Финансовые показатели брокеров

Fierce

VIP-участник
совершенно верно, не думаю, что много клиентов вообще захочет через компанию с лицензией в РФ работать.
Откуда такая уверенность ?

Для меня (российского гражданина), лучше работать через рос.лицензию, где граждане будут защищены законом, чем через ин.компании, юрисдикция которых не позволяет защищаться клиентам из России от неправомерных деяний компаний на их торговых счетах.
 

Prezident

Элитный участник
Откуда такая уверенность ?

Для меня (российского гражданина), лучше работать через рос.лицензию, где граждане будут защищены законом, чем через ин.компании, юрисдикция которых не позволяет защищаться клиентам из России от неправомерных деяний компаний на их торговых счетах.
сомнительно, что государство будет защищать конкретного человека, скорее будет защищать свои интересы, побольше на этом денег взять.
Но .. это лирика...
Если бы многим была нужна лицензия, все бы торговали уже в подразделениях с лицензиями. Не думаю, что лицензия особенно поможет, но надежности компании, которая ее получит, прибавит. Но не факт, что все клиенты пойдут под эту лицензию.
 

Nomisrich

Заблокирован
сомнительно, что государство будет защищать конкретного человека, скорее будет защищать свои интересы, побольше на этом денег взять.
Но .. это лирика...
Если бы многим была нужна лицензия, все бы торговали уже в подразделениях с лицензиями. Не думаю, что лицензия особенно поможет, но надежности компании, которая ее получит, прибавит. Но не факт, что все клиенты пойдут под эту лицензию.

Да, государству вообще нет дела, что там на форексе происходит, главное свое от этого дела загрести в карман.
 

Rann

Rann
Откуда такая уверенность ?

Для меня (российского гражданина), лучше работать через рос.лицензию, где граждане будут защищены законом, чем через ин.компании, юрисдикция которых не позволяет защищаться клиентам из России от неправомерных деяний компаний на их торговых счетах.
А для меня, как тоже российского гражданина, нет.
Надо бы опрос создать, готовы ли люди налоги платить с форекса.
 

Fierce

VIP-участник
Да, государству вообще нет дела, что там на форексе происходит, главное свое от этого дела загрести в карман.
Не было бы дела, не создавали бы закон о рынке Форекс который есть в Европе, Азии и в США.
Деятельность любого фин.рынка регулируется, без этого был бы бардак и мошенничество на каждом углу.
А для меня, как тоже российского гражданина, нет.
Надо бы опрос создать, готовы ли люди налоги платить с форекса.
Ты уже делал такой опрос на этой ветке http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/71435-regulirovanie-rynka-foreks-v-rossii-61.html

Меня особенно нравится это:
Платите ли Вы налоги с трейдинга ?
Нет и не хочу

И это при том, что большинство из этих людей ежемесячно платят налоги со своей зарплаты, налоги с дохода своего бизнеса-(если есть), налоги с прибыли банковских процентов, налоги с дивидендов, и налоги с торговли на фин.рынках.
От уплаты налогов скоро будет просто не уйти, если только не спрятаться где нибудь в офшоре, и то сейчас ввели амнистию ( http://forexsystemsru.com/1010372-post1152.html ) после которой будут уже наказывать.

Кстати, ты уже задекларировал свою эстонскую AMTS Solutions как гражданин России, или только собираешься ?
 
Последнее редактирование:

Radar

Новичок форума
Народ, а где можно найти какие-либо официальные показатели форекс брокеров, в части оборота ежемесячного, клиентской базы?
Спрашиваю, так как чего-то более менее официального не найдено, есть инфа, которую предоставляют некоторые компании сами, но это ведь они сами говорят.
И еще в тему вопрос, в свете будущей зарегуляции форекса, такую информацию можно будет где-то официально найти?

Некоторые компании размещают инфу, встречал от тех же экснесса, но там аудит какой-то сторонний, не сказал бы что вызывает глобальное доверие. А вообще размещение официальных данных - дело добровольное, следовательно мноиге просто не размещают фин. показатели.
 

22abcdf

Заблокирован
если бы размещали то никто бы не стал к ним деньги нести )))
 
Верх