4ig

Элитный участник
Вы, наверное, часто на различных форумах или блогах видите сообщение о том, что меняется тренд, что пора закрывать открытые позиции и открываться в противоположную сторону, но почему-то после этих записей направление движения цены не меняется, а на оборот иногда даже ускоряется. Почему так? Смотрите видео чтобы узнать.

 

Aziz4ig

Элитный участник

Доллар не видит причины для торможения.

Укрепление и сильный рост доллара дает возможность спекулянтам не плохо заработать, торгуя от сильных цен. На момент написания анализа, доллар по отношению к евро находится на цене 1,0980, это то место где будет решаться, произойдет ли остановка или будет дальнейшее падение евро и соответственно рост доллара. В случае закрепления ниже 1,0980, мы можем с уверенностью рассматривать падение евро до 1,0863 как минимум. При закреплении цены ниже 1,0819, может рассматривать дальнейшее падение евро.

Стресс по английский или что ожидать от фунта.

С учетом того как давят на Британию, можно сказать о том, что фунт даже не стоит думать покупать. На момент написания анализа цена находится на интересном уровне 12254, причем находится ниже этого уровня, а это значит, что на рынке сидит крупный продавец в роли банка, который не хочет, чтобы фунт рос, поэтому на данный момент стоит рассматривать только продажи, как минимум до 1,2160. Так же по фунту можно отметь такие уровни как 1,2150 (если ниже, то продажи, если выше, то покупки) 1,2320 (если выше, то покупаем, если ниже продаем) 1,2440 (если выше, то покупаем, если ниже продаем).

Готово ли золото к росту?

Доллар растет, давая возможность золоту торговаться на относительно низких ценах. С учетом того что мы видим небольшое укрепление евро, мы можем сказать, что такой страховочный инструмент как золото может дать возможность покупать его, но, если посмотреть на глобальный тренд мы видим, что фактов для роста золота на данный момент нет. Глобально стоит рассматривать продажи, локально же покупки.

Я отметил очень интересные уровни, каналы по которым золото сейчас торгует. Это такие уровни как: 1250 (если выше этого уровня, то выгодно покупать), 1262,35 (если выше этого уровня, то выгодно покупать), 1272,45 (фиксация покупок, и поиск ложного пробоя для входа на продажу), а также есть такой уровень как 1308 (уровень, выгодный для входа на продажу).

Если в вкратце то, то что стоит ждать от золота? Локально – рост, а глобально – падение!
 

Aziz4ig

Элитный участник

Меня часто просят рассказать о ретестах на форексе, о том, как их можно легко находить и использовать в дальнейшей торговле. Я не знаю много методик, я пользуюсь тем, что сам практикую. В этом видео не будет воды, в этом видео будет четкий алгоритм по нахождению зон ретеста и работы по ним. Надеюсь, что видео вам понравится.
 

Aziz4ig

Элитный участник
С одним из студентов разбираем ситуацию на рынке и то, что можно ожидать на предстоящие 2 недели торгов на рынке форекс. Разбор делается по 3 инструментам: EURUSD, GBPUSD, GOLD (XAUUSD), используется как фундаментальный, так и технический анализ (разбор). Работаем по уровням и по банковским данным (процентная ставка, тендеры, вливания, опционы, маржа и т.д).

 

Aziz4ig

Элитный участник
Друзья, вы часто спрашиваете у меня в блоге, что такое банковские данные, как их едят и чем запивают. Так вот, скоро у нас Новый Год и по такому поводу, я решил провести вебинар на тему торговли по “банковским данным” и совмещение этих данных с торговлей по уровням поддержки и сопротивления. Всех, кто в теме и не в теме я приглашаю. Надеюсь будет интересно. Что будет на вебинаре и как на него записаться рассказано в видео. Всех с Рождеством, днем подарков, ну и конечно же с наступающим Новым Годом.


 
Верх